Что - опять?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я в Москве))

А вот откуда ты знаешь - что в России? Встречный вопрос.
У меня дети - в Берлине, я сама с мужем- в Дюссельдорфе. Родители, брат с семьей, несколько двоюродных сестер с семьями, двоюродный брат с семьей, и многие другие родственники- в России, не в Москве. Я с родителями несколько раз в неделю по телефону разговариваю. С родней и друзьями через WhatsApp постоянно на связи.
Да и русские новости часто смотрю.
Ещё есть двоюродная сестра в Бордо, с ней тоже постоянно на связи.
 
Ну в Москве вакцинироваться можно даже в ТЦ. Вот так пришел - купил себе Массиммо Дутти, выпил чашечку кофе с круассаном и вакцинировался.
Не думают у вас о бюрократах 🤷‍♀️
 
Ну в Москве вакцинироваться можно даже в ТЦ. Вот так пришел - купил себе Массиммо Дутти, выпил чашечку кофе с круассаном и вакцинировался.
Россия - не только Москва, там где живут мои родители всё по другому
 
Россия - не только Москва, там где живут мои родители всё по другому
Да россия не мск , но и мы не все в мск.
Привиться сейчас можно свободно везде.
И тесты берут всем в плк. Везде бесплатно .
Когда было по другому , мы писали об этом.
 
Да россия не мск , но и мы не все в мск.
Привиться сейчас можно свободно везде.
И тесты берут всем в плк. Везде бесплатно .
Когда было по другому , мы писали об этом.
Тем не менее число привитых в Германии больше, чем в России. И в процентном отношении, и в абсолютных числах.
 
Тем не менее число привитых в Германии больше, чем в России. И в процентном отношении, и в абсолютных числах.
это не от недоступности
кто не хочет, кто уже переболел, опять же цифры снизились
боятся многие
да и карантина нет, маску надел в магазе - вот и все противоковидные мероприятия по сути у нас
 
это не от недоступности
кто не хочет, кто уже переболел, опять же цифры снизились
боятся многие
да и карантина нет, маску надел в магазе - вот и все противоковидные мероприятия по сути у нас
У нас политика государства совсем другая относительно пандемии. Карантин, маски, тесты, Home Office. К тому же мутанты из Англии и Африки.
Но с вакциной произошла задержка.
Со вчерашнего дня говорят в средствах массовой информации, что в Германии уже есть лекарство от короны. Уже прошло лабораторные испытания, теперь начали испытывать на добровольцах.
 
Тем не менее число привитых в Германии больше, чем в России. И в процентном отношении, и в абсолютных числах.
Так граждане у нас малосознательные.
Добровольно ж все , не идут.
В германии , я в теме у Змейки читала врачей обязали , преподов тоже .
 
У нас политика государства совсем другая относительно пандемии. Карантин, маски, тесты, Home Office. К тому же мутанты из Англии и Африки.
поэтому все и хотят скорее привиться

а у нас все можно (ттт), все работает
и народ инертный в плане своего здоровья почти всегда
вот и поди загони в таких условиях
 
В германии , я в теме у Змейки читала врачей обязали , преподов тоже
прививают армию, полицию, ржд - их прям заставляют
врачи брыкаются (вот кто б подумал!) - первая же группа риска, на них пока не давят сильно, да и переболели они уже все почти
преподов не слышала чтобы обязали
 
Так граждане у нас малосознательные.
Добровольно ж все , не идут.
В германии , я в теме у Змейки читала врачей обязали , преподов тоже .
Змейка в Берлине. Это другая федеральная земля. У нас прививки не обязательны. Вчера только были у нас в гостях друзья, она - учительница. Привилась добровольно.
Есть близкая знакомая- медик, не прививалась.
Моя старшая дочь - преподаватель в Хумбольт- университете в Берлине. Их не обязывали прививаться. Все занятия уже третий семестр по интернету.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу