Давайте вместе!

хочется, чтобы жил в полной семье,
А ребенок хочет жить в такой полной семье?где папаша пьянь
Где никто никого не любит
Один зависимый,другая созависимая
Если б алкаш хотел не пить,то не пил бы
А Так какие предпосылки-то?кроме твоей надежды?
 
причин много - люблю его, когда трезвый - идеальный мужчина и отец, и в такие минуты мне кажется, что так будет всегда, вот поэтому и закрываю глаза на многое(, 2 - некуда идти, снимать - не могу финансово, у нас ипотека, 3) есть ребенок, хочется, чтобы жил в полной семье, 4) внутри верю, что он сможет осознать это и бросить пить, последнее время сам говорил - не хочу уже, здоровья не хватит..Вот наверное, это основное
Какой идеальный созо набор. Прям в Букварь соза можно поместить.
 
А ребенок хочет жить в такой полной семье?где папаша пьянь
Где никто никого не любит
Один зависимый,другая созависимая
Если б алкаш хотел не пить,то не пил бы
А Так какие предпосылки-то?кроме твоей надежды?
Не спорю
 
Вот и подошли к концу мои одиночные дни. И хочу сказать, что это было одно из лучших решений за последнее время) Уехала всего-то на три дня на другой конец города, а по ощущениям - на Мальдивы, не меньше. Да, было перманентно грустно, но вполне можно выдержать. Зато спокойно, я провела эти дни не в ожидании того, как муж напьется, будет ли лунатить и мычать во сне. А просыпаться без перегарного запаха - это вообще прекрасно!)) Как человеку мало надо для счастья :-D
Не знаю, на время или навсегда у меня появилась установка: "Ну и что?", как будто ценность переживаний снизилась. На все мои стандартные переживания нашлись ответы, точнее один. Муж: пьет гдо-то один: ну и что? Грустно, но что я могу сделать? Муж разочаруется во мне: ну и что? Что мне с этого? Муж найдет допсозу во время пьянок: ну и что? Мне будет легче принять решение.
Единственное, что меня расстроило, это реакция мамы. Она мне звонила в тот период, я не стала скрывать, что ушла одна пожить. Было слышно, что она расстроена. Сказала, что развод - это последнее, о чем можно думать. Хотя согласилась, что с таким мужем жить тяжело. Но надо ждать (!!!), может быть все само собой наладиться (втф???). Хотела спросить у нее, сколько она еще собирается ждать, пока отец бросит пить (20 лет-то уже ждет, наверное, лет через 20 еще все наладиться само собой).
 
Единственное, что меня расстроило, это реакция мамы. Она мне звонила в тот период, я не стала скрывать, что ушла одна пожить. Было слышно, что она расстроена. Сказала, что развод - это последнее, о чем можно думать. Хотя согласилась, что с таким мужем жить тяжело. Но надо ждать (!!!), может быть все само собой наладиться (втф???). Хотела спросить у нее, сколько она еще собирается ждать, пока отец бросит пить (20 лет-то уже ждет, наверное, лет через 20 еще все наладиться само собой).

Мама может думать, что хочет - её право. Не расстраивайся, мнения могут быть разные. Но главное ведь - что думаешь и что хочешь ты.

Сказала, что развод - это последнее, о чем можно думать.

На такое, чтобы не вступать в эмоциональные обсуждения с мамой, можно просто отвечать, что ты сама решишь, о чем можно думать в первую, а о чём в последнюю очередь.
 
Мама может думать, что хочет - её право. Не расстраивайся, мнения могут быть разные. Но главное ведь - что думаешь и что хочешь ты.
Да, я понимаю. Мы просто разные, у нас разные взгляды на жизнь. Расстраивает, что казалось бы это самый близкий и родной человек, могла бы и поддержать. А ей важно, чтобы я фасады сохранила и нас.ать, что при этом чувствую. Именно поддержки не хватает. Я понимаю, почему так и что никак на это не повлияю. Буду пытаться смириться с этим.
 
Да, я понимаю. Мы просто разные, у нас разные взгляды на жизнь. Расстраивает, что казалось бы это самый близкий и родной человек, могла бы и поддержать. А ей важно, чтобы я фасады сохранила и нас.ать, что при этом чувствую. Именно поддержки не хватает. Я понимаю, почему так и что никак на это не повлияю. Буду пытаться смириться с этим.

Мне кажется, правильнее тут сказать, не "смириться", а принять, как есть. Взрослого человека не переделать, его можно принять, как есть, но принимать его мнения, взгляды и следовать им при этом необязательно ведь. Твоя жизнь - твои правила :))
 
Да, я понимаю. Мы просто разные, у нас разные взгляды на жизнь. Расстраивает, что казалось бы это самый близкий и родной человек, могла бы и поддержать. А ей важно, чтобы я фасады сохранила и нас.ать, что при этом чувствую. Именно поддержки не хватает. Я понимаю, почему так и что никак на это не повлияю. Буду пытаться смириться с этим.
У меня отец тоже никак не мог принять мой развод. Почему то ждал, что БМ вернётся обратно и " будет петь под моим окном серенады" :dance2:
Откуда у него в голове завелась такая мысль - хз.
У их поколения другие установки, мысль, что можно уйти просто чтобы не терпеть дискомфорт, даже не приходит.
 
