Чувствую радость от жизни лишь с алкоголем

И мне ничего не интересно. А самое печальное, что и алкоголь стал неинтересен. Не хочу. Последнее время чисто по старой привычке иду и покупаю, выпиваю, понимаю, что ВСЕ! Ничего не дает алкоголь, кроме ухудшения самочувствия. Да и на то, как себя чувствую, плевать. Пустота. Пить - не пьется. Все остальное - в автоматическом режиме. Серость.
Когда мы пьём - это пустота появляется в нас.
Алкоголь прожигает дыру в нашей сущности, разъедает, сохраняя форму, но превращая всё внутри в труху, тлен, ничто, беспредел
Мы падаем в эту пропасть образующуюся на месте нашего изначального "я" бесконечно, до самой смерти.
И конечно употребление вызывает апатию и депрессию, усугубляет серые тона жизни многократно.
 
Одиночество. работа-дом-работа Везде один. Клиенты разве что - но это не то. мысль о выходных держит в тонусе. а выходные сами знаете чем сопровождаются! без алкоголя это лишь недолгая прогулка или поход в кино - а это не то...
 
Одиночество. работа-дом-работа Везде один. Клиенты разве что - но это не то. мысль о выходных держит в тонусе. а выходные сами знаете чем сопровождаются! без алкоголя это лишь недолгая прогулка или поход в кино - а это не то...
Да, одиночество - это проблема. Но эту проблему мы сами себе создаём. Мы сами сознательно выбираем одиночество, потому что привыкли жить только для себя. И никакие хобби, увлечения, смены работ, обстановки и т.п. нам не помогут, нам всё будет не интересно, потому что мы живя только для себя сами себе надоели. Алкоголь помогает эгоцентристу убежать от самого себя, поэтому он и пьёт. Реально изменить ситуацию можно лишь поменяв жизненные приоритеты. Твои собственные проблемы будут тем меньше тебя заботить, чем больше ты будешь бескорыстно помогать другим людям.
 
Да, одиночество - это проблема. Но эту проблему мы сами себе создаём. Мы сами сознательно выбираем одиночество, потому что привыкли жить только для себя. И никакие хобби, увлечения, смены работ, обстановки и т.п. нам не помогут, нам всё будет не интересно, потому что мы живя только для себя сами себе надоели. Алкоголь помогает эгоцентристу убежать от самого себя, поэтому он и пьёт. Реально изменить ситуацию можно лишь поменяв жизненные приоритеты. Твои собственные проблемы будут тем меньше тебя заботить, чем больше ты будешь бескорыстно помогать другим людям.


а как это делается?
 
а как это делается?
Нужно в первую очередь изменить отношение к себе самому. Пока я ощущаю, что на земле нет ничего важнее чем я, я всё пропускаю через призму: "выгодно мне это или не выгодно". Поблемы других меня мало аолнуют. Но как только я принимаю для себя то, что другие как минимум равны мне, равны во всём: в праве на собственное мнение, в праве на ошибки, в праве на счастье и т.д., то я начинаю по иному относится к другим людям. Я начинаю внимательней их слушать, вникать в их проблемы, находить для них слова поддержки, совершать какие-то незначительные, а порой и серьезные действия, чтобы им помочь. Я начинаю меньше на них раздражаться и злиться, потому что у меня хватает терпения и желания въехать в мотивы их поступков, а они часто бывают совершенно не такими какими кажутся на первый взгляд. Причём это всё приходит само. Это всё становится естесственным, как только я перестаю считать себя центром мироздания. Сложность в том, что моё я будет периодически пытаться вернуться в центр. Поэтому работу над собой прекращать нельзя.
Плюс этого всего в том, что когда так живёшь - пропадает потребность бежать от себя самого. Следовательнл исчезает одна из основных причин, чтобы пить.
 
Нужно в первую очередь изменить отношение к себе самому. Пока я ощущаю, что на земле нет ничего важнее чем я, я всё пропускаю через призму: "выгодно мне это или не выгодно". Поблемы других меня мало аолнуют. Но как только я принимаю для себя то, что другие как минимум равны мне, равны во всём: в праве на собственное мнение, в праве на ошибки, в праве на счастье и т.д., то я начинаю по иному относится к другим людям. Я начинаю внимательней их слушать, вникать в их проблемы, находить для них слова поддержки, совершать какие-то незначительные, а порой и серьезные действия, чтобы им помочь. Я начинаю меньше на них раздражаться и злиться, потому что у меня хватает терпения и желания въехать в мотивы их поступков, а они часто бывают совершенно не такими какими кажутся на первый взгляд. Причём это всё приходит само. Это всё становится естесственным, как только я перестаю считать себя центром мироздания. Сложность в том, что моё я будет периодически пытаться вернуться в центр. Поэтому работу над собой прекращать нельзя.
Плюс этого всего в том, что когда так живёшь - пропадает потребность бежать от себя самого. Следовательнл исчезает одна из основных причин, чтобы пить.
Шикарно написано.Присоединяюсь.
 
