Чужую беду руками разведу...

Сказали, что мне дадут 2 группу. Здесь уже не все так однозначно, как с третьей группой, которая является рабочей.
Будет зависеть от условий труда? У тебя есть какая то вредность на рабочем месте?
 
Какой бы ни был лояльный работодатель, кто захочет связываться с инвалидом 2 группы с онкологией? Это ж постоянные отлучки, плохое самочувствие, больничные, особые условия труда (даже если я не буду их просить).

Конечно, им выгоднее нанять молодую здоровую девочку (они так и поступили), даже если у неё нет столько знаний, как у меня. Обучат да и все.

Я вот думаю, если они меня попросят уволиться по хорошему, что ж я, упрусь рогом и буду всем назло ходить на работу? Нет, конечно, эту битву я не выдержу.

С нами всеми заключены трудовые договора, наверно, когда его действие закончится, его просто не продлят со мной и все.
 
Какой бы ни был лояльный работодатель, кто захочет связываться с инвалидом 2 группы с онкологией? Это ж постоянные отлучки, плохое самочувствие, больничные, особые условия труда (даже если я не буду их просить).

Конечно, им выгоднее нанять молодую здоровую девочку (они так и поступили), даже если у неё нет столько знаний, как у меня. Обучат да и все.

Я вот думаю, если они меня попросят уволиться по хорошему, что ж я, упрусь рогом и буду всем назло ходить на работу? Нет, конечно, эту битву я не выдержу.

С нами всеми заключены трудовые договора, наверно, когда его действие закончится, его просто не продлят со мной и все.
Они срочные у вас?
 
Арианна, ты не додумывай за лбдей. У меня, кроме меня, два человека в коллективе с онкологией. У одной ремиссия и инвалидность (там рак щитовидки) у другой трижды негативный (тоже инвалидность), мтс уже в мозге, она у нас юрист. Молодая девочка, нет 30 лет еще. Сейчас лечится в Питере, ей гамма ножом все время удаляют метастазы мелкие, если появляются. Т.е. улетает регулярно на обследования и процедуры. Никто никого не думает даже увольнять.
 
Арианна, ты не додумывай за лбдей.
Да, ты права, не буду. Какой смысл?

Но я решила, что моя первоочередная задача сейчас- оформить инвалидность. Пока я в состоянии ходить на своих двоих. Как спасательный круг, если совсем прижмет. А с работой потом разберусь. Если доживу)
 
Да, ты права, не буду. Какой смысл?

Но я решила, что моя первоочередная задача сейчас- оформить инвалидность. Пока я в состоянии ходить на своих двоих. Как спасательный круг, если совсем прижмет. А с работой потом разберусь. Если доживу)
Не сдавайся. От этого многое зависит. Надо жить.
 
Если совместить не получится, значит надо закрывать больничный и выходить на работу. В этом случае инвалидность я не получу.

А если просижу на больничном 4 месяца, как положено, чтобы получить инвалидность, работодатель вправе меня уволить.
Вправе, но не факт же, что уволит. Войдут в положение может быть. Не нагнетай пока.
Инвалидность надо получить в любом случае
 
Но я решила, что моя первоочередная задача сейчас- оформить инвалидность. Пока я в состоянии ходить на своих двоих. Как спасательный круг, если совсем прижмет. А с работой потом разберусь. Если доживу)
Доживешь, Ари, обязательно доживешь
 
кто захочет связываться с инвалидом 2 группы с онкологией? Это ж постоянные отлучки, плохое самочувствие, больничные, особые условия труда (даже если я не буду их просить).

Конечно, им выгоднее нанять молодую здоровую девочку (они так и поступили), даже если у неё нет столько знаний, как у меня. Обучат да и все.

Я вот думаю, если они меня попросят уволиться по хорошему, что ж я, упрусь рогом и буду всем назло ходить на работу? Нет, конечно, эту битву я не выдержу.

С нами всеми заключены трудовые договора, наверно, когда его действие закончится, его просто не продлят со мной и все.
Молодая девочка может в декрет уйти.
Тут не угадаешь никогда.
Нет идеального сотрудника, чтобы не болел, не отпрашивался и тд. У всех свои ситуации.

А компания большая? Я слышала, что если большая, то должны какие-то квоты выделять. Но точно не знаю и у вас ведь свои порядки.
 
Доживешь, Ари, обязательно доживешь
:obnim1:

Очень надеюсь. Мои лекарства такие деньжища стоят) Было бы полным свинством с моей стороны не протянуть хотя-бы ещё парочку лет.
 
Ари - за любого инвалида предприятие получает существенные скидосы по налогам - не забывай. так что исправные налогоплательщики - очень даже способствуют инвалидам. А в Леруа вообще политика - нанимать людей с ограниченными возможностями - по разным причинам - и гуманистическими и налоговым тоже. Там часто на кассах работают глухонемые например и так далее.
 
Вправе, но не факт же, что уволит.
Глянула закон РФ. Вправе, получается только при определенных условиях . Степень выраженности имеет значение. работа противопоказана в связи со значительно выраженными нарушениями функций организма -3я степень.
 
У меня на работе тоже есть коллеги с онкологией и длительными больничными. Одна бухгалтер сейчас лечится, соответственно, нет ее то пару месяцев, то несколько недель.
Другая - год отсутствовала из-за онкологии ребенка.
Мужчина один по несколько месяцев отсутствовал из-за рака.
Мальчишка 25 лет из моего отдела тоже уходил на лечение по паре месяцев несколько раз, а он вообще только устроился к нам, так через месяц и начал на больничные ходить. И с работой откровенно не справлялся, видимо, лечение повлияло, дали просто механическую работу бумажки перекладывать...
Никого не уволили.
Мне кажется, это такая болезнь, которая служит уважительной причиной для работодателя ждать. Как-то все с уважением и пониманием.

Пусть всё будет благополучно!
 
Спасибо всем, как хорошо, что вы есть:obnim2:

Я прям успокоилась. Лечение идёт, я хорошо себя чувствую, к школе собрались (спасибо форумчанам и старшим сыну и дочери), а дальше уж будь, как будет.
 
А подскажите - таки с российских карт типа Мир или Виза все таки можно сделать перевод в Казахстан через Сбербанк онлайн??

Почему у меня один раз получилось, а второй - операция отклонена и деньги вернулись обратно??? Может есть какая то спец фишка?
 
@solli,

У меня в первый пробный раз очень удачно перевелось именно по этой схеме .А потом - платеж завис на полдня и деньги вернулись назад.

Поэтому я в удивлении - от чего это зависит? Может от карты, с которой переводишь?
 
Назад
Сверху Снизу