Давайте вместе!

у меня вызывает ужас, что придется опять быть одной.
Вот с этим и работай, разбирайся.( Но это конечно сложнее чем литраж выпитого другим человеком считать) .
Я тоже бегала туда-сюда. Тоже пыталась гостевой брак применить, последняя попытка была просто общаться. Итог вполне ожидаемый.
 
@Туся12, вообще я, наверное, зря влез. Хотел намекнуть, что не стоит его пытаться понять, нужно просто принять, что он мыслит иначе. Смотреть нужно на свои ощущения, принять что ты не сможешь сделать так что бы он не пил и при этом был относительно счастлив. Это абсолютно вне твоих возможностей.
 
да как не решаю? я правда пытаюсь, я много читаю, на форум захожу сто раз в день, занимаюсь с пт. но не могу до конца отлепиться, я вижу маааленький, но прогресс, раньше, я даже заикнуться боялась, что мне что-то не нравится. за этот год сменала работу, финансово могу сама себя обеспечить теперь, взяла кв в ипотеку.
сейчас, когда он пьет, то молча (в плане не давя на него, не угрожая, ничего) уезжаю к себе.
что еще я могу делать? может я чего-то не делаю, просто не замечаю...?
В ипотеку взяла? А Вы официально женаты? я не помню
 
Именно, поедет. Перепады настроения, вспышки агрессии, непереносимая раздражительность, беспричинная злость и т.д. Нет никакого наоборот. Я же написал, что сравнение грубое, только для понятия восприятия. Алкоголизм сильно сложнее, он не позволяет строить причинно-следственные связи таким образом. Если натянуть на аналогию, то не ты совершенно не способен понять, что зубы портятся от того что ты их не чистишь)) Ты будешь обвинять все вокруг, еду, воду, воздух, обстоятельства)
жесть, страшно звучит на самом деле.
не могу до конца видимо вдолбить в свою голову:
1) что алкоголизм - как и любое псих заболевание имеет свои трудно переносимые симптомы. алкоголик пьет, потому что не может не пить. как человек, например, с биполяркой, в мании начинает делать вещи, которые трудно поддаются контролю, потому что не может их не делать без лечения.
2) мла не хочет лечиться, несмотря на все это. (имеет право, да).
Я, наверное, в каких-то розовых мечтах и своих принципах, что семью надо сохранять, что ради нее можно и постараться.

вообще я, наверное, зря влез. Хотел дать понимание, что не стоит его пытаться понять, нужно просто принять, что он мыслит иначе. Смотреть нужно на свои ощущения, принять что ты не сможешь сделать так что бы он не пил и при этом был относительно счастлив. Это абсолютно вне твоих возможностей.
нет, мне правда важно, что пишет здесь каждый. я стараюсь из всего извлекать хоть что-то для себя.
понимаю, что я не смогу его изменить.
не могу принять, что лучше для меня будет его оставить, а не смириться с тем, что пьет, видимо
мне еще сейчас так жалко его стало, болеет же человек, а я пристала со своим "не бухай"
 
Вот с этим и работай, разбирайся.( Но это конечно сложнее чем литраж выпитого другим человеком считать) .
Я тоже бегала туда-сюда. Тоже пыталась гостевой брак применить, последняя попытка была просто общаться. Итог вполне ожидаемый.
стараюсь...
что тебе помогло отлепиться?
сейчас загляну в твою темку
 
да как не решаю? я правда пытаюсь, я много читаю, на форум захожу сто раз в день, занимаюсь с пт. но не могу до конца отлепиться, я вижу маааленький, но прогресс, раньше, я даже заикнуться боялась, что мне что-то не нравится. за этот год сменала работу, финансово могу сама себя обеспечить теперь, взяла кв в ипотеку.
сейчас, когда он пьет, то молча (в плане не давя на него, не угрожая, ничего) уезжаю к себе.
что еще я могу делать? может я чего-то не делаю, просто не замечаю...?
Так здорово же. Маленькие шажочки, это уже большое дело! Продолжай решать СВОИ проблемы, ( с пт в том числе) и будет не страшно одной.
 
жесть, страшно звучит на самом деле.
не могу до конца видимо вдолбить в свою голову:
1) что алкоголизм - как и любое псих заболевание имеет свои трудно переносимые симптомы. алкоголик пьет, потому что не может не пить. как человек, например, с биполяркой, в мании начинает делать вещи, которые трудно поддаются контролю, потому что не может их не делать без лечения.
2) мла не хочет лечиться, несмотря на все это. (имеет право, да).
Я, наверное, в каких-то розовых мечтах и своих принципах, что семью надо сохранять, что ради нее можно и постараться.


