Чтоб любили, только не любить

Про суицид. Мне всегда казалось, что я не доживу до 30. Но если в подростковом возрасте мысли были мимолётные, то первый раз все серьезно пришло, когда мне было 24. У меня два месяца было состояние мир черно-белый-серый, а ты за окном или стеной. Я сдала сессию, училась в магистратуре и поняла, что тревога страх могут уйти. Мысли стали навязчивыми, я думала от том, как уйти от всего этого, боль пусть уйдёт. Потом как-то отпустило. Плохо понимаю, как мне удавалось жить, что то делать, иногда работать и учится. Но я всегда искала, кто бы погрел меня. Пустите погреться. Был период, лето, жара, а я целый месяц не могу выйти из дома и свайпаю вк. Тупо пялюсь в ноут. Совсем все серьезно стало в 30. Я ненавидела себя, свою работу, не понимала зачем я живу, не хотела идти домой, а внутри меня сжалась пружина, опять лето, а я не радуюсь. Я не могу понять что со мной. Где-то в то лето я осознала, что надо перестать пить. Я остановилась, стало ещё хуже, а когда трезвая была около 3 месяцев я поняла, что хочу умереть. Я об этом думала постоянно, мир стал серый и как-будто ты живешь в стеклянной банке. Потом я ушла от бм к родителям. Сидела дома, думала о способах. Летом я написала записку и решила вздёрнутся. Ад какой-то в голове. Настала пора земную жизнь пройдя до половины я очутился в сумрачном лесу. Только поздно вечером боль отступала. Я промучилось до осени и пошла к пт. Не знаю, зачем я это тут пишу, но как бы плохо не было-я хочу ещё пожить
 
Ещё я не люблю себя. Это я писала не раз. И все время хочу, чтобы меня любили. Я везде ищу эту любовь ото всех. Сказали приятное о! уже любят. Но сейчас я уже научилась понимать что к чему. Греть надо саму себя
 
Маленький недолюбленный человечек,до которого никому не было дела,которого никто не поддерживал,не спрашивал,где болит и почему(((( Тебе станет легче,когда ты повзрослеешь. Избавиться от синдрома ВДА можно только став взрослым.
 
И ещё часть напишу. На душе это все грузом лежит: почему был one night stand. Так как было холодно и плохо в отношениях плюс вот эта уязвлённая гордость с юности мне казалось, что так я кому-то нужна? Отомщу? Парней можно выбирать, как в магазине, особенно если ничего серьезного. И выбирала, я, конечно, была тогда поувереннее в себя и помоложе. Но самооценка моя шкалила до небес, пару, конечно, я позорно «влюбилась», а один раз бм спалил. Боль после этого на какое-то время стихала, но безнадёга накатывала с ещё большей силой
 
Последнее редактирование:
Очень удивилась...потому что многое отозвалось...вплоть до возраста (13 лет), холод в семье, дешёвые вещи которых меньше необходимого и тд
 
Я ненавидела себя, свою работу, не понимала зачем я живу, не хотела идти домой, а внутри меня сжалась пружина, опять лето, а я не радуюсь. Я остановилась, стало ещё хуже, а когда трезвая была около 3 месяцев я поняла, что хочу умереть. Я об этом думала постоянно, мир стал серый и как-будто ты живешь в стеклянной банке.
Так же было. На 3 месяцах хотелось умереть, на 6 думала, что схожу с ума, ненависть к себе и окружающим, потом вспышки агрессии, потом мысли что, такое чудовище не достойно жить. Выпила. Организм не принял алкоголь, жуткое отравление. Мысль "вот и нет больше волшебной таблетки", легко и хорошо не стало, только хуже. И вот после этого стало отпускать.
Но пустота....везде...
 
почему был one night
Потому что ты боишься отношений. И возможной боли, возможного разочарования. Мы почти все такие.
Отозвалось про суицид и жизнь на автомате. Я кое-что вспомнила о себе.

Ксю. Молодец, что пишешь♥️. Пиши.
 
Потому что ты боишься отношений. И возможной боли, возможного разочарования. Мы почти все такие.
Отозвалось про суицид и жизнь на автомате. Я кое-что вспомнила о себе.

Ксю. Молодец, что пишешь♥️. Пиши.
Да боюсь. На подсознательном уровне. Слишком много разочарований
 
Дисфункциональное правило «не чувствуй»
подразумевает, что чувства не имеют ценности или кажутся
такими пугающими, что лучше их не касаться
 
Да боюсь. На подсознательном уровне. Слишком много разочарований
Я после развода уверена была что никогда ни с кем ни за что жить не буду...забыть измены пока ты рожаешь нереально
А потом протрезвела, влюбилась и завертелось
 
Не умеем проживать эмоции. Хотя это часть обычной жизни. С кем-то могут сложиться отношения, с кем-то нет.
Я эмоции проживаю слишком глубоко, вернее у меня холодная маска, но внутри адски больно. Мне гораздо проще, когда я равнодушная. Ничего не ощущать. Я не умею радоваться, не умею сочувствовать, не умею проявлять эмпатию и все такое. Даже когда у меня дед умер я ничего не ощущала
 
Я не умею радоваться, не умею сочувствовать, не умею проявлять эмпатию и все такое. Даже когда у меня дед умер я ничего не ощущала
Ты это все чувствуешь. Но не умеешь правильно транслировать.
Когда умер отец, я смеялась. Слезы пришли потом,позже.
 
Ты это все чувствуешь. Но не умеешь правильно транслировать.
Когда умер отец, я смеялась. Слезы пришли потом,позже.
Я писала что плачу от злости. Когда кота одного из моих сбили, я его взяла на руки уже мертвого и отнесла с дороги домой. Закопала и у меня даже глаз не дёрнулся. Так поскребло чуть
 
Я после развода уверена была что никогда ни с кем ни за что жить не буду...забыть измены пока ты рожаешь нереально
А потом протрезвела, влюбилась и завертелось
Мне по-трезвости уже неохота с этим всем связываться. Пожив одной я уже не представляю никого рядом. Отношения это для меня это ещё и обязанности и бытовуха от которых мне тошнит.
 
Мне по-трезвости уже неохота с этим всем связываться. Пожив одной я уже не представляю никого рядом. Отношения это для меня это ещё и обязанности и бытовуха от которых мне тошнит.
Ну вот ты написала и я засомневалась ... возможно основа у меня была не "отношения" как таковые, а все что угодно лишь бы не жить вместе с матерью
 
Я эмоции проживаю слишком глубоко, вернее у меня холодная маска, но внутри адски больно. Мне гораздо проще, когда я равнодушная. Ничего не ощущать. Я не умею радоваться, не умею сочувствовать, не умею проявлять эмпатию и все такое. Даже когда у меня дед умер я ничего не ощущала
Я вообще думал, что у меня, возможно, легкая форма расстройства аутистического спектра, чтобы обьяснить свою неспособность разделять с другими эмоции. Радоваться, сопереживать и прочее за других я совершенно не могу, и изображать это тоже. За себя вроде могу)
Может какие-то душевные травмы, может просто лютый эгоцентризм, а может генетическое, ибо мать говорила, что мой родной папаня был точь-в-точь таким же.
Одновременно с этим и тонкая душевная организация с ее острыми, порой невыносимыми и долгими переживаниями каких-то вполне обычных событий.

С отношениями тоже очень схоже. В детстве я сталкивался с предательством от матери с ее недельными загулами вне дома и предоставлением меня самому себе. Потом и от бывшей жены, понятно какого плана, и неоднократными, хотя я и сам в этом был не ангел. А ведь это самые близкие люди, ближе просто некуда. После этого делать кого-то близким не представляется возможным в принципе.
Хотя я все равно не хотел бы жить один.

Не знаю, с этим вда-шеством черт ногу сломит, непонятно, что с этим делать и нужно ли что-то делать. Но очень много симметричного с собой я у тебя прочитал.
 
Назад
Сверху Снизу