Чугункин завязывает в апреле

Чугункин

Участник
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=777...mp;p=1255905186 (можно переносить в раздел срыв)

Читаю предыдущую тему и понимаю, что мог бы быть целый год счастья и открытий, и видимо апрель для меня месяц завязываний и философии.

А так итоги года (с апреля предыдущей темы по апрель):
- Вечная борьба с самим собой, теперь я понимаю на 100%, что я алкоголик и от этого никуда не деться;
- КУ летом (2 баночки пива) и саморазвод что вот так вот нормально;
- Сам не знаю когда я перешел на 2 бутылки вина, ибо КУ меня не вставило и пиво уже не вставляет, значит скоро беленькая (а я ее не пью года два уже вообще, но она очень скоро будет основным напитком);
- У меня заболело сердце и начали неметь пальцы, я сразу завязал и кинулся по врачам. Сердце полностью в порядке, проблема с неврологией, ну я и набухался в этот же день;
- Вообще "завязываний" было много в этом году, поиск подходящих дат. Одна из таких дат - ДР моей племянницы, у меня вообще вылетело оно из головы и я поздравил ее только поздно вечером, я сассоциировал это с алкоголизмом и понял, что "пора" а то мозг пропью весь. Был абсолютно счастлив несколько дней, а потом попал на распродажу все по 50% в закрывающемся гипермаркете, включая вино...

- 2015 год худший в финансовом плане, 2016 начался в этом плане очень хорошо. Тьфу-тьфу..

Итак ошибки:
- Мне уже говорили, а я не верил. Бухаю я не потому что что-то не так в моей жизни, а потому что я просто алкаш. А все остальное - отговорки.
- Любая дата какую-бы ты не выбрал бессмысленна, любые промежутки и завязывание на время, любое событие окажется не чем, когда тебе просто захочется бухать.
- Любая личность (да, Стец был прав) к которой ты привязываешь свое завязывание обесценивается, поэтому завязывать нужно только ради себя, ибо это твоя жизнь.

План:
- Не бухать сегодня;
- Не бухать завтра;
- И так каждый день просто для себя любимого, потому что я хочу прожить счастливую жизнь, а не в гневе спиваться, потому что я хочу путешествовать, а не вертолеты ловить;
- Из опыта самая сложная борьба - первый месяц, потом отпускает и возвращаешься ты обратно просто из-за саморазвода или не подумав. Но уж лучше бороться месяц с собой и потом никогда не забывать, чем бороться всю жизнь и проиграть!;
- Занять себя любимой работой и изучением новых технологий, начать снова делать зарядку, в общем развиваться умстенно, физически и финансово. А что еще делать, если не бухать?;
- Больше времени проводить с детьми - захотел бухнуть - иди играй с детьми лучше (мне стыдно при них бухать, я прячусь обычно..);
- Писать сюда почаще, иначе попаду опять на саморазвод.
- (сомневаюсь) Рассказать жене о своем решении. Стоит ли? Она не понимает всей серьезности проблемы, ибо я бухаю по-тихому, деньги есть. Типа "не водку же под забором". А она сама не пьет вообще с тех пор, как мы решили завести первого ребенка, но она не алкаш она так винца чуть пригубляла до
того, ей не понять.

P.S. Батя мой закодированный забухал, кстати.. Год продержался где-то, но перестроиться так и не смог, все шутки только о стакане были.
P.S.S. Да, я вчера пил. Нет, похмелья сильного нет, но если я не напишу а дам обещание сам себе, боюсь все будет как в прошлые разы. 5-7 дней и саморазвод. На этот раз я настроен решительно и смело, ибо решение это я вынашиваю уже больше года.

ягуарчик

Эксперт
Не пьет 4 года 11 месяцев 11 дней
Чугункин привет.
почитала пост твой....ты все понимаешь- это уже полдела.
Удачи тебе ...и пусть в этот раз все получится в трезвой жизни.

Deep_Sea

铁鱼
Не пьет 3 года 2 месяца 14 дней
А к чему новая тема то?

zhilliman

Всем привет
Не пьет 5 дней
Не строй далекоидущих планов.
Скажи себе - я не пью только всегда. И только. А там видно будет.

