Давайте вместе!

Круто, двигаешься вперед.
Более того, честно говоря, мне даже стыдно за свои мысли, есть какая-то внутренняя чуйка, что несмотря на то, что ситуация поменялась, не будет у нас той семьи, которая должна быть, что спустя время мы расстанемся.
Помню этот период у себя. Тягостное ощущение - и ни туда и ни сюда.
P.S. и даже при всем желании розовые очки уже не склеить и на нос не нацепить)
 
а жизнь-то налаживается! :)))
И не говори!
Честно, я оглядываюсь назад и не верю, что я могу по-другому чувствовать и мыслить. Что есть понимание, что я могу справиться, да иногда тяжело, больно, но это тоже часть жизни.
Я сейчас очень устаю, потому что много работаю, иногда даже неделю без выходных, например, но все равно чувствую себя гораздо лучше, чем когда сидела на попе ровно, страдая, как же мне с алкошом-то быть, что сказать, чтобы изменился…
А оказывается и не в нем то дело было, собсна 😄
 
И не говори!
Честно, я оглядываюсь назад и не верю, что я могу по-другому чувствовать и мыслить. Что есть понимание, что я могу справиться, да иногда тяжело, больно, но это тоже часть жизни.
Я сейчас очень устаю, потому что много работаю, иногда даже неделю без выходных, например, но все равно чувствую себя гораздо лучше, чем когда сидела на попе ровно, страдая, как же мне с алкошом-то быть, что сказать, чтобы изменился…
А оказывается и не в нем то дело было, собсна 😄
Вампиры алки и упыри
Энергию высасывают
Чуть не сдохла с ним под конец совместной жизни
А щас горы могу свернуть(только дайте выспаться :-D )
 
Круто, двигаешься вперед.

Помню этот период у себя. Тягостное ощущение - и ни туда и ни сюда.
P.S. и даже при всем желании розовые очки уже не склеить и на нос не нацепить)
Спасибо!
Да, ты точно описала, тягостное ощущение…
Какое-то сожаление с примесью грусти, но с пониманием, что все делаешь правильно.
Упаси бог меня от розовых очков теперь, бьются очень больно))

Я с форума то не ухожу, читаю темки, вот у кого-то недавно вычитала что-то типо: «Сможешь уйти, когда совсем противно станет, когда уже ничего не будешь чувствовать».
Кажется, что я именно такого момента и жду, когда пойму, что ничего к нему не чувствую или он поймёт, что у него нет чувств.
Но в любом случае, если я буду испытывать сильный дискомфорт (опять начнёт еушничать или что-то ещё, что-то сразу не могу привести пример…начнёт обманывать, может), то я уйду даже не раздумывая, как сделала в последний раз. Оказывается вообще физический уход (пусть даже на время) - это единственное действенное средство перестать нервничать, отстраниться и понять, че ты там хочешь, как с тобой можно, как нет, и чего ты хочешь.
 
Вампиры алки и упыри
Энергию высасывают
Чуть не сдохла с ним под конец совместной жизни
А щас горы могу свернуть(только дайте выспаться :-D )
😁😁😁точно
Я бы даже сказала не столько он у меня ее пьяный высасывал, сколько я сама у себя. Потому что это я же злилась, когда он напивался, я жду тревожилась, когда он лунатил, обижалась, когда говорил: я тебя не держу.
Он сидел себе попивал тихонечко:boozer:

У меня отец, когда пьёт, прям энергетическим вампиром становится, ему надо разговаривать, что-то выяснять. Ты от него уходишь в одну комнату, он за тобой, и бу-бу-бу. Как вспомню…ужас
 
Спасибо!
Да, ты точно описала, тягостное ощущение…
Какое-то сожаление с примесью грусти, но с пониманием, что все делаешь правильно.
Упаси бог меня от розовых очков теперь, бьются очень больно))

Я с форума то не ухожу, читаю темки, вот у кого-то недавно вычитала что-то типо: «Сможешь уйти, когда совсем противно станет, когда уже ничего не будешь чувствовать».
Кажется, что я именно такого момента и жду, когда пойму, что ничего к нему не чувствую или он поймёт, что у него нет чувств.
Но в любом случае, если я буду испытывать сильный дискомфорт (опять начнёт еушничать или что-то ещё, что-то сразу не могу привести пример…начнёт обманывать, может), то я уйду даже не раздумывая, как сделала в последний раз. Оказывается вообще физический уход (пусть даже на время) - это единственное действенное средство перестать нервничать, отстраниться и понять, че ты там хочешь, как с тобой можно, как нет, и чего ты хочешь.
Маленький совет на будущее:) когда подойдешь вплотную к расставанию (я думаю в твоем случае именно когда, а не если), хвост частями лучше не резать. Лучше раз на зубах отмучиться, чем расстягивать все это.
 
