Чугункин завязывает в апреле

Первый день прошел ок, смотрел футбол с минералкой и чаем. В принципе, пофиг чего пить, пиво или минералку. Тут видимо сила привычки хоть что-то пить на таких мероприятиях )) Но по опыту основные желания набухаться приходят через недельку где-то.
 
Первый день прошел ок, смотрел футбол с минералкой и чаем. В принципе, пофиг чего пить, пиво или минералку. Тут видимо сила привычки хоть что-то пить на таких мероприятиях )) Но по опыту основные желания набухаться приходят через недельку где-то.
Смотри-ка, на нашем счетчике уже по одному трезвому дню (ну с 1 июля)*O_v* лови поддержку, и сегодня не пьем не при каких обстоятельствах что бы не случилось!
 
Смотри-ка, на нашем счетчике уже по одному трезвому дню (ну с 1 июля)*O_v* лови поддержку, и сегодня не пьем не при каких обстоятельствах что бы не случилось!
я с вами! *DANCE*
 
Привет всем, "немножко" спотыкнулся (( Саморезвелся на пару пива, ну и в итоге несколько дней бухали с корешем. Все плохо, сдеградировал я ппц. Нифига ничего не делаю, что хочу. Апатия ко всему, а потом хоп и ты бухаешь.

Продалжаю стараться завязать и больше с корешами тусить не буду, ну нафик... ))
Сегодня отмыл все, чего накопилось за эти дни, вылил нафиг весь алкоголь (даже закупоренный). Нафик-нафик... Опять был день, когда не помню ничего (позавчера). Где лазили вообще не понятно, думал потерял телефон и ключи, а я их тупо оставил на крыльце. Еще прошлое мое завязывание, мне как-то казалось, что все таки я могу пить пару бутылочек, типа контролировать себя, но признаю, что это невозможно. Не в первый, так во второй или третий день это заканчвается амнезией. Мне даже было как-то страшновато от мысли, что придется завязать насовсем. А сейчас я сижу и думаю, ну, а нафига вообще вот это все? Ну его все нахрен... Нет смысла ведь в бухле. Нету там истины, я ж заглядывал и не раз. Завтра семья возвращается, сейчас хоть в человеческий вид себя приведу. Это, кстати, тоже маркер такой у меня - нет никого, айда бухать по-черному.

Ладно, счетчик обнуляю, "пару пивв" не пью больше. Полгода трезвой жизни и потом сравнение, что лучше, лазить со всякими чертями хз где или жить и знать, что было вчера )) Ответ то я знаю, но а хз как еще мотивировать себя...
 
Все книжки, которые года два-три назад читал уже подзабылись, сейчас обновляю знания, дофамин значит подавляет синька, вот оно как работает ) Готовлюсь к качелям, а пока у меня какая-то паника, сижу один на даче в поле, кажется ща кто-то придет и убьет меня :D Прислушиваюсь к каждому шороху за окном, лан, завтра в город, надеюсь переживу эту ночь посплю хоть, хотя я чего-то очкую :D
Ну есть и плюс, бухло я вылил, а магазины все закрыты, так что даже если черт лысый придет, я все равно его трезвым встречу ))

Сейчас анализирую, начинаю понимать, что последнее время без бухла я и спал то не очень. Нажрешься и как убитый дрыхнешь в анабиозе этом, а по трезвому ночью раз пять проснешься, чего-то тревожит.

Сегодня разгребал весь хлам, почти целый мусорный мешок бутылок насобирал, завтра на помойку понесу, звонко встречая людей, возможно моих новых знакомых, но которых я не помню даже... Вот такая амнезия...
 
5 дней - полет нормальный. Занял себя делами, иногда мысли приходят плохие, но я просто планирую, что дальше буду делать, делаю и мысли уходят. Хотя по опыту вся жесть приходит через неделю-две.
 
5 дней - полет нормальный. Занял себя делами, иногда мысли приходят плохие, но я просто планирую, что дальше буду делать, делаю и мысли уходят. Хотя по опыту вся жесть приходит через неделю-две.
Молодца!)
Литературу по профилю какую читаешь?)
 
Да он ж тут с 15 года
Наизусть уже знает наверняка *CRAZY*
Хорошие книжки ваще всегда полезно перечитывать. 😃
"Настольная книга" - есть же такое выражение. В нашем случае эт наверное "Как не пить" Стеца должна быть.
У меня в телефоне, в читалке, всегда под рукой 😃
 
Да он ж тут с 15 года
Наизусть уже знает наверняка *CRAZY*
Да, но больше 4 месяцев где-то я не держался с того момента. 3 раза все по-кругу было.
Все как у всех, проходит время, срабатывает какой-то маркер и ты с бутылкой сидишь такой, ну а потом год активных бухачей начинается до следующего осознания себя алкашом.
 
У меня есть печатная книга Мельникова, буду ее перечитывать, но пока читаю всякие статьи в интернете и здесь на форуме.
Я ее читал в свое время, Стеца тоже читал.

Вчера перед сном вот это читал )) Не жмите на педальку или величайший дофаминовый обман мозга.
Скачивай на телефон.))
Наш местный, живой(тьфу-тьфу)) классик!😃

Олег Викторович Стеценко (Стец) | Флибуста
 
проходит время, срабатывает какой-то маркер и ты с бутылкой сидишь такой,
Ну смотри
Ты делал все одинаково, и результат ожидаемый
Надо что то изменить в твоём подходе к трезвости. Как думаешь?
 
Ну смотри
Ты делал все одинаково, и результат ожидаемый
Надо что то изменить в твоём подходе к трезвости. Как думаешь?
Я менял. То спорт, то то, то се. Просто прочухивал момент саморазвода ))
 
Я менял. То спорт, то то, то се. Просто прочухивал момент саморазвода ))
Саморазвод только один - что ты типа не алкаш, употребление своё уже можешь контролировать, а потому можно "иногда расслабься, совсем чуть-чуть"((
 
Неделя прошла, все классно, но в воскресенье (вчера) сработал видимо самый старый маркер выходного дня - хотелось нажраться... Пришлось сожрать пол холодильника и отпустило.

Сегодня даже мыслей таких не было (да и занят я был).
Итоги недели меня радуют, много чего сделал, первые дня два-три я разгребал все, что я наделал в последнюю пьянку, так что неделя не совсем полноценная была.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу