Давайте вместе!

Сегодня сделала небольшой шаг (хотя нет, для себя очень большой) - сняла квартиру на 3 дня, чтобы не наблюдать, как муж "отдыхает в свои выходные". Может быть это неверный шаг и надо рвать все раз и навсегда, но пока не могу. Вот заселилась, но такое чувство странное на душе, грусть и тоска какая-то.
Муж, кстати, никак не отреагировал практически, сказал - ок, делай, как хочешь.
Нет, я не думала, что будет меня останавливать. Хорошо, что смогла уйти (пусть и ненадолго) спокойно. Но в душе какая-то несправедливость, думаю, что неужели человеку дороже бутылка, сейчас я ушла на выходные, а потом уйду насовсем. Так странно, что человеку все равно. Понимаю, что он ничего мне не должен, не должен хотеть сохранять семью, но мысли эти все равно не покидают.
Туся, а если бы он прямо тебе сказал "я тебя больше не люблю и хочу развестись"?
 
Туся, а если бы он прямо тебе сказал "я тебя больше не люблю и хочу развестись"?
Честно сказать, сейчас думаю, что была бы не против. Как камень с души. Подали бы на развод. Но он так не говорит, наоборот, говорит, что любит и это я семью рушу
 
Честно сказать, сейчас думаю, что была бы не против. Как камень с души. Подали бы на развод. Но он так не говорит, наоборот, говорит, что любит и это я семью рушу
Он просто ответственность за решение на тебя перекладывает, кмк
 
Будешь дальше пытаться ему объяснить?
Не-а, это все равно, что объяснять коту, что он должен быть ответственный и не должен портить мебель.
Буду решать, что делать. Сейчас посмотрю, как мне будет эти три дня, потом решать, уходить или смириться.
А там может и муж сам скажет: «привет, пока, так заи…пись мне было без тебя, давай ещё погуляй» :-D
 
Не знаю, я думаю, что он просто не понимает, что такое семья, брак и ответственность
или ваши взгляды на модель семьи не совпадают),
твой вариант ему не подошел
 
или ваши взгляды на модель семьи не совпадают),
твой вариант ему не подошел
Согласна…
Просто в моем (опять же…) понимании в браке можно работать над отношениями, чтобы всем было ок. В его же если кого-то что-то не устраивает - уходи.
 
Согласна…
Просто в моем (опять же…) понимании в браке можно работать над отношениями, чтобы всем было ок. В его же если кого-то что-то не устраивает - уходи.
Меня всегда пугает эта фраза - работать над отношениями, брр.
Работаю я на работе, мне за это деньги платят.
А ты вот как работала над отношениями, интересно?
 
Меня всегда пугает эта фраза - работать над отношениями, брр.
Работаю я на работе, мне за это деньги платят.
А ты вот как работала над отношениями, интересно?
В моем понимании - разговаривать, искать компромиссы, слышать друг друга, решать конфликты мирно
Очень маловероятно, что можно встретить партнёра, с которым у вас никогда не возникнет недопонимания и ссор. Но если каждый раз говорить другому: не нравится - вали, твои проблемы, то никакие отношения долго не продлятся
 
А свое мнение слышишь? Оно вообще имеется?
Честно говоря, только начала слышать и только видно начала иметь.
Если раньше даже сказать не могла, что мне так не подходит (да не то что сказать, осознать, видимо, не могла), то сейчас очень стараюсь услышать, как мне действительно лучше
 
Я всегда готова услышать мнение партнёра, сделать что-то, что в моих силах, чтобы стало лучше
Правильно Амариш написала - у каждого своя правда. Его и твоя не совпадает. Дальше вопрос что с этим делать. Тебе что с этим делать?
 
Правильно Амариш написала - у каждого своя правда. Его и твоя не совпадает. Дальше вопрос что с этим делать. Тебе что с этим делать?
Да, я понимаю, что ему меня не понять. Но что-то внутри меня еще протестует и не понимает как так, как жалко может быть дороже. Не понимаю и все тут. Да и зачем мне понимать, от осознания же ничего не изменится
 
Да, я понимаю, что ему меня не понять. Но что-то внутри меня еще протестует и не понимает как так, как жалко может быть дороже. Не понимаю и все тут. Да и зачем мне понимать, от осознания же ничего не изменится
Он ценнее для тебя, чем ты для него. Что с этим делать?
 
Он ценнее для тебя, чем ты для него. Что с этим делать?
Да ничего, а что тут можно сделать? Принять, как факт
Перестать пытаться оживить дохлую лошадь и слезть с нее.
Жалко того, что было, грусть и тоска от того, как все сложилось
 
Назад
Сверху Снизу