Давайте вместе!

Привет!
Почитала твою темку, мне нравится, как ты пишешь, близок твой ход мыслей. Но по своему опыту могу сказать: иметь возможность не наблюдать алко треш и разъезжаться по разным местам - большая ловушка. Такая канитель может годами тянуться.
И да, мне кажется, твоя основная ошибка в том, что ты пытаешься мерить алка обычной человеческой логикой. А так не работает.
Очень очень круто, что твоё жильё - именно твоё.
 
Привет!
Почитала твою темку, мне нравится, как ты пишешь, близок твой ход мыслей. Но по своему опыту могу сказать: иметь возможность не наблюдать алко треш и разъезжаться по разным местам - большая ловушка. Такая канитель может годами тянуться.
И да, мне кажется, твоя основная ошибка в том, что ты пытаешься мерить алка обычной человеческой логикой. А так не работает.
Очень очень круто, что твоё жильё - именно твоё.
Спасибо!

Да, возможно. Я когда уезжаю к себе, то восстанавливаюсь что ли и потом возвращаюсь и есть ещё какой-то запас сил.
Но, если бы я не уезжала и не ушла бы окончательно, то точно двинулась бы кукухой.

Что ты имеешь в виду мерить алка обычной человеческой логикой? Не брать во внимание, что алкоголизм - болезнь?
 
А, олкач то при бабле, беда беда. Огорчение
К чему это?
Как раз то, что он бабле, дало мне мотивацию найти нормальную работу, чтобы не зависеть от него материально и обеспечивать себе нормальную жизнь самостоятельно.
 
Спасибо!

Да, возможно. Я когда уезжаю к себе, то восстанавливаюсь что ли и потом возвращаюсь и есть ещё какой-то запас сил.
Но, если бы я не уезжала и не ушла бы окончательно, то точно двинулась бы кукухой.

Что ты имеешь в виду мерить алка обычной человеческой логикой? Не брать во внимание, что алкоголизм - болезнь?
Да, тебе тут многие об этом написали. Что ты говоришь: как вот он не понимает, что... Как вот он выбирает... Как можно... Он не управляет собой по сути.
Я тоже не понимаю, как вот это всё, зачем пить 3 дня подряд и так далее. Но не дай Бог нам понять алков!

У меня алк запойный. Но в окружении к сожалению есть примеры еу. Я видела вот эти попытки "я буду только раз в неделю по пятницам". Стоит ли говорить, чем они заканчиваются.
 
К чему это?
Как раз то, что он бабле, дало мне мотивацию найти нормальную работу, чтобы не зависеть от него материально и обеспечивать себе нормальную жизнь самостоятельно.
Просто если б нищий алкаш был б, то любая девушка в 25 лет давно б удрала)
 
Да.
Меня останавливает то, что они правда стал пить меньше, чем раньше.
Но, видимо, хорошо, что он сейчас сказал, что ему требуется несколько дней пить. Это немножко разрушило мою иллюзию, что он сможет всегда держаться в режиме «пить раз в неделю»

А ещё, ну это тоже наверное что-то инфантильное, мое ощущение, что кому я буду нужна после развода.
Брак как будто должен быть раз и навсегда.
А ты попробуй. Может наоборот ещё тебе никто не будет нужен.) Свобода дело такое затягивает.
 
Просто если б нищий алкаш был б, то любая девушка в 25 лет давно б удрала)
Ну так у него правда много хороших сторон.
У него золотые руки, с ним интересно, приятно в быту, он хорошо зарабатывает, но алк
Если бы он был нищий, глупый, старый пердун и ещё алк, конечно бы почти любая удрала, сверкая пятками
Я ж созависимая, а не умственно отсталая
 
А ты попробуй. Может наоборот ещё тебе никто не будет нужен.) Свобода дело такое затягивает.
Я думаю, что конечно со временем я привыкну быть одна
Только перед этим проживу ещё кучу негативных эмоций и осуждения со стороны…
А вот это мне трудно выдерживать
 
Ну так у него правда много хороших сторон.
У него золотые руки, с ним интересно, приятно в быту, он хорошо зарабатывает, но алк
Если бы он был нищий, глупый, старый пердун и ещё алк, конечно бы почти любая удрала, сверкая пятками
Я ж созависимая, а не умственно отсталая
Ну да, ты хочешь чтоб он был такой же, но не алк. Все хотят)))) но так увы не будет.
 