Да, я понимаю. Мы просто разные, у нас разные взгляды на жизнь. Расстраивает, что казалось бы это самый близкий и родной человек, могла бы и поддержать. А ей важно, чтобы я фасады сохранила и нас.ать, что при этом чувствую. Именно поддержки не хватает. Я понимаю, почему так и что никак на это не повлияю. Буду пытаться смириться с этим.
Делай так как тебе комфортно и удобно. Меня мама тоже изначально не поддержала, мол, поспешила выгнать и подать на развод. Но это мне было тяжело проживать с действующим алком на одной территории. Со стороны всегда давать советы легче, но как там, за этими фасадами живется, знаешь только ты.
 
Делай так как тебе комфортно и удобно. Меня мама тоже изначально не поддержала, мол, поспешила выгнать и подать на развод. Но это мне было тяжело проживать с действующим алком на одной территории. Со стороны всегда давать советы легче, но как там, за этими фасадами живется, знаешь только ты.
От своей мамы я тоже поддержки не получила, она вообще трепетно к БМ относилась, в гостях только и слышала - положи ему, поухаживай за ним. Конечно, это сказалось на наших с мамой и без того непростых отношениях, я отдалилась максимально. Меня очень поддержал взрослый и разумный сын, это реально дорогого стоит.
 
У меня отец тоже никак не мог принять мой развод. Почему то ждал, что БМ вернётся обратно и " будет петь под моим окном серенады" :dance2:
Откуда у него в голове завелась такая мысль - хз.
У их поколения другие установки, мысль, что можно уйти просто чтобы не терпеть дискомфорт, даже не приходит.
Да, у меня отец тоже души не чает в нем. Еще бы, с ним пьется-то очень хорошо. Так и подмывает сказать: "Папо, ну так в чем проблема, съезжайтесь!"
 
в гостях только и слышала - положи ему, поухаживай за ним.
Да, у меня так тоже постоянно. Я вообще не понимаю прикола этого. Зачем эти фразы? Ну ты сама и поухаживай, если хочешь. Да и он вроде не младенец
 
А ребенок хочет жить в такой полной семье?где папаша пьянь
Где никто никого не любит
Один зависимый,другая созависимая
Если б алкаш хотел не пить,то не пил бы
А Так какие предпосылки-то?кроме твоей надежды?
Он не прям так пьянь, как вы сказали..если б всё было так категорично, легче было бы уйти, так как держаться не за что.. но в моем случае, это не пропащий человек
 
Он не прям так пьянь, как вы сказали..если б всё было так категорично, легче было бы уйти, так как держаться не за что.. но в моем случае, это не пропащий человек
И что дальше? Ну не пропащий - это что отменяет, что он ужирается как свЕнья? Тебе в кайф это?
 
было бы в кайф - не пришла бы сюда


Ну а тогда - какой смысл обсуждать бочку меда, если там есть уже ложка дегтя? Как ты ее оттуда удалишь?

Получается - либо есть ее вместе с дегтем. либо уж - отставить эту смесь в сторону...
 
@Туся12, как у тебя дела? Живёшь сейчас с алком или нет?
Так приятно, что обо мне вспомнили)) Неожиданно.
Сейчас расскажу, возможно, будет долго😁
День, когда я уходила пожить одна сравниваю со своим днём рождением (если не круче)! Очень много дал понимания.
Благодаря занятиям с психологом, форуму, и даже побывала на нескольких встречах созависимых (хотя надо бы и их регулярно посещать), поняла, что когда я остаюсь одна, то жизнь не останавливается и вообще в мировом масштабе ничего не меняется.
Муж, когда ушла, точнее после того, как кончился срок аренды и я вернулась, стал пить гораздо меньше. Где-то наверное 3-4 раза в месяц, пиво. Я наконец-то стала нормально спать и более менее спокойно действовать в повседневных делах.
Ни в коем случае не думаю, что он излечился или, о боже, изменился ради меня. Нет, знаю, что в любой момент он может начать еушничать опять.
Более того, честно говоря, мне даже стыдно за свои мысли, есть какая-то внутренняя чуйка, что несмотря на то, что ситуация поменялась, не будет у нас той семьи, которая должна быть, что спустя время мы расстанемся.
Я даже ему эту позицию озвучила. Он списывает это на то, что я его разлюбила… Хотя, я бы сказала, что наоборот я полюбила, но СЕБЯ.
Не могу сказать, что к нему сейчас у меня нет чувств, они есть, но вместе с тем есть какое-то понимание, что возможно (и скорее всего), мы разные люди и нужны нам разные люди. Не знаю, насколько понятно я объяснила вообще.
С работой только только все стало более менее (тьфу, тьфу), появился доп заработок, откладываю на взнос за ипотеку (осталось прям чуть-чуть). Хочу свою свойственную недвижимость, пусть это будет небольшая однушка, но моя.
Вот в кратце как-то так
 
Назад
Сверху Снизу