Чугункин завязывает в апреле

Чугункин

Участник
Не пьет 1 год 11 месяцев 14 дней
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
139
Пол
мужской
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=777...mp;p=1255905186 (можно переносить в раздел срыв)

Читаю предыдущую тему и понимаю, что мог бы быть целый год счастья и открытий, и видимо апрель для меня месяц завязываний и философии.

А так итоги года (с апреля предыдущей темы по апрель):
- Вечная борьба с самим собой, теперь я понимаю на 100%, что я алкоголик и от этого никуда не деться;
- КУ летом (2 баночки пива) и саморазвод что вот так вот нормально;
- Сам не знаю когда я перешел на 2 бутылки вина, ибо КУ меня не вставило и пиво уже не вставляет, значит скоро беленькая (а я ее не пью года два уже вообще, но она очень скоро будет основным напитком);
- У меня заболело сердце и начали неметь пальцы, я сразу завязал и кинулся по врачам. Сердце полностью в порядке, проблема с неврологией, ну я и набухался в этот же день;
- Вообще "завязываний" было много в этом году, поиск подходящих дат. Одна из таких дат - ДР моей племянницы, у меня вообще вылетело оно из головы и я поздравил ее только поздно вечером, я сассоциировал это с алкоголизмом и понял, что "пора" а то мозг пропью весь. Был абсолютно счастлив несколько дней, а потом попал на распродажу все по 50% в закрывающемся гипермаркете, включая вино... 😁
- 2015 год худший в финансовом плане, 2016 начался в этом плане очень хорошо. Тьфу-тьфу..

Итак ошибки:
- Мне уже говорили, а я не верил. Бухаю я не потому что что-то не так в моей жизни, а потому что я просто алкаш. А все остальное - отговорки.
- Любая дата какую-бы ты не выбрал бессмысленна, любые промежутки и завязывание на время, любое событие окажется не чем, когда тебе просто захочется бухать.
- Любая личность (да, Стец был прав) к которой ты привязываешь свое завязывание обесценивается, поэтому завязывать нужно только ради себя, ибо это твоя жизнь.

План:
- Не бухать сегодня;
- Не бухать завтра;
- И так каждый день просто для себя любимого, потому что я хочу прожить счастливую жизнь, а не в гневе спиваться, потому что я хочу путешествовать, а не вертолеты ловить;
- Из опыта самая сложная борьба - первый месяц, потом отпускает и возвращаешься ты обратно просто из-за саморазвода или не подумав. Но уж лучше бороться месяц с собой и потом никогда не забывать, чем бороться всю жизнь и проиграть!;
- Занять себя любимой работой и изучением новых технологий, начать снова делать зарядку, в общем развиваться умстенно, физически и финансово. А что еще делать, если не бухать?;
- Больше времени проводить с детьми - захотел бухнуть - иди играй с детьми лучше (мне стыдно при них бухать, я прячусь обычно..);
- Писать сюда почаще, иначе попаду опять на саморазвод.
- (сомневаюсь) Рассказать жене о своем решении. Стоит ли? Она не понимает всей серьезности проблемы, ибо я бухаю по-тихому, деньги есть. Типа "не водку же под забором". А она сама не пьет вообще с тех пор, как мы решили завести первого ребенка, но она не алкаш она так винца чуть пригубляла до
того, ей не понять.

P.S. Батя мой закодированный забухал, кстати.. Год продержался где-то, но перестроиться так и не смог, все шутки только о стакане были.
P.S.S. Да, я вчера пил. Нет, похмелья сильного нет, но если я не напишу а дам обещание сам себе, боюсь все будет как в прошлые разы. 5-7 дней и саморазвод. На этот раз я настроен решительно и смело, ибо решение это я вынашиваю уже больше года.
 
Чугункин привет.
почитала пост твой....ты все понимаешь- это уже полдела.
Удачи тебе ...и пусть в этот раз все получится в трезвой жизни. 👼
 
Да и молодец!!! Теоретически подкован, все понимаешь, так что вперед. Главное не загоняйся по поводу "будет трудно" - всяко будет, но оно того стоит.
 
