Чугункин завязывает в апреле

А я всегда когда просыпаюсь трезвый, а снилась пьянка - такой радостный, что это было только во сне. Да пусть сниться. Рано или поздно перестанет. А не перестанет, ну что ж, будем тихо бухать во снах. Там хоть начудить проблематично 😄
А я вот сейчас не много тягу гонял даже уптребление смоковал около минуты. Иногда появляются мысли о том, что будет дальше? Везде же спиртное и на яву куда не глянь.
 
Привет Клим, поначалу с тапочками нужно порешать имхо.
найти и наказать того кто их переставляет, иначе вряд ли бросишь пить!
Привет. Тут тока развод если, но я ж и до женитьбы бухал, ну тогда поводов вообще не было на горизонте )
Сегодня местами хотелось бухать, тапочек никто не трогал, значит тапочки тут не причем. Логическая цепочка такая, будем смотреть развитие событий. По идее сейчас самые легкие дни, вот что будет через неделю, хотя пес его знает чего там у алкодемона приготовлено )
 
Но что же все-таки делать с собой и со своей жизнью?
Нужно просто оставить себя и все остальное таким, как есть. Не имеет значения, насколько мы сможем улучшить качество своего сна, от этого он не перестанет быть сном. Не нужно менять содержание сновидения, нужно очнуться от него. Это означает перестать пытаться изменить себя.
Перестать стараться стать мудрее, красивее, стройнее, богаче, лучше, чем мы есть. Прекратить безуспешные попытки стать продвинутым, сильным, просветленным и свободным. Просто оставить себя в покое - полностью расслабиться по собственному поводу. Принять себя таким, как есть, и остаться в этом принятии. Требовать немедленного освобождения означает отдалять его. Принять свою судьбу и исполнить свое предназначение - наикратчайший путь к свободе.
Нужно полностью прекратить дергаться по поводу того, что с тобой будет. Не вспоминать прошлого. Не придавать значения настоящему. Навсегда отбросить озабоченность собственным здоровьем, личными отношениями, недостатком денег, отсутствием понимания и любви ближних. Наконец и полностью - глубоко по-настоящему успокоиться.
Успокоиться так, чтобы более не возникало даже тени беспокойства по какому бы то ни было поводу. Прямо сейчас, в эту самую секунду начать процесс тотального расслабления и отпускания всего, что только в нас есть - расслабить тело, психику, растворить тревогу и бесконечную озабоченность миллионом вещей.
Расслабиться по поводу того, что это расслабление у нас не получается, а, возможно, и никогда не получится. Понимаете, что это значит? Перестать дергаться по какому бы то ни было поводу вообще! Реализовавший это знание, удовлетворенный, освободивший ум человек живет счастливо, просто наблюдая наблюдаемое, слушая слышимое, чувствуя чувствуемое, нюхая пахнущее и просто ощущая вкус пищи.


Это вот отсюда: http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/bely...aev2-part1.html
 
Нужно полностью прекратить дергаться по поводу того, что с тобой будет. Не вспоминать прошлого. Не придавать значения настоящему. Навсегда отбросить озабоченность собственным здоровьем..
Это прямая дорога в винную лавку сразу 😁 Вообще рад бы расслабиться, но не про меня это все ( Я как сторожевой пес, всегда на стреме, всегда к чему-то стремлюсь и предаю значение каждой мелочи.

Нет, все идет не по сценарию. Час назад опять психовал на ровном месте. Таблетки так и не купил, банально времени нету до аптеки доехать, я сейчас за городом. Да, прикол в том, что за алко я б сразу сорвался и в машину сел ))
В общем психанул я опять не по делу, купил себе колу и чипси, сижу жру. Та еще гадость, но бухать желание отбило.
Только в такие дни понимаешь, как синька тебя за нос водила все эти годы, а ты и не задумывался особо..
 
