Что там на том берегу постабстинентного синдрома?

Печали от расставания с алкоголем пока не испытываю совсем. Это не самообольщение на будущее , а констатация факта на данную минуту. За все время снилось, что выпиваю всего один раз. Водку почему-то, хотя никогда не была моим любимым напитком. Зато курю во сне много и с удовольствием, причем все подряд, трубки, сигары, сигареты без фильтра и т.д. Да и наяву тяга к никотину временами отмечается. хотя не курю намного дольше, чем не пью. Должно быть сублимация тяги по Фрейду, перенаправление энергии в сторону менее социально опасной зависимости. В общем-то не имеет большого значения, отчего это, тяга лечится жевательной резинкой (обычной, не никотиновой). Просто забавно все как-то.
Стресс в жизни присутствует, и мозг в периоды обострения "мечтает" о былых временах)) Теоретически только двигаясь в сторону баланса можна окончательно избавиться от всех "хочу вредного" - но там конечно поле непаханое во всех измерениях и не факт что 100% возможно, но хотя бы 70% - и было бы неплохо.
 
окончательно избавиться от всех "хочу вредного
Кстати, все забываю похвастаться - на днях будет два месяца, как перестал пользоваться нафтизином. Совсем. Методом осознанного табу. А раньше не мог выйти из дома, без того чтобы в каждом кармане не было по флакону и в сумке в течение 10 лет, не меньше. Казалось бы ерунда, но тоже, как ни крути, аддикция. Сейчас начал различать некоторые нюансы запахов, недоступные мне раньше. Реже стали беспокоить сердцебиение и тревожность. Правда, не знаю, как быть, если накроет хорошая простуда с соплями до пупка. Видимо, буду использовать пиносол.
 
Кстати, все забываю похвастаться - на днях будет два месяца, как перестал пользоваться нафтизином. Совсем. Методом осознанного табу. А раньше не мог выйти из дома, без того чтобы в каждом кармане не было по флакону и в сумке в течение 10 лет, не меньше. Казалось бы ерунда, но тоже, как ни крути, аддикция. Сейчас начал различать некоторые нюансы запахов, недоступные мне раньше. Реже стали беспокоить сердцебиение и тревожность. Правда, не знаю, как быть, если накроет хорошая простуда с соплями до пупка. Видимо, буду использовать пиносол.
Поздравляю, от этого реально трудно избавиться.
 
Поздравляю, от этого реально трудно избавиться.
Сейчас уже понял, что бОльшая часть проблемы была не в носу, а как всегда в голове. А поначалу было реально не по себе.
 
Методом осознанного табу.
Слово табу навеяло ассоциации: несколько лет назад прочитал у Михаила Веллера, что табуированные общества имеют более высокую способность к выживанию и повышенный потенциал для развития по сравнению с теми, в которых царят мнимые свободы и вседозволенность. Склонен согласиться с ним не только в том, что касается самих обществ, но и их отдельных членов. По-видимому система запретов и ограничений препятствует распылению жизненной энергии.
 
Исписал несколько листков бумаги перечнем дел, которые поднакопились за долгие месяцы нихренанеделания, но которыми заниматься однозначно придется, и аж нехорошо мне стало от их объема. Чуть не залез от страха под стол, чтобы сидеть там и бояться, но вовремя сообразил, что слишком уж разожрался за эти же месяцы и под столом уже поместиться не смогу. :-DРасстроился поначалу, а потом решил взять себя в руки и перейти к единственно возможной для меня в будущем форме существования - контролируемому употреблению.
 
Расстроился поначалу, а потом решил взять себя в руки и перейти к единственно возможной для меня в будущем форме существования - контролируемому употреблению.
Что это за интрига такая? ;D
 
Исписал несколько листков бумаги перечнем дел, которые поднакопились за долгие месяцы нихренанеделания, но которыми заниматься однозначно придется, и аж нехорошо мне стало от их объема. Чуть не залез от страха под стол, чтобы сидеть там и бояться, но вовремя сообразил, что слишком уж разожрался за эти же месяцы и под столом уже поместиться не смогу. :-DРасстроился поначалу, а потом решил взять себя в руки и перейти к единственно возможной для меня в будущем форме существования - контролируемому употреблению.
В смысле - бухать решил?
 
Поздравляю с датой! Наконец то создал тему!
Посмотреть вложение 490214
...чтобы обьявить о возобновлении употребления (надеюсь всё таки КУ дел и обязанностей)) Всё таки трезвость штука вымученная, кто бы что не говорил - а другой и не бывает: для переплавки нужны высокие температуры.
 
Кстати, все забываю похвастаться - на днях будет два месяца, как перестал пользоваться нафтизином. Совсем. Методом осознанного табу. А раньше не мог выйти из дома, без того чтобы в каждом кармане не было по флакону и в сумке в течение 10 лет, не меньше. Казалось бы ерунда, но тоже, как ни крути, аддикция. Сейчас начал различать некоторые нюансы запахов, недоступные мне раньше. Реже стали беспокоить сердцебиение и тревожность. Правда, не знаю, как быть, если накроет хорошая простуда с соплями до пупка. Видимо, буду использовать пиносол.
Расскажу тебе что делать. Как человек собравшихся на операцию после злоупотребления каплями типа нафтизина в течение всей жизни и избежавший её.
 
В смысле - бухать решил?
Да нет, конечно же! Просто, упираясь животом в крышку стола (а у меня абдоминальный тип ожирения), я подумал, что в дальнейшем мне будет все тяжелее и тяжелее жить без контролируемого употребления УГЛЕВОДОВ.
 
Что-нибудь на носовой перегородке с лазерной вазотомией нижних носовых раковин, должно быть?
кисту удаляли в носовой пазухе. пререгородку ломали. наросты в носу удаляли.

короче много чего делали.
 
Расскажу тебе что делать. Как человек собравшихся на операцию после злоупотребления каплями типа нафтизина в течение всей жизни и избежавший её.
Тут прям расскажи. Оч интересно.
 
Назад
Сверху Снизу