Давайте вместе!

Да ничего, а что тут можно сделать? Принять, как факт
Перестать пытаться оживить дохлую лошадь и слезть с нее.
Жалко того, что было, грусть и тоска от того, как все сложилось


Ну дак это у всех так.. Представляешь - сколько семей разрушаются в мире? Думаю,ч то редко кто испытывает в этот момент радость.
 
Буду решать, что делать. Сейчас посмотрю, как мне будет эти три дня,
Плохо будет. Но это надо перетерпеть. Есть боль в нашей жизни. Я люблю сравнение с зубной - перетерпеть, зато потом гораздо легче. Как тесную обувь снять)

Хотя может и эйфория быть.
 
Ну дак это у всех так.. Представляешь - сколько семей разрушаются в мире? Думаю,ч то редко кто испытывает в этот момент радость.
Казалось, что меня это не коснется, что у меня точно будет здоровая семья, где друг друга слышат и уважают
Все - таки мне еще очень сложно выдерживать отрицательные чувства, может быть опыта маловато, может быть потому что избегаю их всю жизнь
 
Плохо будет. Но это надо перетерпеть. Есть боль в нашей жизни. Я люблю сравнение с зубной - перетерпеть, зато потом гораздо легче.

Хотя может и эйфория быть.
Пока тоскливо, но терпимо. Головой понимаю, что все равно нужно что-то делать.
Форум меня сейчас очень выручает, и своя тема, и чтение чужих
 
Казалось, что меня это не коснется, что у меня точно будет здоровая семья, где друг друга слышат и уважают
Все - таки мне еще очень сложно выдерживать отрицательные чувства, может быть опыта маловато, может быть потому что избегаю их всю жизнь
Я вот тут тебя на 100% понимаю. Боюсь физической в первую очередь, эмоциональной тоже. Но иногда надо потерпеть 🤷
 
Пока тоскливо, но терпимо. Головой понимаю, что все равно нужно что-то делать.
Форум меня сейчас очень выручает, и своя тема, и чтение чужих
По собственному опыту могу сказать, что кажется - это невыносимо будет. В реальности все в разы проще, если есть чем занять свою жизнь. Короче надумываешь больше, чем по факту есть.
 
Похожие у нас ситуации) Но одно я поняла - алка любить/терпеть = погрузиться в эмоциональную боль и сомнения на слишком долгое время относительно нашей жизни.
P. S. Сейчас тебе 25, дальше 30 и т. д. Ты продолжаешь бояться разрыва, как зубной боли, хотя понимаешь бесперспективность, а время летит.
 
Похожие у нас ситуации) Но одно я поняла - алка любить/терпеть = погрузиться в эмоциональную боль и сомнения на слишком долгое время относительно нашей жизни.
Читаю сейчас твою тему - ты молодец, говоришь и делаешь)
Я тут полгода решалась сказать мужу, что мне так не подходит и еще несколько месяцев решалась на пожить одной, сколько буду идти к расставанию одному богу известно.
Но понимаю, что когда мы живем с алками (не все конечно, а кого не устраивает), то терпим эту боль и она просто превращается в хроническую, не хотелось бы через 15 лет проснуться и понять, что я потратила полжизни в ожидании, что алк разлюбит алко
 
Читаю сейчас твою тему - ты молодец, говоришь и делаешь)
Я тут полгода решалась сказать мужу, что мне так не подходит и еще несколько месяцев решалась на пожить одной, сколько буду идти к расставанию одному богу известно.
Но понимаю, что когда мы живем с алками (не все конечно, а кого не устраивает), то терпим эту боль и она просто превращается в хроническую, не хотелось бы через 15 лет проснуться и понять, что я потратила полжизни в ожидании, что алк разлюбит алко
У меня покритичнее ситуация была. Но года летят и их очень жалко.

P. S. Тут надо думать - 15 лет очень жалко. А они проносятся - глазом моргнуть не успеешь. Цени свою молодость)
 
Он ценнее для тебя, чем ты для него. Что с этим делать?
Добавлю.
Ценнее, чем сама для себя.
Не поняла, какой может быть компромисс\договоренности,
если сама свои интересы Тося в угол задвигает.
В теории -договариваемся, на практике- интересы мужа вперед, свои под коврик.
А потом удивление, и что он не хочет договариваться. С кем и о чем? С собой он договорился,
Тося своими действиями поддерживала.
Была логическая картинка
 
Все - таки мне еще очень сложно выдерживать отрицательные чувства, может быть опыта маловато, может быть потому что избегаю их всю жизнь
не или/или, а одно из другого вытекает.
Нет опыта, ПОТОМУ ЧТО избегаешь.
А почему избегаешь? Чем это страшно для тебя?
 
Казалось, что меня это не коснется, что у меня точно будет здоровая семья, где друг друга слышат и уважают
Все - таки мне еще очень сложно выдерживать отрицательные чувства, может быть опыта маловато, может быть потому что избегаю их всю жизнь


Ну так это проблема всех созависимых. Именно в этом. Отчасти ПТСР. Отчасти - идеализированные представления о мире.
 
Не поняла, какой может быть компромисс\договоренности,
если сама свои интересы Тося в угол задвигает.
В теории -договариваемся, на практике- интересы мужа вперед, свои под коврик.
Точно, спасибо. Мне вообще очень помогает, когда мне пишут: да алк такой имеет право, но и ты ТОЖЕ имеешь право. Я в теории представляю, что мои интересы тоже должны уважаться, а на практике, как будто боюсь, что слишком многого требую. И иногда мне легче подстроиться, чем потерять общение с человеком. Но в браке мое подстраивали и игнорирование своих потребностей уже не довели до добра.
А почему избегаешь? Чем это страшно для тебя?
Не знаю, не могу понять. Тяжело выносить тоску, одиночество. Даже сейчас мелькают мысли, что зря ушла, сейчас не было бы так грустно
 
Даже сейчас мелькают мысли, что зря ушла, сейчас не было бы так грустно
Все уже не мелькают мысли, что зря ушла. Позвонил мла, сказал, что едет пить, посоветовал мне взять тоже пивка, чтобы отвлечься!
Теперь я просто злюсь
 
Но в браке мое подстраивали и игнорирование своих потребностей уже не довели до добра.
не в браке, а в браке тоже.
Если проанализировать в каких сферах и сколько лет ты задвигаешь свои интересы,
то получится неприглядная картинка.
Ты как игрушка, которую можно скручивать как угодно, чтобы было удобно другим.
Может с внутренним ребенком поработать?
 
Ты как игрушка, которую можно скручивать как угодно, чтобы было удобно другим.
Да. Причем это осталось только в сфере отношений с мужчинами, в других, в работе или в дружбе, я свои интересы научилась отстаивать.
Может с внутренним ребенком поработать?
Работаю, но изменения идут так медленно, со скрипом
 
Причем это осталось только в сфере отношений с мужчинами, в других, в работе или в дружбе, я свои интересы научилась отстаивать.
цепляет фраза нелогичностью.
Научиться отстаивать свои интересы= принимать себя целиком и полностью. Т е ты защищаешь свои интересы , свое Я.
Ты же не сложный бутерброд, здесь положу, а здесь без индигриента).
Похоже на договоренность с собой, что тут продвинешься и разрешишь себе быть пожестче.
 
Работаю, но изменения идут так медленно, со скрипом
Мне очень помогла Петрановская. "Тайная опора".
Так я поняла, что нужно внутреннему ребенку, что можно ему давать и что разрешать, как его баловать и беречь.
 
Назад
Сверху Снизу