Что там на том берегу постабстинентного синдрома?

Два дня после вакцинации. Организм проглотил чужеродную субстанцию, вообще никак на нее не отреагировав. Отлично. Жаль только, что из-за этого дела не удалось на этой неделе попоститься. Реабилитируюсь на следующей.
 
Два дня после вакцинации. Организм проглотил чужеродную субстанцию, вообще никак на нее не отреагировав.
У нас с супругой вообще без последствий. Дочь оба раза больничный брала. Но это понятно, мы то рожденные в СССР :smile:
 
Два дня после вакцинации. Организм проглотил чужеродную субстанцию, вообще никак на нее не отреагировав. Отлично. Жаль только, что из-за этого дела не удалось на этой неделе попоститься. Реабилитируюсь на следующей.
Главное, чтобы через три недели антител сформировалось приличное количество.:THUMBS UP:

Интересная тут у Вас, сударь, тема. Отмечусь, пожалуй.8-)
 
Главное, чтобы через три недели антител сформировалось приличное количество
Вот это, кстати, не факт. Это будет зависеть, во-первых, от общей реактивности организма: замечено, что у кого были яркие клинические проявления во время собственно болезни или более тяжело переносилась прививка, у тех будет более высокий титр антител. Хотя, есть знакомые, которые перенесли инфекцию бессимптомно, а антитела зашкаливают.
Во-вторых, кажется есть разница в результате при разных вакцинах. Как говорится, не буду переходить на конкретику, но после одной популярной вакцины высокий титр антител обнаруживается почти всегда, а после другой, чуть менее популярной, в некоторых случаях результат нулевой.
Да и вообще, когда мы имеем дело с этой долбаной инфекцией все медицинские закономерности, схемы, шаблоны и прогнозы летят к чертовой матери.
 
Вот это, кстати, не факт. Это будет зависеть, во-первых, от общей реактивности организма: замечено, что у кого были яркие клинические проявления во время собственно болезни или более тяжело переносилась прививка, у тех будет более высокий титр антител. Хотя, есть знакомые, которые перенесли инфекцию бессимптомно, а антитела зашкаливают.
Во-вторых, кажется есть разница в результате при разных вакцинах. Как говорится, не буду переходить на конкретику, но после одной популярной вакцины высокий титр антител обнаруживается почти всегда, а после другой, чуть менее популярной, в некоторых случаях результат нулевой.
Да и вообще, когда мы имеем дело с этой долбаной инфекцией все медицинские закономерности, схемы, шаблоны и прогнозы летят к чертовой матери.
Мы просто не нашли закономерности покамест. Куча гипотез и мало доказательств.
 
Куча гипотез и мало доказательств.
Возможно, окажется, что появление вируса SARS-CoV-2 ознаменует собой выход на качественно новый уровень в микробной экологии (взаимодействия микроорганизмов между собой, с окружающей средой и человеком), какие случаются раз в несколько миллионов лет.
А это как ни парадоксально звучит, может привести к революционным изменениям биологии человека и животных. С удивлением недавно узнал, что белок, ответственный за функцию плаценты, имеет вирусное происхождение. То есть плацента возникла у далекого общего предка всех млекопитающих в результате заражения вирусом.
"Жаль только – жить в эту пору прекрасную (???)

Уж не придется – ни мне, ни тебе".
 
Переселят, небось, разум скоро в квантовый компьютер какой-нибудь
Может это даже неплохо будет. Наше новое оловянно-пластиковое пристанище всяко не будет выходить на тропу охоты за грубо-материальными наслаждениями. Всю открывшуюся нам вечность напролет будем резаться в 1024-клеточные шахматы и в покер 100-мастными картами. (Нет, ну кто-то будет конечно пытаться пробуждать лирой и музой чувства добрые ;-) )
 
Может это даже неплохо будет. Наше новое оловянно-пластиковое пристанище всяко не будет выходить на тропу охоты за грубо-материальными наслаждениями. Всю открывшуюся нам вечность напролет будем резаться в 1024-клеточные шахматы и в покер 100-мастными картами. (Нет, ну кто-то будет конечно пытаться пробуждать лирой и музой чувства добрые ;-) )
Мозг, лишённый необходимости круглосуточного обеспечения низменных потребностей своего биоскафандра вполне мог бы порешать интересные задачки.
 
