Давайте вместе!

Я добавлю, что меня смутила уверенность в фразе "знаю что сделаю".
А меня смутила другая фраза, сказанная месяц назад. Даже не смутила, насторожила, не дай бог тс придется принимать сложное решение.
Когда я спрашивала, например, что будем делать, когда начнём планировать ребёнка. Ведь нужна трезвость несколько месяцев, а то и год. Говорит, что и так нормально. Ничего не случиться.
 
@Трезвая как стёклышко,

Ты забыла - ты сама о ней тут рассказываешь зачем то - в чужой ветке - о своей семейной жизни)) Хотя зачем тут эти знания - малопонятно)))

Я о своей изначально рассказала для контекста, потому что у ТС похожая ситуация - её муж тоже ЕУшник, не успевший ещё допиться до дичи.
 
@Трезвая как стёклышко, да, вполне могут и говорить. От меня, к примеру, никто не скрывал, что я залетная и запрещённый аборт.
 
мне прилетело за то, что я высказала своё мнение относительно нежелания отвечать на людях.
Не прилетело. Это манера общения одного конкретного человека. У которого свои личные причины эмоционально реагировать, как и у остальных в твоей теме.
Ты хорошо удержала свои границы, отказываясь озвучивать то, что не желаешь прилюдно озвучивать.
Хороший момент, если/когда придется мужа приостанавливать в продвигании твоих границ.
А по хорошему, повод задуматься: нужно ли отказываться от детей пожизненно, чтобы сохранить возможность обслуживать алка.
Думаю, что этот момент обсуждения возник не просто так. ВС (Высшая Сила дает зацепочку для подумать о своем будущем, о так как ТЫ его видишь)
 
У которого свои личные причины эмоционально реагировать, как и у остальных в твоей теме.
Да, точно. В моменте не анализировала это.
Ты хорошо удержала свои границы, отказываясь озвучивать то, что не желаешь прилюдно озвучивать.
:mysterious:
А по хорошему, повод задуматься: нужно ли отказываться от детей пожизненно, чтобы сохранить возможность обслуживать алка.
Да. Этот фактор для меня один из решающих в уходе. Я понимаю, что с алкоголиком обреку себя и детей на нездоровую жизнь. Хотелось бы в ближайшие лет 5-8 всё-таки родить. Знаю, что не всегда получается так как мы хотим, но в планах так. Да, мне очень сложно отлепляться от него эмоционально, будет плохо, больно, тяжело. Но сейчас думаю, что я не переживу этого? Ну как-нибудь переживу. Какие-то другие варианты у меня есть? Если я решу остаться и потом родить детей, то вероятно, что плохо, тяжело и больно будет всю жизнь.
 
Я прожила с алк 20 лет, было практически всё и измены и сайты знакомств и презервативы в машине и ссаные матрасы, ковры дома и на даче, терпела оскорбления в свой адрес, при этом всегда говорила ему что наш брак держится только на моем терпении. А ему что, ему хорошо, удобная жена, хозяйственная, накормит, спать уложит, ссанки постирает. Вот и дотерпела что за ружье взялся с перепоя. Все прогрессирует и дальше только хуже, не терпи, переболит, ощутишь свободу от этого алкогольного ада. Всегда на первом месте будет бутылка, не ты. Так зачем тебе быть на вторых ролях всю жизнь? Выбирай себя
 
Имхо, тут и вариантов -то нет. ТС уже знает главное про алкашество. Так что конец отношений это вопрос времени. Найдет нормально оплачиваемую работу - уйдет.
Ну неужели со всей этой информацией можно реально решить надолго связывать свою жизнь с алком? Не верю.
Ну даже если забеременеет - можно же и не вписывать его как отца..
 
@Улия, спасибо! Да, я понимаю, что все прогрессирует. И созы уходят в основном, когда достигнут своего «дна». Я понимаю, что если когда-то для меня такое отношение было нормой, то сейчас все больше и больше начинает раздражать. Хотя не могу сказать, что у меня нет к алку чувств. Но кажется, что чувств к себе сейчас больше, чем к нему…
 
В процессе развода, когда мне предлагалось начать все с чистого листа прозвучала такая фраза «мне осталось то жить лет 10, потерпи еще немного меня». Ага, за эти 10 лет я превращусь в больную старуху, а он как пил так и будет пить, еще и меня переживет)
Фраза о том что думают только о себе как им хорошо чтобы было, о тебе, обо мне никто не переживает, только бы пристроить свой употреб. Поэтому занимайся собой, чувствуй себя как и когда тебе хорошо
 
@Трезвая как стёклышко, да, вполне могут и говорить. От меня, к примеру, никто не скрывал, что я залетная и запрещённый аборт.

