Что там на том берегу постабстинентного синдрома?

Четко не хватает мозгов. Реально. Очень сложно запоминается. А вот забывается очень легко. Мне страшно от своего тупого мозга. Ковидла много сожрала. Ну, говорила же я - алко, возраст, ковидла - нехорошее сочетание(. Ехать в нужную страну - правильно ;-) . Но я еду туда, куда билет стоит копейку, где распродажа. Я не работаю, легко срываюсь с места собраться могу за час, имею возможность использовать подскок в Хельсинки. Народ плачет, узнавая цены на перелеты и мой бюджет. Меня здесь очень удивило, что большинство наших - такие обеспеченные. Летают все с бронями!!! Я за этот год долетела по распродаже Smatravia до Казани, Минвод и Краснодара ( наша форумчанка позвала - через 5 минут билет был у меня в почте:JOKINGLY:) Каждый перелет туда-обратно стоил 2000 рублей. Турция была с плохоньким отелем (для меня редкость) и завтраком на 8 ночей за 9000. Я здесь - редкий нищеброд, даже неловко. Так что учу по аудиокурсам. Ничего запомнить не могу(

Ога(. Полиглот хренов(. Я:sarcastic:. Скоро и родной язык забуду!!!
Человек-торнадо.=-O Быренько закрутилась и улетела.:SCRATCH:Я тоже так когда-нибудь научусь. С относительно мелкими детьми у меня так не получается. А лет через 10... вполне осуществимо.
 
Вес снизился до 96,4 кг. Таким образом, за три недели ушло 3 кг. Я считаю, это слишком быстро. Терять вес с такой скоростью неосмотрительно и чревато негативными последствиями:
:горные лыжи:
Хотя я и придерживался генерального курса "Надо меньше жрать", но без фанатизма. Ладно, поглядим, что будет дальше. Если что, в обратную сторону-то я смогу отыграть всегда и гораздо быстрее.
 
С относительно мелкими детьми у меня так не получается.
Вот-вот. У меня младший в 7 класс только пойдет. Так что минимум 5 лет еще придется вести жизнь добропорядочного бюргера, будь она неладна.
 
Вес снизился до 96,4 кг. Таким образом, за три недели ушло 3 кг. Я считаю, это слишком быстро. Терять вес с такой скоростью неосмотрительно и чревато негативными последствиями:
:горные лыжи:
Хотя я и придерживался генерального курса "Надо меньше жрать", но без фанатизма. Ладно, поглядим, что будет дальше. Если что, в обратную сторону-то я смогу отыграть всегда и гораздо быстрее.
:isterika: Я тоже хочу 96,4.
По осени снова начну скидывать, летом не получается - углеводов много слишком. Арбузодынеабрикосоперсикочерешнезависимость.
 
Вот-вот. У меня младший в 7 класс только пойдет. Так что минимум 5 лет еще придется вести жизнь добропорядочного бюргера, будь она неладна.
У меня старший в 6ой пойдёт.:SORRY: А младший в 3ий.
 
Вес снизился до 96,4 кг. Таким образом, за три недели ушло 3 кг. Я считаю, это слишком быстро. Терять вес с такой скоростью неосмотрительно и чревато негативными последствиями:
Так это так называемые легкие килограммы. У меня с НГ -10 кг легких килограммов, сейчас вес встал. Разрабатываю план, надо сбрасывать еще много.
 
Если что, в обратную сторону-то я смогу отыграть всегда и гораздо быстрее.
:sarcastic::sarcastic: Тоже актуально. Ну, с возрастом вообще метаболизм на глазах тормозит. Я вижу, как урезая калории, я получаю не отвес, а напротив((((. Да, многовато-то ты потерял. К девочкам в их похудательный раздел не хочешь? Они там все правильно делают и фотки такие выставляют !!!!!;-) Обалдеть!!!
 
Я тоже хочу 96,4.
А сейчас сколько, а рост?
Арбузодынеабрикосоперсикочерешнезависимость.
В любом случае это гораздо лучше, чем вафлипеченьетортыпирожныезефиршоколадный рацион, как было еще недавно у меня.
 
С детьми да, сложно очень(, согласна
Потом подумала. На своих странных маршрутах, которыми мало кто ходит, встречала людей с детьми. И один раз даже израильтян с грудным ребенком!!!! Но это даже для меня полное безумие. Ну, есть и настолько безумные люди. :PARDON: Мне кажутся безответственными, а им норм.
 
С детьми да, сложно очень(, согласна.
С детьми планировать приходится, да. но с каждым годом всё проще и проще. В крайний раз в Тае намотал с ними за месяц три с лишним тысячи вёрст на машине, скатал на острова на спидботе, посетили несколько нацпарков, жили в 8 разных гостиницах, гестхаузах и частных домах через airbnb. Нормас, путешествия хоть и дорогие получаются, но увлекательные.
 
У меня старший в 6ой пойдёт.:SORRY: А младший в 3ий.
Да-а, еще почти целую вечность у оранжевой речки будут грустить человечки
От того, что слишком долго нету нас.
И песчаные тропинки под пальмами почти забудут наш пружинистый шаг.
 
