Давайте вместе!

Бутылкой замахнулась. Испугалась что убью. Страшно стало за себя и свои действия.
Ужас…
Но я тебя понимаю, мы как-то ссорились (давно уже), я помню, как почувствовала резкое желание ударить так сильно по бошке его. Хотя я никогда никого в жизни пальцем не тронула и физическое насилие вообще не мой способ решать конфликты.
И после уже подумала, как и когда я довела себя до такого состояния, что желаю близкому человеку такого
 
Алк между семьёй и алкоголем выбирает алкоголь потому что его ценность для него высокая а семьи( жены) низкая.
И вот с тем что собственная ценность для него низкая и больно примириться и принять.
А пить он бросить может, алкоголь не жизненно необходимое вещество, не воздух. Не надо драматизировать. Никто ещё не умер перестав пить.
 
Ну тут вопрос времени. Было б тебе лет 60, пятый муж и внуки по лавкам - можно было б и поэкспериментировать, можно ли жить или нет.
Да.
Меня останавливает то, что они правда стал пить меньше, чем раньше.
Но, видимо, хорошо, что он сейчас сказал, что ему требуется несколько дней пить. Это немножко разрушило мою иллюзию, что он сможет всегда держаться в режиме «пить раз в неделю»

А ещё, ну это тоже наверное что-то инфантильное, мое ощущение, что кому я буду нужна после развода.
Брак как будто должен быть раз и навсегда.
 
Алк между семьёй и алкоголем выбирает алкоголь потому что его ценность для него высокая а семьи( жены) низкая.
И вот с тем что собственная ценность для него низкая и больно примириться и принять.
А пить он бросить может, алкоголь не жизненно необходимое вещество, не воздух. Не надо драматизировать. Никто ещё не умер перестав пить.
Да нет, Ева... Это тоже какие то наши обиды говорят.

Алкоголь для наркомана - это способ существовать в этом мире... Ну это важно для него.. Жена тоже важна - но без первого он просто не может жить.

Ну в конце концов - это его жизнь и его право...
 
А ещё, ну это тоже наверное что-то инфантильное, мое ощущение, что кому я буду нужна после развода.
Брак как будто должен быть раз и навсегда.
Ну вот это и причина... Это серьезная причина. Я бы не стала ее приуменьшать...
 
Алк между семьёй и алкоголем выбирает алкоголь потому что его ценность для него высокая а семьи( жены) низкая.
И вот с тем что собственная ценность для него низкая и больно примириться и принять.
А пить он бросить может, алкоголь не жизненно необходимое вещество, не воздух. Не надо драматизировать. Никто ещё не умер перестав пить.
Ну так и после развода мало кто умирает, так-то) даже наоборот…
 
Да нет, Ева... Это тоже какие то наши обиды говорят.

Алкоголь для наркомана - это способ существовать в этом мире... Ну это важно для него.. Жена тоже важна - но без первого он просто не может жить.

Ну в конце концов - это его жизнь и его право...
А где ты видишь противоречие?
Ему нужен алкоголь, его ценность высока- но жизненно необходимым продуктом не является. Не мрут же они от отказа?
Жена важна- я разве написала что нет? Её ценность ниже чем алкоголя просто.
 
Алк между семьёй и алкоголем выбирает алкоголь потому что его ценность для него высокая а семьи( жены) низкая.
И вот с тем что собственная ценность для него низкая и больно примириться и принять.
А пить он бросить может, алкоголь не жизненно необходимое вещество, не воздух. Не надо драматизировать. Никто ещё не умер перестав пить.
Да, он не не может вылечится, а не хочет. Не видит в этом для себя ценности, что бы я не жужжала.
Меня правда задевает, что выбирают алкоголь, а не меня (хотя я понимаю, что это его ПРАВО).
Я перевожу ситуацию на себя. Я ради близкого человека правда готова на очень многое, неужели это неправильная позиция?
 
А где ты видишь противоречие?
Ему нужен алкоголь, его ценность высока- но жизненно необходимым продуктом не является. Не мрут же они от отказа?
Жена важна- я разве написала что нет? Её ценность ниже чем алкоголя просто.
Насчет мрут не берусь судить - но качество жизнеощущения может снижаться существенно.

То есть - субъективно человеку важно это принять - что я буду иначе себя ощущать.. Не все готовы. Это же психоактивное вещество. Он на начальном этапе стабилизирует их мозг.
 
