Чтоб любили, только не любить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня нет заморочек. Последнее время я почему-то вижу в зеркале отражение своей тети, сестры отца. Такой вот поворот наоборот.
Я в отражении в зеркале вижу своего отца и чем старше становлюсь-понимаю, что говнистые черты его и у меня есть.
 
Сегодня думала,что как мне повезло,что я не вышла замуж и не родила детей.
Потому что выйти я могла бы только за алкоголика. И воспитывала бы сейчас очередного несчастного человека.
 
Сегодня думала,что как мне повезло,что я не вышла замуж и не родила детей.
Потому что выйти я могла бы только за алкоголика. И воспитывала бы сейчас очередного несчастного человека.
Когда человек нездоров духовно, это я о себе, и не лечишься-то в отношения вступаешь с таким же. Все же притягивается. Хотя в 22-что я знала об алкоголизме…
 
Я вспоминаю себя в 20 с чем то. Это был вагинец(100% вда). Меня сейчас это так травмирует, что я думаю нахрена это все тревожить.
У меня все это полезло само, через какое-то время стало некомфортно жить самой с собой и неадекват полез сильный. Реакции больные на ситуации до сих пор есть и внутренние конфликты разрывали. Сейчас снова откат пошел
 
Внутренние конфликты довели меня до суицидальных мыслей тогда. И постоянная тревога
 
Ты понимаешь причину?
Не умение жить здесь и сейчас, придумывание чего-то, чтоб отпустило все это состояние и навязчивые мысли о плохом и неумение понимать эмоции и ситуации незнакомые. Пока так
 
@Вазовски, а я читаю книги про вда. И вспоминаю себя подростком. Переживаю все заново. И от этого мне нехорошо.
Просто вспоминать не нужно, от этого тебе будет не хорошо. Ты не проработала, а извлекла из памяти травмирующее событие и снова его прожила.
 
Просто вспоминать не нужно, от этого тебе будет не хорошо. Ты не проработала, а извлекла из памяти травмирующее событие и снова его прожила.
У тебя есть подобный опыт проработки ?С специалистом?
 
У тебя есть подобный опыт проработки ?С специалистом?
Я знаю методики но сама с собой не могу проработать.
Реальный специалист будет очень дорого стоить. Бла-бла терапия, которую примееяют болоше полрвины психологов, не подходит, только хуже будет. Психотерапевты просто добавляют фарму. Фарма работает не особо и только пока принемаешь
 
Психотерапевты просто добавляют фарму
Фарму приписывают психиатры. Своего специалиста иногда надо искать,да. Но не обязательно дорого. И прорабатывать надо или можно медленно, раз ,два в месяц. По одному воспоминанию.
Меня заинтересовал твой ответ @1984 . Потому что с вда стоит искать свой путь. Кому-то вот как ей - надо это как раз и вспомнить, пережить. Вот я её понимаю, у меня было также. Сначала вообще надо было выговориться, потом литература в ход пошла. Иногда прожить заново эти эмоции - это неплохой вариант. Прожить, пропустить и не заталкивать вовнутрь.
 
С дочерью прорабатывала травму одна классная тетка из Питера, методом ДПДГ. Дочь когда была маленькая присутствовала при смерти другого ребёнка. Память блокнула эти воспоминания и они её долгое время не беспокоили. В период полового созревания началась тревожность и необъяснимая боязнь жуков на картинке в учебнике биологии. Диагностику я сама проводила. Оказалось глаза этого долбанного жука напоминали ей глаза того самого ребёнка и она впадала в оцепинение.
В это же время с моим примемным ребёнком работала психолог из БФ, которая специализируется на ПТСР и я её попросила поработать с дочерью. За два сеанса все ушло. Без вытаскивания воспоминаний.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу