Чужую беду руками разведу...

Я, конечно, правил этих всех не знаю, но логически мне не понятно. А если продолжение той же болезни, то почему не вернуть инвалидность. Почему все сначала то у них.
Была ремиссиия, нет инвалидности, появился рецидив, оформление новой инвалидности. И все. Другой вопрос, почему экономят на обследовании, Арианна делала КТ через год, а можно было бы и чаще наблюдать. Хотя бы до пятилетней ремиссии.
 
Была ремиссиия, нет инвалидности, появился рецидив, оформление новой инвалидности. И все. Другой вопрос, почему экономят на обследовании, Арианна делала КТ через год, а можно было бы и чаще наблюдать. Хотя бы до пятилетней ремиссии.
Через два года у нас тоже переводят на один раз в год исследования с излучением рентгеновским. Мне сейчас пишут: маммографию и рентген легких раз в год. Остальные обследлвания (узи, осмотры) - раз в пол года. Многое зависит от стадии, вида опухоли и т.д.
Я обследуюсь все равно раз в пол года сама. Пусть лучше нагрузка будет лишняя.
 
Сегодня прям норм. Закончили курс по поднятию лейкоцитов, В6 прокололи. Но слабость все равно присутствует.
Арианна, ты береги себя, питание, сон, отдых, организму силы нужны, чтоб со всей этой бякой справиться.
 
Была ремиссиия, нет инвалидности, появился рецидив, оформление новой инвалидности. И все. Другой вопрос, почему экономят на обследовании, Арианна делала КТ через год, а можно было бы и чаще наблюдать. Хотя бы до пятилетней ремиссии.
Почему появился рецидив, если это мтз от первичного очага? Значит первично не было ремиссии, была стабилизация. Если все вылечили, то где сейчас исходная опухоль?
 
Через два года у нас тоже переводят на один раз в год исследования с излучением рентгеновским. Мне сейчас пишут: маммографию и рентген легких раз в год. Остальные обследлвания (узи, осмотры) - раз в пол года. Многое зависит от стадии, вида опухоли и т.д.
Я обследуюсь все равно раз в пол года сама. Пусть лучше нагрузка будет лишняя.
Так я об этом и написала. И да, многое зависит и от вида опухоли и ее расположения. Глянула, при раке МЖ - легкие, печень, кости. Имхо, правильно, что чаще проводишь исследования.
 
В любом случае, ситуация уже какая есть. Машины времени нет. Нужно работать с тем что есть.
Кто-то знает как сейчас лучше деньги в Казахстан переводить?
 
Почему появился рецидив, если это мтз от первичного очага? Значит первично не было ремиссии, была стабилизация. Если все вылечили, то где сейчас исходная опухоль?
Опухоль была удалена. Но раковые клетки могли расползтись по организму. Так называемые спящие раковые клетки. Когда и от чего они "проснутся, хз. Поэтому и ведется наблюдение. Видимо, у нас, считают, что после 2 года вероятность их роста уменьшается и значительно. Не знаю, почему раз в год начинают проводить обследование. И с понятием ремиссии тоже фигня, имхо.
 
Раз уж заговорили про переводы, хочу и здесь, у себя в теме поблагодарить нашу форумчанку Лаватеру, которая оказала мне помощь, прислав денежку аж из Канады!

Спасибо большое и дай ей Бог здоровья :IN LOVE:
 
@Арианна, привет, я случайно сегодня наткнулась на небольшие ролики онкопсихолога Татьяны Хорошуновой. Может, тебе что-то покажется полезным. Есть в тг, и на других ресурсах, которые заблокированы в РФ.
 
Кому интересно, пишу. Больничный в онкологии закрыли, в поликлинике открыли. На 28 августа назначили таргетную химию. Думала, в этот год хоть как положено детей отведу на линейку, побуду там с ними. Но после химии не знаю, как буду себя чувствовать. Так что пока на больничном. Так и до сижу свои положенные 4 месяца до инвалидности.

В школьном пособии мне отказали. Формулировка- большая жилплощадь. Видимо, что бы что-то получить от нашего государства, нужно жить в трущобах)
 
Кому интересно, пишу. Больничный в онкологии закрыли, в поликлинике открыли. На 28 августа назначили таргетную химию. Думала, в этот год хоть как положено детей отведу на линейку, побуду там с ними. Но после химии не знаю, как буду себя чувствовать. Так что пока на больничном. Так и до сижу свои положенные 4 месяца до инвалидности.

В школьном пособии мне отказали. Формулировка- большая жилплощадь. Видимо, что бы что-то получить от нашего государства, нужно жить в трущобах)
Арианочка, держись, дорогая. М.б. к лучшему, что на больничном. Раз лечение снова назначили. И м.б.все таки попадешь на линейку.
Насчет пособия.. с..ки конечно. Мне тоже недавно отказали. Видимо мать с двумя детьми в разводе ни в чем нуждаться не может) тоже жилплощадь.
 
Держусь, конечно, куда мне деваться)

В соседней ветке прочитала мнение, что некоторые люди решили, что будут бороться с раком только на начальных стадиях. Даааа, сразу видно, что их пока это не коснулось. Жить хочется на любой стадии, и, если без надежд на выздоровление, то хотя бы без боли. Ведь чем страшен рак,- он даёт мучительную смерть, и если есть возможность её облегчить, то нужно обязательно этим воспользоваться.

Мне сразу предложили лучевую для купирования болей. И я на эту лучевую бегом бежала, т.к уже не могла ни спать, ни жить нормально, трамадол уже даже не помогал. Да, понятно, что это не лечение, но зато хотя бы улучшилось качество жизни.
 
Последнее редактирование:
Пишут,что вестерн юнион прекратил свою деятельность в России.
Вот блин, бесконечные какие-то запреты и ограничения у вас:facepalm:

Ну, неужели выхода нет? У нас головной закупает товар в РФ, как- то оплачивают. Или это другое?
 
Назад
Сверху Снизу