Дайте совет,незнаю что делать:((

Lex24

Участник
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
15
Добрый день!!!Весь форум перечитала вдоль и поперек.
У меня муж пьет,я уже здесь писала.В очередной раз обещал бросить,говорил что край,что здоровье.Я ушла из дома,он на коленях стоял,сказал ,что без меня будет пить,а если я вернусь то ради меня бросит.Я не верю,не вижу что он хочет бросить,опять отговорки,ищет любой повод!Незнаю чжить то в таком аду нельзя,но единственное желание чтоб он не пил.2 дня не пил,провели выходные вместе,понятно что самочувствие ужасное у него,но в воскресенье я уехала к себе и пока ехала,он мне позванил раза 3,как нянька сидеть я больше не буду,все сам должен,но он нашел повод,ревнует и напился,сказал что застрелиться,дома есть ружье,жантажировал:(((,я не поехала,думаю сил не хватит застрелиться,но было очень страшно!!!Сейчас он проснется,будет звонить,и опять зачем выпил будет спрашивать,что завяжет,ничего нового я не услышу!Раньше я нянчилась,теперь хочу попробывать сказать жестко,что не вернусь пока не завяжет,причем мне главное чтоб он хотя бы неделю продержался!Как реагировать на очередной срыв,я очень растеряна,вроде и не первый раз,но не остановить,последний год АД:((( 3 раза кодировался,не хочет слышать о врачах!
 
Лекс 24

предложите ему сделать что-нибудь, что подтвердит его желание не пить.
Ну например лечь в клинику или подшиться.
Насчет сам....надо знать человека, чтоб давать совет.
Потому что если для одного отстранение и нежелание близких помогать будет во благо....для другого...может кончится плохо.

Вы б ружье-то спрятали чтоль. А то неровен час, сдуру да спьяну нажмет на курок- вон у кого-то с форума муж выстрелил в себя демонстративно....Не умер, а инвалидом стал.
 
Я вчера очень испугалась,чуть не сорвалась не поехала к нему,но это опасно для жизни,у него характе(проявляется не там где надо)он агрессивен,вчера еле уговорила по телефону,сюськалась,трубку не бросала,только чтоб не застрелился,потому что мог,начал говорить чтоб я о матери его побеспокоилась!Кодироваться не хочет,переводит стрелки на то что импотентом станет.После кодировки,срыв был машину мою разбил,а перед этим свою и все попьяне.
Я понимаю что советы давать сложно,Вы то его незнаете.А я сама знаю когда стоит уговаривать,когда стоит и жестко сказать,но жалко его,сил нет бороться.я борюсь,а он нет:((((((((Вчера утром съездила на Смоленское,у Ксении просила за него.А он как будто хочет на помойке оказаться:((( Не может бросить.....
 
Пока он не увидит в алко врага и разрушителя то трудновато будет пркратить. Дайте ему почитать Карра! Но хотя если нет желания то и Карр не поможет. Просто на своем опыте говорю. Читал его год назад, но как такового желания прекратить пить навсегда не было, просто задумывался, то соответственно книга не очень помогла, практически не помогла. Но вот если есть желание сильное то и в книге слова просто золотые!
 
Лекс24

сколько лет мужу?

И повторю вопрос- где, как он кодировался и сколько выдержал кодировку.

Вы в СПб живете? У нас же много групп АА, сходите сами , приведите мужа.

Разговоры разговариваете....лучше ружье спрячьте и будет вам щастье.
Дети есть у вас?
 
мне так кажется что начать все-таки надо с себя.
Если ваши советы и уговоры на мужа не действуют....это что значит?

ИМХО- можно походить на группы Ал-Анона, в остром периоде самое то.
 
Ну Вы же сами всё знаете/понимаете. Форум прочли вдоль и поперёк.....И правильный ультиматум подобрали -"Раньше я нянчилась,теперь хочу попробывать сказать жестко,что не вернусь пока не завяжет".Так сделайте уже, что решили!!! Уж так он откровенно манипуляшки свои включает....ну спрячете вы ружьё....ну станет он Вам угражать, что стоит на подоконнике и щаз сиганёт! Какая разница??? И вот с выбором средств завязать- Вы ему только можете что-то присоветовать (тут же читали, наверняка). А так ....сам...всё сам!!
 
