Да что же такое делается??!!!

Может не такой тяжелый у моего мужчины - но мне форум очень помог, помог в том смысле - чтобы вовремя увидеть реальную проблему и начать ее как-то решать а не отмахиваться разговорами типо 50% так пьют, меня не били, не оскорбляли, запоев не было - но то пивко от радости, то от усталости, то водка с друзьями то на работе начали напрягать - а все вроде так приличненько, и последствий пока не было - НО в этом форуме я увидела много скрытых схожих вещей - говорящих о том что у моего мужчины есть все шансы продвинуться на дальнейшие стадии...было много ситуаций где без форума точно повела бы себя типично неправильно, т.к. я чел не сдержаный и эмоциональный - а тут -как-то видимо изначально не достав человека -удалось объяснить - причем именно вариант -что если будешь в принципе пить - то рано или плздно все усугубиться. Не знаю, надолго ли это, но товарищ уже больше года не пьет совсем, были срывы( т.е. начинал пытаться вести КУ - это быство возвращалось к тому, от чего бежали - что в его глазах еще раз подтвердило мою правоту о том -что если пить - то все будет возвращаться рано или поздно). Для себя тоже сделала выводы -в основном о том -что если будет усугубляться а не улучшаться -надо расходиться( примеров тут что это лучший вариант много), я еще детей хочу нормальных - он тоже - вот и решили -что пару лет посмотрим как все будет - а там только про детей думать. Все равно в итоге - лучше насильно себя выдернуть ,пару мес. лет ( как у кого) помучаться и пострадать - но в масштабе жизни -этовсе равно лучший выход. Спасибо всем кто писал мне и отвечал, мнен правда помогли ваши советы.
 
Nast, это действительно был крик души.. Читая ветки этого форума, я частенько бесилась про себя, впроть до такого: "..ля, да ты что дура чтоли?! Он же телефон тебе разбил, матом обложил, ударил (нужное подчеркнуть), так почему же ты тогда порываешься звонить и хочешь вернуть его снова и снова?? А потом вдруг вспомнила умную фразу: "Больше всего в людях нас раздражают наши собственные недостатки". Начала анализировать, вспомнила свои ситуации, а у меня и били и оскорбляли и выгоняли из дома. Вспомнила свои слёзы и ту же зомбированную фразу: "Когда он трезвый я с ним счастлива". И вот тогда-то я и ужаснулась.. Я-то думала, что люблю.. А когда почитала этот форум.. Тут все посты просто зеркальны. Один в один. Я поняла, что мы все тут торчки. И оправдываем свой торч "любовью". А любви-то нет никакой. НЕТ ЕЁ. Здоровый человек просто физически не может любить человека, который бьёт тебя ногами.

Я не посещаю ал-анон.. Отстраниться.. Я отстранилась, собрав вещи и уехав. Но разрубить до конца связь пока не могу. А это единственный выход для меня сейчас стать счстливой.
 
ну не знаю..кажется о рукоприкладстве только одна или две девушки говорили...
Меня лично за все 15 лет только один раз оттолкнули(и то вполне заслуженно), а было немало моментов когда также вполне заслуженно(ну с точки зрения алкоголика уж точно!!!) можно было и наподдать(ну слегка! :) мне много не надо мелкой и болезненной), но такого не случалось...ттт

нееет..когда бьют - это однозначно не любовь, и когда терпят и прощают когда бьют - тоже не любовь...
 
Мой пьяный муж занимался не только рукоприкладством, он представлял реальную угрозу для моей жизни (о слава Богу, что мы не завели детей в тот период !) А я, как многие присутствующие, думала - ну вот теперь-то он одумается и т.п. После того, как пришла на форум, открылись глаза. Поняла, что дура беспросветная я была, и что жить дальше так нельзя. Поэтому я и говорю, прочитав ту информацию, которая здесь собрана, просто невозможно оставить все свои проблемы на прежнем уровне. Можно сказать, что я на опыте других людей решила свою проблему. И я помогла не только себе, я помогла и мужу. Хотя он и так у меня молодец. 😁
 
мой муж не занимался рукоприкладством, даже голоса не повышал. просто напивался и пил несколько дней, а потом загибался в отходняке.
и при этом жутко его колбасило от чувства вины... оправдывался, извинялся, а потом по-новой ☹️

Подснежник, вы молодцы оба.
твоя история меня подтолкнула в свое время к продолжению отношений с алкоголиком.
😄 😳
 
Решить свою проблему созависимости вот так сразу в один-два присеста не получится

Согласна. Чаще всего такие женщины, после того как они ушли от алкоголика ничего не изменив в себе, попадают в новую ловушку, но уже с другим алкоголиком. Я знаю одну такую даму, которая просто оставляла своих мужей-алкоголиков и... выходила замуж за очередного больного. При этом она искренне удивлялась и недоумевала. Любимая фраза ее была: " видимо мне на роду написано".
 
