Да что же такое делается??!!!

Всем привет! Чуть меньше года назад я рассталась со своим мужем-алкоголиком, развелась официально, (может кто помнит на форуме историю

Далматинка, хорошо, что вы тут написали. Я читала тогда вашу тему. Рада, что у вас все нормально :)
 
Я ушла от своего мужа после очередной пьянки 3 года назад. Мы прожили с ним 10 лет. Развелась. Встретила другого человека. Скоро рожаю. Мой бывший муж до сих пор моя первая любовь и моя боль. На днях он приехал к нам домой (ко мне с дочерью. гражданского мужа не было дома) и сказал, что понял как без нас трудно жить, что любит, примет моего ребенка от другого и будет себя контролировать в приеме алкоголя. Дочь очень любит его, мечтает о том, что мы опять сойдемся. Нового "папу" так и не приняла. Дома обстановка, как на военной базе. Я бы вернулась к нему, честное слово. Мы любим друг друга и прошли через многое. Вернулась бы - приди он ко мне ТРЕЗВЫМ. Не смотря на мои чувства к нему я не могу вернуться в бессонные ночи, страх, слёзы и состояние безнадёжности. Я не сомневаюсь в том, что алкоголик может многое пересмотреть в своей жизни, многое понять и осознать, но не верю в то, что живя в среде алкоголизма сможет порвать этот порочный круг и выпутаться. У него всегда были причины напиться: у дяди Коли умер брат, у Сереги с работы жена рожает, у брата по телику футбол крутили, а какой футбол без водки?! И так всегда. После разрыва с ним у него была отличная причина напиться - жена бросила. Я ему просто перестала верить. Во мне что-то сломалось. Я не скрою, что он всегда останется раной на моем сердце и чувства к нему могут никогда и не иссякнуть, но иссякло моё терпение. У меня нет больше сил бороться за него. Поверьте мне - без него очень трудно, но с ним было бы намного труднее. Я очень надеюсь, что вы когда нибудь смиритесь с ситуацией или найдёте в себе силы её изменить.
 
Вернулась бы - приди он ко мне ТРЕЗВЫМ. Я очень надеюсь, что вы когда нибудь смиритесь с ситуацией или найдёте в себе силы её изменить.
Что сказать? Скорблю вместе с Вами. Хочу надеяться, что Вы поступили правильно, но- "на всё воля Божья". Молюсь за Вас и за себя😝 "Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не силах изменить, мужество изменить то, что я могу и мудрость отличить одно от другого. Аминь."
 
Прочитала всю тему. Хочу сказать, что бывает, когда не уходишь во-время. Не буду подробностями загружать: когда начал, сколько пил, сколько раз кодировался. Уйти нужно было семь лет назад, когда у него кончилась первая кодировка (на год) и он с усмешечкой сказал: Неужели ты думала, что я закодировался больше, чем на год? Тогда я работала на полную ставку и совершенно безболезненно произошел бы и развод и переезд на другую квартиру (съемную, свой нет). И вот что мы имеем сейчас? Я уже немолодая тетя, а до пенсии еще далеко (у нас тут в 65 пенсия). Работаю на полставки – на полную на нормальную работу не возьмут (возраст). Зарплаты моей хватит ровно на квартирку и немного еды. Да и никаких гарантий, что я доработаю на этом месте до пенсии. Есть у нас небольшой небольшой бизнес, который неплохо кормит и который я и дальше могу вести, но – отдельно. А что бывает, когда бизнес делится, вы знаете – нужно начинать с нуля, т.е. вкладывать деньги и иметь довольно продолжительное время низкий доход или никакого дохода. Самый оптимальный вариант – чтобы этот человек исчез из моей жизни, но сам он не уйдет, на адвокатов нет ни сил ни денег. Сил нет, вот что хуже всего. Была бы я лет на десять моложе – не вопрос. Все равно я жить с ним не буду, уйду, как только (через 4 месяца) закончится выплата по совместному лизу, иначе все это на меня повесят. Что с ним будет потом, меня ни с какой стороны не интересует и никаких угрызений совести не будет. Это не совет, просто продолжение и окончание мое й прочих похожих историй.
 
Прочитала всю тему. Хочу сказать, что бывает, когда не уходишь во-время...
Согласна на + 100%
Дело в том , что у тех кто читает это все есть выбор !
В мое время интернета небыло , а сказать кому-то что муж пьет - было непозволительно ( рарзушится бизнес причем ЕГО ! , детей нехотела травмировать - делала вид что ВСЕ хорошо ! , свекровь невелела никому говорить , а однажды- когда я его привезла пяного к ней домой - мне страшно попало от них обоих потом - это не материны проблемы и не смей ее травмировать, нето ... 😲 , уйду от тебя - останишся одна с детьми и пропадеш!!!
Самое страшное - дети ( боишся что сама не потянеш детей , а со временем узнаеш , что сама давно имела б и дачу и на другие свои мечты заработалаб , а сейчас имееш только слезы и дети выросли в такой обстановке ... - все когда-то заработанные самой средства тоже как- то ушли на лечения и надежды на будующее А будующее всего (с 25- до 35 - 10 лет - счастья или несчастья )

Но тут на форуме есть такой текст :
-------(Раздражают "бывалые", которые дают другим людям советы бросить пьющего мужа/жену.
(Причем эти советы особенно настойчиво впаривают, когда созависимый совсем не хочет бросать близкого человека).