Маленький совет на будущее:) когда подойдешь вплотную к расставанию (я думаю в твоем случае именно когда, а не если), хвост частями лучше не резать. Лучше раз на зубах отмучиться, чем расстягивать все это.
Ох…да.
надеюсь, что у меня все будет хорошо, что в итоге приду к тому, к чему должна прийти
 
Всех с Новым годом! 🎁
Ох, не знаю, как начать, не могу держать в себе и не поделиться… очень нужна поддержка.

Я писала, что все было неплохо, после моего ухода и возвращения алкомуж стал пить гораздо меньше и реже. И все Роже было бы ок…
Но. Новый год!
Вроде пил, был поддатый, но адекватный. И тут раз, просто как будто бы сработал тумблер. Собирались ехать из гостей домой, и тут он сказал, что никуда не поедет, будет бухать дальше и гулять. Я уехала…
Позвонили знакомые, попросили приехать забрать, потому что он был в ср.нь.
И я…не поехала. Мне стало страшно и в целом не хотелось в который раз его спасать и тратить свои нервы. Сказала: разбирайтесь сами, хотите - вытрезвитель, хотите пусть в подъезде проспиться. Конечно же испытываю чувство вины, что не поехала забирать и доставила этим неудобства другим людям. Тревога за него, как он там, уснёт на морозе… и тревогу за наши отношения. Очень боюсь обвинений, что не стала его спасать, насильно не отвезла домой. Хотя как бы я взрослого мужика насильно затащила тоже не понимаю…

Получилось очень сумбурно, но очень надо было выговориться.
Новый год прошёл в тревоге, слезах и непонимании, а что дальше…
 
Всех с Новым годом! 🎁
Ох, не знаю, как начать, не могу держать в себе и не поделиться… очень нужна поддержка.

Я писала, что все было неплохо, после моего ухода и возвращения алкомуж стал пить гораздо меньше и реже. И все Роже было бы ок…
Но. Новый год!
Вроде пил, был поддатый, но адекватный. И тут раз, просто как будто бы сработал тумблер. Собирались ехать из гостей домой, и тут он сказал, что никуда не поедет, будет бухать дальше и гулять. Я уехала…
Позвонили знакомые, попросили приехать забрать, потому что он был в ср.нь.
И я…не поехала. Мне стало страшно и в целом не хотелось в который раз его спасать и тратить свои нервы. Сказала: разбирайтесь сами, хотите - вытрезвитель, хотите пусть в подъезде проспиться. Конечно же испытываю чувство вины, что не поехала забирать и доставила этим неудобства другим людям. Тревога за него, как он там, уснёт на морозе… и тревогу за наши отношения. Очень боюсь обвинений, что не стала его спасать, насильно не отвезла домой. Хотя как бы я взрослого мужика насильно затащила тоже не понимаю…

Получилось очень сумбурно, но очень надо было выговориться.
Новый год прошёл в тревоге, слезах и непонимании, а что дальше…
С Новым годом! Не переживай! Твоей вины никакой нет, алкаш решил нажраться на праздник, вполне логично, что еще можно было ожидать. Перед гостями должно быть стыдно ему, вот будет им урок, перестанут приглашать такого придурка. А тебе надо быть готовой к таким исходам вечеринок, лучше с ним никуда не ходить, если присутствует алкоголь, пусть один ходит.
 
Всех с Новым годом! 🎁
Ох, не знаю, как начать, не могу держать в себе и не поделиться… очень нужна поддержка.

Я писала, что все было неплохо, после моего ухода и возвращения алкомуж стал пить гораздо меньше и реже. И все Роже было бы ок…
Но. Новый год!
Вроде пил, был поддатый, но адекватный. И тут раз, просто как будто бы сработал тумблер. Собирались ехать из гостей домой, и тут он сказал, что никуда не поедет, будет бухать дальше и гулять. Я уехала…
Позвонили знакомые, попросили приехать забрать, потому что он был в ср.нь.
И я…не поехала. Мне стало страшно и в целом не хотелось в который раз его спасать и тратить свои нервы. Сказала: разбирайтесь сами, хотите - вытрезвитель, хотите пусть в подъезде проспиться. Конечно же испытываю чувство вины, что не поехала забирать и доставила этим неудобства другим людям. Тревога за него, как он там, уснёт на морозе… и тревогу за наши отношения. Очень боюсь обвинений, что не стала его спасать, насильно не отвезла домой. Хотя как бы я взрослого мужика насильно затащила тоже не понимаю…

Получилось очень сумбурно, но очень надо было выговориться.
Новый год прошёл в тревоге, слезах и непонимании, а что дальше…