ZZTOP

Модератор
Команда форума
Модератор
Не пьет 2 года 9 месяцев 20 дней
Да и молодец!!! Теоретически подкован, все понимаешь, так что вперед. Главное не загоняйся по поводу "будет трудно" - всяко будет, но оно того стоит.

Чугункин

Участник
Чугункин привет.
почитала пост твой....ты все понимаешь- это уже полдела.
Удачи тебе ...и пусть в этот раз все получится в трезвой жизни.
Привет, Ягуарчик. Спасибо за теплые слова, рад видеть твоей счетчик и что ты жила этот год не как я ))

Хороший вопрос. Думал, что срывные темы с неправильными выводами для раздела срыв.. Смотрю все новые темы в таких случаях создавали и я создал.

Deep_Sea

铁鱼
Не пьет 3 года 2 месяца 14 дней
Хороший вопрос. Думал, что срывные темы с неправильными выводами для раздела срыв.. Смотрю все новые темы в таких случаях создавали и я создал.
Правильные или нет - но они твои. Это твоя история, к которой полезно возвращаться периодически и перечитывать во избежание -

Видимо мы разных алкашей наблюдаем - мне чаще попадаются мигрирующие, как птицы на юг, в Срыв и обратно, одной темой

Abigor

Участник
Не пьет 2 года 5 месяцев 15 дней
А мне очень помогает решение не бухать именно сегодня. Долгосрочные планы у меня накрываются звездой, обычно, поэтому не будем играть и гиганта мысли.

По поводу зарядок и прочего - я наоборот, сдал назад и за 2 года впервые взял месячный отдых от спортзала. И, знаешь, помогает не перегружаться. Для нас, алкоголиков, гораздо полезнее для здоровья не пить, чем зарядка.

Удачи тебе в трезвости!

Чугункин

Участник
А мне очень помогает решение не бухать именно сегодня. Долгосрочные планы у меня накрываются звездой, обычно, поэтому не будем играть и гиганта мысли.

По поводу зарядок и прочего - я наоборот, сдал назад и за 2 года впервые взял месячный отдых от спортзала. И, знаешь, помогает не перегружаться. Для нас, алкоголиков, гораздо полезнее для здоровья не пить, чем зарядка.

Удачи тебе в трезвости!
Из опыта предыдущего года, когда я завязал и начал спортом заниматься это очень бодрило, не бухал во многом из-за того, что знал забухаю - завтра бегать уже не смогу. Просыпался таким бодреньким. А потом старый кореш которого я полгода не видел, ибо живу сейчас за 150 км от всех своих друзей детства "Ааа, давай как раньше, ну чутка, че ты"... Ну и спорт закончился как-то сам по себе. У меня даже где-то в Экселе табличка деградации была, сколько я отжимаюсь\и.т.д. по дням и там стали появляться красные дни (отмечен день красным - значит сегодня\вчера пил и спорта не было
)... Теперь то я готов к удару и с этой стороны и больше не попадусь, КУ не получилось, да и не нужно оно мне. Или бухать или не бухать. У меня выбор вторым пунктом.

Abigor

Участник
Не пьет 2 года 5 месяцев 15 дней
Из опыта предыдущего года, когда я завязал и начал спортом заниматься это очень бодрило, не бухал во многом из-за того, что знал забухаю - завтра бегать уже не смогу. Просыпался таким бодреньким. А потом старый кореш которого я полгода не видел, ибо живу сейчас за 150 км от всех своих друзей детства "Ааа, давай как раньше, ну чутка, че ты"... Ну и спорт закончился как-то сам по себе. У меня даже где-то в Экселе табличка деградации была, сколько я отжимаюсь\и.т.д. по дням и там стали появляться красные дни (отмечен день красным - значит сегодня\вчера пил и спорта не было
)... Теперь то я готов к удару и с этой стороны и больше не попадусь, КУ не получилось, да и не нужно оно мне. Или бухать или не бухать. У меня выбор вторым пунктом.
А я очень хотел массу набрать (дрищ я по природе), а после выпивки мне аппетит как отрубало на день. И целый год меня это мотивировало.

У меня просто какая-то хроническая усталость скопилась за это время. Хочу сначала организм в порядок привести, потом обратно в спорт возвращаться.

Но тебе, возможно, будет проще именно так. У каждого, как я понял изучая форум, свой путь к трезвости. Главное на нём пореже спотыкаться.