Что там на том берегу постабстинентного синдрома?

Алкоголику надо страдать.
Но не всю оставшуюся жизнь, я надеюсь? Какое-то время, может быть? Типа вступительный взнос в клуб трезвости, обязательная плата за иное качество жизни с точки зрения кармической бухгалтерии. Но, расплатившись полностью по долгам, можно уже будет начинать наслаждаться жизнью, или нет?:SCRATCH:
 
Но не всю оставшуюся жизнь, я надеюсь? Какое-то время, может быть? Типа вступительный взнос в клуб трезвости, обязательная плата за иное качество жизни с точки зрения кармической бухгалтерии. Но, расплатившись полностью по долгам, можно уже будет начинать наслаждаться жизнью, или нет?:SCRATCH:
Именно. Я же с иронией написал про страдания. Конечно, без страдания физического или нравственного алкоголик не перестанет пить, такое страдание необходимое условие, но уж если не пьешь, то хорош страдать, давай выздоравливать. Может быть плохо и в трезвости, всякое бывает, так как жизнь есть жизнь, но цепляться и заостряться на этом ни к чему.
 
Последнее редактирование:
Ну вот, закончил 40-дневный курс приема препарата мексидол-форте. Обещал сообщить всем свое мнение по окончании, в частности тебе, @Чаща. Итак, эффект, который произвел на меня сей препарат, я мог бы оценить словами словами актеров китайского театра -
(смотреть лучше с 0:24)
Хочу подчеркнуть, что это оценка эффекта, произведенного на меня, а не самого препарата, который, я точно знаю, что вполне себе годный, просто оказался не для моего случая. Что планирую предпринять в дальнейшем в плане фармакологической коррекции своих когнитивных расстройств? Ничего, от слова "совсем". Первоначально думал, что пропью еще курсом цитофлавин в таблетках, но сейчас решил, что нет. Пусть всё идет, так как идет. Если у меня функциональные нарушения - пройдут сами в свое время. Если органические - не поможет ничего. Лучше нажму на иностранный язык, изучение которого порядком забросил в последнее время. Пусть заковыристые словечки и чужеродные грамматические конструкции простимулируют мою память!
 
Последнее редактирование:
Ну вот, закончил 40-дневный курс приема препарата мексидол-форте. Обещал сообщить всем свое мнение по окончании, в частности тебе, @Чаща. Итак, эффект, который произвел на меня сей препарат, я мог бы оценить словами словами актеров китайского театра -
(смотреть лучше с 0:24)
Хочу подчеркнуть, что это оценка эффекта, произведенного на меня, а не самого препарата, который, я точно знаю, что вполне себе годный, просто оказался не для моего случая. Что планирую предпринять в дальнейшем в плане фармакологической коррекции своих когнитивных расстройств? Ничего, от слова "совсем". Первоначально думал, что пропью еще курсом цитофлавин в таблетках, но сейчас решил, что нет. Пусть всё идет, так как идет. Если у меня функциональные нарушения - пройдут сами в свое время. Если органические - не поможет ничего. Лучше нажму на иностранный язык, изучение которого порядком забросил в последнее время. Пусть заковыристые словечки и чужеродные грамматические конструкции простимулируют мою память!
Спектакль хорош!:JOKINGLY:
А фарма не очень.:-D
 
Спасибо, Носик))). Я сходила к неврологу, мне назначили дуплексное сканирование сосудов шеи и мозга ( ну, они думают, что он у меня есть, наивные), рентген верхнего отдела позвоночник. Ну, мне кажется, как у всех должно быть к 60ти - остеохондроз, атеросклероз. Все в пределах возрастных изменений. Назначили кучу лекарств. Для просевшей памяти посоветовали мемантин. Ну, собственно, я даже не и не посмотрела, что мне назначили, так как из лекарств употребляю только пластырь, если натру или порежу что. А так да - голова не работает(. Я пыталась как больной с Корсаковым отнимать по 7 от 100, но он это делал лучше меня(. Да и имя его врача тоже не могла сразу запомнить. Но потом запомнила. Сейчас опять забыла). А с математикой у меня всегда были проблемы(. Но заметно хуже идет усвоение любого материала!!! Кое-как учу испанский. Очень тупо получается. Мне английского не хватает, да и тот, скажем честно, тоже без практики тает(. А так интерес к жизни не потерян. Я жадная для впечатлений, срываюсь и еду в любое место, если есть возможность. Не понимаю пляжного отдыха, стараюсь зацепить все интересное, до чего дотягиваюсь. Ночую в хостелах, на улицах, в пещерах, в лесах. Летом не езжу. Думаю, в моей сейчасной тупости повинен и возраст, и перенесенный ковид и алкожизнь. Лучше станет навряд ли(((.
 