Напишу для статистики. Я не пил 4г3мес, развязался почти год назад, сейчас мне 54.
Хочу отметить, в трезвости я был как замороженный, мне с самого начала вспоминалась сказка о Снежной Королеве, там был Кай, без эмоций, примерно я так же жил, был доволен что выжил, что расплатился с долгами,больше ничего хорошего не было, эндорфины не появились.
Я боялся съездить на рыбалку, т.к. это был сильный якорь! Я очень боялся развязаться! Я всего боялся!
Теперь я уже ничего не боюсь, страшнее капельника за 12.5 и почти уволили с работы не было..
Пью пиво, последний срок воздержания был 20дн.
Спасибо. Полезный пост. Примерно тоже самое мне рассказал приятель со сроком 10 лет. Отличие в том, что он не боится напиться, как то уверен в своей трезвости.
 
Существует книга, прочтение которой позволяет воспрянуть духом и перестать комплексовать даже таким отпетым бездельникам, как я - Петер Акст, Михаэла Акст-Гадерманн. "Ленивые живут дольше. Как правильно распределять жизненную энергию". Возможность взглянуть на лень с другой стороны. Оказывается я не просто ни хрена не делаю, а рационально перераспределяю жизненную энергию, готовясь к... ну, к чему то там. :-D
 
Существует книга, прочтение которой позволяет воспрянуть духом и перестать комплексовать даже таким отпетым бездельникам, как я - Петер Акст, Михаэла Акст-Гадерманн. "Ленивые живут дольше. Как правильно распределять жизненную энергию". Возможность взглянуть на лень с другой стороны. Оказывается я не просто ни хрена не делаю, а рационально перераспределяю жизненную энергию, готовясь к... ну, к чему то там. :-D
Да, надо тоже заценить.
Есть такая тема, что я б вообще не шевелился, если б потребности не было.

Всегда лишь бы сэкономить на движениях и разумеется все это чревато гиподинамией. С одной стороны двигатель прогресса, а с другой в развалюху так превратишься и все.
 
Всегда лишь бы сэкономить на движениях и разумеется все это чревато гиподинамией. С одной стороны двигатель прогресса, а с другой в развалюху так превратишься и все.
Я тоже так считаю. Но книга эта, если я правильно уловил ее суть - не гимн лени, как таковой, а скорее призыв идти срединным путем, как в буддизме. То есть не впадая ни в какие крайности. Не лежать, как тюлень, на диване, но и не изнурять себя марафоном, а просто , к примеру, оставить машину во дворе и пройти несколько км до работы пешком. И в другом так же.
 
Доброе утро, @Вениаминыч! Я смотрю, у тебя сегодня циферки на счетчике в красивую комбинацию сложились. Поздравляю! :BRAVO:
 
Выскажу внезапное крамольное и еретическое предположение (не претендуя на истину, разумеется), что постабстинентным синдромом страдают преимущественно те, кто что-то о нем знают, и тем тяжелее, чем больше о нем знают. Особенно если узнали о нем задолго до того, как должны появиться первые его симптомы. По мере приближения к магическому бою часов начинается синдром ожидания, повышенная мнительность, постоянное прислушивание к своим ощущениям, и, наконец...
-Этот понос не от того, что я огурцы молоком запил - это Он, Он, ПАС!!!:-D
 
Выскажу внезапное крамольное и еретическое предположение (не претендуя на истину, разумеется), что постабстинентным синдромом страдают преимущественно те, кто что-то о нем знают, и тем тяжелее, чем больше о нем знают.
А я давно про это говорю! И про сроки пресловутые :-D
 
Назад
Сверху Снизу