Да что же такое делается??!!!

Vasilisa

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
344
ААААА!! Девушки мои родные! Да что же происходит-то?!! Я прочитала ВСЕ ветки этого раздела, угробила на это больше недели и что же я увидела! Девочки, да мы же зомби. Мы ругаем, клянём и ненавидим алкоголиков, которые отравляют нам жизнь, но "завязать" не в силах. Мы же такие же алкаши! Нас бьют, унижают, таскают за волосы (одну девушку здесь "любимый" ногами обутыми в сапоги избивал), а мы кровавыми слезами умоемся и продолжаем зомбированно твердить: "Когда он не пьёт - он золотой". ...ля!!! Да он же пьёт! А в некоторых случаях на форуме девушки уже не помнят, когда в последний раз своего "ненаглядного" видели трезвым, но всё равно с упорством, достойным самого матёрого алкоголика твердят эту фразу..
А чего мы тогда удивляемся, что алкоголик, пережив милицию, тюрьму, больницы, разрыв с любимыми людьми, продолжают бухать? Надо прежде всего посмотреть на себя в зеркало и задать себе этот же вопрос! Почему мы, пережив ужасные вещи от своего алка тупо как под гипнозом возвращаемся снова и снова? А оногда и сами умоляем вернуться.
Как алкоголик верит, что сможет "пить как все" не смотря ни на что, так и мы, расшибая лбы, снова и снова окунаемся в тот же кошмар...
Прямо "нас бьют, а мы крепчаем".
Может ничего нового я здесь и не сказала, но моё открытие потрясло меня до глубины души.
Мы такие же алкоголики как и они. Бог нам в помощь....
 
Именно так, Василиса! Это я как психолог говорю. Это болезнь - называется созависимость. И по тяжести течения потяжелее алкоголизма будет. Я с девочками на эту тему неоднократно общалась.
Завели себе чемоданы без ручки! Нести неудобно, а выбросить жалко... :twisted:
 
Багира, тут все по моему думают о себе.. По крайней мере делают то, что им якобы сердце подсказывает. Но почему, ПОЧЕМУ же СЕБЯ все мы ощущаем именно в подвязке с алкоголиками..
А механизм зависимости ОДИН И ТОТ ЖЕ! Человек на выходе из запоя мучается и клянётся всеми святыми, что больше ни капли НИКОГДА. Так же и близкий алкоголика, получив в очередной раз по тыкве, УВЕРЕН, что больше эту сволочь близко не подпустит... Но проходит время, похмелюга отпускает и кажется, что можно попробовать ещё раз..
Ужасно это осознавать, если честно
 
Поэтому и приятно, когда человек приходит на форум с проблемой, проблему решает каким-либо образом и все.. Длительные стенания и страдания меня раздражают, выход всегда есть, если человек долго-долго страдает, значит ему это нравится. Таким людям и не знаешь, что посоветовать. Я считаю, что проблему свою решила. Не то чтобы мой муж никогда не будет пить, нет.. два года трезвости - не такой уж большой срок, алкоголизм - это навсегда. Но я решила проблему в своей голове. А на форум продолжаю приходить.. чтобы особо не расслабляться, не считать, что мы покончили с алкоголизмом...
 
Поэтому и приятно, когда человек приходит на форум с проблемой, проблему решает каким-либо образом и все..

Может, я что-то пропустила, но ещё ни разу здесь не увидела, что кто-то РЕШИЛ проблему. Разве что Лучик.. И то, там мне не всё понятно. А во всех остальных случаях - поднимается ситуация, люди начинают советовать, а в ответ: нет, это не подходит, это тоже не подходит. Дальше больше. По мере развития ветки у автора случается очередной рецидив, его либо побьют, либо попортят имущество, либо оскорбят (перечислять можно бесконечно), немного страданий за этим следует, а потом: "мы помирились...". В конечном итоге после бесконечных витков одной спирали, автор из темы пропадает. Остаётся лишь догадываться, что там ничего не меняется...
И это в большинстве веток. Всё ОДИНАКОВО.
 
Может, я что-то пропустила, но ещё ни разу здесь не увидела, что кто-то РЕШИЛ проблему. Разве что Лучик.. И то, там мне не всё понятно.
Василиса, как я уже написала, считаю, что проблему решила Я. Есть договоренность с мужем, что при бухании мы с ним расходимся окончательно и безповоротно. Я уверена, что я это сделаю, и главное, что он тоже в этом уверен)) Сначала это было его сдерживающим фактором, сейчас он говорит, что ему и так не хочется бухать. Два года - это не много для трезвости, но это много для меня. Это счастливая жизнь.
Надо решить не проблему алкаша, а решить проблему - СВОЮ.
 
Два года - это не много для трезвости, но это много для меня. Это счастливая жизнь.
Надо решить не проблему алкаша, а решить проблему - СВОЮ.

Два года - это действительно большой срок. Я не стану оспаривать. И это большой срок для счастливой жизни. Счастливые исходы порой случаются даже в самых, казалось бы, безысходных случаях.
Тут вот что происходит.. это насчёт "решить проблему - СВОЮ".. Часто, когда отстраниться психологически не получается, особенно в тех случаях, когда алкоголик буйный и опасный (приведу свой пример.. в очередной раз когда мой голубчик шатался по дому в полном неадеквате, я старалась не обращать на него внимание вообще! Не разговаривать, не реагировать на оскорбления, просто нет его и всё.. Он настолько озверел от этого, что перевернул здоровую свуспальную кровать, на которой я сидела и я оказалась погребённой под грудой дерева и белья). Так вот, когда единственный способ отстранится - это отстраниться ФИЗИЧЕСКИ, вот тут стоп кран и срабатывает у подавляющего большинства. Без алкоголика, который буквально несколько дней назад тебя бил и запугивал до смерти, жизнь почему-то женщинам кажется не мила. Они тут же впадают в страшную депрессию, частенько сами же звонят.. Да что я распинаюсь, на форуме всё есть.. Вот ЭТОТ феномен мне и непонятен совсем!
 
Василиса, вот этого мне тоже не понять. Понятие "остранение" - бред какой-то. Ну не бред, но для меня это неприемлемо. Это все равно что постоянно жить в условиях стихийного бедствия. Причем по собственному желанию. Я с трудом могу выдержать банальную бытовую ссору с мужем, проживая в одной квартире... А тут - жить в одной квартире с чужим человеком, зачастую неадекватным. ЗАчем? У меня пока нет детей, но если бы они были, первое, о чем бы я задумалась - как оградить детей от наблюдения за больным папашей. У меня отец не пил, но по праздникам бывало... И я уже будучи взрослым человеком, помню тот негатив от редких выпивок отца.
Ладно еще, когда женщина живет с алкашом и в общем-то не парится... но большинство постоянных посетителей этого раздела находятся в состоянии "вот, опять нажрался, козел.. но я его бросить не могу, потому что... и ..."
 
Василиса, если вы внимательно читали, то заметили бы непременно, что некоторым так просто удобно жить: удобно плакаться, обвинять, получать люлей и т.п. Потом виноватый муж сделает всё, чтобы загладить вину. Кто-то верит, что всё может измениться.
Когда-то я тут неоднократно также восклицала, удивлялась, возмущалась...
Свои мозги в чужую голову не вставишь.
 
Василиса, если вы внимательно читали, то заметили бы непременно, что некоторым так просто удобно жить: удобно плакаться, обвинять, получать люлей и т.п.

Только мне кажется что тут дело не в "удобстве так жить", а в чём-то другом.. Тут что-то ещё глубже. Во первых, у очень многих на форуме очень сложные отношения с родителями. И у меня, кстати, тоже. Отсюда вытекает низкая самооценка, неуверенность в себе и страх перед жизнью. Отсюда и подсадка такая идёт на алка. И чем больше пьёт (смотри: чем выше страх потерять), тем крепче и крепче подсаживаются. То, что любовью никакой тут не пахнет вообще, я поняла, прочитав этот форум. Тут чистая химия какая-то..
Тут даже не созависимость, а зависимость чистой воды. "Ненавижу, но и дня без него прожить не могу"
 
Читаю и согласна на все 100 %. И тоже возмущаюсь всему происходящему! вот у меня, в пятницу договорились пожить отдельно. Без звонков, контроля м всего остального. Звонил каждый вечер, просто пожелать мне спокойной ночи. трезвый. утром встречает под подъездом на машине - типа, отвезти на работу. Я - спасибо, доберусь сама, мы же договаривались прекратить на время всё общение. Сегодня утром я выхожу - опять ждет на авто. У меня звонок - мне в Москве срочно нужно лекарство для мамы, позвонил тот чел, с которымя не общалась 3 года, позвонил и предложил помощь сразу, только я попросила эго об этом по ИНету. Муж слышал наш разговор. Я говорю - вот видишь, чужие люди звоният и предлагают помощь, а ты, муж, моя поддержка и опора, только и способен на пьянки и на оскорбления. Не хочу с тобой жить, не хочу терпеть пьянки и не буду. Точка. И жизнь моя сложиться лучше, чем ты можешь себе представить. Муж прсто офигевает.

Теперь по сути. Я очень хочу верить, и так верит каждая (ый), которая ищет помощи и рассказывает свою историю, что с помощи занющих людей, новый друзей на форуме можно в корне изменить ситуацию, нужно не трять веры и надекятся на лучшее. В моей ситуации это край. Я с мужем прошла через все. Почти. Но даже я верю, что не такой уж он безнадега, Если будет Богу угодно ( я тут бессильна, я не обольщаюсь), чел поймет, что всою жизнь, семью, меняет на бутылку. И это одна из причин, по которой вера не покидает обратившегося на форум. В любом случае, для каждого их нас это близктй чел, и сразу, опустив руки, бросить его - это предательство. Да, Лучик умница, она смогла уйти, дума я о бдагополучии себя и детей. Но на это ей понадобилось Н-число лет! Уходить нужно тогда, когда твердо и безповоротно уверен - НИКОГДА не захочешь вернуться в эту, прошлую жизнь
 
Может, я что-то пропустила, но ещё ни разу здесь не увидела, что кто-то РЕШИЛ проблему. Разве что Лучик.. И то, там мне не всё понятно. А во всех остальных случаях - поднимается ситуация, люди начинают советовать, а в ответ: нет, это не подходит, это тоже не подходит. Дальше больше. По мере развития ветки у автора случается очередной рецидив, его либо побьют, либо попортят имущество, либо оскорбят (перечислять можно бесконечно), немного страданий за этим следует, а потом: "мы помирились...". В конечном итоге после бесконечных витков одной спирали, автор из темы пропадает. Остаётся лишь догадываться, что там ничего не меняется...
И это в большинстве веток. Всё ОДИНАКОВО.
Василиса и все -привет! чего там тебе насчет меня не понятно?спрашивай.вообще ты права.я тут за прошедшие дни таких экспериментов наставила-ужас.у алков это называется СРЫВ.ой,мамочки,вот я глупая-то..но это потом .сейчас скажи ,что тебе непонятно...
 
Аленькая, твою тему я читала ОЧЕНЬ внимательно. И болела за тебя как на футбольном матче, ей Богу. После каждой описанной тобой выходки твоего тирана я держала кулаки: "Ну?! Ну же! Может хоть на этот раз?!?!". Но нет, снова фраза "мы помирились".. Аленькая, ты же сама прекрасно понимаешь, что ты в ловушке. Ты боишься опоздать, хочешь детей.. Ты опоздаешь. Лет через 10-15.. Он тебя всё-таки выкинет из своей жизни, но психика твоя будет настолько изломана.. Твой муж страшный человек. Подсадив тебя на крючок (а он уже подсадил), он НИКОГДА не изменится по отношению к тебе.. Хоть пьяный, хоть трезвый.

Лучик, хотела спросить у тебя. После того, как ты переехала, какие у тебя отношения с мужем? Просто у меня сложилось впечатление, что никуда из твоей жизни он не делся. Он постоянно в твоей телефонной трубке, где-то прозвучала фраза про "приход в гости на холодец".. Вот поэтому я и написала, что в твоей ситуации мне не всё понятно:)

Про себя чутку.. У меня хватило.. не смелости.. скорее страху хватило переехать от своего к родителям. Ибо я не могу считать СВОИМ ДОМОМ место, где меня могут ударить, куда могут навести дружков и устроить помойку, где крушат мебель. Но общаться с ним (теперь уже трезвым) я продолжаю. "Как друзья" типа. Хоть он и трезвый уже месяц, но НЕ ВЕРЮ.. Жить с ним не могу больше, но и отрубить до конца не получается. А до этого именно по такой же спирали всё и развивалось..
 
Здрасьте девочки! :) Решила подключится, извините если что.
Василиса, что ты понимаешь под фразой "РЕШИЛА проблему"?
 
Здрасьте девочки! :) Решила подключится, извините если что.
Василиса, что ты понимаешь под фразой "РЕШИЛА проблему"?


Привет, девчонки! Рада вас всех наблюдать!! А почему у меня форум так странно работает - я вхожу - а новых тем не вижу - только старые за прошлый день? :huh: Что я делаю неправильно? Сорри, за офф!
 
