Что там на том берегу постабстинентного синдрома?

Великорусские шовинисты)) В Украине все понимают русский язык, но не всем чтобы его изучить понадобилось русскоязычное окружение - этим опровергался тезис о его, окружении, необходимости. Скоро ситуация изменится, как она уже изменилась в странах Прибалтики, Грузии, да и в других постреспубликах. Сменились ориентиры.
 
А я даже этого не знаю :-D . Звучит как-то матерно:sarcastic:. Это что?
:sarcastic:. Я поеду к нашей замечательной девочке с форума в (на Украину) ;-) . Она мне обещала Лвiв показать. Говорит, очень специфический город в плане непонимания русского:-D
Вот там и спросишь!
 
А я даже этого не знаю :-D . Звучит как-то матерно:sarcastic:. Это что?
анекдот на эту тему (тока не обижайтесь и не обзывайтесь великорусским шовинистом!):
тов. Сталин получил обращение от белорусской интеллигенции о том, что мол, очень не хватает в работе большого белорусско-русского словаря. Ну он создал серьезную редколлегию: акадэмики, писатели, доктора наук. Выделил миллион золотых рублей.
Через год собирает комиссию, чтобы проверить результаты.
Задает вопрос: - а как по-белорусски будет рука?
Ему отвечают: - рУка.
А как будет нога?
Отвечают: - нОга.
Ну как будет ж...а?
Отвечают: - срака.
Тот вздохнул, махнул рукой и говорит: - миллион рублей и все в сраку!!!
 
:sarcastic:. Я поеду к нашей замечательной девочке с форума в (на Украину) ;-) . Она мне обещала Лвiв показать. Говорит, очень специфический город в плане непонимания русского:-D
Львов в последние годы - важный туристический центр для жителей Восточной части Украины, "Европа внутри", также там осело множество жителей "освобожденного Донбаса", бегущих от войны - так что русским языком никого не удивишь. А вот гостеприимством, чудесной кухней и колоритом - вполне!
 
А знаешь, у меня коллега на работе говорит, ну как можно русскому человек не понять украинский язык,? А я не понимаю. правда.
У меня в руках оказался как-то раз продуктовый полуфабрикат греческого происхождения - каша какая-то с сухофруктами, не то чтобы уж совсем быстрого приготовления, но что-то вроде этого. Как то так получилось, что способ приготовления был дублирован на всего четыре-пять языков, каких-то мутных. Ни тебе английского, ни французского. А из славянской группы был к счастью украинский. Ничего, жрать хотел, поэтому быстро во всем разобрался. Я думаю, что "Варити на повільному вогні 5 хвилин. Додати за смаком сіль і цукор." - это не запредельно.
 
Ну это правда. На слух воспринимается тоже очень легко. Нужна практика просто.

Нам в детстве в школе эстонский преподавали. Республика национальная. В школе училили какие-то стихи непонятные наизусть. Склонения. Тарабарщина. Научился говорить в итоге, только когда в эстонской компании сьездил в путешествие. Был стимул заговорить, ибо девушки, романтика и все дела. Хотя народ по-русски говорил.
 
Сейчас 108 при росте 180
Да, пожалуй стоит немного поработать над этой проблемой. Не ради косметического эффекта, главным образом для уменьшения факторов риска различных заболеваний.

У меня полгода назад было ненамного меньше -104 кг. Несколько кг слетело непонятно куда, хотя я в пищевом отношении беспредельничал по-черному. Остановился на версии, что ушли скрытые отеки (вода то бишь). Физиономия стала не такая пастозная, как раньше.
 
Да, пожалуй стоит немного поработать над этой проблемой. Не ради косметического эффекта, главным образом для уменьшения факторов риска различных заболеваний.

У меня полгода назад было ненамного меньше -104 кг. Несколько кг слетело непонятно куда, хотя я в пищевом отношении беспредельничал по-черному. Остановился на версии, что ушли скрытые отеки (вода то бишь). Физиономия стала не такая пастозная, как раньше.
Я опускался уже ниже 100, но когда курить бросил снова набрал. Опять снизился до 102, но летом арбузотерапийничаю. А это жидкость и угли.
 
когда курить бросил снова набрал
Отказ от никотина искупает многое. Я где-то прочитал много лет назад, что если человек бросил курить и набрал вес в пределах 20 кг, то польза от отказа от курения с лихвой компенсирует вред от набора веса.
 
Отказ от никотина искупает многое. Я где-то прочитал много лет назад, что если человек бросил курить и набрал вес в пределах 20 кг, то польза от отказа от курения с лихвой компенсирует вред от набора веса.
Вот и я так решил. Покамест разрешаю себе не превышать 110.
А к НГ поеду ниже центнера. Я эндоморф, мне 95 будет в самый раз.
В принципе, я со студенческих времён в коридоре 100-105 жить привык. И норм.
 
Позволю себе немного покуситься на устои и написать небольшое количество ереси. ;-)

Как нам всем хорошо известно, существует базовый принцип соблюдения трезвости – HALT, одним из пунктов которого является not to be lonely – не быть одиноким. Ни в коем случае не оспаривая целесообразность приверженности этому принципу в большинстве случаев, осмелюсь заметить, что исключения вполне допустимы.

К примеру, меня одиночество никогда не угнетало, совсем даже наоборот, когда люди из моего окружения делали мне одолжение и оставляли меня наедине с собой, я зачастую испытывал энергетический приход и душевный комфорт. (Такой вот псих-одиночка). И напротив, часто некоторые родные и близкие покойного человека, который еще не так давно отошел от синдрома отмены определенных веществ, делают their best, чтобы вывести его из ментального равновесия и вновь отодвинуть его на край пропасти, из которой он недавно выбрался. Большинство из них (вот они - остатки веры в человечество) делают это неосознанно, просто в силу сволочности своей натуры. Но есть подозрение, что некоторым очень хотелось бы снова видеть этого человека употребленцем, чтобы, культивируя чувство вины, манипулировать его поведением и подбирать ключи от дверей в самых глухих закоулках его сознания. Не дождутся. Аминь.
 
К примеру, меня одиночество никогда не угнетало, совсем даже наоборот, когда люди из моего окружения делали мне одолжение и оставляли меня наедине с собой, я зачастую испытывал энергетический приход и душевный комфорт.
Одиночество и потребность в уединении разные вещи. Одиночество - когда не кому довериться. Уединение - базовая потребность в личной территории, соблюдение личных границ, особенно, когда они агрессивно нарушались ранее. Как у меня в детстве, например.
 
Назад
Сверху Снизу