Что мне дал алкоголизм ?

Ищущий себя

Активный участник
Не пьет 7 лет 5 месяцев 6 дней
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
2,501
Алкоголизм принес мне очень много вреда. И в социальном плане и в личном и т.д .
А сейчас мне кажется , что он был мне дан специально что ли...что-бы не зажрался имея деньги , хорошую работу .
Я не смотрел свысока на тех кто меньше успел в жизни , но скорее всего был на пути к этому . Кто-то или что-то не дало мне окончательно превратиться в "успешного" , и ударило так ...что я потерял практически все.
первое время понятно был дикий стресс по поводу всего этого.., а сейчас... Чем дальше я трезвею , тем больше благодарен своему алкоголизму .. Он не дал мне шанса стать состоявшимся в социальном плане человеком , но дал мне шанс стать просто человеком.....
 
Пока переезжаем в основной раздел.
После полугода трезвости велкам обратно!
 
Можно сделать такой вывод. Это частое заблуждение.
Просто мысль не додумана до логического конца.
 
С темой тебя, Дим!
Молодец!
Я полгода все решаюсь- и никак не решусь.

Тоже думала про это.
Надя на Весле постоянно об этом писала- что алкоголизм ей был дан для обуздания гордыни ...
(Правда нмвзгл она при ней осталась 😉 )

Я не очень представляю , чтобы ты мог зажраццо и смотреть на кого-то свысока.
Если чесна.
 
С темой тебя, Дим!
Молодец!
Я полгода все решаюсь- и никак не решусь.

Тоже думала про это.
Надя на Весле постоянно об этом писала- что алкоголизм ей был дан для обуздания гордыни ...
(Правда нмвзгл она при ней осталась 😉 )

Я не очень представляю , чтобы ты мог зажраццо и смотреть на кого-то свысока.
Если чесна.
Привет Ань !
Мог зажраться , еще как мог .Мог и смотреть свысока иногда , изображая из себя несправедливо обиженного борца за "правильность ". Я типа так поступаю потому что человечнее , а вы..указывающие на то что я не делаю все по инструкции , просто роботы. Такое часто было Ань .
 
Привет!
Наверное, всё не просто так, но нет ли мысли, что заглушив алкоголизм и разбогатев обратно, ты, в своих глазах, ещё сильнее возвысишься над окружающими?)))
Это так, развитие мысли в дурацком направлении...
 
Можно сделать такой вывод. Это частое заблуждение.
Просто мысль не додумана до логического конца.

Дальше нам самим надо угадать?
Нельзя поподробней, нет?.. 😳
 
Привет!
Наверное, всё не просто так, но нет ли мысли, что заглушив алкоголизм и разбогатев обратно, ты, в своих глазах, ещё сильнее возвысишься над окружающими?)))
Это так, развитие мысли в дурацком направлении...

Дело в том , что я теперь не хочу обратно , и не хочу разбогатеть . Просто я уже 15 месяцев в таком дерьме .... , а сейчас..не то что бы это мне нравилось , но я перестал париться по этому поводу . Сначала думал что просто привык , а сейчас думаю что просто начал меняться . Не пытаюсь поменять условия , а пытаюсь меняться сам...Конечно с трезвлением что то наладиться , время и возможности у меня еще есть . Просто оно не будет стоять во главе угла . Я стал интересен сам себе . Как то так .. Не сравнивая себя с другими.
 
Привет Ань !
Мог зажраться , еще как мог .Мог и смотреть свысока иногда , изображая из себя несправедливо обиженного борца за "правильность ". Я типа так поступаю потому что человечнее , а вы..указывающие на то что я не делаю все по инструкции , просто роботы. Такое часто было Ань .

Не буду спорить, но мне кажется- ты наговариваешь на себя.

А вообще- хочешь понять, зачем оно тебе было дано ?..
Я вот как-то не особо на эта тему морочусь... Вылезти бы оттуда главное 😉
 
Не буду спорить, но мне кажется- ты наговариваешь на себя.

А вообще- хочешь понять, зачем оно тебе было дано ?..
Я вот как-то не особо на эта тему морочусь... Вылезти бы оттуда главное 😉

Хочется конечно вылезти , но просто не пить..больше не интересно..тут я теперь согласен с Димой Путником .
 
Хочется конечно вылезти , но просто не пить..больше не интересно..тут я теперь согласен с Димой Путником .

Мне кажется, что по ходу трезвления человек и так неизбежно меняется. Это само происходит.
Разве нет?
 
В личке 😉
Он забанен. Но он нас читает.
Тогда слова поддержки ему , он добряк и весельчак...Рвется что то у него изнутри наружу по моему... Вот и колбасит... ☹️
 
Он не дал мне шанса стать состоявшимся в социальном плане человеком , но дал мне шанс стать просто человеком.....

Привет!
Походу трезвеешь ты.
Мне сейчас тоже не хочется опьяняться социальными наркотиками.
Я когда работал, то там телик стоял и я его от скуки смотрел.
Так интересно, что все люди, которых там показывали были пьяны вдрызг.
Кто карьерой, кто властью, политикой, деньгами, "любовью" и т.п.
такое впечатление у меня сложилось, что все сошли с ума ☹️
Но сейчас у меня опять нету работы, а дома телика нет, поэтому нормализовалось все.
С темой 😄
 
Назад
Сверху Снизу