Давайте вместе!

Так и алк раньше не хотел пить неделю подряд:) созодеградация не стоит на месте. Вопрос таков: Если я раньше как то жила одна и не умерла, неужели я сейчас не смогу жить одна? Ну, чем ты нынешняя, хуже той, молодой?
Жить одна точно смогу. В этом страха уже нет.
Не могу принять, что все мои иллюзии на семью рухнули(
И не могу смириться, что придётся переживать расставание и развод
Отойди в сторону. Не стой на рельсах. А то задавит. Пусть электропоезд идёт себе по рельсам. Пусть они там бормочут.Если ты здесь что то читала, то знаешь, что такое всем созам кто-то говорит:) И алки и родня:) Родителям можно предложить Алка на совместное проживание. Если их устраивает такой муж, то пусть они с ним и живут:)
Предлагала 😂
Просто обидно, что от них не поддержки.
По сути нахожу ее только на форуме, в своей истории и в чужих.
В реальности даже поговорить об этом не с кем
 
Я не могу отлепиться от него первая, в этом моя большая проблема.
Это не проблема. Это такая же зависимость как и у него. У него алкоголизм, у тебя созависимость. Если ты считаешь что то у тебя ни в какое сравнение не идёт с алкоголизмом, ты очень глубоко заблуждаешься. Он не может отказаться от бутылки, а ты не можешь отказаться от него. Его убивает и разрушает алкоголь, тебя разрушает и УБИВАЕТ он. И голову тебе лечить не меньше чем ему. Принципиальная разница в том что ты хотя бы задумалась, а он в полном отрицании.
И если ты не пролечишь голову, все следующие отношения будут под копирку. Слышала анекдот?
Если третий муж бьет по лицу, то дело не в муже, а в лице. Я его смысл понял относительно не давно, хотя знал ещё с детства. Так-то…
Ты говорила что доход увеличила? Инвестируй в себя - или к хорошему ПТ. Хороший совсем не всегда дорогой. Просто надо поискать. По профилю можешь общаться здесь, а с ПТ править все то что тебя привело к этому состоянию.
Удачи!
 
Это такая же зависимость как и у него. У него алкоголизм, у тебя созависимость. Если ты считаешь что то у тебя ни в какое сравнение не идёт с алкоголизмом, ты очень глубоко заблуждаешься. Он не может отказаться от бутылки, а ты не можешь отказаться от него
Да, вероятно.
Просто созависмость труднее «пощупать». Про алкоголизм понятно - есть зависимость от этанола. Я хотя бы могу понять, какие плюсы он дает для алков: расслабление психики, например.
А что мне дает зависимость от алка
Иллюзию, что плохонький, но мой? Или что…
Инвестируй в себя - или к хорошему ПТ. Хороший совсем не всегда дорогой. Просто надо поискать.
Да, хожу 2 раза в месяц
 
Да, он не не может вылечится, а не хочет. Не видит в этом для себя ценности, что бы я не жужжала.
Меня правда задевает, что выбирают алкоголь, а не меня (хотя я понимаю, что это его ПРАВО).
Я перевожу ситуацию на себя. Я ради близкого человека правда готова на очень многое, неужели это неправильная позиция?
Ты это ты, почему у него должно быть так же? Он отдельный человек
 
Да, это правда.
Не понимаю, куда я смотрела, что меня мотивировало.

Сейчас ради себя я здесь, я стараюсь понять, кто я, почему поступаю так, как я оказалась в этой точке и в какую хочу.
Если бы это не сопровождалось эмоциями было бы вообще прекрасно.
Мне тяжело выдерживать свою эмоциональность
Твои эмоции это неотъемлемая часть твоей личности.
Тебе тяжело выдерживать себя, так получается.
 
