Чужую беду руками разведу...

С полицейскими часто люди путаются) есть полицейский, в звании подполковника, в должности начальника дежурной части)))
А все что с полицией связано я вообще ничего не понимаю )) особенно их звания для меня загадка ) но мне и не охота туда лезть, не мое это
 
Моя училась на бюджете....но если бы не прошла....я однозначно оплатила бы....даже если бы пришлось сильно ужаться...Считала своим долгом дать ребенку хорошее образование...И сейчас так считаю....Особенно, если деть сам хочет учиться.
 
Моя училась на бюджете....но если бы не прошла....я однозначно оплатила бы....даже если бы пришлось сильно ужаться...Считала своим долгом дать ребенку хорошее образование...И сейчас так считаю....Особенно, если деть сам хочет учиться.
А если вон как у Алисони возможности нет?
Тогда что? Кредит на учёбу параллельно к ипотеке?


А если ещё дети есть в близком возврате?
 
Но прежде чем получишь должность того же врача, ты должен отучиться в вузе на эту профессию. Взаимосвязано, однако.
Врач - очень специфичная в этом плане профессия.
Но и с медтехникума начинают. Те, кому очень надо.
 
А если вон как у Алисони возможности нет?
Тогда что? Кредит на учёбу параллельно к ипотеке?


А если ещё дети есть в близком возврате?
Алисонина сама подрабатывает и отец ей деньги переводит. Наверное, если встанет вопрос остро - осилят. Если вообще дочь сочтет это необходимым.
 
Про образование не могу промолчать.
Нонеча , не то ,что давеча. Не надо и сравнивать.
Я училась вообще не было никаких платных мест. Нигде.
Но был блат и отдельный список блатных.
Но и прием был по 150 человек на курс.
Еще пару лет назад прием на бюджет был вполне реален , если ты учился и серьезно года два готовился к егэ.
Теперь число бюджетных мест резко сократили.
Кроме технических специальностей .
Подготовится к егэ и получить высокие баллы просто учась в школе , это тоже мало вероятно.
Нужны курсы или репетитор , а это тоже деньги.
Люди просчитывают , что им выгоднее .
Идти на платное или пахать два года с репетитором .
Ни один репет не даст гарантии высоких баллов.
Никто не знает какого уровня сложности влупят задания.
Мое имхо , если ребенок знает , что он хочет , я про специальность , то поддерживать и помогать.
В противном случае пусть поймет , что хочет сначала.
Поступить после 9 кл.на дефиц.спец.в колледж тоже сложно на бюджет.
Нужны высокий балл атестата.
Конкурс к примеру на сварщика высокий.
А ведь это тяжелая работа.
В медучилище средний балл должен быть 4,6.
 
Орхи, вот поэтому ты так и рассуждаешь - ни копейки на образование.
Очень многие в РФ лезут в долги и кредиты,чтобы обучить дитятко,а дитятко взяло и бросило на 3 курсе.Трагедь у всей семьи.А потом "нечаянно" выясняется,что дитятко не хотело,так родители решили.
 
Встречный вопрос, он больше риторический, мной выбор сделан.


Ребенок выбрал профессию, по баллам не добрал на бюджет, да и шансов ноль (6мест).
Все. Раз рылом не вышел еа бесплатное, то выбирай другое, по зубам?
Если ребенок стремиться к этому,а ты можешь материально,я бы оплатила.Кстати,есть шансы в последущем перейти с коммерции на бюджет.
 
Очень многие в РФ лезут в долги и кредиты,чтобы обучить дитятко,а дитятко взяло и бросило на 3 курсе.Трагедь у всей семьи.А потом "нечаянно" выясняется,что дитятко не хотело,так родители решили.
И так бывает.
Так в том и дело, что родитель может сколько угодно считать себя обязанным дать чаду во. Но не мешало бы у ребёнка поинтересоваться, нужны ли ему такие жертвы.
... Масса примеров, когда дети и сами подрабатывают, совмещают с учёбой.
Вообще, вариантов всегда много. И все они рабочие. При условии, что самому ребёнку нужно это, именно это и ничего более.
 
Раз рылом не вышел еа бесплатное
Причём тут рылом не вышел?
Просто не повезло. Бывает.

Зачем все сразу принемать на себя? На свое рыло?

Ну так бывает.

У нас было как, когда я поступала. Был проходной бал. Если ты проходил по этому баллу. Тебя просили подавать документы до определённо срока.
Брали документы всех, у кого был подходящий был. Ты получал твой личный номер.

Тогда ещё можно было на химию только в 3 университета одновременно документы подавать.

А потом была просто тупая лотерея (как в лотто), на странице в интернете писали номера, который получили место в университете.

И никто про рыло не думает. Просто в лотерее не повезло.

Зачем сразу видеть ошибку в себе?
 
Если ребенок стремиться к этому,а ты можешь материально,я бы оплатила.Кстати,есть шансы в последущем перейти с коммерции на бюджет.
Шансы перейти с коммерции на бюджет минимальны.
Нужны две составляющих. Ты отличник и с бюджета кого то отчислили.
Ключевое в оплате обучения это желание реба учиться.
Но и это не гарантия. Может оказаться , что поступил не туда и это не твое.
Тогда дальше сам. Но нужно не забывать , что мальчика в рф сразу заберут в армию.
И прощай вуз.
Здравствуй рота подъем.
Много нюансов в этом деле.
Как быть и платить ли каждый сам для себя решает.
 
И так бывает.
Так в том и дело, что родитель может сколько угодно считать себя обязанным дать чаду во. Но не мешало бы у ребёнка поинтересоваться, нужны ли ему такие жертвы.
... Масса примеров, когда дети и сами подрабатывают, совмещают с учёбой.
Вообще, вариантов всегда много. И все они рабочие. При условии, что самому ребёнку нужно это, именно это и ничего более.
У моей любимой школьной подружайки сын поступил в один из технических вузов Москвы,сам,по результатам ЕГЭ.Был один репетитор по физике,остальное сам.Возила она его за 50 км в соседнюю деревню к репетитору.ВУЗ выбирали,чтоб с наличием общежития.Парень очень хотел учиться в Москве и все силы для этого приложил.Она совсем не богата,но пообещала,если поступишь-чем смогу,помогу.Дает деньги которые по силам дать,передает продукты(многие с деревни вахтой ездят на работу).Парень подрабатывает сам-пишет курсовые работы.Но он хочет и карабкается сам,грех не помочь стремлениям ребенка,я считаю.А могла б забить на его интересы и не возить к репетитору.Везде нужен разумный подход.
 
Шансы перейти с коммерции на бюджет минимальны.
Нужны две составляющих. Ты отличник и с бюджета кого то отчислили.
Минимальны,но возможны.Я знаю такие примеры.
 
Разумный подход да.
Вот прошлый год всех поставил на уши.
С поступлением в том числе. Все планы прахом пошли у многих.
 
Я не прошла в тот университет куда хотела.

Потом перевелась. Получилось только со 2 раза и пришлось почти начинать все сначала так как многие курсы не зачитали.

Мне просто очень надо было 🙈
 
Нет.
Но выбрана профессия, где высшее необходимо. Бесплатное обучение не возможно, но очень хочется быть тем, кем хочется.
Кому? Если ей хочется,пусть готовится,год два три и работает на рынке.А так- хочется тебе))
 


Моя училась на бюджете....но если бы не прошла....я однозначно оплатила бы....даже если бы пришлось сильно ужаться...Считала своим долгом дать ребенку хорошее образование...И сейчас так считаю....Особенно, если деть сам хочет учиться.
Я бы не стала. Я философ. поэтому считаю, что ВС побеспокоится о том, кто реально хочет получить хорошее образование. И он сам его обязательно получит. Когда придет время.
 
Назад
Сверху Снизу