ну ребят. Последнее время я пил мало. Но сегодня опять почти напился. Самая моя большая проблема не в том, что я пью часто, а в том, что я пью много. Я пью, пью, пью, пью и почти не могу остановиться... Ну пока у меня есть предел - и он просто невообразимый. Я пью пока голова не пойдет кругом. Если с друзьями я еще не достаточно пьян, то я беру еще 1-2 литра алкоголя домой. Как правило я не пью чаще 1-2 раз в неделю, но это меня не успакаивает. Я даже трезвым думаю об алкоголе т.к. не вижу радости в жизни в другие моменты. По трезвости я вижу лишь работу, кино, еду и ругань. Еще Спорт. Зарядка 3 раза в неделю тоже меня спасает. Но уже чувствую, что не на долго. Мне как и раньше не приносит удовольствие что-либо. Оно лишь как-бы заменяет временно алкоголь. Мне всего 27 и я постоянно чувствую грусть и тоску. Я не вижу замены алкоголю. Простите за нытье
 
Мне все стало не интересно. Все быстро надоедает и ничего не приносит удовольствие как раньше.

Так просто взять и бросить - лишь завести себя в депрессию.
Привет.ТП 😄 Я ИП и каждый день общаюсь с ТП.
то что ты пишешь так знакомо до боли.Я сама алкашка пивная ЕУшница Хочу бросить но никак не могу это проклятое пиво превратилось в смысл жизни. утром плохо хочу спать ничего не хочу после обеда трясет как каштанку еда не лезет только пиво помогает снять тряску.поднять немного настроение.все что раньше нравилось все ушло ничего не интересно.щас сижу с бодуна
 
утром плохо хочу спать ничего не хочу после обеда трясет как каштанку еда не лезет только пиво помогает снять тряску.поднять немного настроение.все что раньше нравилось все ушло ничего не интересно.щас сижу с бодуна
Привет, jrcb (окси ?).
Ну ты же понимаешь, что это не жизнь? Надо потихонечку выползать. Первые дни будет тяжеловато, потом легче. Почитай темы с пометкой "важно".
Сейчас, даже если я не выспалась, на улице холодно, дождь - все равно, такое утро - офигенно-радостно классное, если сравнивать его с похмельным, самым легким.
 
Самая моя большая проблема не в том, что я пью часто, а в том, что я пью много. Я пью, пью, пью, пью и почти не могу остановиться... Ну пока у меня есть предел - и он просто невообразимый. Я пью пока голова не пойдет кругом. Если с друзьями я еще не достаточно пьян, то я беру еще 1-2 литра алкоголя домой. Как правило я не пью чаще 1-2 раз в неделю, но это меня не успакаивает. Я даже трезвым думаю об алкоголе т.к. не вижу радости в жизни в другие моменты.


Тоже через всё это прошёл. Сначала пил с друзьями. Алкоголь приносил удовольствие. Празднички, веселье и всё такое :)
Потом мне друзья стали не нужны - пить стал один. Ждал пятницы как праздника и после работы бежал бегом домой затарив побольше алкожидкости. Дальше мне стало не хватать выходных и одно-двухдневные выпивания переросли в запой. Меня выгнали с работы, друзья и близкие от непонимания удалились от меня(а может я сам их удалил, чтоб не мешали пить) и я остался один. С алкоголем. Озлобленный на весь мир. И ничто меня не останавливало, я просто не видел жизнь без алкоголя.
Это длилось до тех пор, пока алкоголь чуть меня не уничтожил. Здоровье развалилось, психика взорвалась. Пить стало больше нельзя. Вот тут то я и начал шевелиться. По настоящему. Все попытки завязать ранее, были легкомысленны. Лишь достигнув своего дна, за которым идёт смерть, я смог остановиться. Было плохо, депрессия и прочие невротические "прелести" меня съедали. Но пить для меня означало умереть. Так вот и терпел, и до сих пор терплю. Знаю, что дальше будет легче. Редко, но хожу на группы АА, поскольку выговариваясь там, мне становиться легче.
Так уж мы алкоголики устроенны, пока в нашей жизни не произойдет то, что перевернёт наше отношение к самому себе в частности и к миру в целом, мало чего можно изменить.

Кстати, когда меня родные пугали, говоря что если так будешь пить то сопьешься, а внутренние органы начнут по одному отказывать, я смеялся над всем этим. Я думал что меня это не коснется, я не допьюсь до полусмерти и вообще я остановлюсь в ближайшем будущем. Не заметил, как прогнозы моих близких сбылись и я оказался на краю, за которым мой конец.
 
Назад
Сверху Снизу