От такой настойчивости этих советов создается впечатление, что упомянутые "бывалые" так и не научились жить своей жизнью и всё еще остаются "созависимыми", продолжая лезть со своими настойчивыми рекомендациями решения чужих проблем. Не близкого алкоголика пытаться лечить - так хотя бы других созависимых "спасти". )__________

Такие слова ,конечно, как-то останавливают со своими советами ***НО БЫЛАБ ВОЗМОЖНОСТЬ повернуть назад 10 этих лет ! И прожить по человечески ! ктоб отказался ? ктоб остался с алкашем - даже и самым- самым любимым ? Бабий век короток !
 
и я согласна..потому как "опыт-сын ошибок трудных" :) НО..."учиться на своих ошибках" - так прочно вбито в наш мозг(что вероятно обьясняется психологией), что практически каждый приходит к данному решению именно на СВОЕМ печальном опыте, даже имея тот выбор, о котором вы говорите, уважаемая Сова. :( Я надеюсь, что новое поколение все-таки будет прозорливее...
 
ктоб остался с алкашем - даже и самым- самым любимым ? Бабий век короток !
ИМХО, это ключевая фраза! Вот она, женская психика, прорвалось нутрецо-то! "Сегодня, здесь и сейчас, хапать, хапать, хапать, хавать, хавать- всё подряд: шмотки, музыку, книги, жрачку, мужиков, карьеру- всё, что ни попадя, и- ибаццо, ибаццо, ибаццо!!! А кто мешает или не может этого всего обеспечить- геть того! Сволочь он, жмот, жлоб и быдло, не-мужик, АЛКОГОЛИК! Сдохни, сдохни ты сегодня, здесь и сейчас, а я- завтра, или вообще никогда! Мало ли придурков, готовых оправить мою великолепную "@@@ду" в золото?" ИМХО, эгоизм, себялюбие, жадность, погоня за химерами, сиюминутными мелкими удовольствиями и мнимыми победами- вот корень всех женских бед! Самоутвердиться, любой ценой доказать мужику, что "женщина- тоже человек!", и даже больше, "и одна проживу!", "без тебя счастлива", "я отдала тебе свою молодость, скотина!" Эх вы, жены декабристов..! Смирение, самопожертвование, готовность саму жизнь положить за ближнего своего- эти понятия сегодня цены уже не имеют?

ИМХО, русские своих на поле боя не бросают!
И раненых не пристреливают... Жизнь кладут за други своя! (Как бы ещё научиться вообще жить без баб?- не было б никакого алкоголизма!)

Мне одын умный вещь сказали (не-Хачикян): нельзя любить в этой жизни никого больше, чем Бога... Часто думаю об этом...
 
О себе подумать надо. Других "вас" у себя не будет!
😉<font face="Tahoma">Я вот начала о себе заботиться, хожу сейчас на группу, недолго пока, но уже удается сохранять душевное равновесие</font>
 
ИМХО, это ключевая фраза! Вот она, женская психика, прорвалось нутрецо-то! "Сегодня, здесь и сейчас, хапать, хапать, хапать, хавать, хавать- всё подряд: шмотки, музыку, книги, жрачку, мужиков, карьеру- всё, что ни попадя, и- ибаццо, ибаццо, ибаццо!!! А кто мешает или не может этого всего обеспечить- геть того! Сволочь он, жмот, жлоб и быдло, не-мужик, АЛКОГОЛИК! Сдохни, сдохни ты сегодня, здесь и сейчас, а я- завтра, или вообще никогда! Мало ли придурков, готовых оправить мою великолепную "@@@ду" в золото?" ИМХО, эгоизм, себялюбие, жадность, погоня за химерами, сиюминутными мелкими удовольствиями и мнимыми победами- вот корень всех женских бед! Самоутвердиться, любой ценой доказать мужику, что "женщина- тоже человек!", и даже больше, "и одна проживу!", "без тебя счастлива", "я отдала тебе свою молодость, скотина!" Эх вы, жены декабристов..! Смирение, самопожертвование, готовность саму жизнь положить за ближнего своего- эти понятия сегодня цены уже не имеют?

ИМХО, русские своих на поле боя не бросают!
И раненых не пристреливают... Жизнь кладут за други своя! (Как бы ещё научиться вообще жить без баб?- не было б никакого алкоголизма!)

Мне одын умный вещь сказали (не-Хачикян): нельзя любить в этой жизни никого больше, чем Бога... Часто думаю об этом...
Так грустно читать такие слова - этот человек точно никогда не любил, иначе как можно так о женщинах вцелом(в семье не без урода, конечно, но чтобы обо всех сразу...)
 
