Что это было?

maraby2011

хтоб подсказал...
Не пьет 4 года 20 дней
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
1,628
Пол
женский
Привет всем на форуме.
Решила свою темку открыть, хотя читаю форум давно. Когда случайно нашла НД, удивилась, что так много людей и так открыто обсуждают такую траблу. Форум помогал мне выходить из тяжелого похмелья, реально. Мысли в голове крутились, крутились, потом, под впечатлением прочитанного, как-то все укладывалось, более-менее в порядок и жизнь шла дальше.
О себе: пить каждый день начала в 40 лет, когда купила квартиру, незамужем, эгоистка-одиночка (есть сабака)).
Ну, в институте, как обычно выпивали - считалось так и надо. Потом, как все - по праздникам. Основное было работа и карьера. Добилась поставленной цели (престижная работа с хорошей зарплатой), вроде быт обустроила.
Правда на работе пахала (трудоголик), ко всему относилась чересчур, поэтому по вечерам стала расслабляться. Потом и 3 дня выходных стала прихватывать. Выходила на работу, считала, что без меня там небо рухнет)). До вечера еле выдерживала, было так плохо, еле досиживала, скорей бежала домой, чтоб по дороге прихватить и - все сначала.
Конечно, сослуживцы и начальство все замечали, пытались со мной говорить, на путь истинный наставлять, стали сами искать телефоны наркологов, мне приносить)). Пошла я "закодировалась", хотя, даже не знаю, что это за метод-то был. Сначала всем лекцию прочли, потом какой-то укол делали в основание языка (или я уже и не помню, кароче).
Держалась 6 месяцев, потом решила, что можно попробовать - опять понеслось.
На работе уже все настолько знакомо было, да и приелось, что-ли, стала на работу приносить, то пиво, то водку. Ужжос, как вспомню, работала, "отхлебывая". Потом, вечером опять "накатывала". В будние дни, бывало и обедала, и ужинала в кафе или ресторане, с водкой, ессественно. Начиная с пятницы вечера, опять - ресторан, с собой, суббота-воскресенье - доставка или опять в кафе-ресторан, так и крутилось...
Дорога ета шла к уходу с работы, а мне было наплевать. Напоследок мне сделали "подарочек" - дали бАльшую сумму на лечение в клинике в другом городе, оплатили перелет.
2 недели пролечилась: отдельная палата, телек, душ. Психолог, барокамера, кровь меняли, курс таблеток, массаж, косметолог (блин), выезды в природу с эзотерической подоплекой. Весь день - хочешь сиди в кафешке (прям в клинике):кофе, шоколад, сигареты. Ну, вернулась, пропила все таблетки, еще курс. Наверное, год не пила.
Потом все стало возвращаться: в основном, 2-3 раза в неделю, опять пошла кодироваться, уже к другому врачу- то ли по Довженко, не знаю, НЛП, внушение.
Опять месяцев 6-7 не пила. Начала снова, после этой последней кодировки прошло 5 лет. Пью не каждый день, 2-3 раза в неделю и чаще по выходным, 1 раз в 2 месяца бывают 5-ти дневные запои. Выхожу тяжело, чаще, на сухую.

Что я хочу спросить: был предпоследний запой, тяжелый сухой выход - 2 дня терпела "на зубах", потом пошла купила пиво, водку попробовала - и то и другое шло плохо. А потом - как отрезало: желание пить пропало совсем, тяги не было вообще, такое впечатление, что никогда и не пила. Даже, когда пошла в магазин, мне говорят - есть хорошая водка, а я - не хочу. Такого вообще никогда не было у меня. Я понимаю, после кодировки или лечения, а вот так, само по себе у кого-нибудь было? Я и не настраивалась, само произошло, примерно, месяц.
Потом, я просто "заставила" себя выпить, 2-3 дня, опять запой 5 дней. Счас вышла по тому же пути.
Хочу спросить, что это за "феномен" - когда просто не хочется пить, без настроя, нет никакой тяги, насилия над собой, все просто, без напряга? Это же так классно, а почему так происходит? Нет, правда, меня это просто поразило...
Кто такое испытывал, знаете причину?
Ну и второе, конечно, пора завязывать, что и буду стараться делать))
 
О себе: пить каждый день начала в 40 лет, когда купила квартиру, незамужем, эгоистка-одиночка (есть сабака)).

