Дайте совет,незнаю что делать:((

Мое мнение- предоставить мужу выбор, как он хочет жит дальше сам.
Не надо ни увлекать-завлекать, танцы успокоительные ему не надо плясать, работу хорошую ему не надо находить.
Пошел за водкой - иди, тебя никто не держит.Тебе ведь нравится... Очень алкоголиков такое отношение с толку сбивает.

У вас, по-моему сложились отношения: муж пьет - а вы его задабриваете подарками, вниманием, работу ему ищите. Ну и зачем ему пить бросать, если это так выгодно? Наоборот, ему выгодно вас пугать еще больше.
 
ну и мы также...пока свое не выпьем ни хрена ж не поможет
 
И еще хочу добавить, что бросать мужа в этой ситуации совсем не обязательно - если вы станете ему "неудобной" женой, если помогать-спасать перестанете, то он :
или 1. сильно обидется и пойдет искать другую спасательницу
или 2. возмется за ум и начнет напрягаться сам
 
Напишите,в чем моя ошибка в поведении????
Ему 33, я была не права,что думала что моя вселенская любовь ему поможет,ему не помогла,я создавала наоборот комфортные условия для питья.
Книги читали и Кара и всех.
Меня обвинять не в чем он пьет не изза моих поступков!!!!!!!
Я и его мама единственные люди которые хотят чтоб он бросил пить,мы уже по всякому,и не получается у нас!!!я читала про АА,ему говорила,буду продолжать,руки не опускаю.
Я объясню на своем языке - биться головой в железобетонную стену глупо. Проще ее обойти. Пусть сам пробивает, а ты, если так уж хочешь помочь - в подмастерьях побудь.
 
И еще хочу добавить, что бросать мужа в этой ситуации совсем не обязательно - если вы станете ему "неудобной" женой, если помогать-спасать перестанете, то он :
или 1. сильно обидется и пойдет искать другую спасательницу
или 2. возмется за ум и начнет напрягаться сам

Ага, только сначала ружье все-таки спрятать, а то нидайбог! 😲
Мама Аня, в чем смысл не бросать? Кто от кого раньше уйдет что ли? Кроме того, ТС пишет, что когда трезвый - все замечательно, но все время как на вулкане. Нафиг этот экстрим нужен? Вулкан - интересно, конечно, а если эвакуироваться не успеешь?
 
.Я ушла из дома,он на коленях стоял,сказал ,что без меня будет пить,а если я вернусь то ради меня бросит.
😁 😁 😁

Напишите пожалуйста на Ваш взгляд,что мы должны делать???Вот сейчас я такая умная в растерянности,мне кажется конца нет и я все что могла сделала:(((как помочь????
Вот тут почитай. Все твои ошибки наружу вылезут. Но вообще - а на фига нужен-то? Не понимаю...

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371
 
советчицы блин.

Сами бы и уходили.
Самое простое- уйти.
Только от себя не уйдешь...голову надо поправлять сначала свою, а потом решать- уходить , приходить и вообще что делать дальше.

Ошибка у вас Лекс24 в том, что вы на мой взгляд полностью забыли что хотите вы лично.
Лет вам сколько? 24? Ваши родители что говорят ?
В 24 года что, целей других нет, кроме спасения алкоголика?
И вообще- вы ему озвучьте- или он пьет или остается один.
Зачем вам действующий алк? Сколько у него были светлые периоды?
 
Еще один аспект, как то мало озвученный. Надо очень опасаться несчастных и очень хороших мам алкоголиков. У меня обе свекрови были очень хорошие и очень страдающие. Результат: они обе прекрасно жили для себя. Пока их сынки валялись на диванах, я, как дура пропахивала им огороды. С последней свекровью я продружила по хорошему 20 лет. И только последние года 2 я начала прозревать, что ей удобно, чтобы я терпела и жила с ним. Тут у кого то проскочило : - Мы с его мамой......... Не боритесь вместе с его мамой!!! У нее будет пиковый интерес. Вас будут ИСПОЛЬЗОВАТЬ для спасения своего ребеночка. И Вы потеряете свою жизнь.
 
советчицы блин.
Сами бы и уходили.
Самое простое- уйти.
Только от себя не уйдешь...голову надо поправлять сначала свою, а потом решать- уходить , приходить и вообще что делать дальше.

