Что там на том берегу постабстинентного синдрома?

у меня впервые в прошлом году этот период прошел в трезвости. И знаешь, все было не так плохо, как в употребе. Все вокург ныли, что зима темно холодно, депрессия, хочется в тайланд, а я впервые в жизни не поддерживала это нытье, потому что мне было не плохо и в первый раз в жизни не болела простудными заболеваниями ( раньше по 3+4 раза за сезон валялась с ОРЗ, гриппом и проч).
Как прекрасно, надеюсь так и будет)
 
у меня впервые в прошлом году этот период прошел в трезвости. И в первый раз в жизни не болела простудными заболеваниями ( раньше по 3+4 раза за сезон валялась с ОРЗ, гриппом и проч).
О! Вот это точно! Я по три-четыре раза в год раньше бронхитила! А потом, рраз - и всё! Ну, не совсем рраз!, а все меньше и меньше. И вот уже больше года существую без носоглоточно-бронхиально-простудных проблем, да и то, предыдущая была ковидная. Но, уверена, фигня ушла из-за курения. Ты ж одновременно все бросала, а я стартанула с бросания никотина и очень почувствовала разницу!
 
Всё равно буду ныть, что в Тай хочется. Там вкусно, море тёплое, водопады обалденные. Там фрукты и солнышко. Там путешествия по джунглям, морские рассветы и закаты...
Верю тебе, я там была 2 раза. бухала естественно всегда и мало чего видела. Фрукты- вкуснейшие, нигде таких нет , и нашла вот в телефоне закат фантастика! 1627800113887.png
 
Верю тебе, я там была 2 раза. бухала естественно всегда и мало чего видела. Фрукты- вкуснейшие, нигде таких нет , и нашла вот в телефоне закат красивейший Посмотреть вложение 505828
IMG_20200228_064846.jpg

Да там и рассветы клёвые.
Бездопинговый Тай очень красив. Я много раз там был, если сложить дни, так скоро первый свой тайский год наберу.
 
Верю тебе, я там была 2 раза. бухала естественно всегда и мало чего видела. Фрукты- вкуснейшие, нигде таких нет , и нашла вот в телефоне закат фантастика! Посмотреть вложение 505828
А я там с цыганами путешествовала на лодках с капустой, убегала в джунглях от расковырянных пчел, меня задел винт лодки, попала на горе в грозу и спускалась по оплывшем грунту, потом сидела в луже - плакала - ноги дрожали, встать не могла. Все, как я люблю. Я ж дикарем, одна и часто без жилья. Там и бросила курить - денег не хватало!!!!
 
А я там с цыганами путешествовала на лодках с капустой, убегала в джунглях от расковырянных пчел, меня задел винт лодки, попала на горе в грозу и спускалась по оплывшем грунту, потом сидела в луже - плакала - ноги дрожали, встать не могла. Все, как я люблю. Я ж дикарем, одна и часто без жилья. Там и бросила курить - денег не хватало!!!!
вот это экстрим!
 
Так это же здорово - всё ещё впереди.
конечно, но пока не тянет даже. Планировать поездку сейчас сложно с ковидом. Хотела купить билеты на мили заранее куда нить подальше на Новый год. Но с ковидом это не возможно
 

Вложения

  • 100_4166.JPG
    100_4166.JPG
    160.3 KB · Просмотры: 34
Кое-как учу испанский.
Я еще тогда отметил про себя этот факт, но только теперь осмеливаюсь спросить, что тебя мотивирует изучать именно испанский? Есть желание использовать когда-нибудь в общении с носителями или просто чтобы не заржавели мозги?
 
Я еще тогда отметил про себя этот факт, но только теперь осмеливаюсь спросить, что тебя мотивирует изучать именно испанский? Есть желание использовать когда-нибудь в общении с носителями или просто чтобы не заржавели мозги?
Последняя адская поездка, полная опасностей и приключений, была в Сальвадор, Гватемалу, Юкатан. И... оставила там свое сердце!!!!! :ak:Мне языка не хватало в испаноговорящих странах и до этого, но здесь! Денег у меня даже на симку не было :PARDON:. Кароч, я вообще ничего не понимала и сказать не могла, а они не говорили на английском:sarcastic:. Ну, как-то я жестами и вообще незнамо как общалась :sarcastic: . Так и пропилила пол ЛА на чикенбасах:-D с ночевками в муравейниках:-D. Переписываюсь с некоторыми встреченными людьми - язык очень красивый, решила учить! Кончится ковидла, может поеду куда еще в ту сторону. Очень хочу!!!! Адски!!!
 