угумс....

сам-сам....ружье таки спрятать надо. От греха.

И автору надо обратить внимание на себя любимую. А то муж да муж....а сама?
 
Во-во. Сквозняк меня опередил. И я его полностью поддерживаю. Алкаши в подавляющем большинстве манипуляторы. Как дети. Раз дали слабину - будут этим пользоваться.
Эти отношения взрослый - ребенок, нужно прекращать.
Сможете быть взрослой и говорить по-взрослому и со взрослым - флаг вам в руки, может выйдет что-то путное. Только вы сами то ещё мечетесь и к решению не пришли. Начните с себя. Это основной принцип в любом деле.
 
угумс....

сам-сам....ружье таки спрятать надо. От греха.

И автору надо обратить внимание на себя любимую. А то муж да муж....а сама?
Напишите,в чем моя ошибка в поведении????
Ему 33, я была не права,что думала что моя вселенская любовь ему поможет,ему не помогла,я создавала наоборот комфортные условия для питья.
Книги читали и Кара и всех.
Меня обвинять не в чем он пьет не изза моих поступков!!!!!!!
Я и его мама единственные люди которые хотят чтоб он бросил пить,мы уже по всякому,и не получается у нас!!!я читала про АА,ему говорила,буду продолжать,руки не опускаю.
 
Меня обвинять не в чем он пьет не изза моих поступков!!!!!!
!

хм....ну пьет он понятно из-за алкоголизма. А вы ему можете помогать в пьянке.
Поэтому и пишу- начните с себя.
На группу ходили когда-нибудь?
Мама его что делает для того чтоб сын не пил?
 
Кидайте в меня всем форумом тапками, но задам автору свой жестокий вопрос:
А вам лично зачем нужно чтобы муж не пил? Может ему нравится так жить, а вы мешаете?
 
вооооооооооооооооооооо
+1000
и моя личная симпатия
 
Напишите пожалуйста на Ваш взгляд,что мы должны делать???Вот сейчас я такая умная в растерянности,мне кажется конца нет и я все что могла сделала:(((как помочь????
 
Кидайте в меня всем форумом тапками, но задам автору свой жестокий вопрос:
А вам лично зачем нужно чтобы муж не пил? Может ему нравится так жить, а вы мешаете?
Помогите мне,поговорите,я читала Ваши сообщения раньше!
Он когда трезвый он лучше всех!Он умный,говорит что хочет бросить,хочет семью,ну словом разговоров много!Когд ане пил жили хорошо,но я все время как на вулкане:(((
В семье у меня никто не болел,я не знала что это такое:(((
Жить стали вместе, мои родители его окружили заботой,прекрасные отношения, по выходным к ним ездили,я пыталась его увлечь ,на природу ездить,на рыбалку с папой,сама даже капли не пила когда узнала что он запойный!Родители помогли работу ему найти о которой он по его словам мечтал ии сам не мог найти,и все впустую,напился и все бросил.
 
Блин!... Третья, кажется, тема за последние сутки: молодые девки лезут в петлю и совета спрашивают, как бы покомфортнее её затянуть! Девочки, жизнь идет, летит просто, оглянуться не успеете, будете сидеть при своем алке с потухшим взглядом, полным отсутствием каких бы то ни было желаний, и ощущением, что жизнь прошла, а вы ее и не почувствовали.
Lex24, Ваша ошибка в поведении состоит в том, что Вы еще не ушли. Бросьте его и исправьте свою ошибку.
 
Я ушла из дома,он на коленях стоял,сказал ,что без меня будет пить,а если я вернусь то ради меня бросит.
Самый верный,самый 100%ный признак,что НЕ бросит в ближайшее время.
Lex24, Ваша ошибка в поведении состоит в том, что Вы еще не ушли. Бросьте его и исправьте свою ошибку.
Алина,я красненьким можно выделю?
 
Назад
Сверху Снизу