нет, мне правда важно, что пишет здесь каждый. я стараюсь из всего извлекать хоть что-то для себя.
понимаю, что я не смогу его изменить.
не могу принять, что лучше для меня будет его оставить, а не смириться с тем, что пьет, видимо
мне еще сейчас так жалко его стало, болеет же человек, а я пристала со своим "не бухай"
Имхо, ты в розовых мечтах, что твой не алкаш. А распущенный, избалованный, ленивый и тп.
 
да, в ипотеку, да официально, но у нас БД, так что в случае развода ипотека и жилье остаются на мне
Супер! У нас тоже бд - иногда пугают, что его можно оспорить, но все равно.
 
стараюсь...
что тебе помогло отлепиться?
сейчас загляну в твою темку
Моя тема малоинформативна😃.
Время помогает отлепиться. Не контакт. Резинка на запястье и приседания🤣. Когда мыслегон был
 
Имхо, ты в розовых мечтах, что твой не алкаш. А распущенный, избалованный, ленивый и тп.
не, я верю, что он алкаш истинный, у него и наследственность соответствующая. есть близкие родственники, которые уже на том свете из-за алкоголизма.
мне кажется, что я в розовых очках в том плане, что думаю, что смогу с этим смириться и что у него алкоголизм прогрессировать не будет.
Супер! У нас тоже бд - иногда пугают, что его можно оспорить, но все равно.
да, читала про это, но, думаю, что мы при разводе все мирно поделим (у него тоже есть кв купленная в браке, на нее тоже есть бд, так что отбирать мою однушку не в его интересах)
 
Моя тема малоинформативна😃.
Время помогает отлепиться. Не контакт. Резинка на запястье и приседания🤣. Когда мыслегон был
сколько должно пройти?...
вот мы несколько месяцев вообще раздельно жили, не могу сказать, что хоть сколько отлепилась от него.
вчера, когда совсем накрыло, уехала в 11 вечера в круглосуточный гипермаркет, ходила там до тех пор, пока не устала. но такая мыслежвачка началась, что если бы не уехала, сожрала бы себя.
накупила правда фигни всякой, ненужной, но хоть отвлеклась.
 
мне кажется, что я в розовых очках в том плане, что думаю, что смогу с этим смириться и ...
И в этом мы с тобой похожи.
Я тоже уговаривала себя не реагировать , "отстраниться с любовью"😁, не замечать
Но МБА запойный. Там сложно не замечать
 
И в этом мы с тобой похожи.
Я тоже уговаривала себя не реагировать , "отстраниться с любовью"😁, не замечать
Но МБА запойный. Там сложно не замечать
я сейчас словила себя на мысли, что мечтаю увидеть своего мла прям в жестком запое, чтобы беспощадно уйти, не оставив себе шанса вернуться. вот этот его плюшевый алкоголизм я воспринимаю, как то, что "еще не так все плохо", с этим можно жить.
ппц мечты)) кто-то о домике у моря мечтает, а я, чтобы муж в запой ушел) боже
 
я сейчас словила себя на мысли, что мечтаю увидеть своего мла прям в жестком запое, чтобы беспощадно уйти, не оставив себе шанса вернуться. вот этот его плюшевый алкоголизм я воспринимаю, как то, что "еще не так все плохо", с этим можно жить.
ппц мечты)) кто-то о домике у моря мечтает, а я, чтобы муж в запой ушел) боже
Ну так тебя не кто не гонит. Дождись. Правда к тому времени сама можешь конкретно слететь с катушек.
А если серьезно, то это опять инфантилизм. Пусть он допьется, что б мне ни чего не делать сейчас. Хочу чтобы он...
 
А если серьезно, то это опять инфантилизм. Пусть он допьется, что б мне ни чего не делать сейчас. Хочу чтобы он...
согласна, я перекладываю ответственность.
что тебе помогло решиться окончательно уйти от алка?
 
Точно. Я периодически забываю об этом... Пока не могу примириться, что между пить, но без семьи, или не пить, но с семьей, он выбирает первое.
Не ты одна такая, я тоже долго не понимала.
 
я сейчас словила себя на мысли, что мечтаю увидеть своего мла прям в жестком запое, чтобы беспощадно уйти, не оставив себе шанса вернуться. вот этот его плюшевый алкоголизм я воспринимаю, как то, что "еще не так все плохо", с этим можно жить.
ппц мечты)) кто-то о домике у моря мечтает, а я, чтобы муж в запой ушел) боже
Ну тут вопрос времени. Было б тебе лет 60, пятый муж и внуки по лавкам - можно было б и поэкспериментировать, можно ли жить или нет.
 
Назад
Сверху Снизу