Хочу спросить, что это за "феномен" - когда просто не хочется пить, без настроя, нет никакой тяги, насилия над собой, все просто, без напряга? Это же так классно, а почему так происходит? Нет, правда, меня это просто поразило...
Кто такое испытывал, знаете причину?
Ну и второе, конечно, пора завязывать, что и буду стараться делать))

Привет!
Я тоже подсела на стакан в 40 лет. За 10 лет второй раз - не пью почти по пол.года, а так больше 10 дней продержаться не получалось.
Феномена никакого нет, а есть алкогольное коварство. До этой трезвости я не пила где-то почти пол. года и не хотелось пить, как бы отпуск от алкоголя дьявол дал, а потом ударил по мозгам побольнее, когда опять запила.
Здесь все кодировки, внушение, типа, не пью, потому что не пьется для алкоголика не прокатят - ИМХО.
Даже, когда я зарегистрировалась на форуме, начиталась информации и решила остаток жизни прожить трезво, то через две недели выпила бутылку вина. Вот это вот - никогда-никогда..и заставило еще выпить и понять, что даже от минутного кайфа кроме головной боли никакого удовольствия.
По новой включила счетчик и - не пью..но осознанно, с размышлениями, так как мы сами себе доктора, прежде всего, а форум огромная поддержка.

Я думаю, тебе не нужно копаться, почему ты не хотела выпить, а нужно думать, как - не хотеть выпить на тот остаток жизни, который тебе подарил Бог, раз дал возможность какое-то время не пить, и привел к людям за поддержкой.
Всего доброго тебе в трезвой нормальной жизни.
 
Я думаю, тебе не нужно копаться, почему ты не хотела выпить, а нужно думать, как - не хотеть выпить на тот остаток жизни, который тебе подарил Бог, раз дал возможность какое-то время не пить, и привел к людям за поддержкой.
Всего доброго тебе в трезвой нормальной жизни.

Привет!
Просто, мне понравилось состояние, что ничто не напрягает, кажется, что и не пила никогда. Сразу как вроде становишься нормальным человеком)) Продолжилось бы так всегда... Понравилось.
Прошлую жизнь напомнило, когда такой зависимости не было, так приятно 😄
Да и как-то легче осознается после такого, что можно жить и без алко (раньше и мысль такая то бы и не пришла))
Потому что усилия прилагать - хлопотно и неприятно.
А форум, действительно, "мозги вправляет".
Я думаю, в моем трезвом и ПРИЯТНОМ месяце есть и его заслуга 😉
 
Привет!
Просто, мне понравилось состояние, что ничто не напрягает, кажется, что и не пила никогда. Сразу как вроде становишься нормальным человеком)) Продолжилось бы так всегда... Понравилось.
Прошлую жизнь напомнило, когда такой зависимости не было, так приятно 😄
Это как штиль перед бурей, или перед падением в бездну посмотрела в небо, на звезды.. И спрашивается зачем было пить после того состояния, которое понравилось? Ответ прост - болезнь. После ремиссии идет обострение, только сильнее ..
В общем, у меня такое состояние было перед тяжелым запоем, еле выкарабкалась.
 
В общем, у меня такое состояние было перед тяжелым запоем, еле выкарабкалась.

