Что это-проявление алкоголизма или диссоциативные растройства и т.п?

Ссибо, "утешили" !
на практике в медучилище нас водили в психбольницу и показывали одного больного шизофренией, который пользовался огромным успехом у женщин, несколько раз женился...тоже завлекал своей неординарностью и странностями натуры :)...каково же было разочарование женщин со временем!!! С тех пор чрезмерная незаурядность индивида всегда вызывает у меня некоторое опасение и подозрения :)
 
Бизарное поведение- " Необычное поведение проявляется так же в изображении звуков и поведения разных животных и людей, в принятии странных поз имитирующих их, в своеобразной мимике, в ярко эмоциональной реакции на музыку и видео" можно легко перепутать с неординарностью и странностями натуры характерными как и для шизоидного растроиства личност, так и для шизофрении, в данном случае имеет место психотическая продукция т.е. бред- "то он злой мальчик-подросток, то воин, то преданный любящий мужчина, то ещё кто-нибудь" ,"То он спаситель мира, а то какой-то воин, который ни с кем не считается" плюс отрицаткльные симтомы т.е. деградация -"Он не работает и, похоже, уже давно, что выяснить практически невозможно, так как на все прямые вопросы он отвечает абстрактно. Однако из общения с ним, чувствуется, что когда-то этот человек получал не плохое образование. В школьные годы, он был трудным ребёнком, часто попадал в детскую комнату милиции, а однажды, убежал из дома и был объявлен во Всесоюзный розыск". Плюс генетика- "подобное поведение он унаследовал от матери, только та не пьёт и смогла найти свою нишу, применив свои,с позволения сказать"странности",как нечто, отличающее её от других и приносящее хорошую прибыль."
Сочетание с краиними переменами в настроении-"иногда очень скован во всём, даже спит, жестко скрестив руки на груди, будто бы в позе защиты, бывает, что по нескольку дней, он не желает ни с кем общаться, особенно это происходит после очередного запоя, иногда друг мой становится очень груб, агрессивен или абсолютно безразличен ко всему, хотя, временами он наоборот проявляет гиперобщительные потребности, и ему не важно, кто собеседник, главное, чтобы он был. Особенно это наблюдается под действием алкоголя, тогда он старается быть душой компании, рассказывает весёлые истории и анекдоты, при этом очень актёрски изображая все действия.", "А вообще, я заметила некоторую цикличность в настроении моего друга, хотя поступки предсказать невозможно. Так, например, он может веселиться по пустякам, а потом становиться агрессивным и впадать в беспричинную депрессию".
Вобщем щизо-афективное расстройство.
В закрытую дурку на литий и неролептики. И на долго. И поскорее. Болезнь прогресирует, как бы не натворил чего нибудь.
Пы Сы: А голосов,внутри головы или снаружи оной, он не слышит?
 
Да,тут похоже - генетика+алкоголизм. Странно это,ведь процент наследуемости психических заболеваний, таких как шизофрения, не слишком-то высок и ,лишь,когда 2-а родителя больны этим заболеванием,тогда уже есть риск.А может он и попадает дод этот незначительный процент.
 
Бизарное поведение... А голосов,внутри головы или снаружи оной, он не слышит?
Вот уж не знаю, никогда об этом не говорил, только как-то раз я вернулась с работы, смотрю, на полу, острием вверх, опираясь на кровать, стоит кортик, а мой друг, правда пьяный, валяется на диване на красном бархате в красном халате и не шевелится, а когда ,вдруг, очнулся, то заявил, что за квартирой следят и ему было страшно...
Другой раз он заявил, что к балкону подъехал мой бывший парень и стал извиняюсь, заниматься онанизмом прямо под окном...Что-то на правду совсем не похоже:),возможно это и были глюцинации.
 
на практике в медучилище нас водили в психбольницу и показывали одного больного шизофренией, который пользовался огромным успехом у женщин, несколько раз женился...тоже завлекал своей неординарностью и странностями натуры :)...каково же было разочарование женщин со временем!!! С тех пор чрезмерная незаурядность индивида всегда вызывает у меня некоторое опасение и подозрения :)
И мой друг пользовался популярностью у женщин, но это длилось не долго, хотя со своей бывшей девушкой, он встречался много лет. Вот было бы интересно пообщаться с ней.
 
Вот уж не знаю, никогда об этом не говорил, только как-то раз я вернулась с работы, смотрю, на полу, острием вверх, опираясь на кровать, стоит кортик, а мой друг, правда пьяный, валяется на диване на красном бархате в красном халате и не шевелится, а когда ,вдруг, очнулся, то заявил, что за квартирой следят и ему было страшно...
Другой раз он заявил, что к балкону подъехал мой бывший парень и стал извиняюсь, заниматься онанизмом прямо под окном...Что-то на правду совсем не похоже:),возможно это и были глюцинации.
Бред преследования-щиза
 
Назад
Сверху Снизу