Во-первых не надо бояться обвинений, алкаш найдём в чем обвинить
Во-вторых твоей вины никакой нет, он взрослый дядя , ты не мальчика 3-х лет у подруги забыла
Я помню в начале брака, тоже забирала отовсюду пьяного мужа и даже искала его.
Однажды я только родила дочь ей не было еще и месяца, бм пошел на др к другу и ушел в запой на три дня, а потом мне звонили и просили его забрать из бара, мне пришлось оставить малышку маме и ехать за ним. Уверяю никто мне за это спасибо не сказал!
В последние годы, когда мне звонили из ресторанов, из аэропорта с просьбой забрать дядечку. Я отвечала, что ошиблись номером.
Не трать свое время и силы. Пока его нет полежи на диване, посмотри кино.
 
@Туся12, он бы всё равно нажрался. Только дома и при тебе. А так хоть людям урок, приняли удар на себя и станут впредь держаться от вашей семейки подальше. В эти гости вам вход уже закрыт, и в гости тех гостей, которые присутствовали на мероприятии тоже. Всего делов.

ПиСи: Зачем плакать-то, если выбрала терпеть?
 
@Туся12, он бы всё равно нажрался. Только дома и при тебе. А так хоть людям урок, приняли удар на себя и станут впредь держаться от вашей семейки подальше. В эти гости вам вход уже закрыт, и в гости тех гостей, которые присутствовали на мероприятии тоже. Всего делов.

ПиСи: Зачем плакать-то, если выбрала терпеть?
Ну почему вам закрыт. Она-то не напилась и не буянила, отлепится от алка и нормально будет ходить в гости, если захочет)
 
@Туся12, привет, С Новым годом! Эти длинные праздники традиционно являются этаким испытанием для близких алкоголиков. Сил тебе и счастья в 2024!
 
Ну почему вам закрыт. Она-то не напилась и не буянила, отлепится от алка и нормально будет ходить в гости, если захочет)
А кто тут собрался отлепляться?) Ни в одной букве нет и намека.
Наоборот, прорастает.
Тревога за него, как он там, уснёт на морозе… и тревогу за наши отношения.
 
это да, но никогда не поздно начать)
Агась. Праздников много впереди, можно после каждого брать и начинать)) В целом всё хорошо же. Вот, если б не НГ, то и горя б не знали.
 
Агась. Праздников много впереди, можно после каждого брать и начинать)) В целом всё хорошо же. Вот, если б не НГ, то и горя б не знали.
Ну да) я сама была такоооою, 300 лет тому назааааад. Это я пою)
 
С Новым годом! Не переживай! Твоей вины никакой нет, алкаш решил нажраться на праздник, вполне логично, что еще можно было ожидать. Перед гостями должно быть стыдно ему, вот будет им урок, перестанут приглашать такого придурка. А тебе надо быть готовой к таким исходам вечеринок, лучше с ним никуда не ходить, если присутствует алкоголь, пусть один ходит.
Да, ты права. Я в принципе и была готова к чему-то подобному. С самого начала не стала его контролировать. Обычно это было как будто я наседка: пей поменьше, закуси, пропусти.
А в этот раз полностью отпустила контроль и собсна воть. Получите, распишитесь.

Я вот переспала сейчас со всей этой ситуацией и тоже думаю, что это не мои тревоги и заботы, что с ним делать пьяным. Он не мой ребёнок.
Пока ещё немного неловко перед той компанией, но пытаюсь включить голову
 
Во-первых не надо бояться обвинений, алкаш найдём в чем обвинить
Во-вторых твоей вины никакой нет, он взрослый дядя , ты не мальчика 3-х лет у подруги забыла
Я помню в начале брака, тоже забирала отовсюду пьяного мужа и даже искала его.
Однажды я только родила дочь ей не было еще и месяца, бм пошел на др к другу и ушел в запой на три дня, а потом мне звонили и просили его забрать из бара, мне пришлось оставить малышку маме и ехать за ним. Уверяю никто мне за это спасибо не сказал!
В последние годы, когда мне звонили из ресторанов, из аэропорта с просьбой забрать дядечку. Я отвечала, что ошиблись номером.
Не трать свое время и силы. Пока его нет полежи на диване, посмотри кино.
Спасибо за то, что поделилась!
Мне просто обычно никто не звонил и не просил увести алка домой. Потому что я автоматом делала это сама. А в этот раз решила - нет уж. Проснётся в сугробе - не мои проблемы. Жалко? Да, пока мне его жалко. Но жалко у пчёлки. Это не значит, что я хрупкая девушка должна тащить его на себе домой, укладывать спать и выслушивать в свой адрес пьяный бред.
 
Назад
Сверху Снизу