Я думаю, что конечно со временем я привыкну быть одна
Только перед этим проживу ещё кучу негативных эмоций и осуждения со стороны…
А вот это мне трудно выдерживать
Конечно расставание это всегда трудно. Но жить с алкоголиком опасно для здоровья. Убьешь нервную систему в хлам, как я. А какое осуждение? За что? Да плевать на всех с большой колокольни.
 
Да, это правда.
Не понимаю, куда я смотрела, что меня мотивировало.

Сейчас ради себя я здесь, я стараюсь понять, кто я, почему поступаю так, как я оказалась в этой точке и в какую хочу.
Если бы это не сопровождалось эмоциями было бы вообще прекрасно.
Мне тяжело выдерживать свою эмоциональность
Ага, у меня правда мысли периодически закрадываются в голову, что лучше мужчины не будет.
Как говорится, что всех хороших уже щенками разобрали.
У тебя словно и мысли нет о том что ты сама по себе есть. Тебя, если без мужчины, словно и нет.
Но ты же есть. Одна почему то не можешь, необходимость прилепиться.

Наверно это и мотивировало, не важно кто он и какой, к нему можно было прилипнуть. Далеко не все мужчины будут рядом с такими липучками как мы, алкоголики как раз их тех кто для таких отношений подходит.
 
Ну да, ты хочешь чтоб он был такой же, но не алк. Все хотят)))) но так увы не будет.
Вот я и переживаю, что будет кто-то сильно хуже…
Хотя у меня небольшие требования к мужчинам то…
Мне не нужен красавчик-миллионер.
 
Конечно расставание это всегда трудно. Но жить с алкоголиком опасно для здоровья. Убьешь нервную систему в хлам, как я. А какое осуждение? За что? Да плевать на всех с большой колокольни.
Алк постоянно твердит, что все из-за меня, что я рушу нашу жизнь.
Плюс родители тоже не понимают и не поддерживают.
Это давит. Создаётся такое ощущение, что я одна против всех
 
У тебя словно и мысли нет о том что ты сама по себе есть. Тебя, если без мужчины, словно и нет.
Но ты же есть. Одна почему то не можешь, необходимость прилепиться.

Наверно это и мотивировало, не важно кто он и какой, к нему можно было прилипнуть. Далеко не все мужчины будут рядом с такими липучками как мы, алкоголики как раз их тех кто для таких отношений подходит.
Да, согласна. К нему точно так.
Но я раньше была одна, было ок, не было необходимости прилипнуть. А вот с ним появилась.
 
Да, согласна. К нему точно так.
Но я раньше была одна, было ок, не было необходимости прилипнуть. А вот с ним появилась.
Так не бывает. Прилипнуть - это слияние, а слияние - это же контроль. Стремление контролировать свою жизнь через него?
 
Да, согласна. К нему точно так.
Но я раньше была одна, было ок, не было необходимости прилипнуть. А вот с ним появилась.
Так и алк раньше не хотел пить неделю подряд:) созодеградация не стоит на месте. Вопрос таков: Если я раньше как то жила одна и не умерла, неужели я сейчас не смогу жить одна? Ну, чем ты нынешняя, хуже той, молодой?
 
Алк постоянно твердит, что все из-за меня, что я рушу нашу жизнь.
Плюс родители тоже не понимают и не поддерживают.
Это давит. Создаётся такое ощущение, что я одна против всех
Отойди в сторону. Не стой на рельсах. А то задавит. Пусть электропоезд идёт себе по рельсам. Пусть они там бормочут.Если ты здесь что то читала, то знаешь, что такое всем созам кто-то говорит:) И алки и родня:) Родителям можно предложить Алка на совместное проживание. Если их устраивает такой муж, то пусть они с ним и живут:)
 
Так не бывает. Прилипнуть - это слияние, а слияние - это же контроль. Стремление контролировать свою жизнь через него?
Раньше возможно. А ещё стремление помочь, вылечить, создать семью, какой у меня не было

Сейчас конечно уже не так, понимаю, что надо отходить в сторону и лечить головушку.

Но контролировать для меня создаёт ощущение безопасности.
 
Назад
Сверху Снизу