Ты это ты, почему у него должно быть так же? Он отдельный человек
Да понимаю, что не должно…
Надо изначально сходиться с человеком, с которым совпадают взгляды на жизнь
 
Да, вероятно.
Просто созависмость труднее «пощупать». Про алкоголизм понятно - есть зависимость от этанола. Я хотя бы могу понять, какие плюсы он дает для алков: расслабление психики, например.
А что мне дает зависимость от алка
Иллюзию
Да, вероятно.
Просто созависмость труднее «пощупать». Про алкоголизм понятно - есть зависимость от этанола. Я хотя бы могу понять, какие плюсы он дает для алков: расслабление психики, например.
А что мне дает зависимость от алка
Иллюзию, что плохонький, но мой? Или что…

Да, хожу 2 раза в месяц
Что даёт тебе твоя созависимость? Это как раз надо с ПТ разбирать. Ты закрываешь какие то свои дефициты и страхи. Вот именно с этим и надо работать.
Ну вдумайся - зачем нормальному человеку алк?! Нормальный человек катапультируется со сверхзвуковой скоростью. Нормально отстрадает и переживет разрыв (потому что умеет!) и будет жить дальше. Созависимый же продолжает в этом дерьме оставаться.
 
Что даёт тебе твоя созависимость? Это как раз надо с ПТ разбирать. Ты закрываешь какие то свои дефициты и страхи. Вот именно с этим и надо работать.
Ну вдумайся - зачем нормальному человеку алк?! Нормальный человек катапультируется со сверхзвуковой скоростью. Нормально отстрадает и переживет разрыв (потому что умеет!) и будет жить дальше. Созависимый же продолжает в этом дерьме оставаться.
Да не алк! А любой мужчина (а то и женщина), который позволяет к себе прикрепиться.

Алк - просто частный случай. Он крепче сидит на крючке и сам заинтересован в слиянии.
 
Да не алк! А любой мужчина (а то и женщина), который позволяет к себе прикрепиться.

Алк - просто частный случай. Он крепче сидит на крючке и сам заинтересован в слиянии.
Безусловно! Важное уточнение. Просто я в своём тоннеле :)
 
Безусловно! Важное уточнение. Просто я в своём тоннеле :)
Это ктстаи интересное уточнение. Почему то считается, что интересуют тОЛЬКО алки. Да нет же - не в этом дело! Дело в готовности к слиянию, в возникновении зависимости.
 
Стыдно писать,
Почему стыдно? Стыдно, что
то мне было бы гораздо легче все завершить.
нужен серьезный пинок под зад?
Ты же соза, сама собой не владеешь. Торгуешься "а вдруг он..., тогда. "

А пишишь ты тут для себя, и только для себя... Мы все равно тебя поддержим. Все тут знают, через что ты проходишь. Нас уже ни чем не удивишь.
Поддержка тебе:obnim1:
 
Да, я чувствую, что я причина того, что он держится и его это бесит.
его бесит необходимость стоять на цыпочках. И ждать, когда закончиться твоя "дурь" , и можно жить как раньше.
Вы просто мучаетесь рядом друг с другом. У вас противоположные представления о семейной жизни.
В такой ситуации компромиссов н6е бывает, не может быть уступок в базовых потребностях. Один обязательно будет чувствовать
себя обманутым и не счастливым. Как минимум один.
Второй вариант начать пить самой и стать ему боевой подругой, вместе скользить с пивом по наклонной. Он будет счастлив.
 
Что даёт тебе твоя созависимость? Это как раз надо с ПТ разбирать. Ты закрываешь какие то свои дефициты и страхи. Вот именно с этим и надо работать.
Ну вдумайся - зачем нормальному человеку алк?! Нормальный человек катапультируется со сверхзвуковой скоростью. Нормально отстрадает и переживет разрыв (потому что умеет!) и будет жить дальше. Созависимый же продолжает в этом дерьме оставаться.
Я сегодня осознала по аналогии с алкоголиком и алкоголем, что мне необходимо, чтобы кто-то был рядом (сейчас даже не уверена, что это должен быть конкретно мла).
То есть вот в данный период времени мне очень тяжело быть одной. Хотя раньше без проблем
Почему-то зацепилась за этого алкоголика и не могу отцепиться. Не могу взять ответственность за разрыв, не могу представлять, что придётся остаться одной
 
