Давайте вместе!

Самое главное в обеих ситуациях узнать как можно больше о своей "болезни" и самому хотеть избавиться от нее.
я стараюсь, правда стараюсь. может делаю недостаточно...?
пытаюсь принять, что у него правда болезнь, что я не смогу спокойно жить с человеком, где всегда необходимо будет быть начеку, пытаюсь понять, что у нас разные взгляды на все это
но отлепиться не могу, не могу сказать, что все, это конец (даже себе).
 
я стараюсь, правда стараюсь. может делаю недостаточно...?
пытаюсь принять, что у него правда болезнь, что я не смогу спокойно жить с человеком, где всегда необходимо будет быть начеку, пытаюсь понять, что у нас разные взгляды на все это
но отлепиться не могу, не могу сказать, что все, это конец (даже себе).
А зачем тебе с ним жить?
Чтобы избавиться от зависимости (созависимости) нужно держаться подальше от того, от чего зависишь)
Параллельно работать над своим отношением к нему.
 
А зачем тебе с ним жить?
Чтобы избавиться от зависимости (созависимости) нужно держаться подальше от того, от чего зависишь)
Параллельно работать над своим отношением к нему.
я сейчас с ним не живу, но не уверена, что не вернусь в очередной раз.
я сейчас подумала о том, что просто ближе него у меня никого нет. и раньше не было, может из-за того, что это первый человек, который принял меня такую, какая я есть и был рядом долгое время, у меня вызывает ужас, что придется опять быть одной.
 
я стараюсь, правда стараюсь. может делаю недостаточно...?
пытаюсь принять, что у него правда болезнь, что я не смогу спокойно жить с человеком, где всегда необходимо будет быть начеку, пытаюсь понять, что у нас разные взгляды на все это
но отлепиться не могу, не могу сказать, что все, это конец (даже себе).
Вот видишь - сколько у тебя дел с СОБОЙ. Разобраться, проанализировать, постараться изменить. А тебе все алкашина бутылка покоя не дает. Знаешь, почему? Потому что это намного проще.
По собственному опыту пишу, не с потолка.
 
просто ближе него у меня никого нет
Ты созависимая. Пока находишься в деструктивных отношениях, твоей голове тоже нельзя верить. Нужно отойти подальше и смотреть издалека)
 
я сейчас с ним не живу, но не уверена, что не вернусь в очередной раз.
я сейчас подумала о том, что просто ближе него у меня никого нет. и раньше не было, может из-за того, что это первый человек, который принял меня такую, какая я есть и был рядом долгое время, у меня вызывает ужас, что придется опять быть одной.
Прикольно кстати получается если это переделать на алка и его бутылку.
 
Потому что это намного проще.
да, согласна. здесь все понятно, здесь я с детства умею считать дозу выпитого, знаю как обращаться с алками и их бутылками))

Нужно отойти подальше и смотреть издалека)
мне это очень тяжело дается, месяцы, когда я жила одна были для меня пыткой. хотя я читаю лит-ру, форум. мне было очень тяжело находиться в одиночестве.
 
Может потому что ты не умеешь находиться в одиночестве?
Что происходит в этот момент? Тревога?
не знаю, раньше же я жила одна, до отношений. мне было вполне комфортно.
думаю, что я боюсь потерять именно этого человека.
 
Я не могу отлепиться от него первая, в этом моя большая проблема.
Свою " большую проблему", которая для ТЕБЯ проблема, ты не решаешь, не отлепляешься. А его "проблему", которая для него НЕ проблема пытаешься решить.
Может все свои силы направить на себя? Тогда и на него не останется.
 
Хотя, это же психиатрическое. Возможно, если он не будет пить, то...будет еще хуже, поедет крыша.
Именно, поедет. Перепады настроения, вспышки агрессии, непереносимая раздражительность, беспричинная злость и т.д. Нет никакого наоборот. Я же написал, что сравнение грубое, только для понятия восприятия. Алкоголизм сильно сложнее, он не позволяет строить причинно-следственные связи таким образом. Если натянуть на аналогию, то ты совершенно не способен понять, что зубы портятся от того что ты их не чистишь)) Ты будешь обвинять все вокруг, еду, воду, воздух, обстоятельства)
 
Последнее редактирование:
факт.
честно говоря, мне кажется, что избавиться от алкозависимости гораздо проще, чем от созависимости
хотя откуда мне знать
От алкоголизма не избавиться вообще. Можно научиться с ним жить, при большом желании.
 
Свою " большую проблему", которая для ТЕБЯ проблема, ты не решаешь, не отлепляешься. А его "проблему", которая для него НЕ проблема пытаешься решить.
Может все свои силы направить на себя? Тогда и на него не останется.
да как не решаю? я правда пытаюсь, я много читаю, на форум захожу сто раз в день, занимаюсь с пт. но не могу до конца отлепиться, я вижу маааленький, но прогресс, раньше, я даже заикнуться боялась, что мне что-то не нравится. за этот год сменала работу, финансово могу сама себя обеспечить теперь, взяла кв в ипотеку.
сейчас, когда он пьет, то молча (в плане не давя на него, не угрожая, ничего) уезжаю к себе.
что еще я могу делать? может я чего-то не делаю, просто не замечаю...?
 
Назад
Сверху Снизу