Но что же все-таки делать с собой и со своей жизнью?
Нужно просто оставить себя и все остальное таким, как есть. Не имеет значения, насколько мы сможем улучшить качество своего сна, от этого он не перестанет быть сном. Не нужно менять содержание сновидения, нужно очнуться от него. Это означает перестать пытаться изменить себя.
Перестать стараться стать мудрее, красивее, стройнее, богаче, лучше, чем мы есть. Прекратить безуспешные попытки стать продвинутым, сильным, просветленным и свободным. Просто оставить себя в покое - полностью расслабиться по собственному поводу. Принять себя таким, как есть, и остаться в этом принятии. Требовать немедленного освобождения означает отдалять его. Принять свою судьбу и исполнить свое предназначение - наикратчайший путь к свободе.
Нужно полностью прекратить дергаться по поводу того, что с тобой будет. Не вспоминать прошлого. Не придавать значения настоящему. Навсегда отбросить озабоченность собственным здоровьем, личными отношениями, недостатком денег, отсутствием понимания и любви ближних. Наконец и полностью - глубоко по-настоящему успокоиться.
Успокоиться так, чтобы более не возникало даже тени беспокойства по какому бы то ни было поводу. Прямо сейчас, в эту самую секунду начать процесс тотального расслабления и отпускания всего, что только в нас есть - расслабить тело, психику, растворить тревогу и бесконечную озабоченность миллионом вещей.
Расслабиться по поводу того, что это расслабление у нас не получается, а, возможно, и никогда не получится. Понимаете, что это значит? Перестать дергаться по какому бы то ни было поводу вообще! Реализовавший это знание, удовлетворенный, освободивший ум человек живет счастливо, просто наблюдая наблюдаемое, слушая слышимое, чувствуя чувствуемое, нюхая пахнущее и просто ощущая вкус пищи.

полностью ободряю !
иногда удавалось достичь такой Нирваны, но потом пидарасы, обьединившись в крупную стаю (два дебила - это сила, три дебила - это мощь) можно сказать за ноги вытащили меня отттуда в свой дрянной суетливый мирок

фильм "Fight club" об этом 😄 похожую речь толкает Брэд Питт когда бросил руль в каддилаке и втопил педаль газа
 
Получается что, не нужно с зависимостью бороться? А признать свое бессилие перед ней?
Борьба с зависимостью - это постоянные попытки что-то контролировать. В первую очередь - контролировать свои собственные мысли. Что заранее обречено на провал. Буду не пущать в свою голову мысль о выпивке, буду гнать мысли о предстоящем дне рождения и т.д. В результате человек не живёт, а постоянно боится. Это не жизнь, а мучение. Для меня по крайней мере. Другое дело, что признать бессилие не просто. Именно в силу нашего огромнейшего желания всё контролировать. Гордыня мешает.
 
- КУ летом (2 баночки пива) и саморазвод что вот так вот нормально;

Два с гаком года назад - две банки джинтоника\нольпять\
На первой - пьяная.
На второй - память срубило как споллитра водяры за пол часа
Три дня жестокого отходняка и - усё 😲
Чёт навеяло 😁

....ты все понимаешь- это уже полдела.

Пардонте мя - влезу \не мне писано\
<

Я сей факт осознала лет дцать назад 😳
А папахин так и помер с гордым видом - да я алкаш и что?! 😎
 
Борьба с зависимостью - это постоянные попытки что-то контролировать.



Вот не помню кто - но наши
"Вам обязательно бороться с алкоголизмом? а просто не пить-не устроит?" &#092;ну мож не дословно, но суть та&#092;
😉
 
Вот не помню кто - но наши
"Вам обязательно бороться с алкоголизмом? а просто не пить-не устроит?" &#092;ну мож не дословно, но суть та&#092;
😉
Да, помню, у кого-то в подписи видел цитату одного из форумчан.
 
