Чувствую сорвусь

домашний бар в доме алкашки =-O
*an*

А КУДА ТС этот бар девать_то?..
За него деньги плОчены.

В конце концов любой алкаш в магаз пойдет, если приспичило, даже если бара дома нет.
Но вообще держать алкоголь дома нам низзя. Правило № 1 для всех и каждого алкоголика.
 
Доброе утро всем. Напали демоны. Третий день схожу с ума. Бросаю первый раз пить. НЕ пью 1,5 месяца. Держалась молодцом. Столько всего переделала. Казалось, что справилась, и уже не будет этой жести. Но навалилось столько всего, и прям тянет нажраться. Не выпить чуть-чуть, а именно нажраться. Дома много алкоголя. Целый бар. Не могу справиться с навалившимися проблемами, хочется напиться, уснуть и не думать ни о чем.
Вычеркнешь из жизни в алкогольном забвении некоторое время, потом опять вынырнешь к своим проблемам, только к ним ещё и похмелье добавится и удар по самооценке. Перетерпи. Эту связку (проблемы и как неизбежность следующая за ними выпивка) надо из своей жизни убирать, точнее не создавать её, подчиняясь своему нездоровому сознанию. Когда перетерпишь и всё наладится - убедишься, что всё спокойно разруливается без опьянения и бегства из реальности. Река сама вынесет всех нас.
 
Доброе утро всем. Напали демоны. Третий день схожу с ума. Бросаю первый раз пить. НЕ пью 1,5 месяца. Держалась молодцом. Столько всего переделала. Казалось, что справилась, и уже не будет этой жести. Но навалилось столько всего, и прям тянет нажраться. Не выпить чуть-чуть, а именно нажраться. Дома много алкоголя. Целый бар. Не могу справиться с навалившимися проблемами, хочется напиться, уснуть и не думать ни о чем.

А как сейчас твои дела?
 
Вот как надо действовать!)))
600_400_spirt-21.jpg

а то, помашь, нажраться ей, видите ЛИ, захотелось
 
Подумай о муже! Сама говоришь, что он бросил вместе с тобой пить. Так он может вместе с тобой и начать пить!! А это уже другая история. И какие могут быть последствия ты не знаешь...
 
А КУДА ТС этот бар девать_то?..
За него деньги плОчены.

В конце концов любой алкаш в магаз пойдет, если приспичило, даже если бара дома нет.
Но вообще держать алкоголь дома нам низзя. Правило № 1 для всех и каждого алкоголика.

У меня тоже дома есть бар для гостей

Я на него и внимания не обращаю и никогда из него ничего не пила и не пью
 
Но бросив пить, я поменяла систему питания, стала правильно питаться, увеличила физические нагрузки, отказалась от кофе, стала чаще ходить в баню и стала наконец-то нормально спать. И вчера видела знакомых, которых не видела 3 месяца, подруги сказали,что я наколола себе уколы красоты, что разгладились морщины и кожа сияет. Вот так вот... Но прям грустно сегодня. Надо держаться. Надо справляться. 1,5 месяца для меня немалый срок.
Вот ради этого и не пей! Я три недели зажором баловалась - сегодня, на 22 день наконец-то пришли силы основательно переходить на ПП и плотнее заняться системой физнагрузок. Представь, если выпьешь - опять сон восстанавливать, опять в физическую форму входить. Оно тебе надо? *THUMBS UP*
 
Марианна... прекрати включать чувство саможалости и тогда не будет почвы для алкомыслей...
Человек и его психика довольно устойчивы и ты прекрасно можешь выдержать так называемую «тягу»
Тяга - это всего лишь потворствование своей якобы слабости и своему якобы сложному положению
Ничего у тебя сложного нет. Жизнь нормальна.
Прекращай гонять алкомысли
 
Тяга - это всего лишь потворствование своей якобы слабости и своему якобы сложному положению
Ничего у тебя сложного нет. Жизнь нормальна.
Прекращай гонять алкомысли
ага
если смотреть шире то у 99,99% из нас нет настолько сложной и безвыходной ситуации, что бы она того стоила для бухла

но, ведь, как упоительное погрузиться в мрачные, тягучие мысли обиды, жалость, непонимания
кто же меня любого-то пожалеет)))

сам такой

Сложно
 
У меня тоже дома есть бар для гостей

Я на него и внимания не обращаю и никогда из него ничего не пила и не пью
И ваши успехи в отрезвлении ярко демонстрируются вашим впечатляющим счётчиком.
Если у вас не получается бросить пить, может быть вы что-то делаете не так?
Хотя нет, ерунда. При чём здесь бар. Он же для гостей.
 
... Вы не предсатвляете, как изменилась внешность за эти 1,5 месяца. ...
да где уж нам, действительно.

Бар, чтобы в нем не книжки стояли, не папочки с квиточками по жкх, а бутылки - прямой путь
к прекрасному далеку.
Если вы этого не понимаете, вы не приняли решения не пить.
Хоть этот бар на балконе, хоть на крыше, хоть закопан в огороде, вы всегда знаете, где взять.
Я так курить бросала.

Ты год не куришь, а помнишь, где нычка.
Это ружьё выстреливает всегда - бар в доме алкоголика.
Тысяч тридцать...
трезвость дешевле?
 
Непочатые бутылки там есть? Раздарить их. Уже потери меньше будут.

А вообще, надо сначала было все выпить, а потом уже трезветь.
Неграмотный какой-то подход к делу.
 
Итак день прошел. Написала с утра, прочитала все ответы и решила ни одного совета не оставить без внимания. Сказала нет первой рюмке. Алкоголь не решит проблему, а усугубит. Думаю,а что это я как маленькая торгуюсь сама с собой и своим баром? Бухло стояло в пакетах черных, взяла пакеты, погремела немного и отнесла на помойку. Рассказала мужу. Гордость переполняет. Сама себе напомнила свою дочь которая торгуется и выпрашивает айфон за оценки. Нет - значит нет. Сходила в спортзал. Послушала любимую музыку. Наготовила пирожных и позвала на ночевку к нам маму. Сейчас будем пить вкусный чай с пироженками (иногда можно даже с отрезанным желудком). Еще сегодня полдня погоняла на машине по области под любимую музыку. С детьми езжу спокойно, одна люблю погонять. Погуляла в лесу с собакой. Обняла сына. Приготовила ужин. Успокоилась. Выпить не хочется. Улыбаюсь. Как думаете, я справилась?
 
Как думаете, я справилась?
Опыт преодоления приступов желания выпить получила - это главное. Не сидела сложа руки, помощи попросила, сама что-то сделала для своей трезвости. Накатывать такие состояния скорее всего ещё будут, но ты со временем уже будешь понимать что делать, чтобы этому не подчиняться.
 
Не очень? А какой бы ответ был, если бы сорвалась?
Привет, Марианна)

А зачем об этом вообще думать? О том что бы кто-то сказал если бы ты сорвалась?

Просто живи в этой во всей трезвой благодати и все.
Ты же все это делала не для того чтобы тебя тут одобрили?
Надеюсь что нет ;-)
 
Назад
Сверху Снизу