Почему стыдно? Стыдно, что
Потому что выход очень простой - разорвать отношения и все. А я тут настрочила целую поэму. Неужели нельзя просто взять и закончить это, но нет, я почему-то не могу
Это точно. Я в жестком торге
А пишишь ты тут для себя, и только для себя... Мы все равно тебя поддержим.
Спасибо большое! Мне это сейчас важно, как никогда
 
Один обязательно будет чувствовать
себя обманутым и не счастливым.
Это точно. Я несчастлива, когда вижу его через день пьяным, а он видимо был несчастен все это время, когда пил раз в неделю. Один раз даже сказал, что, ему так плохо душевно, как будто депрессия. Я первый разотри него это услышала с момента знакомства. Обычно он очень жизнерадостный.
И сегодня звонил, был весел и счастлив, те дни, который он пил явно в этом плане пошли ему на пользу, он прям расцвёл, как бы парадоксально это не звучало
Второй вариант начать пить самой и стать ему боевой подругой, вместе скользить с пивом по наклонной. Он будет счастлив.
Сиамка, я пробовала… попробовала с ним пить, меня хватило наверное на месяц, не помню точно (по полбутылки пива или по целой, но регулярно). И я поняла, что не могу так, может нет склонности к алкоголизму, может вс отвели. Появилось отвращение на физическом уровне
Тоже думала, что если вместе пить будем, то всем будет ок)
 
я сейчас словила себя на мысли, что мечтаю увидеть своего мла прям в жестком запое, чтобы беспощадно уйти, не оставив себе шанса вернуться.
улыбнуло))
в 90% кидаются спасать с бОльшим энтузиазмом.
Туся, ты не воспринимала свое отношение к мужу, как зеркальное его с бутылкой?
Ты же мужа пьешь. Если не выпила, то гоняешь тягу в голове.
Ты не пытаешься понять, что с ТОБОЙ происходит. А ведь ты не с психическими "особенностями", теоретически тебе
должно быть легче и проще вылезти из этого одурманенного состояния.
Попробуй заниматься собой с ПТ в отрыве от мыслей о муже. Проходи с ПТ по запросу только то, что касается именно тебя.
страх одиночества (откуда)? комплексы, вложенные родительскими напутствиями, что значит "все пьют" и почему не стало твоей нормой
"пьют не все"?
 
Ты же мужа пьешь. Если не выпила, то гоняешь тягу в голове.
Да, сто процентов. А когда хоть немного прекращаю, то сразу начинаю себя ужасно чувствовать, психую, впадаю в отчаяние. Даже прониклась как-то к алкам, неужели они чувствуют что-то подобное, когда не пьют… Сейчас в таком состоянии поняла, что мне не нужно оставаться одной (иду куда-то, гулять в парк или по магазинам) или хотя бы пытаюсь чем-то занять руки. Накупила полимерной глины, делала фигурки всякие (правда почти ничего не получилось, но это неважно), отвлеклась.

Попробуй заниматься собой с ПТ в отрыве от мыслей о муже.
Стараюсь, у меня там огромный список вопросов. Работы ещё непочатый край , видимо я ещё очень надолго в терапии
 
Да, он не не может вылечится, а не хочет.
никто не может вылечиться. Это НЕ ЛЕЧИТСЯ. можно быть в ремиссии.

Жил человек, у него врожденный дефект, он не имеет кистей рук, не развиты/родовая травма и тп.
Его кисти НЕ ВЫРАСТУТ. Он может научиться жить с этим, но вырасти у него новенькие ручки не смогут.
Это я вспомнила знакомых. Ребенок родился раньше времени с патологией. Когда подрос, выяснилось, что ручки не развиты.
Девочка способна только на махательные движения, не может держать ручку, ложку нормально. Протезы помогут, а лечения нет.
Отец девочки алк. я думаю, что ранние роды связаны с излишней тревожностью матери в период беременности.

Так вот ремиссия-это типа протеза. Это не излечение
 
Назад
Сверху Снизу