Чувствую сорвусь

Кстати, да. Столько лет самообмана и ощущения,что пьешь только в компании и для удовольствия. Такое заблуждение. Конечно, хочется верить в то,что большинство людей нормальные и могут пить умеренно, либо вообще не пить. Мои дедушки и бабушки выросли в военное время и не пробовали алкоголь вообще. Бабушка умерла 3 года назад, на 82 году жизни она попробовала выпить рюмку водки и не оценила. Родители мои непьющие люди. 3 рюмки коньяка на 8 марта и 23 февраля, и шампанское на новый год. Это все. А наркотики....у меня они прям одну эмоцию вызывают - "ФУУУУУ".
 
Для алкоголика бутылка - это как такая беседка. Вокруг ветер, дождь. А ты зашел в эту беседку и тебе вроде как тепло, хорошо, уютно.
Но потом все равно приходится выходить в этот ветер и холод. И у тебя вырабатывается рефлекс. Ты уже знаешь, что надо делать, когда станет плохо.
Пусть на время, но нужно согреться. И если у тебя есть только эта беседка в качестве спасения - ты обречен.
 
Я ещё заметила, что алкоголики себя почему-то особенно умными считают.
Такие побочки часто встречаются у всех наркоманов, не только этаноловых. Бред величия называется.
Если ваш начальник смурной с утра, а после обеда строит наполеоновские планы, как увеличить ваши показатели втрое путём лишь одних его ценных указаний - приглядитесь к нему. А не из наших ли он.))
 
Сегодня не напьюсь точно. Целый день предстоит за рулем. Вечером везти ребенка на тренировку. А потом приедет муж, который меня трезвую на руках носит и гордится мной безмерно. Вместе со мной перестал пить вообще, даже бокал пива не пьет. Ни на праздниках, нигде. Трезвенники те еще. А бар как стоял так и стоит :)))) не тянуло вообще. Сейчас надо сгонять в спортзал, выбить дурь. Я не заедаю, ибо было правильно написано, я ем по чуть чуть, соблюдая диету. Я в зале фигачу. Помогает пар выпустить. Так хочется себе самой доказать,что я могу. Вы не предсатвляете, как изменилась внешность за эти 1,5 месяца. особых проблем не было, никакой отечности и одутловатости. Но бросив пить, я поменяла систему питания, стала правильно питаться, увеличила физические нагрузки, отказалась от кофе, стала чаще ходить в баню и стала наконец-то нормально спать. И вчера видела знакомых, которых не видела 3 месяца, подруги сказали,что я наколола себе уколы красоты, что разгладились морщины и кожа сияет. Вот так вот... Но прям грустно сегодня. Надо держаться. Надо справляться. 1,5 месяца для меня немалый срок.
Привет! Ты очень мотивируешь)) Тоже хочу за 1,5 месяца похорошеть) Расскажешь подробнее?
 
И хочется сказать,что помог руль,спортзал, пироженка, книга, музыка. Что в этом плохого?

Плохого ничего в этом нет, просто алкоголь гораздо коварнее. Перечисленное тобой может служить вспомогательными мерами, но никак не основными. Поэтому и хочется предостеречь от будущих ошибок: не рассчитывай, что всё это надёжно и навсегда избавит тебя от алкоголя.
Еще одно обычное заблуждение: надежда на авось. Авось, со временем как-нибудь само всё утпясётся. На этот "авось" рассчитывает, как ни странно, даже официальная наркология с множеством психологических школ: не попьёт человек год-другой, а там, глядишь, авось и совсем отвяжется. Утрирую, конечно, но по сути так оно есть.
Опыт же говорит, что в любом деле надо найти причины, затем разобраться в механизмах действия, тогда можно подумать и об избавлении. То есть классическое русское: что происходит? Кто виноват? Что делать?
Будут у тебя ответы на эти вопросы, - обретёшь свободу. Не будет этих ответов - будешь обязана по-прежнему нести алкогольную повинность, бояться висящего над тобой дамоклова меча алкоголизма, и прикрываться от него чем-то в "хронической неизлечимой биопсихосоциокультурной болезни".
 
Назад
Сверху Снизу