Чужую беду руками разведу...

Тут ещё одна напасть случилась- у нас завелись клопы. Я в шоке и ужасе. Откуда они взялись- ума не приложу, грешу только на соседей, их в трех комнатах живут одиннадцать человек.

И вот уже вторую неделю я с этими клопами борюсь. Вызвать спецслужбы не могу- цены конские, и нужно уйти из дома на пару дней. Нам некуда. Поэтому в ход идёт все- уксус, всякие травилки и порошки. Дело осложняется тем, что у детей мягкие кровати, оббитые материалом, на спинках- складки, и это прекрасное убежище для этих маленьких тварей.

У кого-нибудь такое было? Как справились?
 
@Арианна, сочувствую.
У меня были в съемной квартире.
Ооооочень сложно от них избавиться. Уксус и прочие подручные средства не помогут. Только жёсткая химия. Обрабатывать надо каждые 7 дней, много раз. Если хоть раз пропустить - считай, что и не обрабатывала, они снова расплодятся. Брызгать каждую складочку мебели, плинтуса, стены, шкафы, которые около кроватей стоят.
Ещё может помочь парогенератор (мебель, тканевые оббивки и т.п), но после него все равно химия.
И да, химия жутко вонючая. Даже вот этот "без запаха" все равно запах имеет, но хоть не такой убойный, как остальные.
 

Вложения

  • Screenshot_20240907-194524_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20240907-194524_Samsung Internet.jpg
    53.9 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
убежище для этих маленьких тварей.
А ещё ковролин если он есть в квартире.
По сути это жуткий трындец.
Хочется как то поддержать, а как не знаю.
Сколько стоит обработка спецами?
А уйти к сыну хотя бы на пару дней нет возможности?
 
Сколько стоит обработка спецами?
От 6 тыров.
А уйти к сыну хотя бы на пару дней нет возможности?
У него нет спальных мест, кроме его кровати. Ему же досталась родительская квартира, все старое он выкинул, а новое ещё не купил. И я не могу там долго находиться морально, да и физически тоже, т.к. даже дивана у него там нет.
 
У сына были, сначала вызвали спецов по "мягкому варианту", не помогло, пришлось по жёсткому. Уходили на время, иначе никак. Гнезда везде, в розетках внутри, в складках кроватей, и т. д. Диван почти новый пришлось выкинуть.
Планируй как разместиться на пару дней у сына.
 
Если источник у соседей,то нужно весь дом,наверное обрабатывать(.
Как это можно узнать? Спросишь, тебя же и обвинят во всём.
Тут бороться в квартире вариант.А принести их можно откуда угодно( это я поначиталась вчера)
 
Как это можно узнать? Спросишь, тебя же и обвинят во всём.
Тут бороться в квартире вариант.А принести их можно откуда угодно( это я поначиталась вчера)
Да, спокойно по наружным стенам через окна могут проникнуть в квартиру, то есть даже с другого этажа.
 
Спецы обрабатывают средствами, которые вы сами можете приобрести, в спецмагазинах, на том же вб они есть.
По поиску проф спец средства от клопов.

Просто у них большая концентрация.
Все равно 1 раза мало для клопов.
Да и для любых других тварей требуются повторные обработки. А от клопов это не 1, и не 2.

Например, у нас дом заражен муравьями. Я 1 раз вызвала, потом посмотрела чо как они делают, и купила средство, развела в бутылке, респиратор и перчатки и обработала сама все. Наоборот, сама даже лучше знаешь, что и как и где.
Я покупала такое

До обработки убрать накрыть всякую посуду и еду, вывести детей и животных. Его разводила в бутылке и опрыскивала. Инструкция прилагается. Потом сразу надо часа на 2-4 окна, двери все закрыть и уйти. Потом прийти открыть окна и опять уйти. Часа на 2 желательно, чтоб проветрить хорошо.
Потом неделю не мыть полы.
От клопов скорее всего повторные обработки.

Тут конечно, лучше, чтоб сын это все сделал, или парень дочери, не Ари. На сутки можно всем вместе и в гостиницу, пока обработка.
 
Няшечка, дорогая моя, я так не хочу в это вникать. Я даже выписку смотрела по диагонали, мне и этого хватило, потому что страшно. Да, я как страус, прячу голову в песок, в надежде, что как-то все само рассосется)
Прям тригернули слова, так мама говорила! Здоровья тебе и много много лучиков добра!!! 🙏
 
Купила на ВБ порошок Гектор. Это не химия, он без запаха и вкуса, вызывает у клопов обезвоживание, отчего они, собственно, и дохнут.

Разобрала кровати, насколько смогла, все видимых тварей повымывала с уксусом, засыпала все этим порошком, обсыпала полы и стены. Дети спят со мной пока, в зале клопов, вроде, нет.

Господи, какие же они противные, эти твари. Находила прям целые гнезда с яйцами, выглядят, как гниды.

Хожу теперь и везде присматриваюсь. Везде клопы мерещатся. Мне с моими минус 6 каждая чёрная точечка клопом кажется)
 
Ари, сочувствую, сталкивалась.
Из опыта - рекомендую не надеяться на самостоятельную борьбу и смириться с тем, что надо будет потратиться на спецов. У них проверенная химия, рабочая. Выветривается кстати быстро.
Всякие рапторы и прочее не сработают. Гектор порошок да, хорошее средство, высушивает гадов, но везде где надо ты его не распылишь, и да - он не достанет там где кладки, в труднодоступных местах. Плюс надо учитывать, что они размножаются довольно быстро.
За спинкой диванов, внизу где выкатные детали - все что снимается с мебели, спецы снимают и туда льют химию. Основные кладки именно там. Подушки мебельные там где молнии, но реже.
В основном они там, где постоянно находится человек.
Две обработки нужно, минимум. Но все индивидуально, зависит от степени зараженности.
Другой вопрос, если это от соседей, то тут сложность, надо искать очаг.
Если случайно занесли домой - то в целом проще решается.
Желаю скорейшего разрешения этой неприятности, да, это нервы, постоянные стирки белья (на минимум 60), перестирывание одежды и прочее - ну это без вариантов.
Но помни, все решаемо, пройдет и это. Мерещиться они перестанут не сразу, но перестанут) главное сделать дело.
 
Назад
Сверху Снизу