Чужую беду руками разведу...

Интересный у меня сейчас период. Болей нет, вся тошнота- мутота после процедур прошла, до следующей химии ещё 10 дней, я дома, не надо никуда бежать с утра, и я, блин... счастлива! Да, несмотря ни на что. Просто потому, что хорошо себя чувствую.

Впереди непростое лечение, потом вообще неизвестно, что будет, но пока так.
 
Спасибо большое ещё раз, девочки! Серсея, Прохожая, Агния, Няша (простите, если кого не назвала). Вы не представляете, насколько мне сейчас необходима поддержка в любом виде. Дай вам Бог всем здоровья и долгих лет!
 
Всем привет!

Напишу новости. Со вчерашнего дня начала принимать таргетную химию. Она в капсулах, 21 день пьёшь, 7 дней перерыв. В течении какого времени я буду её принимать, не знаю, сказали, что на постоянной основе. Из любопытства вчера полезла посмотреть цену на этот препарат- 300 тыщ=-O за 21 капсулу. Очень буду надеяться, что поможет. За такую- то цену)))

И сказали, что могу выходить на работу, если есть желание. Если нет- сиди на больничном положенный срок, потом оформляй инвалидность.

Позвонила своему начальству, предложила такой вариант- выхожу и работаю, но числюсь на больничном, чтобы инвалидность оформить и получать пособие. Жду ответа от них.
 
@Арианна,
А работу потянешь, точно?
Не знаю, Шери. Вроде, сейчас чувствую себя неплохо. Но онкология непредсказуема, все может измениться в один момент.

Работа у меня спокойная, сижу за компьютером, с комфортом, поэтому надеюсь, что потяну.

Сейчас вот главбух мне пишет, что получить инвалидность мне надо в любом случае, обязательно, хоть какая-то подушка безопасности.
 
@Арианна, как ты чувствуешь себя при этой терапии?
Ещё не поняла, Дейл, вчера только приняла первую капсулу. Тошноты- мутоты нет, но как и любая химия, этот препарат рушит лейкоциты, а отсюда и слабость, упадок сил и прочие состояния нестояния.
 
Ещё не поняла, Дейл, вчера только приняла первую капсулу. Тошноты- мутоты нет, но как и любая химия, этот препарат рушит лейкоциты, а отсюда и слабость, упадок сил и прочие состояния нестояния.
И, насколько, я понимаю своим умишком слабым, снижение иммунитета. Любой контакт нежелателен.
 
И, насколько, я понимаю своим умишком слабым, снижение иммунитета. Любой контакт нежелателен.
Да, я понимаю. Но этот препарат длительного применения, не буду же я всю жизнь на пособии сидеть. Мы на нем просто не выживем. Была бы я одна, да, как-то бы жила, но с двумя детьми- однозначно нет.
 
Многие люди работают принимая химию. Особенно в таблетках. Все индивидуально.
Арианна, а контроль когда у тебя?
Я за то чтоб досидеть и получить инвалидность.
 
Многие люди работают принимая химию. Особенно в таблетках. Все индивидуально.
Арианна, а контроль когда у тебя?
Я за то чтоб досидеть и получить инвалидность.
Врач сказала, чтобы я через 10 дней пришла, сдала кровь.

Да, инвалидность мне, конечно, получить выгодно. Пособие, льготы небольшие, бесплатный проезд. Но потом будет проблематично устроиться на работу, мало того, что возраст, да ещё с таким диагнозом, да с инвалидностью...

Ладно, посмотрим, что генеральный решит. Он будет только в понедельник, так что ждём. Прошу у него совместить, чтобы я работала, но формально находилась на больничном. Не знаю, можно ли так? Я ведь материально отвественна.
 
Врач сказала, чтобы я через 10 дней пришла, сдала кровь.

Да, инвалидность мне, конечно, получить выгодно. Пособие, льготы небольшие, бесплатный проезд. Но потом будет проблематично устроиться на работу, мало того, что возраст, да ещё с таким диагнозом, да с инвалидностью...

Ладно, посмотрим, что генеральный решит. Он будет только в понедельник, так что ждём. Прошу у него совместить, чтобы я работала, но формально находилась на больничном. Не знаю, можно ли так? Я ведь материально отвественна.
у тебя уже есть работа. Не надо будет никуда устраиваться. Работай на ней. А вот по поводу совместить, х/з. Мат ответственность серьезное дело.
 
у тебя уже есть работа. Не надо будет никуда устраиваться.
Если совместить не получится, значит надо закрывать больничный и выходить на работу. В этом случае инвалидность я не получу.

А если просижу на больничном 4 месяца, как положено, чтобы получить инвалидность, работодатель вправе меня уволить.
 
Если совместить не получится, значит надо закрывать больничный и выходить на работу. В этом случае инвалидность я не получу.

А если просижу на больничном 4 месяца, как положено, чтобы получить инвалидность, работодатель вправе меня уволить.
Поговори с ними. Исходя из этого принимай решение. Надо подумать. А 4 месяца должны быть непрерывными?
 
Если совместить не получится, значит надо закрывать больничный и выходить на работу. В этом случае инвалидность я не получу.

А если просижу на больничном 4 месяца, как положено, чтобы получить инвалидность, работодатель вправе меня уволить.
Не в праве.
Если только группа не рабочая.
 
Назад
Сверху Снизу