А я сама себя как-бы заставила, начала, конечно с водочки хорошей с вкусным ужином, потом - мой обычный 5-ти дневный. Вышла, вот 3-й день.
Счас планирую домом заняться, мыслей пока выпить не наблюдается.
Но темку специально завела, хочу свое состояние отслеживать и форумчане подскажут, если что. 😄
 
Это как штиль перед бурей, или перед падением в бездну посмотрела в небо, на звезды.. И спрашивается зачем было пить после того состояния, которое понравилось? Ответ прост - болезнь. После ремиссии идет обострение, только сильнее ..
В общем, у меня такое состояние было перед тяжелым запоем, еле выкарабкалась.
А я в последнее время вообще забыла что такое трезвость, максимум 2 дня без алко, и то просто пересиливала себя, уговаривала. Это очень тяжело, еще и проблемы со сном.. Хотя в этот раз у меня тоже сна нет, но я утешаю себя тем что все гении спали по 2 часа в сутки и творили 😄 Высплюсь еще, вся жизнь впереди,зато это будет крепкий, спокойный, здоровый сон, а не алкогольный анабиоз.
 
А я в последнее время вообще забыла что такое трезвость, максимум 2 дня без алко, и то просто пересиливала себя, уговаривала. Это очень тяжело, еще и проблемы со сном.. Хотя в этот раз у меня тоже сна нет, но я утешаю себя тем что все гении спали по 2 часа в сутки и творили 😄 Высплюсь еще, вся жизнь впереди,зато это будет крепкий, спокойный, здоровый сон, а не алкогольный анабиоз.

Я тоже хачу крепкий, спокойный и здоровый сон! Алкоанабиозу - бой! Хватит - натерпелись 😁
 
А я в последнее время вообще забыла что такое трезвость, максимум 2 дня без алко, и то просто пересиливала себя, уговаривала. Это очень тяжело, еще и проблемы со сном.. Хотя в этот раз у меня тоже сна нет, но я утешаю себя тем что все гении спали по 2 часа в сутки и творили 😄 Высплюсь еще, вся жизнь впереди,зато это будет крепкий, спокойный, здоровый сон, а не алкогольный анабиоз.
Умничка, Людмилка!
Я даже сейчас ( а для меня это - мои почти пол.года, немалое время без отравы), когда читаю вас, которые осознанно перестали травить себя этиловым спиртом, сижу с мокрыми глазами от слез.
Сон-то наладится, даже больше, появится сонливость и после продолжительного сна - будет организм потихоньку востанавливаться, нужно просто к нему прислушиваться и понимать, сколько бедному ему пришлось пережить из-за нашей одурманенной головы.
И жизнь будет вроде и такой, но другой, интересной, если к ней приглядываться, прислушиваться трезво.

Вот я тоже, бросила пить и стала почитывать о великих людях, их дневники, живопись, стихи. Увлеклась эзотерикой.

Вот ссылки на библиотеку, галерею..может заинтересуешься

http://www.koob.ru/way/

http://gallerix.ru/
 
Что я хочу спросить: был предпоследний запой, тяжелый сухой выход - 2 дня терпела "на зубах", потом пошла купила пиво, водку попробовала - и то и другое шло плохо. А потом - как отрезало: желание пить пропало совсем, тяги не было вообще, такое впечатление, что никогда и не пила. Даже, когда пошла в магазин, мне говорят - есть хорошая водка, а я - не хочу. Такого вообще никогда не было у меня. Я понимаю, после кодировки или лечения, а вот так, само по себе у кого-нибудь было? Я и не настраивалась, само произошло, примерно, месяц.
Потом, я просто "заставила" себя выпить, 2-3 дня, опять запой 5 дней. Счас вышла по тому же пути.
Хочу спросить, что это за "феномен" - когда просто не хочется пить, без настроя, нет никакой тяги, насилия над собой, все просто, без напряга? Это же так классно, а почему так происходит? Нет, правда, меня это просто поразило...
Кто такое испытывал, знаете причину?
Ну и второе, конечно, пора завязывать, что и буду стараться делать))
Привет!
У меня сейчас такое же состояние, вроде как и не пила совсем никогда, и не тянет совсем. Очень приятное состояние. Длилось бы оно уж всю оставшуюся жизнь. А зачем заставляла то себя выпить? Я себе объясняю, что мой организм уже до того офигел от ежедневных возлияний, что протестует против алко. Потом наверное опять захочет, но я уже буду начеку
Удачи тебе и здоровья!!!
 
