Что там на том берегу постабстинентного синдрома?

Да нет, конечно же! Просто, упираясь животом в крышку стола (а у меня абдоминальный тип ожирения), я подумал, что в дальнейшем мне будет все тяжелее и тяжелее жить без контролируемого употребления УГЛЕВОДОВ.
У тебя лень от усталости надпочечников в том числе. Убирай быстрые углеводы, холодные напитки и кофе.- они плохо влияют на это.
 
Тут прям расскажи. Оч интересно.
у меня появилась атрофия слизистой носа из- за того что меня с детсва пичкали каплями сосудосуживающими а ткже небольшое искривление перегородки , которое было не критичным, но просто усугубляло ситуацию. И вот пришла я к лору- хирургу на консультацию, мне было тогда 42 года , говорю не могу жить без нафтизина он посмотрел и говорит все, давай операцию делать ,но до операции пробрызгай гормональный спрей Назофрин или назонекс или любой аналог 2 недели, это спрей, чтоб успокоить слизистую и снять отек. Перед каждым забрызгиванием промывать солевым раствором типа Аквамарис. Он же является обманом нашего мозга. который требует введения каплей для облегчения симптомов ( аналогично привыканию к другим вредным веществам) . Терпеть но капли не использовать ( нафтизин и тп.) . Через 2 недели я поняла, что мой нос дышит и мне не нужна операция. Если возникает простуда с насморком, тоже берешь этот спрей, но сначала промываешь нос солевым раствором ( сама его делаю из соли с водой, набираю в шприц 20 кубовый , промываю, жду когда все вытечет и брызгаю в каждый проход по 1 или 2 раза - утро /и вечер) И так пока насморк не пройдет. Но у меня его счас не бывает. Это не вероятно для меня, я лет с 7 с хроническим ринитом и гайморитом мучилась. Людям с другими проблемами носа этот способ может не подойти , надо пробовать . Но 2м моим друзьям , которые плотно сидели на нафтизине тоже помогло. Всем здоровья!
 
Последнее редактирование:
У тебя лень от усталости надпочечников в том числе. Убирай быстрые углеводы, холодные напитки и кофе.- они плохо влияют на это.
Сегодня убрал всё: нахожусь в процессе 36-часового голодания. Сегодня отдохнут не только надпочечники, но и другие органы. Завтра буду бодр и свеж, как в молодости. Жаль, что недолго.
 
Мераба))
Сегодня убрал всё: нахожусь в процессе 36-часового голодания. Сегодня отдохнут не только надпочечники, но и другие органы. Завтра буду бодр и свеж, как в молодости. Жаль, что недолго.
мераба!) Так ты потом не порти свое состояние. :-D ешь фрукты- овощи - рыбу-мясо. И без перекусов ( если ьони у тебя есть) 3 раза в день и ни ни больше
 
У тебя лень от усталости надпочечников в том числе. Убирай быстрые углеводы, холодные напитки и кофе.- они плохо влияют на это.
это как? непонятно

какая связь между перекусами и состоянием?
 
какая связь между перекусами и состоянием?
Перекусы бывают разными. Кто-то выбирает калорийные и нездоровые варианты для перекуса, другие же стараются не вредить своему здоровью и выбирать более здоровые варианты для промежуточного приема пищи.

К однозначно вредным перекусам стоит отнести легкие и калорийные закуски для утоления голода "на ходу". Это могут быть печенье, картофельные чипсы, шоколадные батончики, попкорн, соленые или сладкие орешки, сухарики. Все перечисленные продукты почти не содержат полезных веществ. Зато в них много "пустых" калорий, которые портят фигуру и ощутимо вредят здоровью. И много всевозможных пищевых добавок, которые пробуждают аппетит – об этом позаботились производители, чтобы ты чаще перекусывала. Люди, которые выбирают подобные продукты для перекуса, как правило, страдают избыточной массой тела.

Также существует второй более здоровый вид перекусов. Речь идет о яблоках, миндале, бананах, замороженных ягодах, цельнозерновых крекерах с кусочками сыра, жареных тыквенных семечках, кедровых орешках, фаршированных яйцах, фисташках, фруктовых батончиках, кешью и других подобных продуктах. В перечисленных вариантах перекуса есть все необходимое для организма: витамины, пищевые волокна, микро- и макроэлементы. Такие перекусы не так вредны, их выбирают люди, которые стараются следить за своим здоровьем и весом.
 
это как? непонятно

какая связь между перекусами и состоянием?
связь такова, что при частом поступлении пищи у человкеа в крови постоянно циркулирует инсулин, это ведет к постоянной работе поджелудочнй, а далее к инсулинорезистености и диабету 2 го типа. В последнее время врачи сколянются к 3 разовому питанию. если у человека нет обострения какой то болезни, требующей дробного питания ( язва, панкреатит в острой стадии и проч)
 
Последнее редактирование:
что при частом поступлении пищи у человкеа в крови постоянно циркулирует инсулин, это ведет к постоянной работе поджелудочнй, а далее к инсулинорезистености и диабету 2 го тип
Инсулин в любом случае циркулирует в крови независимо покушали или нет. Вопрос в его уровне.
А диабет развивается не от частого питания а от избытка калорий.
При похудании используют дробное частое питание. Что бы инсулин был примерно на одном уровне без скачков больших.
Я эту тему хорошо знаю про похудение и инсулин.
 
Инсулин в любом случае циркулирует в крови независимо покушали или нет. Вопрос в его уровне.
А диабет развивается не от частого питания а от избытка калорий.
При похудании используют дробное частое питание. Что бы инсулин был примерно на одном уровне без скачков больших.
Я эту тему хорошо знаю про похудение и инсулин.
я не про похудение, а хорошее самочувствие. И данное мнение не мое , а моего гастроэнеролога, КМН и многих передовых врачей
 
В последнее время врачи склоняются к 3 разовому питанию.
Вопрос требует дальнейшего изучения. С одной стороны и специалисты по спортивному питанию придерживаются такого же мнения, установив, что более низкий уровень глюкозы и меньшее субъективное ощущение голода определяются у спортсменов, ежедневный прием пищи которых был разделен на три части, в сравнении с теми, у которых тот же самый объем пищи был разделен на 6 приемов.

С другой стороны были получены еще более экстремальные результаты исследований. Так было выявлено, что однократный прием пищи в течение дня способствовал большему снижению веса и сокращению жировой массы, нежели 3-хкратный. Что интересно, у участников группы, принимавших пищу 1 раз в день также наблюдалась небольшая прибавка в сухой мышечной массе.

Есть смысл опытным путем определить, какой режим питания больше всего подходит конкретному человеку.
 
и
КМН и многих передовых врачей
и кто эти передовые врачи? поименно статьи регалии на чем основывается? исследования? а так это голословно. одна бабка сказала.
 
просто у меня есть другие данные проверенные практикой. Достаточно известных и именитых медиков и нутрициологов.

Есть другие версии питания. Без голодания.

Многое зависит от целей.

А если цель стабильное состояние ЦНС то тут скорее всего нужно дробное частое питание. Которое и обмен веществ как раз разгонит и ЦНС тоже.
 
просто у меня есть другие данные проверенные практикой. Достаточно известных и именитых медиков и нутрициологов.

Есть другие версии питания. Без голодания.

Многое зависит от целей.

А если цель стабильное состояние ЦНС то тут скорее всего нужно дробное частое питание. Которое и обмен веществ как раз разгонит и ЦНС тоже.
Сколько себя помню, столько идут бурные дискуссии между различными школами гастроэнтерологии и нутрициологии. Поэтому оптимально взять себе на вооружение что-то от тех и от этих. Мне, например, тоже больше всего подходит 4-х разовое питание. При этом я съедаю в целом меньше, чем если бы ел 3 раза/сут. А голод... ну это для меня больше вопрос философии и гигиены. Ни с чем не сравнить ощущение какой-то душевной и телесной чистоты, которое охватывает тебя на следующий день.
 
Ни с чем не сравнить ощущение какой-то душевной и телесной чистоты, которое охватывает тебя на следующий день.
... и, кстати, даже просто при воспоминании об алкоголе и курении передергивает, как от созерцания кучки собачьего дерьма.
 
Желаю всем здравствовать! Два часа назад заполучил в свой организм второй компонент компонент вакцины Sputnik-V. Самочувствие пока не дает оснований для жалоб. Хотя и отношусь к декретированному контингенту населения, которое ОБЯЗАНО вакцинироваться, жертвой принуждения себя не чувствую. Думаю, пошел бы прививаться в любом случае. Слишком леденят еще душу воспоминания о тех суровых временах, когда работал в ковидной реанимации. Склоняюсь к мысли, что, если бы вакцина существовала в то время, все было бы по-другому. :-(
 
если не трудно скиньте ссылку пожалуйста
Нужно зайти через Youtube на канал "Навигатор трезвости" и там выбрать, то что интересует в данный момент. Ролики там небольшие и, чтобы изучить тему ПАС, нужно просмотреть их несколько. К примеру:
Или вот еще:
 
Два часа назад заполучил в свой организм второй компонент компонент вакцины Sputnik-V. Самочувствие пока не дает оснований для жалоб.
Полет нормальный. Температура тела - 36,5. А вот коллега, которая привилась вчера, сегодня приползла мне на смену на ватных ногах. Колбасит, говорит. Голова кружится, слабость выраженная, сновидения кошмарные. Ну ничего, это можно перетерпеть, лишь бы результат на выходе был ожидаемый.
 
Назад
Сверху Снизу