Да, он не не может вылечится, а не хочет. Не видит в этом для себя ценности, что бы я не жужжала.
Меня правда задевает, что выбирают алкоголь, а не меня (хотя я понимаю, что это его ПРАВО).
Я перевожу ситуацию на себя. Я ради близкого человека правда готова на очень многое, неужели это неправильная позиция?
Неправильная.

У тебя посыл созависимый - почитай выделенное - с переводе с марсианского это означаетет - дайте мне прилепиться хоть к кому, я для этого на все готова!

Чем отличается от этанола в данном случае?
 
Ну вот это и причина... Это серьезная причина. Я бы не стала ее приуменьшать...
Ага, у меня правда мысли периодически закрадываются в голову, что лучше мужчины не будет.
Как говорится, что всех хороших уже щенками разобрали.
 
Ага, у меня правда мысли периодически закрадываются в голову, что лучше мужчины не будет.
Как говорится, что всех хороших уже щенками разобрали.
У алков как правило достаточно много позитивных качеств - это не надо сбрасывать со счетов.

Другой мужчина будет ДРУГИМ. То есть да - многое из алкопозитива может отсутствовать.
 
Неправильная.

У тебя посыл созависимый - почитай выделенное - с переводе с марсианского это означаетет - дайте мне прилепиться хоть к кому, я для этого на все готова!

Чем отличается от этанола в данном случае?
Ну не на все, кончено.

Да, наверное, ничем
 
Да, он не не может вылечится, а не хочет. Не видит в этом для себя ценности, что бы я не жужжала.
Меня правда задевает, что выбирают алкоголь, а не меня (хотя я понимаю, что это его ПРАВО).
Я перевожу ситуацию на себя. Я ради близкого человека правда готова на очень многое, неужели это неправильная позиция?
Так самый близкий человек у тебя - ты. И что ты сделала ради себя? Выбрала алкаша, вместо себя? На что ты готова ради себя?
 
Насчет мрут не берусь судить - но качество жизнеощущения может снижаться существенно.

То есть - субъективно человеку важно это принять - что я буду иначе себя ощущать.. Не все готовы. Это же психоактивное вещество. Он на начальном этапе стабилизирует их мозг.
Амариш, стабилизировать/ компенсировать можно себя разными способами. Свои психические дивиации. Трудоголмзмом, уходом в религию, поиском адреналина и т. д и т. п. Это даже без вмешательства психиатра с таблеточкой.
Алкоголь- это доступный, лёгкий и длительно социально приемлемый вариант.
Ну не фенилкетонурия это какая нибудь где заместительная терапия безвариантная.
 
У алков как правило достаточно много позитивных качеств - это не надо сбрасывать со счетов.

Другой мужчина будет ДРУГИМ. То есть да - многое из алкопозитива может отсутствовать.
Вот я и боюсь, что если меня что-то и ждёт ещё в личной жизни, то это будет ещё хуже, чем жизнь с алком
 
Про вот это "выбирают алкоголь" - это практически как - почему вот биполярщик выбирает биполярку вместо меня????

Потому что он биполярщик. И даже если он в относительной ремиссии - он не перестает быть биполярщиком.
 
Алк между семьёй и алкоголем выбирает алкоголь потому что его ценность для него высокая а семьи( жены) низкая.
И вот с тем что собственная ценность для него низкая и больно примириться и принять.
А пить он бросить может, алкоголь не жизненно необходимое вещество, не воздух. Не надо драматизировать. Никто ещё не умер перестав пить.
Найди себе не пьющего и отстань от мужика, в чем сложность то?
 
Амариш, стабилизировать/ компенсировать можно себя разными способами. Свои психические дивиации. Трудоголмзмом, уходом в религию, поиском адреналина и т. д и т. п. Это даже без вмешательства психиатра с таблеточкой.
Алкоголь- это доступный, лёгкий и длительно социально приемлемый вариант.
Ну не фенилкетонурия это какая нибудь где заместительная терапия безвариантная.
Да биполярку можно купировать разными способами.

Но это не значит, что человек вылечится.. Он таким будет пожизннено .И когда средующий заход в манию - трудно предугадать.

Это просто надо знать, когда заводишь близкие отношения с биполярщиком.
 
Так самый близкий человек у тебя - ты. И что ты сделала ради себя? Выбрала алкаша, вместо себя? На что ты готова ради себя?
Да, это правда.
Не понимаю, куда я смотрела, что меня мотивировало.

Сейчас ради себя я здесь, я стараюсь понять, кто я, почему поступаю так, как я оказалась в этой точке и в какую хочу.
Если бы это не сопровождалось эмоциями было бы вообще прекрасно.
Мне тяжело выдерживать свою эмоциональность
 
Назад
Сверху Снизу