Последняя адская поездка, полная опасностей и приключений, была в Сальвадор, Гватемалу, Юкатан. И... оставила там свое сердце!!!!! :ak:Мне языка не хватало в испаноговорящих странах и до этого, но здесь! Денег у меня даже на симку не было :PARDON:. Кароч, я вообще ничего не понимала и сказать не могла, а они не говорили на английском:sarcastic:. Ну, как-то я жестами и вообще незнамо как общалась :sarcastic: . Так и пропилила пол ЛА на чикенбасах:-D с ночевками в муравейниках:-D. Переписываюсь с некоторыми встреченными людьми - язык очень красивый, решила учить! Кончится ковидла, может поеду куда еще в ту сторону. Очень хочу!!!! Адски!!!
ооо, да тут у нас смотрю полиглоты собрались!! а некоторые еще и обезбашенные путешественники!:CRAZY: Завидую людям, которые вот так вот могут. У меня самый большой экстрим был, когда я просто одна ездила в испанию дикарем , переезжала на общественном транспорте от города к городу.
 
я вообще ничего не понимала и сказать не могла

Переписываюсь с некоторыми встреченными людьми - язык очень красивый, решила учить!
Кончится ковидла, может поеду куда еще в ту сторону. Очень хочу!!!!
В принципе, очень сильная мотивация, но пишешь, что удается учить "кое-как". Должно быть, времени не хватает?
С другой стороны, мне кажется, лучше всего изучение языка пошло бы при пребывании в стране изучаемого языка. Уже многократно убедился, что залегание на диване с книжками по грамматике - пустая трата времени. А стремление думать и говорить на иностранном языке в отсутствие собеседника сродни паранойе. Можно, конечно, общаться с кем-нибудь по скайпу, но тогда все равно возникает масса вопросов, как построена та или иная конструкция, и тогда вновь хватаешься за грамматические справочники и словари. Замкнутый круг.
 
Я все больше и больше ощущаю себя избранным. :JOKINGLY:
Мне один из подвидов "избранности" мешал осознать свою алкосущность доооолгие годы.

Несколько иначе взглянул на цитату киногероя, давшего мне никнейм:
- Ты был избранным! Предрекали, что ты уничтожишь ситхов, а не примкнешь к ним. Восстановишь равновесие Силы, а не ввергнешь ее во мрак. Ты был мне братом, Энакин, - сказал Оби-Ван Кеноби. - Я любил тебя, но не сумел спасти.

Сам свой мозг во мрак кониной и вискарём загонял же.:facepalm: Хорошо, что не справился.
 
В принципе, очень сильная мотивация, но пишешь, что удается учить "кое-как". Должно быть, времени не хватает?
Четко не хватает мозгов. Реально. Очень сложно запоминается. А вот забывается очень легко. Мне страшно от своего тупого мозга. Ковидла много сожрала. Ну, говорила же я - алко, возраст, ковидла - нехорошее сочетание(. Ехать в нужную страну - правильно ;-) . Но я еду туда, куда билет стоит копейку, где распродажа. Я не работаю, легко срываюсь с места собраться могу за час, имею возможность использовать подскок в Хельсинки. Народ плачет, узнавая цены на перелеты и мой бюджет. Меня здесь очень удивило, что большинство наших - такие обеспеченные. Летают все с бронями!!! Я за этот год долетела по распродаже Smatravia до Казани, Минвод и Краснодара ( наша форумчанка позвала - через 5 минут билет был у меня в почте:JOKINGLY:) Каждый перелет туда-обратно стоил 2000 рублей. Турция была с плохоньким отелем (для меня редкость) и завтраком на 8 ночей за 9000. Я здесь - редкий нищеброд, даже неловко. Так что учу по аудиокурсам. Ничего запомнить не могу(
Ога(. Полиглот хренов(. Я:sarcastic:. Скоро и родной язык забуду!!!
 
Назад
Сверху Снизу