ИМХО, это ключевая фраза! Вот она, женская психика, прорвалось нутрецо-то! "Сегодня, здесь и сейчас, хапать, хапать, хапать, хавать, хавать- всё подряд: шмотки, музыку, книги, жрачку, мужиков, карьеру- всё, что ни попадя, и- ибаццо, ибаццо, ибаццо!!! А кто мешает или не может этого всего обеспечить- геть того! Сволочь он, жмот, жлоб и быдло, не-мужик, АЛКОГОЛИК! Сдохни, сдохни ты сегодня, здесь и сейчас, а я- завтра, или вообще никогда! Мало ли придурков, готовых оправить мою великолепную "@@@ду" в золото?" ИМХО, эгоизм, себялюбие, жадность, погоня за химерами, сиюминутными мелкими удовольствиями и мнимыми победами- вот корень всех женских бед! Самоутвердиться, любой ценой доказать мужику, что "женщина- тоже человек!", и даже больше, "и одна проживу!", "без тебя счастлива", "я отдала тебе свою молодость, скотина!" Эх вы, жены декабристов..! Смирение, самопожертвование, готовность саму жизнь положить за ближнего своего- эти понятия сегодня цены уже не имеют?

ИМХО, русские своих на поле боя не бросают!
И раненых не пристреливают... Жизнь кладут за други своя! (Как бы ещё научиться вообще жить без баб?- не было б никакого алкоголизма!)

Мне одын умный вещь сказали (не-Хачикян): нельзя любить в этой жизни никого больше, чем Бога... Часто думаю об этом...

"каждый народ достоин своего правителя"

если у Вас сложилось именно такое впечатление о женщинах, Вас окружаюших - значит, именно такие женщимны Вас и притягивают
<
, Вам нужно видеть возле себя именно такую стервозную тётю

а насчет жить без баб - попробуйте, ничего не получится 😉
 
ИМХО, это ключевая фраза! Вот она, женская психика, прорвалось нутрецо-то! "Сегодня, здесь и сейчас, хапать, хапать, хапать, хавать, хавать- всё подряд: шмотки, музыку, книги, жрачку, мужиков, карьеру- всё, что ни попадя, и- ибаццо, ибаццо, ибаццо!!! А кто мешает или не может этого всего обеспечить- геть того! Сволочь он, жмот, жлоб и быдло, не-мужик, АЛКОГОЛИК! Сдохни, сдохни ты сегодня, здесь и сейчас, а я- завтра, или вообще никогда! Мало ли придурков, готовых оправить мою великолепную "@@@ду" в золото?" ИМХО, эгоизм, себялюбие, жадность, погоня за химерами, сиюминутными мелкими удовольствиями и мнимыми победами- вот корень всех женских бед! Самоутвердиться, любой ценой доказать мужику, что "женщина- тоже человек!", и даже больше, "и одна проживу!", "без тебя счастлива", "я отдала тебе свою молодость, скотина!" Эх вы, жены декабристов..! Смирение, самопожертвование, готовность саму жизнь положить за ближнего своего- эти понятия сегодня цены уже не имеют?

ИМХО, русские своих на поле боя не бросают!
И раненых не пристреливают... Жизнь кладут за други своя! (Как бы ещё научиться вообще жить без баб?- не было б никакого алкоголизма!)

Мне одын умный вещь сказали (не-Хачикян): нельзя любить в этой жизни никого больше, чем Бога... Часто думаю об этом...


Кривой, при всем уважении к вам, вы от алкоголизма еще не вылечились, несмотря на счетчик. Чтобы вылечится, надо не просто завязать, а еще сильно сменить идеаологию. А она у вас насквозь чой-то пропитана, мы эту идеологию часто слышим и называется она отношение к "стервозным стервам". Тут эту стадию многие проходили, и само выражение не мое, но ведь многие прошли и вышли! Вот они точно вылечились! Знаете, чего у вас много сейчас - любви и жалости к себе любимому, и за этой жалостью вы совсем не видите другую сторону. Умение увидеть другую сторону и вообще человеческое страдание, не свое собственное, а именно другого человека - это путь в сторону от алкоголизма, ИМХО.
 
Умение увидеть другую сторону и вообще человеческое страдание, не свое собственное, а именно другого человека - это путь в сторону от алкоголизма, ИМХО.

Ассоль! Спасибо большое! 😍
 
DSERG - спасибо - развесилил ! - понравилось мне и мужу тоже . ОН сказал - В каждой шутке есть доля шутки
<
!
Муж долго выходил из состояния комы. Его жена все это вpемя была pядом.
Пpоснyвшись он сказал: - Доpогая, ты со мной pазделила все мои беды. Когда меня выгнали с pаботы, ты была со мной и поддеpживала, когда мой бизнес пpовалился, ты по-пpежнемy была со мной, когда мы потеpяли наш дом, и тогда ты не оставила меня. И тепеpь, когда мое тело не слyшается меня, ты по-пpежнемy со мной. Я дyмаю...
ТЫ ПОСТОЯHHО ПРИHОСИШЬ НЕУДАЧУ!
 
Назад
Сверху Снизу