Вчера качели качнулись в сторону позитива и радости простым вещам. Бегал как ребенок с детьми играл и радовался простым вещам весь день, утром настроение тоже хорошее, но качели имеют свойство качаться в разные стороны )
 
Все, кажется началось 😎 Сегодня весь день я просто в гневе, со всеми поругался с кем только можно без видимой причины. Не выспался в добавок. Сказать, что я хочу бухнуть - это не сказать ничего. Держусь. Вот думаю, а чего я получу от алкашки, помимо химического успокоения? Может мне чего другое нужно, там потупить в интернете, кино какое тупое позырить. Ушел ото всех в поле, вокруг ни души, но все равно все бесит вокруг, не так, конечно, когда кто-то рядом )

И торг начался "Да, ладно, ты ж не алкаш, ты так можешь успокоиться чутка".
 
Ээээээх.....
толи еще будет! Терпи козак атаманом будешь!
Поешь поплотнее чего-нить и фильмец посмотри.
омерзительная восьмерка тарантино например.
 
Вчера и сегодня почти сорвался. Признаюсь - я уже решил, что все меня достали и только случай не дал нажраться.
Сегодня, например, все, думаю, хватит с меня. Не могу больше это все терпеть, к черту мучения, пойду пива куплю живого и уединюсь вечером. Но задержались в ТЦ с семьей, я покушал там туда-сюда, купил мороженое себе и мысль прошла, хотя до этого часа 2-3 меня прям навязчиво преследовала и я уже место искал, где затариться ((
Вот такие пироги, 20 и 21 день самые тяжелые пока были. Бесит просто все, причем просыпаешься и думаешь - как хорошо, что вчера не бухал, а потом просто выворачивает от окружения, бесит каждая молекула окружающего мира...
И вот еще чего. Пару дней назад я пил вишневый сок и я просто офигел от его вкуса. Это что такое, рецепторы чтоль стали по-другому работать? ))
 
День 22 еще хуже, чем 20 и 21. Весь день мысли только о синьке прям с утра, прям навязчиво. Хз чем заменить, и пожрал плотно и чая напился, прям жесть, раньше не было такого никогда, тянуло, но не так, если решал в завязку. Хотя, я может и забыл просто, или и срывался на таких моментах.. Боюсь даже в магазин зайти за чем-нибудь )) Потому что уйду с бухлом, подсознание уже все спланировало..
 
Вот такие пироги, 20 и 21 день самые тяжелые пока были.
Чугункин, привет!
Я вчера тоже чуть не сорвалась.
В буквальном смысле продержалась "на зубах".
А сегодня уже нормально.
Легко не будет... но жизнь продолжается.

С лебедями тебя!

45.jpg
 
Сорвался чутка так. Вчера на 23-м дне просто не думая, на автомате, закончил кое-какую свою работу, одно не важное дело отменил, купил 2.5 разливное пиво, и сел спокойно пил, смотря на горизонт. Потом лег спать. Эмоциональный фон выровнялся.
Вот такие пироги.
Интересно, что по-трезвому я вообще не могу сесть спокойно и расслабиться, я постоянно что-то делаю, а с пьяну наоборот, ничего не делаю и тупо сижу.. Видимо этого мне и не хватает, но сидеть без дела не могу я )
Счетчик сбросил, обидно, конечно, надо с мыслями собраться, как дальше выбираться из этого.. Видимо жрать таблеты...
 
Это ты не сорвался, а просто продолжил бухать после небольшой паузы. Ты же в своем первом посте вполне здравые вещи писал, про Стеца что-то. А тут решил таблами проблему решать. Ну попробуй, че...
 
Это ты не сорвался, а просто продолжил бухать после небольшой паузы. Ты же в своем первом посте вполне здравые вещи писал, про Стеца что-то. А тут решил таблами проблему решать. Ну попробуй, че...
Я не про антиалкогольные, а про от нервов че-нить, ибо бесит меня все в первое время просушки.
 
Назад
Сверху Снизу