Что воля, что неволя: запутанная история

В психологов и психотерапевтов я вообще не верю, и это глубоко укоренённое чувство. Т.е. я верю, что они помогают другим, но для меня они бесполезны. Не потому что я такой уникальный весь из себя, - НЕТ! А просто моих демонов я всегда сам гасил, а сейчас верю, что ВЫ мне в состоянии заронить некие зёрна, которые прорастут потом в сознании. Не зря же мне нотдринк помогал в прошлом, и не зря я читаю его до сих пор.
Вот потому и написал.
А какие зерна мы можем зародить? Всё сам, всё сам. Чтение профлитературы, изучение болезни, здесь для этого всё есть. Мы поддержим и выслушаем нежели чего.
 
ага, больше негде пописАться мне, по приколу решил тебя потроллить, ню-ню )
Меня потроллить вспотеешь.
Ты троллишь себя, как многие до тебя, одновременно с тобой и будут после тебя долго.
Заронить в тебя зерно, которое прорастет?
верю, что ВЫ мне в состоянии заронить некие зёрна, которые прорастут потом в сознании
"Сделайте мне хорошо" - вот твоя позиция.
Взрослей уже.
 
Ещё для полноты картины добавлю свою историю курения: стаж был 23 года, и я ни разу даже не думал бросать, потому что мне это всегда нравилось. Затем задавила жаба, что ценники постоянно ввысь, а у меня по полторы пачки в день. Не хотелось чувствовать себя дойной коровой - это раз. И два - надоело, что к курильщикам все ВНЕЗАПНО после принятия законов о запрете курения там-то и там-то стали относиться, как к людям второго сорта. Решил раз и навсегда бросить. Осень 2017-го была... Кстати, шопоголизм оттуда и стартанул ) И вот после 23 лет жёсткого НЕПРЕРЫВНОГО курения я просто со среды взял - и перестал курить. Совсем. Это длилось до того самого 2020-го. А когда начал выпивать - решил попробовать себя, мол, "Ну многие же по пьяни курят, а вдруг и у меня получится?". В принципе-то, получилось! Выпью - курну, а на следующий день вообще не хочу и не думаю о сигарете. Но ведь дело в том, что пьянки участились, а значит, и курю чаще намного.
И теперь иногда себя спрашиваю даже: я больше хочу выпить или же закурить под это дело?..
На следующий день - всё так же не вспоминаю о сигаретах...
Короче, сложно разобраться мне в одного.
Но знаю одно: никто лучше вас не поймёт меня.
 
Меня потроллить вспотеешь.
Ты троллишь себя, как многие до тебя, одновременно с тобой и будут после тебя долго.
Заронить в тебя зерно, которое прорастет?

"Сделайте мне хорошо" - вот твоя позиция.
Взрослей уже.
Спасибо за ответ :leaving:
 
Так вот я в замешательстве, потому и написал, собственно
Ну ты, в общем то, все действенное и полезное уже отверг. Остался марафон трезвости, правда я не знаю когда он стартует.
 
Ну ты, в общем то, все действенное и полезное уже отверг. Остался марафон трезвости, правда я не знаю когда он стартует.
Да я большинство из этого уже наизусть знаю. Просто всякие "правила чистой кружки" - ну не то это )
С алкашами и так не общаюсь, магазины алко могу легко стороной обходить, а вот как изменить обычные свои дни и вечера, учитывая, что я привязан к дому и компу, откуда зарабатываю деньги?
Да, были мысли сменить работу, но в моём случае только идиот мог бы так сделать, ринувшись фактически вникуда! Можно найти работу, на которую нужно будет ездить с пересадкой по 2 часа ежедневно, это ладно ещё... Но мне НИКТО не может гарантировать, что эта работа не ёкнется в такие непростые времена. Я уже сидел без работы по специальности полтора года, и был уволен пару раз не потому что профнепригоден, а потому что кризис очередной, и контора схлопывается. На нынешней же работе я нашёл себя, 12 лет на одном месте, с начальством взаимопонимание, зп день в день, бонусы и вот это всё... С моими-то прошлыми трудностями было бы просто дико тупо менять отличную работу на не пойми что. А ещё у меня такая профессия, что все бухают вечно и бесконечно - мне нужен такой "живой" коллектив? Что-то сомневаюсь.
 
Помню, сидит толпа коллег, в комнате начальник, а у всех под столом пакетики с баклажками уже заготовленные, и все молятся, когда же он уйдёт, и можно будет начать пиршество! Так я даже тогда, в расцвет употребления, не оставался с ними до 4-х утра, а уезжал на такси. А им весело было, хорошо.
 
Фактически, я сам весь - ходячая зависимость. Ещё с 4-5 лет у меня была мания - грампластинки (сказки, детские песенки). И вот я папу таскал после садика в магазин, потому что мне ННННАДО )) а сам проигрыватель меня манил как сейчас водка годика в 3 (мне тогда не разрешали его курочить, но я чётко помню, что я открывал шкаф, куда его от меня прятали, и как маньяк, снова и снова "выгрохивал" его оттуда).
И вот в момент непития были ТАКИЕ деньги спущены на всякие шмотки и прочее, что я в шоке был (и не только я!).
Налицо замещение одной зависимости другой.
Я и щас хапаю и хапаю "всё, что плохо лежит", да побрендовей, а ещё - "дайте два!"
А что плохого в шопинге? деньги они для того и нужны чтобы тратить. Может ты просто подсознательно понимаешь что это не то что тебе нужно от этого идет внутренний конфликт. Зависимому ведь нужно только одно то на чем он торчит.
Если действительно есть решение бросить пить, но колбасит, то я бы рекомендовал в частную наркологию на детокс лечь на недельку. прокапают, может блокаду рецепторов сделают если попросишь. Ну а дальше сам. за тебя бухать никто не бросит и надо понимать что будет мягко говоря хреновасто какое то время. может даже продолжительное. но тебе и щас хреновасто так что разницы особо никакой нету и в перспективе будет еще хреновастей.
 
Помню, сидит толпа коллег, в комнате начальник, а у всех под столом пакетики с баклажками уже заготовленные, и все молятся, когда же он уйдёт, и можно будет начать пиршество! Так я даже тогда, в расцвет употребления, не оставался с ними до 4-х утра, а уезжал на такси. А им весело было, хорошо.
помню учителя нет в классе мы начинали кидаться тряпкой и бегать по партам. весело канеш. но тупо сейчас. как и твои заготовленные баклажки под столом.
 
А что плохого в шопинге? деньги они для того и нужны чтобы тратить. Может ты просто подсознательно понимаешь что это не то что тебе нужно от этого идет внутренний конфликт. Зависимому ведь нужно только одно то на чем он торчит.
Если действительно есть решение бросить пить, но колбасит, то я бы рекомендовал в частную наркологию на детокс лечь на недельку. прокапают, может блокаду рецепторов сделают если попросишь. Ну а дальше сам. за тебя бухать никто не бросит и надо понимать что будет мягко говоря хреновасто какое то время. может даже продолжительное. но тебе и щас хреновасто так что разницы особо никакой нету и в перспективе будет еще хреновастей.
Это всё запросто можно. Но возникает вопрос - как снова не начать и не захотеть? Это будет лишь временное купирование напряжения моего - а дальше "и повторится всё, как встарь".
Так-то я могу и сам на зубах продержаться 3 дня, 5, "сегодня я не пью - и так каждый день"... а дальше-то что?
 
Мне близкие говорят: ну сходи к той родне, к этой, гуляй... А Я НЕ ХОЧУ! Надо через "не хочу" ходить, что ли? Так это работает?
 
Это всё запросто можно. Но возникает вопрос - как снова не начать и не захотеть? Это будет лишь временное купирование напряжения моего - а дальше "и повторится всё, как встарь".
Так-то я могу и сам на зубах продержаться 3 дня, 5, "сегодня я не пью - и так каждый день"... а дальше-то что?
а дальше каждый день не пить. ты хочешь чтобы тебя тут уговорили и замотивировали? хах)
скажи вот, тебе нравится бухать? любишь? если да то смысла никакого нет, то что любят не бросают.
 
Это всё запросто можно. Но возникает вопрос - как снова не начать и не захотеть? Это будет лишь временное купирование напряжения моего - а дальше "и повторится всё, как встарь".
Так-то я могу и сам на зубах продержаться 3 дня, 5, "сегодня я не пью - и так каждый день"... а дальше-то что?
Ты ищешь таблетку от тяги?
 
Ты ищешь таблетку от тяги?
Ты делай поправку, что я тут давно, много подобных моим тем читаю, все вопросы-ответы примерно одни и не же. И отвечу, что нет, конечно, не ищу "волшебной пилюли", такого не бывает )
 
Назад
Сверху Снизу