Фокс, не лукавь. Мы то не с этого начинали, ну согласись. У меня почти 10 лет совместной жизни не было этих проблем.
ИМХО, все-таки сначала уйти и параллельно свою голову поправлять.
 
советчицы блин.
Сами бы и уходили.
Самое простое- уйти.
Только от себя не уйдешь...голову надо поправлять сначала свою, а потом решать- уходить , приходить и вообще что делать дальше.

И ушла от первого мужа. Кстати, в советах не нуждалась. Все решила сама.
 
Алина 42

уйти....ИМХО- автор если уйдет будет мучаться чувством вины и все такое прочее.
Надо сначала понять что именно держит рядом с алком.
Потому как привычка к неврозу, низкая самооценка и желание "спасать" все равно выведут на кривую дорожку в виде очередного мужика- садиста( или пить будет или бить, или морально давить).

У меня проблемы были сразу. Но- я осознанно выходила замуж за алка. С условием пить не будет.
Практически получилось. Иногда конечно задалбывает уход в запой...но вот реально вижу- старается человек.

Хотя пути господни неисповедимы....Пока живу так как живу и не парюсь.
 
Еще один аспект, как то мало озвученный. Надо очень опасаться несчастных и очень хороших мам алкоголиков. У меня обе свекрови были очень хорошие и очень страдающие. Результат: они обе прекрасно жили для себя. И только последние года 2 я начала прозревать, что ей удобно, чтобы я терпела и жила с ним.

Кстати, да. И манипулировать невесткой будет не хуже сыночка алкаша. Конечно, она будет переживать за него, но... на расстоянии, не видя всех этих ужасов.
 
..если у вас нету "алка", то вам его не потерять...
<
 
Мама Аня, в чем смысл не бросать?
Потому что идет манипуляция - "бросишь - застрелюсь". Дурак-то застрелится, а она потом всю жизнь себе чувством вины испортит.
Поэтому автору надо приспосабливаться самой к данной ситуации, чтобы САМОЙ было более комфортно (а не ему)
 
Все такие решительные...но сами же знаете что трудно именно алка бросить, труднее чем нормального, вот именно хоть головой бейся, вы же сами(кто пили) знаете сколько доводов и действий могли привести чтоб соз остался. Соз-это диагнох и от него так же трудно излечиться как и от алкоголизма, когда человек погряз в жизни другого, когда ему и алк и сам соз себе внушили, что только от его поведения все зависит, ну беда это и проблема, тяжело уйти и переделать себя тоже если нет стержня внутри себя, невозможно вот так сразу взять и кинуть, если только с антидепресантов начать и овощем без эмоций стать на месяц-два, чтоб чувств небыло никаких. поэтому и пишем сюда и спрашиваем...
 
сами же знаете что трудно именно алка бросить, труднее чем нормального, вот именно хоть головой бейся, вы же сами(кто пили) знаете сколько доводов и действий могли привести чтоб соз остался

разрыв любых отношений труден и обычно сопровождается переживаниями.
Может быть все что угодно- и невроз и депрессия...

Можно подумать что от непьющего мужика уйти легко....

Вообще мое ИМХО- уход ни фига не решает проблему. То есть уходить или нет- это только человек может сам решить.
А для того чтоб решить надо голову лечить. Заняться собой. Разобраться в своей зависимости.


И еще- Лекс24, маму его в сад пошлите....мы с его мамой...жуть. Нашли себе подругу. Любая свекровь даже самая лучшая, прежде всего думает о своем ребенке.
Мне лично на@рать на девушек сына....я любой из них пожертвую, чтоб моему сыночке было хорошо.
Буду манипулировать и делать все что угодно- пока будет заботится о сыне и любить его.
Причем ее душевное здоровье и физическое состояние - пофих.
Вот такая свекровь монстр....и это у меня еще принцип не вмешиваться....
 
И еще- Лекс24, маму его в сад пошлите....мы с его мамой...жуть. Нашли себе подругу. Любая свекровь даже самая лучшая, прежде всего думает о своем ребенке.
Мне лично на@рать на девушек сына....я любой из них пожертвую, чтоб моему сыночке было хорошо.
Буду манипулировать и делать все что угодно- пока будет заботится о сыне и любить его.
Причем ее душевное здоровье и физическое состояние - пофих.
Вот такая свекровь монстр....и это у меня еще принцип не вмешиваться....
+100000 !!
эта любовь мамы к сыну чтото адское прямо....
 
Назад
Сверху Снизу