Какая дичь... Даже если это и правда, о чём такие родители думают, на что они рассчитывают, когда по сути говорят ребёнку, что он тут в общем-то нахрен никому не был нужен изначально. После таких родительских признаний, подозреваю, ребёнок даже что-то хорошее, поступающее от них впоследствии, будет с трудом воспринимать.
 
Я прожила с алк 20 лет, было практически всё и измены и сайты знакомств и презервативы в машине и ссаные матрасы, ковры дома и на даче, терпела оскорбления в свой адрес, при этом всегда говорила ему что наш брак держится только на моем терпении ...
Вот и дотерпела что за ружье взялся с перепоя.

Пропитые до такого состояния могут получить медсправку на оружие? Психиатры куда глядели, непонятно.
 
подозреваю, ребёнок даже что-то хорошее, поступающее от них впоследствии, будет с трудом воспринимать.
наоборот, аналогично эпопеям с алками.
Радуешься каждому мелкому вниманию: Ура, меня заметили, а может(шепотом) немного полюбили?
 
В процессе развода, когда мне предлагалось начать все с чистого листа прозвучала такая фраза «мне осталось то жить лет 10, потерпи еще немного меня».
Зато честно:-D
 
Даже если это и правда, о чём такие родители думают, на что они рассчитывают, когда по сути говорят ребёнку, что он тут в общем-то нахрен никому не был нужен изначально. После таких родительских признаний, подозреваю, ребёнок даже что-то хорошее, поступающее от них впоследствии, будет с трудом воспринимать.
Да и такое бывает.
Мне в детстве отец по синей лавке рассказал, что я у них с мамой «получилась» случайно и он еле отговорил ее сделать аборт. Все это ещё сопровождалось словами: «Вот видишь, мать тебя не любит и не хотела. А я-то очень люблю!» :an:
 
Разрешение получено было лет 10 назад. Тогда он еще был увлечен охотой рыбалкой и матрасы сухие были

Владельцы оружия медосвидетельствование каждые 5 лет должны проходить по закону.
 
Сегодня сделала небольшой шаг (хотя нет, для себя очень большой) - сняла квартиру на 3 дня, чтобы не наблюдать, как муж "отдыхает в свои выходные". Может быть это неверный шаг и надо рвать все раз и навсегда, но пока не могу. Вот заселилась, но такое чувство странное на душе, грусть и тоска какая-то.
Муж, кстати, никак не отреагировал практически, сказал - ок, делай, как хочешь.
Нет, я не думала, что будет меня останавливать. Хорошо, что смогла уйти (пусть и ненадолго) спокойно. Но в душе какая-то несправедливость, думаю, что неужели человеку дороже бутылка, сейчас я ушла на выходные, а потом уйду насовсем. Так странно, что человеку все равно. Понимаю, что он ничего мне не должен, не должен хотеть сохранять семью, но мысли эти все равно не покидают.
 
Сегодня сделала небольшой шаг (хотя нет, для себя очень большой) - сняла квартиру на 3 дня, чтобы не наблюдать, как муж "отдыхает в свои выходные". Может быть это неверный шаг и надо рвать все раз и навсегда, но пока не могу. Вот заселилась, но такое чувство странное на душе, грусть и тоска какая-то.
Муж, кстати, никак не отреагировал практически, сказал - ок, делай, как хочешь.
Нет, я не думала, что будет меня останавливать. Хорошо, что смогла уйти (пусть и ненадолго) спокойно. Но в душе какая-то несправедливость, думаю, что неужели человеку дороже бутылка, сейчас я ушла на выходные, а потом уйду насовсем. Так странно, что человеку все равно. Понимаю, что он ничего мне не должен, не должен хотеть сохранять семью, но мысли эти все равно не покидают.
Туся, 100% бутылка дороже для алка. Уж прими это как прописную истину.
Ты ему одолжение сделала.
Спокойно пьёт все выходные. А ты по квартирам чужим ходишь((
 
Ты ему одолжение сделала.
Я понимаю, но оставаясь с ним в те дни, когда он бухает, я себе нервы треплю. От одного его вида пьяного, меня начинает колбасить. Я ушла не для того, чтобы он что-то понял, а чтобы спать спокойно, не дергаясь от его лунатизма пьяного или от того, как он ночью пьяный мычит
Спокойно пьёт все выходные. А ты по квартирам чужим ходишь((
Да, от того, что я ушла в чужую квартиру мне очень обидно. Ему пох, а мне приходится что-то придумывать, делать, платить.
Но это видимо мой опыт
 
Назад
Сверху Снизу