Чугункин привет.
почитала пост твой....ты все понимаешь- это уже полдела.
Удачи тебе ...и пусть в этот раз все получится в трезвой жизни. 👼
Привет, Ягуарчик. Спасибо за теплые слова, рад видеть твоей счетчик и что ты жила этот год не как я ))

А к чему новая тема то?
Хороший вопрос. Думал, что срывные темы с неправильными выводами для раздела срыв.. Смотрю все новые темы в таких случаях создавали и я создал.
 
Хороший вопрос. Думал, что срывные темы с неправильными выводами для раздела срыв.. Смотрю все новые темы в таких случаях создавали и я создал.
Правильные или нет - но они твои. Это твоя история, к которой полезно возвращаться периодически и перечитывать во избежание -
<

Видимо мы разных алкашей наблюдаем - мне чаще попадаются мигрирующие, как птицы на юг, в Срыв и обратно, одной темой 😁
 
А мне очень помогает решение не бухать именно сегодня. Долгосрочные планы у меня накрываются звездой, обычно, поэтому не будем играть и гиганта мысли.

По поводу зарядок и прочего - я наоборот, сдал назад и за 2 года впервые взял месячный отдых от спортзала. И, знаешь, помогает не перегружаться. Для нас, алкоголиков, гораздо полезнее для здоровья не пить, чем зарядка.

Удачи тебе в трезвости!
 
А мне очень помогает решение не бухать именно сегодня. Долгосрочные планы у меня накрываются звездой, обычно, поэтому не будем играть и гиганта мысли.

По поводу зарядок и прочего - я наоборот, сдал назад и за 2 года впервые взял месячный отдых от спортзала. И, знаешь, помогает не перегружаться. Для нас, алкоголиков, гораздо полезнее для здоровья не пить, чем зарядка.

Удачи тебе в трезвости!
Из опыта предыдущего года, когда я завязал и начал спортом заниматься это очень бодрило, не бухал во многом из-за того, что знал забухаю - завтра бегать уже не смогу. Просыпался таким бодреньким. А потом старый кореш которого я полгода не видел, ибо живу сейчас за 150 км от всех своих друзей детства "Ааа, давай как раньше, ну чутка, че ты"... Ну и спорт закончился как-то сам по себе. У меня даже где-то в Экселе табличка деградации была, сколько я отжимаюсь&#092;и.т.д. по дням и там стали появляться красные дни (отмечен день красным - значит сегодня&#092;вчера пил и спорта не было 😁 )... Теперь то я готов к удару и с этой стороны и больше не попадусь, КУ не получилось, да и не нужно оно мне. Или бухать или не бухать. У меня выбор вторым пунктом.
 
Из опыта предыдущего года, когда я завязал и начал спортом заниматься это очень бодрило, не бухал во многом из-за того, что знал забухаю - завтра бегать уже не смогу. Просыпался таким бодреньким. А потом старый кореш которого я полгода не видел, ибо живу сейчас за 150 км от всех своих друзей детства "Ааа, давай как раньше, ну чутка, че ты"... Ну и спорт закончился как-то сам по себе. У меня даже где-то в Экселе табличка деградации была, сколько я отжимаюсь&#092;и.т.д. по дням и там стали появляться красные дни (отмечен день красным - значит сегодня&#092;вчера пил и спорта не было 😁 )... Теперь то я готов к удару и с этой стороны и больше не попадусь, КУ не получилось, да и не нужно оно мне. Или бухать или не бухать. У меня выбор вторым пунктом.

А я очень хотел массу набрать (дрищ я по природе), а после выпивки мне аппетит как отрубало на день. И целый год меня это мотивировало.

У меня просто какая-то хроническая усталость скопилась за это время. Хочу сначала организм в порядок привести, потом обратно в спорт возвращаться.

Но тебе, возможно, будет проще именно так. У каждого, как я понял изучая форум, свой путь к трезвости. Главное на нём пореже спотыкаться.
 
Классно все в начале расписал, грамотно, удачи мужик!))
 
Чугункин! По врачам не надо бегать а дальше думать что болеешь и поэтому бухать нельзя.
 
Чугункин! По врачам не надо бегать а дальше думать что болеешь и поэтому бухать нельзя.
А в чем смысл? Это же все пройденный этап, завязывать из-за какого-то потрясения, ради кого-то или ради чего-то. Попал у меня дружбан лет 5 назад с панкреатитом в больницу, после того, как мы с ним бухали, думаешь мне на долго мозг вправило? Нет. Ему на полгода, но он и второй раз потом попал, ибо со временем забылось и снова забухал.
В конце-концов все закончится тем, что ты плюнешь на все свои органы, на семью и друзей и просто будешь бухать от отчаяния. Оно мне надо? Нет. Поэтому завязывать ради сердца, печени или еще чего-то я не намерен, ровно как и ради близких людей, я это отдельно выделил в начале темы. Все это мы проходили, все это в книжках про алкоголизм есть, но одно дело книжку прочитать, а другое самому допереть как лихо алкоголь все то, что ты любишь подменит и обесценит. И тем быстрей чем чаще ты будешь ради этого ценного "завязывать".
Почему я завязываю бухать?
Да потому что алкоголь делает меня глубоко несчастным, мне он противен, меня от него тошнит. Я не хочу чтобы что-то властвовало надо мной и я объявляю этой твари войну )
А инфаркты, инсульты, не так уж и многих это остановило все. В основном через годик забывают люди о плохом, и "сосуды расширять" начинают.
 
И вот еще чего забыл написать. Весь этот год, после того, как я начал бороться, пытался, так сказать, а на деле только все усугубил.. Я понял, что алкоголь на вкус омерзителен, вот такая это тошнотворная жидкость, и пить ее ради "вкуса" - уж извольте. Хотя я и до этого не был фанатом КУ, но о вкусе этой мерзости как-то не задумывался. Я не могу припомнить ни одного напитка, который мне бы нравился. Ни пиво, ни вино, ни тем более водка. Любой ценовой категории, любых сортов - все мерзость, цель которой - опьянение. До этого, я как-то не задумывался, но благодарил судьбу весь этот год за каждый вечер, когда я не с мерзким вином&#092;пивом, а пью вкусный компот, или лимонад. До чего ж вкусен лимонад и до чего же омерзительно пиво, брр.. И так же с вином&#092;компотом. Ни тебе головных болей, ни деградации, ни вреда здоровью, но вот ведь парадокс алкоголизма - вчера ты был счастлив с компотом, проснулся утром и подумал, что хорошо жить, а сегодня уже выходишь из магазина с 2-3 бутылками вина, сам не понимая для чего ты их взял, ну раз уж взял... И можешь размышлять о том, какая же наша жизнь - дерьмо и искать микроповод пригубиться залпом, срываясь на кого-то из близких или тихо ворча в одиночестве.

Так что такое алгоголь?
1. Яд с отвратительным вкусом
2. Мощнейший генератор депрессии
3. Травмоопасный дибилизатор личности
4. Убийца семей и целых наций

Не вижу никакого повода его пить и лишь одна вещь мешает мне это не делать - моя зависимость с которой я и собираюсь бороться.
 
Итак. Первый день прошел без единого желания выпить, обычно первый день после пьянки всегда сопровождался желанием выпить под вечер. Сегодня даже мысли такой не было.
Это все потому что читал практически весь день форум. Следующие пару дней должны быть простыми, по опыту, а вот на 5-10 день придет она. Зловещая агрессия ко всему окружающему меня и желание пригубить.
P.S. Всем спасибо за теплые слова.
 
на 5-10 день придет она. Зловещая агрессия ко всему окружающему меня и желание пригубить.
Привет. А чем будет мотивировано это твоё желание, если ты уже знаешь какбе, исходя из твоих же постов, что бухло ничо тебе не даст?
И как сказали выше, чо еще за "алкоголь - гадина, с которой нужно бороться"? Алко тебя атакуэ? Третирует? Желает, чтобы ты им напился? Это просто вещество, которое ты имел несчастье заливать в себя в беспорядочном количестве по собственному желанию. И причины нужно искать в этом желании, его источнике, а не в диавольской сущности c2h5oh?)
 
Да потому что алкоголь делает меня глубоко несчастным, мне он противен, меня от него тошнит. Я не хочу чтобы что-то властвовало надо мной и я объявляю этой твари войну )
А инфаркты, инсульты, не так уж и многих это остановило все. В основном через годик забывают люди о плохом, и "сосуды расширять" начинают.
а ты уже пробовал так бросать. объявляя этой твари войну и понимая что она ничего тебе не дает? Если да. то у меня плохие новости: безумие делать одно и ожидать разный результат 😉
 
Прежде всего, всем доброе утро. И главное оно бодрое без похмелий всяких, но не такое как могло бы быть, если бы не моя собака, которая в 5 утра начала на кого-то лаять ))

Ей только это от тебя и нужно.
Да, это хорошее замечание, борьбу я имею ввиду в первое время, когда будет хотеться, как-то надо себя перебороть. Так то я смирился с тем, что алкаш и просто готовлюсь к алтернативному лежанию под забору будущему ))

Привет. А чем будет мотивировано это твоё желание, если ты уже знаешь какбе, исходя из твоих же постов, что бухло ничо тебе не даст?
И как сказали выше, чо еще за "алкоголь - гадина, с которой нужно бороться"? Алко тебя атакуэ? Третирует? Желает, чтобы ты им напился? Это просто вещество, которое ты имел несчастье заливать в себя в беспорядочном количестве по собственному желанию. И причины нужно искать в этом желании, его источнике, а не в диавольской сущности c2h5oh?)
Мое желание будет мотивировано ничем. Я хз как это действует, но на сроке ~1-2 недели я просто в нереальном гневе становлюсь, все вокруг меня бесит прям до ужаса. Это состояние я и заливал обычно. Понятное дело, что проблема внутри меня, другое дело, что это вещество провоцирует такое поведение. Разве не так? Мой внутренний мир в симбиозе с алко.

а ты уже пробовал так бросать. объявляя этой твари войну и понимая что она ничего тебе не дает? Если да. то у меня плохие новости: безумие делать одно и ожидать разный результат 😉
Я уже пробовал по-разному, в т.ч. я лежал в больнице давным давно на фоне связанным с алко, так же покалечился упав, все это дает кратковременный результат в виде "осмысления". Так что я не вижу другого выхода, кроме как дойти до этого выбора осознанно, научившись жить без алко, ибо не вкусно оно, да? Я вот селдерей не люблю и че-то не жру его, так что, как тут выше написали про вещество, не такое уж оно и простое, да? )) Значит придется как-то побороться за себя первое время, выводя его. А параллели с больными органами я знаю миллион, только людей это ничему не учит. Да и другое дело, когда ты приходишь к этому решению осознанно, а не тупо считаешь себя калекой и ненавидишь жизнь, что еще больше может спровоцировать рвение к алко и самоуничтожению.
 
а ты уже пробовал так бросать. объявляя этой твари войну и понимая что она ничего тебе не дает? Если да. то у меня плохие новости: безумие делать одно и ожидать разный результат 😉
Да, и, кстати. Возвращаясь к примеру моего отца. Вот он вообще конценный алко, мне до такого 10 лет, но я не хочу чего-то. Вот он был закодирвоан и через месяц как протрезвел понял, что сердечко то болит. Ходил больше года по врачам, у него там все очень печально, какие-то аппараты на него повесили, постоянные ЭКГ, кровь вообще не течет из него. Ну и каков результат? Бухает пуще прежнего.
Тесть неделю назад по алке упал с лестницы, сломал себе нос, ребро да и вообще сейчас еле ходит, но бухает. Алкашом себя не считает.
Хотя я вру, знаю один такой пример, мой прадед схлопотал инсульт на фоне алко и с тех пор не бухал. В основном примеры такие, что людей это не учит, и уж точно лучше их в духовном плане не делает. Их скорей бесит свое состояние когда нельзя не потому что ни хочешь&#092;выбрал такой путь, а потому что нельзя но тебе то все равно хочется "ах, было бы сердце в порядке"... "Нет, ну вообще для расширения сосудов то полезно тебе 100 грамм, Михалыч". И понеслась.
 
Назад
Сверху Снизу