В принципе, очень сильная мотивация, но пишешь, что удается учить "кое-как". Должно быть, времени не хватает?
С другой стороны, мне кажется, лучше всего изучение языка пошло бы при пребывании в стране изучаемого языка. Уже многократно убедился, что залегание на диване с книжками по грамматике - пустая трата времени. А стремление думать и говорить на иностранном языке в отсутствие собеседника сродни паранойе. Можно, конечно, общаться с кем-нибудь по скайпу, но тогда все равно возникает масса вопросов, как построена та или иная конструкция, и тогда вновь хватаешься за грамматические справочники и словари. Замкнутый круг.
Книги читать (много), фильмы смотреть. Мы так в своё время русский учили - ни одного (!) рускоговорящего вокруг, и ничего) Потом я так же выучил немецкий, хотя и в стране пребывания - на самом деле это мало дает, обычно тормозят люди на примитивном уровне, с множеством ошибок. Так что - удобный диван, хорошая литература (что может быть лучше?))
 
С детьми планировать приходится, да. но с каждым годом всё проще и проще. В крайний раз в Тае намотал с ними за месяц три с лишним тысячи вёрст на машине, скатал на острова на спидботе, посетили несколько нацпарков, жили в 8 разных гостиницах, гестхаузах и частных домах через airbnb. Нормас, путешествия хоть и дорогие получаются, но увлекательные.
Ты - молодец!!!! Респект!!!
 
В крайний раз в Тае намотал с ними за месяц три с лишним тысячи вёрст на машине
Отпуск уже перестал устраивать в качестве возможности унять страсть к перемене мест, тем более с ковидом никогда не знаешь, как будут обстоять дела, к тому времени, когда он начнется. Поэтому, уже начинаю мечтать о карьере профессионального пенсионера.

А машину напрокат брал? В любом случае респект: левостороннее движение вызывает у меня когнитивный диссонанс. Пытался умозрительно примерить на себя, каково мне будет там за рулем (хотел арендовать скутер или байк), но пришел в ужас оставил эту идею и поспешил в Tesco Lotus за тайским пойлом в качестве успокоительного :JOKINGLY: .
 
Ты - молодец!!!! Респект!!!
Я просто хочу поделиться с ними своим взглядом на красоту этого мира:PARDON:
IMG_20200220_134956.jpgIMG_20200218_121750.jpgIMG_20200221_135207.jpgIMG_20200221_153828.jpg

Мне нравится быть наедине с природой. Пытаюсь и детей этим "укусить":obnim3:
 
Отпуск уже перестал устраивать в качестве возможности унять страсть к перемене мест, тем более с ковидом никогда не знаешь, как будут обстоять дела, к тому времени, когда он начнется. Поэтому, уже начинаю мечтать о карьере профессионального пенсионера.

А машину напрокат брал? В любом случае респект: левостороннее движение вызывает у меня когнитивный диссонанс. Пытался умозрительно примерить на себя, каково мне будет там за рулем (хотел арендовать скутер или байк), но пришел в ужас оставил эту идею и поспешил в Tesco Lotus за тайским пойлом в качестве успокоительного :JOKINGLY: .
Я давно напрокат беру машину в аэропорту. Смена движения вызывала оторопь только в первые три дня первого раза.
На байке с женой (ещё до детей) объездили вдоль и поперёк Самуи и Чанг. А на континенте уже пришлось машинку брать - расстояния побольше, кондея хотелось... Да и ребёнка первого надо было возить. Ему трёх лет не было, когда мы в Тай его вывезли впервые.
 
Так что - удобный диван, хорошая литература (что может быть лучше?))
Это действительно неплохо в одном отношении: так я научился уверенно читать и писать. Но вот, когда приезжаешь в любимую страну и пытаешься изъясняться, то (особенное первое время) появляется ощущение, что язык не во рту, а в...
И то эканье и меканье, которые я издаю, никак на беглое владение не тянут. Да и собеседников постоянно приходится упрашивать говорить помедленней.
 
К девочкам в их похудательный раздел не хочешь? Они там все правильно делают и фотки такие выставляют !!!!!
А где это? Почему бы нет? Наверняка можно почерпнуть здравые мысли, особенно у тех, кто практикует взвешенный и разумный подход.
 
Я тоже 1967 года.
Стараюсь память тренировать постоянно.
Города Европы, к примеру, повторяю перед сном. 100 - Франция, 100 - Германия, 70 - Испания, 70- Италия, ну и так далее. Королевские династии Европы со современности и до определенного момента в прошлом. Столицы. Исторические даты. Очень помогает держать память в тонусе.

Ну чтение - минимум 100 страниц ежедневно. Причем литература должна быть достаточно сложная. Ну и потом проверяешь себя на предмет запоминания прочитанного.

И все равно понимаешь, что какие-то вещи забываются. Но можно залезть в вики, скажем, проверить, ну и восстанавливается.

Еще здорово стимулируют занятия с ребенком языком и историей. Учим новые слова, даты, пересказывает. Себя тоже проверяешь.
 
Назад
Сверху Снизу