Ну вот, закончил 40-дневный курс приема препарата мексидол-форте. Обещал сообщить всем свое мнение по окончании, в частности тебе, @Чаща. Итак, эффект, который произвел на меня сей препарат, я мог бы оценить словами словами актеров китайского театра -
(смотреть лучше с 0:24)
Хочу подчеркнуть, что это оценка эффекта, произведенного на меня, а не самого препарата, который, я точно знаю, что вполне себе годный, просто оказался не для моего случая. Что планирую предпринять в дальнейшем в плане фармакологической коррекции своих когнитивных расстройств? Ничего, от слова "совсем". Первоначально думал, что пропью еще курсом цитофлавин в таблетках, но сейчас решил, что нет. Пусть всё идет, так как идет. Если у меня функциональные нарушения - пройдут сами в свое время. Если органические - не поможет ничего. Лучше нажму на иностранный язык, изучение которого порядком забросил в последнее время. Пусть заковыристые словечки и чужеродные грамматические конструкции простимулируют мою память!
Разрешите пять копеек вставить (заодно отмечусь что бы тему не потерять - перечитаю в не рабочее время повнимательнее - позновательно). Я не увидела или не говорили тут про рыбий жир как средство для уличшения памяти и концентрации внимания? Сейчас конечно модно называть это омега-3 и принято покупать эту добавку на зарубежных сайтах за приличные дегьги, а по мне отечественный рыбий жир за 150 рублей ни чем не хуже. Я пью его постоянно и однажды случился у меня перерыв полтора месяца (я просто откладывала покупку потому что путь мой не проходил через аптеку). И вот однажды я заметила что стала подтраивать и подтупливать, задумалась и стала анализировать что изменилось в моей жизни за последнее время. И поняла что я всего лишь перестала употреблять свои 1000мг рыбего жира.
Теперь не пропускаю и не ленюсь зайти за ним аптеку, супермега волшебства не даёт, но заставляет шестерёнки чуть жевее шевелиться :YES:
 
А так да - голова не работает

Очень тупо получается. Мне английского не хватает, да и тот, скажем честно, тоже без практики тает(. А так интерес к жизни не потерян. Я жадная для впечатлений, срываюсь и еду в любое место, если есть возможность. Не понимаю пляжного отдыха, стараюсь зацепить все интересное, до чего дотягиваюсь. Ночую в хостелах, на улицах, в пещерах, в лесах. Летом не езжу. Думаю, в моей сейчасной тупости повинен и возраст, и перенесенный ковид и алкожизнь. Лучше станет навряд ли
Даже если всё выглядит именно так
Погодим мы выбрасывать белый флаг.
Нам дойти еще надо в дальние дали,
Чтобы там разместить свой походный гамак. ;-)
 
И вот однажды я заметила что стала подтраивать и подтупливать, задумалась и стала анализировать что изменилось в моей жизни за последнее время. И поняла что я всего лишь перестала употреблять свои 1000мг рыбего жира.
Вон оно как оказывается. Всё гениальное, как всегда просто. Но это ты описала синдром отмены - ухудшение состояние после прекращения приема препарата. А как быстро заметила улучшение после начала приема и насколько оно было существенным?
 
заставляет шестерёнки чуть жевее шевелиться :YES:
Я пропила. Правда, хватило меня на неделю. Ничего не изменилось(. А как быстро после начала приема зашевелились шестеренки?
 
