Давайте вместе!

@Туся12, он бы всё равно нажрался. Только дома и при тебе. А так хоть людям урок, приняли удар на себя и станут впредь держаться от вашей семейки подальше. В эти гости вам вход уже закрыт, и в гости тех гостей, которые присутствовали на мероприятии тоже. Всего делов.

ПиСи: Зачем плакать-то, если выбрала терпеть?
Да я тут расстроилась больше из-за атмосферы накалившейся. Потому что было стыдно и за себя, что выбрала такого, и за него. Тут больше про стыд. В первый раз столкнулась с ситуацией, когда попыталась не спасать и реакция общества была для меня болезненной😁 надо наращивать личные границы
 
С Новым годом, Туся! Желаю в новом году все-таки начать думать на фиг оно тебе вот такое нужно:
Обычно это было как будто я наседка: пей поменьше, закуси, пропусти.
Учитывая, что:
Детей, к счастью, нет. Мы не так долго в браке, поэтому могу исходить только из своих интересов и это радует.
Срок относительно небольшой - 1 год.
Если о себе: мне 25.
 
Мне ещё тут с утра такая мысль пришла в голову, что то, что я не стала спасать его пьяного не делает меня бездушной и бесчеловечной. Потому что он заранее знал, что так может быть, что крышу сносит.

Если бы он не был алком и это был бы единичный случай, когда бы он просто перебрал, если бы он заболел (простуда там или почки) трезвый (!), не в результате алкашки и я бы его бросила, тогда да. Но тут человек уже столько раз сталкивался с такой проблемой и должно появится хотя бы понимание, что это пзлц
 
@ЛюбиМеняЛюби, спасибо тебе большое! Кажется, что потихоньку так и начинаю думать. Не могу сейчас полностью абстрагироваться от мыслей о ситуации и дум, а что делать дальше. Может это вс сделал мне такой показательный урок на 31-1 января?)) Типо как Новый год встретишь, так его и проведёшь, если не уйдёшь от алка 😂

Ох, стараюсь на себя фокус сместить. Собираюсь пойти в магазин, затариться чём-то вкусным и смотреть сериалы. Совершенно не хочу отвечать на чьи - либо звонки, и очень надеюсь, что муж не будет звонить мне. В ближайшее время
 
Спасибо за то, что поделилась!
Мне просто обычно никто не звонил и не просил увести алка домой. Потому что я автоматом делала это сама. А в этот раз решила - нет уж. Проснётся в сугробе - не мои проблемы. Жалко? Да, пока мне его жалко. Но жалко у пчёлки. Это не значит, что я хрупкая девушка должна тащить его на себе домой, укладывать спать и выслушивать в свой адрес пьяный бред.

Вот увидишь, что скоро начнут звонить и просить забрать. А потом некоторые семьи начнут отворачиваться, у меня была история, когда бм друг выгнал из своего дома, за то что тот ужрался и вела себя как скотина. Как мне тогда стыдно было.
Сколько я раз тащила и привозила, и приводила. А еще помню тащу его домой 2 -х метровую лошадь, а он на ногах не стоит. Поставлю его к стенке, чтобы не упал, а сама боюсь, что соседи увидят. А каково было детям, когда это скотина засыпала в кресле в подъезде. А там еще все в камерах… ужас…
Зачем тебе нужно на это время и силы тратить? Алкаши живучие, у них несколько жизней или ангелов хранителей…
Сколько у бм было историй, в которых нормальный человек точно бы инвалидом остался, а с этого как с гуся вода.
А я вся издерганная, нервная, не выспавшаяся… себя поберечь нужно.
 
@ТихиеАллеи, да. На этот Новый год так и было. Ужрался и просили забрать. Но я была непреклонна (как же тяжело мне это далось, просто ужас)… потому что в своё время натаскалась уже его на себе.

Очень тебя понимаю и про страх, и про стыд
 
@ТихиеАллеи, да. На этот Новый год так и было. Ужрался и просили забрать. Но я была непреклонна (как же тяжело мне это далось, просто ужас)… потому что в своё время натаскалась уже его на себе.

Очень тебя понимаю и про страх, и про стыд
А представь появятся дети?
Это вообще трындец будет, у меня дочь один раз увидела, когда из школы шла с подружкой, что ее папу зимой из такси тетки вытаскивали, а он в шортах и шлепках. Дочь так испугалась, что подруга поймет, что это ее папа. Она домой прибежала и так сильно плакала.
Ты только год в браке, если не соскочишь с этих каруселей, много чего еще повидаешь. Потом глаз замыливается и не норма, кажется нормой. Только очень сильно начинает укачивать. Даже, когда слезаешь, то качать будет некоторое время
 
А представь появятся дети?
Это вообще трындец будет, у меня дочь один раз увидела, когда из школы шла с подружкой, что ее папу зимой из такси тетки вытаскивали, а он в шортах и шлепках. Дочь так испугалась, что подруга поймет, что это ее папа. Она домой прибежала и так сильно плакала.
Ты только год в браке, если не соскочишь с этих каруселей, много чего еще повидаешь. Потом глаз замыливается и не норма, кажется нормой. Только очень сильно начинает укачивать. Даже, когда слезаешь, то качать будет некоторое время
Ага, я вспоминаю себя в детстве, когда приходилось отца пьяного домой вести. Стыдобища была ужас. Идёшь и думаешь, как бы дойти побыстрее, чтобы никто не увидел.
Своим детям такого не хочу.
 
Ага, я вспоминаю себя в детстве, когда приходилось отца пьяного домой вести. Стыдобища была ужас. Идёшь и думаешь, как бы дойти побыстрее, чтобы никто не увидел.
Своим детям такого не хочу.
Все из детства(((
У нас был случай - на мой др муж нажрался в ресторане ( была я с тремя детьми и моя мама). Везу их домой всех и на выходе из машины алк заявляет, что ему еще охота веселиться и он куда-то пойдет. Я была уже зла сильно и не среагировала, а мама моя вдруг засуетилась и дочкам(!) моим говорит - ну-ка дети давайте папу под руки возьмите и идите по лестнице. Как я на маму зашипела, чтоб детей не вмешивала никогда и ни за что в спасение пьяных мужиков. Мама меня не поняла, она хотела как лучше, чтоб он пришел домой и в безопасности лег спать. А мне наоборот его дома не надо было, тем более чтобы дети ему помогали.
В итоге мы ушли домой, но алку видимо без публики было лениво двигаться и через небольшое время он тоже дополз.

Тягостное ощущение очень от этого воспоминания.
Надо было его вообще в машину не сажать. Была бы умная, сделала бы так(
 
Моя задача только сказать, что мне так не подходит, а затем принять решение: готова ли я так всю жизнь или нет.
Детей, к счастью, нет. Мы не так долго в браке, поэтому могу исходить только из своих интересов и это радует.

. Может это вс сделал мне такой показательный урок на 31-1 января?)) Типо как Новый год встретишь, так его и проведёшь, если не уйдёшь от алка 😂

Своим детям такого не хочу.
Вот и получила ты наглядный пример своего будущего.
Стоит ли терять время на алка или все таки начать свою жизнь? И поработать со своими тараканами ))
1704106434560.png
 
@Дореми, ого, представляю, как ты была тогда зла.

У меня тоже мама таких принципов, что пьяного нужно доставить домой в целости и сохранности и уложить спать.
А меня сейчас это раздражает. Он что себе пожизненный билет в бизнес класс купил, чтобы за ним невменозным бегать и доставлять его в безопасности.

Ты молодец, что так среагировала, не разрешила вмешиваться детям.
 
Вот и получила ты наглядный пример своего будущего.
Стоит ли терять время на алка или все таки начать свою жизнь? И поработать со своими тараканами ))
Посмотреть вложение 1342727
Сиамка, очень стараюсь это делать, правда. Для меня был большой шаг оставить его и уехать, а не побежать опять спасать.

Сегодня отдохну, наберусь сил и буду думать, как жить дальше
 
@Дореми, ого, представляю, как ты была тогда зла.

У меня тоже мама таких принципов, что пьяного нужно доставить домой в целости и сохранности и уложить спать.
А меня сейчас это раздражает. Он что себе пожизненный билет в бизнес класс купил, чтобы за ним невменозным бегать и доставлять его в безопасности.

Ты молодец, что так среагировала, не разрешила вмешиваться детям.
Раньше я думала, что да, молодец. Сейчас ощущаю это как попытку вылечить опухоль болеутоляющим.. ну или сделать хороший мину при плохой игре..
 
«Маленький прыжок легче сделать, чем большой. Однако, желая перепрыгнуть широкую канаву, мы не начнем с того, что половинным прыжком прыгнем на ее дно» (Вениамин Каверин).
 
Автор, ты летом писала про цель повысить доход, получилось?
Да. Пока все ещё есть опасения, потому что только последние три месяца удалось выйти на хороший доход. Стоило очень много моих нервов, времени и сил 🙈
Надеюсь, что теперь он только будет расти. Ещё удалось взять квартиру в ипотеку (на себя). Очень конечно придаёт ощущение безопасности
 
Назад
Сверху Снизу