Я эту фразу не писала.. Это Подснежника фраза, по моему..
Или поконкретнее вопрос можно задать?:)
вот нашла :
Может, я что-то пропустила, но ещё ни разу здесь не увидела, что кто-то РЕШИЛ проблему. Разве что Лучик.
А конкретнее, я хотела спросить он сам какие-то видит решения и выходы?
 
Девочки, я тут пасусь часто, кое-что кое кому рекомендовала. Сейчас хочу сказать одну вещь, за которую в меня полетят камни, копья и т.д. Дело в том, что те чувства, которые вы мспытываете к своим мужьям НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЛЮБВИ НЕ ИМЕЮТ!. Зависимость, созависимость, невроз и многое-многое другое, но не ЛЮБОВЬ...
 
Аленькая, твою тему я читала ОЧЕНЬ внимательно. И болела за тебя как на футбольном матче, ей Богу. После каждой описанной тобой выходки твоего тирана я держала кулаки: "Ну?! Ну же! Может хоть на этот раз?!?!". Но нет, снова фраза "мы помирились".. Аленькая, ты же сама прекрасно понимаешь, что ты в ловушке. Ты боишься опоздать, хочешь детей.. Ты опоздаешь. Лет через 10-15.. Он тебя всё-таки выкинет из своей жизни, но психика твоя будет настолько изломана.. Твой муж страшный человек. Подсадив тебя на крючок (а он уже подсадил), он НИКОГДА не изменится по отношению к тебе.. Хоть пьяный, хоть трезвый.

Лучик, хотела спросить у тебя. После того, как ты переехала, какие у тебя отношения с мужем? Просто у меня сложилось впечатление, что никуда из твоей жизни он не делся. Он постоянно в твоей телефонной трубке, где-то прозвучала фраза про "приход в гости на холодец".. Вот поэтому я и написала, что в твоей ситуации мне не всё понятно:)

Про себя чутку.. У меня хватило.. не смелости.. скорее страху хватило переехать от своего к родителям. Ибо я не могу считать СВОИМ ДОМОМ место, где меня могут ударить, куда могут навести дружков и устроить помойку, где крушат мебель. Но общаться с ним (теперь уже трезвым) я продолжаю. "Как друзья" типа. Хоть он и трезвый уже месяц, но НЕ ВЕРЮ.. Жить с ним не могу больше, но и отрубить до конца не получается. А до этого именно по такой же спирали всё и развивалось..

Василиса, спасибо, что так за меня переживала. Просто моя ситуация, в общем то, не совсем ординарная, муж у меня "ну такой вот загадочный зверек". Ты знаешь, я все таки верю, и в твоего мужа, что чел. одумается, и вы опять будуту жить вместе, и за моего. У нас в общем то ситуация очень похожа, и поведение мужей тоже.

Мне очень помог форум, советы все девочек, и в форуме, и Багиры 2 лично в почте. Я чувствую, что я меняюсь. И не только в отношении с мужем, но и в отношении с другими людьми. Да, прошло время, да, сама бока порола, а все на форуме меня носом тыкали, кака я тупо поступаю. Учиться тяжело. Но получается. Меняюсь я и меняетмя отношение мужа ко мне, я это чувствую. ИГНОР - это слово я навсега запомнюпри общении с пьяными! И муж офигевает, я уже не та сопливая, когда можно было мне гадости говорить и чувствовать себя героем! Да, понадобилось время, да я жила в неблагополучной семья с отцом - алкоголиком и мамой, у которой нужгно было вымаливать любовь. , да низкая самооценка. Я уверена, меняюсь я - меняются люди вокруг меня.т И муж либо САМ придет к тому, что я ему дороже алко, либо на фоне моего игнора свалит куда нибудь подальше в поисках той, которая будет его любить так, как он это понимает. Манипулировать мной ему уже будет очень не просто. Просто раньше я бы задумывалась, все ли я сделала, чтоб семью сохранить, копалась в себе и т.п. Теперь я уверена - так жить, с пьяным мужем я не хочу, я все делаю правильно, я нормальная женщина и естественными потребностами в любви НОРМАЛЬНОГО трезвого мужчины. И муж это тоже начал плнимать, я его вижу по нему и по его отношению!

Василиса, я верю в золоты слова Багиры2:

на свете нет ничего, что не могло бы случиться....
 
Назад
Сверху Снизу