Вон оно как оказывается. Всё гениальное, как всегда просто. Но это ты описала синдром отмены - ухудшение состояние после прекращения приема препарата. А как быстро заметила улучшение после начала приема и насколько оно было существенным?
Я пропила. Правда, хватило меня на неделю. Ничего не изменилось(. А как быстро после начала приема зашевелились шестеренки?
Я пью его (рыбий жир) около трёх-четырёх лет, так что объективно не могу сказать как быстро результат, но я мужа тоже одно время заставляла пить (он правда пару месяцев всего пил - разгильдяй), он отмечал тоже улучшение состояния (называл это ясностью в мозгах) через пару недель. Сейчас говорит, как бы опять начать пить, но лениться. А делов то просто выпить желтенькую таблетку. Я как пить возобновила, стала почти сразу лучше соображать, но это, повторюсь, для меня просто было возвращение в обычное состояние так правильнее будет сказать. Как то так, кстати для женского здоровья рыбий жир номер раз. :YES:
 
Я пью его (рыбий жир) около трёх-четырёх лет
Но ведь длительный без перерывов прием рыбьего жира может привести к гипервитаминозу А и D. Рекомендуется делать перерывы. Не было ли у тебя каких-нибудь побочек, например расстройств пищеварения или проблем с кожей?
 
Но ведь длительный без перерывов прием рыбьего жира может привести к гипервитаминозу А и D.
Имхо: у многих в наше время недостаток витамина Д (про А не буду говорить-незнаю), очень важный витамин, а уж что бы словить гипервитаминоз я не знаю сколько нужно омегу кушать вместе с аквадетримом
Не было ли у тебя каких-нибудь побочек, например расстройств пищеварения или проблем с кожей?
Не-не ничего подобного не замечала)) Когда бухала с кожей проблемы были🤫
 
Не-не ничего подобного не замечала
Ну, тогда просто отлично, коли так! Я тут некоторое время назад зарекался использовать фармакологию для решения своих проблем и, в принципе, собираюсь оставаться на этих позициях. Но рыбий жир - это нечто иное. Во-первых, это не химия, а препарат природного происхождения. Во-вторых, с некоторыми натяжками, авансами и реверансами его можно отнести к БАДам. В третьих, применение его может помочь решить более широкий круг проблем, нежели просто последствия алкахи. К примеру, не знаю, как сейчас, а месяцев 8-10 назад витамин D (входящий в рыбий жир компонент) рекомендовали для профилактики и лечения коронавируса в амбулаторных условиях чуть более, чем каждому. Так что ОК, спасибо за наводку!:THUMBS UP:

Когда бухала с кожей проблемы были
О-о-о, это да-а-а! А теперь, хоть ник меняй. :-D
 
А без веществ-то, оказывается, мировосприятие совсем другое! ;-)
 

Вложения

  • IMG_20210725_181052.jpg
    IMG_20210725_181052.jpg
    155.6 KB · Просмотры: 35
Не знаю даже(. Здесь одни пишут про серую жизнь в употребе, другие - про серую жизнь без употреба. У меня никогда не было серой жизни. Жаль, что огромная часть прошла в этом гадком предвкушении очередной пьянки, лишними были и утренние нездоровые состояния, но мир был все равно прекрасен хоть летом, хоть осенью. И есть. Но я ЕУ, наверное у ЗУ по-другому.
 
Не знаю даже(. Здесь одни пишут про серую жизнь в употребе, другие - про серую жизнь без употреба. У меня никогда не было серой жизни. Жаль, что огромная часть прошла в этом гадком предвкушении очередной пьянки, лишними были и утренние нездоровые состояния, но мир был все равно прекрасен хоть летом, хоть осенью. И есть. Но я ЕУ, наверное у ЗУ по-другому.
Приветик) я ЕУ, не знаю, для меня осень-зима страшное депрессивное время, конечно стараюсь менять настрой, но эта темная пора..ненавижу
 
Назад
Сверху Снизу