да уж..эта подсознательное(да и сознательное) стремление к спасательству и "грустным глазам" в надежде быть незаменимой и ангелом спасения..а не получается
 
... созависимость. И по тяжести течения потяжелее алкоголизма будет. ... :twisted:
многие ХОТЯТ начать нормальную жизнь - но физически не могут ( вернее психически )
Я заметила, что когда болит душа - это пострашнее физической боли !!!
Те кто не так впечатлителен ...( может быть даже нежен душой ) - те давно разъехались с алк-ом и не парятся .
У них все проще - Ой ! С этим плохо - пора сваливать . Другого найду ( и тут рисуется ПЛАН - денежного,с квартирой, с работой, детей чтоб хотел..)-с этим не получилось - пора сваливать ...и т. д. И на таких форумах такие дамочки не торчат - нет необходимости .
Тут собрались сердобольные и мягкосердечные 👼 - в общем ангелы - на них очень удобно можно расположиться и ЕХАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ! ( в моем случае 21 год 😲 ) Это решение - оставить алкоголика одного - невыполнимая задача !
Абсолютная преданность ! Думаю что дамочки на этом форуме - преданны вовсем! 😁 Это тоже недостаток !
Но этот форум нам просто раскрывает глаза - ведь многие этого даже не понимали ! ( я точно не знала 20 лет!!! что на мне удобно едут ! )
Почему Я с этим не покончу сейчас - Ответ прост - Тут где- то есть тест - на созависимость ( там 20 ? вопросов ) - ни на один не смогла ответить в свою пользу ,Особенно - пониженная самооценка !!!
 
Если проблема определена и признана - значит она решаема. Девочки, все впереди! Выход из безвыходного положения там же, где и вход. 👏
 
Если проблема определена и признана - значит она решаема. Девочки, все впереди! Выход из безвыходного положения там же, где и вход. 👏

Не, если тя сожрали, то можно еще через Ж.пу 😁
 
Всем привет! Чуть меньше года назад я рассталась со своим мужем-алкоголиком, развелась официально, (может кто помнит на форуме историю "Как оградить себя от угроз и преследования"), силы на такой поворот событий нашла благодаря форуму. Сейчас у меня в жизни все хорошо - я встречаюсь с замечательным надежным мужчиной (не алкоголиком!), на работе все клеится, у сына-подростка голова потихонечку на место встает от закидонов подростковых. С созависимостью сложнее - нет-нет да и напомнит о себе, это проявляется, например, в мыслях - а интересно, как там бывший - пьет или нет? хотя когда он доставал звонками и преследовал, дрожала от страха. И еще - иногда замечаю, что пытаюсь контролировать своего друга, по привычке, что ли... Поэтому иногда и захожу на форум - он здорово помогает избавляться от прежних моделей поведения. Почитаешь истории - и сразу свои закидоны созависимые видны. А еще на форуме я прочитала замечательную фразу - "он взрослый человек и способен сам нести ответственность за свои поступки". Помогает во многих жизненных ситуациях. К чему это я все? К тому, что главное - вырваться, принять решение окончательно и бесповоротно. Полюбить себя и надеяться только на себя. А все остальное придет само.
 
Господи, как хорошо что есть этот форум, и есть на этом форуме все вы, за срок больше недели я про себя и своего мужа поняла больше чем за все 10 лет, сейчас он после откапки злой и всех ненавидящий, у него иногда это после запоев бывает, я конечно переживаю за его психическое состояние, т.к. прямо видно что порой он почти неадекватен, молюсь, что все это скоро пройдет, ему через неделю на операцию, его еще и от этого колбасит.
А сама сейчас стараюсь больше читать умных вещей (посты на форуме) и трезво оценивать ситуацию. Очень хочу избавиться о созависимости!!!!
 
Кам, движенье жизнь. Не ошибается тот,кто ничего не делает. У меня сейчас период созиковства. Пока не выбраться. ☹️
 
многие ХОТЯТ начать нормальную жизнь - но физически не могут ( вернее психически )
что когда болит душа - это пострашнее физической боли !!!
когда болит душа - это пострашнее физической боли !!! когда болит душа - это пострашнее физической боли !!! когда болит душа - это пострашнее физической боли !!! когда болит душа - это пострашнее физической боли !!! пострашнее физической боли !!! боли !!! боли !!! боли !!!

"И, когда я, пьяный и безбожный, резал вены собственным крестом-
Ты боялась влезть неосторожно в кровь мою нарядным рукавом". Трофим, "Ты- мой свет".

В связи с этим 2 вопроса:
1.Боже, ну почему у ВСЕХ так всё одинаково?! "Женщина- наитягчайшая и жесточайшая из пыток, посланных человеку"?!!
2."Раиса, тварь, тебя я презираю! Волчица ты и самка ты при том! Уходишь от меня к Птибурдукову?!..." Почему вы, бабы, все такие....................???
 
Всем привет! Чуть меньше года назад я рассталась со своим мужем-алкоголиком, развелась официально, (может кто помнит на форуме историю "Как оградить себя от угроз и преследования"), силы на такой поворот событий нашла благодаря форуму.

Привет, я помню твою тему. Здорово, что смогла вырваться и что у тебя всё наладилось.
Удачи тебе во всём.
 
Назад
Сверху Снизу