Давайте вместе!

цепляет фраза нелогичностью.
Научиться отстаивать свои интересы= принимать себя целиком и полностью. Т е ты защищаешь свои интересы , свое Я.
Ты же не сложный бутерброд, здесь положу, а здесь без индигриента).
Похоже на договоренность с собой, что тут продвинешься и разрешишь себе быть пожестче.
Возможно, не знаю.
Мне просто так кажется. Если в работе меня что-то не устраивает, то говорю об этом, если работодатель никаких действий не предпринимает, то меняю работу.
Со знакомыми также, один раз скажу, что меня не устраивает, на второй раз - напомню, на третий прекращу общение
С мужчинами, с которыми в отношениях, буду терпеть пока сильно не припрет
 
С мужчинами, с которыми в отношениях, буду терпеть пока сильно не припрет
что мешает озвучивать? страх прекратить отношения? (по аналогии с работой и знакомыми)
 
страх прекратить отношения?
да, страх остаться одной, остаться наедине со своими чувствами. еще не могу распрощаться со своими иллюзиями об идеальной семье, о том, что мла никогда не сможет понять, что алкоголь разрушает семьи
 
страх остаться одной, остаться наедине со своими чувствами.
с этим надо работать, иначе будет не нормальная семья, а очередной зависимый, которого надо терпеть
Мешает то, что с детства воспитывалась в такой семье. У нас вообще эта тема из поколение в поколение переходит. Что надо терпеть, что лучше не будет, что все так живут и у тебя все не так плохо.
Сейчас буквально перекраиваю себя по кусочкам и думаю, с одной стороны, как я могла вляпаться в такие отношения)) а с другой стороны понимаю, что не вляпаться шанс был минимальный)
1. Идеальная семья-это ужасно. Это семья рафинированная, в которой нельзя быть самим собой, в которой страшно совершить ошибку.
Потому что перестаешь быть идеалом, нарушаешь картинку "майонезной семьи".
2. Если ты не научишься себя беречь, ты не научишь этому своих будущих детей, вырастут новые терпилы.

Пока не о семье надо думать ,а о себе, о выравнивании себя.
 
кто рушит нашу семью: я или МЛА
тяжело признать, что семьи не было изначально).
Рушить нечего, просто встретились два человека для удовлетворения своих выгод.
Одному надо пить в комфорте, второму терпеть.
В других вариантах такая модель семьи не работает. Интересы не совпадают.
Где нет базовых совпадающих интересов, нет семьи. Есть имитация
 
остаться наедине со своими чувствами
человек всегда наедине со своими чувствами. Они внутри него.
Ничего не чувствует только труп.

Чувства бывают разные.
Туся, может стоит организовать себе поездку на выходные, далеко в красивое место,
где интересно и душевно? Чтобы устать от впечатлений, а не от мыслежвачки.
 
Пока не о семье надо думать ,а о себе, о выравнивании себя.
Да, вступая в брак, я хотела компенсировать то, чего у меня никогда не было в родительской семье. но это так не работает, как оказалось
тяжело признать, что семьи не было изначально).
наверное так и есть. тяжело осознавать
Где нет базовых совпадающих интересов, нет семьи.
я задаюсь вопросом, а как я раньше жила? у меня же реально не было представления о том, как мне хорошо, с каким человеком. мне было почти все равно, лишь бы хоть кто-то рядом. откуда сейчас у меня появились эти требования? почему? почему нельзя, так как раньше просто не обращать внимания
 
уся, может стоит организовать себе поездку на выходные, далеко в красивое место,
где интересно и душевно? Чтобы устать от впечатлений
Да, возможно. Надо подумать над этим, только боюсь, что буду опять думы думать, вместо того, чтобы впечатления получать.
Я так рада, что на эти три дня о себе позаботилась, не пожалела денег, сняла красивую квартиру, прям кайфую от нахождения в ней, накупила вкусняшек, разрешила себе не работать вечером, отложила все дела на завтра
 
откуда сейчас у меня появились эти требования?
взрослеешь, знания по профессии помогают.
Это хороший потенциал.
Как раньше не будет.
Взрослых людей не берут в детский сад), как бы ни хотелось.
Учиться жить собой, не прилепляясь.
Тебя научили в родительской семье плохому. Ставить свои интересы ниже интересов других.
Это физиологически неестественно.
 
Взрослых людей не берут в детский сад), как бы ни хотелось.
Да-да, это точно) как говорит один очень хороший психоаналитик: когда младенца отлучают от груди, он тоже испытывает дискомфорт, страх и тоску. Это своего рода кризис, но без этого кризиса он не сможет здорово взрослеть
 
Всем доброй ночи! Я - жена алкоголика. Возможно кто-то тоже находится на распутье. Никак не могу решиться уйти от мужа, хотя понимаю, что так, как сейчас, мне невыносимо.
Пьёт сравнительно немного, но регулярно, без алко не может прожить и недели. Не агрессивен, не бьет, деньги зарабатывает. Поэтому кажется, что я придераюсь и все не так плохо, многие так живут. Но алкоголь всегда был в его жизни и без него ему жизнь не мила. Всегда в приоритете будет пиво. Ищу поддержку, возможно кто-то тоже стоит перед выбором. Давайте общаться, поддерживать друг друга, подсвечивать путь.
Также буду рада пообщаться и возможно подружиться с людьми с созависимостью или тем, кто ее уже поборол. Очень не хватает простого приятельского общения!))
Привет! Ситуация аналогичная, только с мужем я 12 лет и у нас сын. Если б не эти обстоятельства - ушла бы уже год назад, или два.
 
Всем доброй ночи! Я - жена алкоголика. Возможно кто-то тоже находится на распутье. Никак не могу решиться уйти от мужа, хотя понимаю, что так, как сейчас, мне невыносимо.
Пьёт сравнительно немного, но регулярно, без алко не может прожить и недели. Не агрессивен, не бьет, деньги зарабатывает. Поэтому кажется, что я придераюсь и все не так плохо, многие так живут. Но алкоголь всегда был в его жизни и без него ему жизнь не мила. Всегда в приоритете будет пиво. Ищу поддержку, возможно кто-то тоже стоит перед выбором. Давайте общаться, поддерживать друг друга, подсвечивать путь.
Также буду рада пообщаться и возможно подружиться с людьми с созависимостью или тем, кто ее уже поборол. Очень не хватает простого приятельского общения!))
Если спросить друзей, они скажут : ну, он же не алкоголик! А я знаю, кто он.
 
Если спросить друзей, они скажут : ну, он же не алкоголик! А я знаю, кто он.
Да, до меня уже дошло, что не стоит полагаться на слова других людей, как я чувствую, то и есть
 
Привет! Ситуация аналогичная, только с мужем я 12 лет и у нас сын. Если б не эти обстоятельства - ушла бы уже год назад, или два.
и у меня( в браке 16 лет, сыну - 14..пьет практически каждый день, в разном количестве..я морально истощена(( хочу уйти и не могу((
 
В чем причина того, что не можешь?
причин много - люблю его, когда трезвый - идеальный мужчина и отец, и в такие минуты мне кажется, что так будет всегда, вот поэтому и закрываю глаза на многое(, 2 - некуда идти, снимать - не могу финансово, у нас ипотека, 3) есть ребенок, хочется, чтобы жил в полной семье, 4) внутри верю, что он сможет осознать это и бросить пить, последнее время сам говорил - не хочу уже, здоровья не хватит..Вот наверное, это основное
 
Назад
Сверху Снизу