Я в кооб.ру все почти прочитала (или, по-крайней, мере, скачала)), а вот 2-ую ссылку посмотрю, спасибо.
Почитаю твою темку))
 
А я в последнее время вообще забыла что такое трезвость, максимум 2 дня без алко, и то просто пересиливала себя, уговаривала. Это очень тяжело, еще и проблемы со сном.. Хотя в этот раз у меня тоже сна нет, но я утешаю себя тем что все гении спали по 2 часа в сутки и творили 😄 Высплюсь еще, вся жизнь впереди,зато это будет крепкий, спокойный, здоровый сон, а не алкогольный анабиоз.
Привет, Людмила!
Я уже 18 ночей по два часа. Сегодня вот легла в 5, а 7 подъем уже. Значит я ГЕНИЙ, только надо что-то натворить 😁 😁 😁
А так плохо без сна. Всем нам, девочки, крепкого и здорового сна!!!
 
Привет!
У меня сейчас такое же состояние, вроде как и не пила совсем никогда, и не тянет совсем. Очень приятное состояние. Длилось бы оно уж всю оставшуюся жизнь. А зачем заставляла то себя выпить? Я себе объясняю, что мой организм уже до того офигел от ежедневных возлияний, что протестует против алко. Потом наверное опять захочет, но я уже буду начеку
Удачи тебе и здоровья!!!

Привет!
Я тоже так подумала, токо когда из последнего вышла)) Но я это состояние помню и хочу вернуть!
Так что удачи нам обеим! 😉
 
А я сама себя как-бы заставила, начала, конечно с водочки хорошей с вкусным ужином, потом - мой обычный 5-ти дневный. Вышла, вот 3-й день.
Счас планирую домом заняться, мыслей пока выпить не наблюдается.
Но темку специально завела, хочу свое состояние отслеживать и форумчане подскажут, если что. 😄
Мы, которые словили зависимость от алкоголя, как бы должны отделить себя, от своей подсознательной алкогольной сущности.
Вот твоя алкогольная сущность и заставила тебя выпить водочки, а ты же сама, нормальная, трезвая понимаешь, что ты выпить уже не можешь, так как у тебя зависимость, болезнь. Тебе выпить можно, (здесь не подходит - мне нельзя), но перед тем как выпить, ты размышляй что будет далее, когда ты просто выпьешь..А далее 5-ти дневный запой, который опасен для твоего здоровья, который крадет время ( выпадают дни), выбивает на обочину и, самое страшное, делает "конченным человеком", у которого все пути в жизнь обрезаны.
Я к тому, что чем раньше начать выздоравливать, тем дольше и качественнее можно жить - поживать..
 
Умничка, Людмилка!
Я даже сейчас ( а для меня это - мои почти пол.года, немалое время без отравы), когда читаю вас, которые осознанно перестали травить себя этиловым спиртом, сижу с мокрыми глазами от слез.
Сон-то наладится, даже больше, появится сонливость и после продолжительного сна - будет организм потихоньку востанавливаться, нужно просто к нему прислушиваться и понимать, сколько бедному ему пришлось пережить из-за нашей одурманенной головы.
И жизнь будет вроде и такой, но другой, интересной, если к ней приглядываться, прислушиваться трезво.

Вот я тоже, бросила пить и стала почитывать о великих людях, их дневники, живопись, стихи. Увлеклась эзотерикой.

Вот ссылки на библиотеку, галерею..может заинтересуешься

http://www.koob.ru/way/

http://gallerix.ru/
Спасибо) я тоже хочу свою голову, свой разум тот, который был до вотки. Когда я интересовалась всем и вся, свой кругозор, когда я могла в инете искать не только инфу о том как завязать,и не читать книги только о том же. Когда то даже стихи писала 😄
 
Мы, которые словили зависимость от алкоголя, как бы должны отделить себя, от своей подсознательной алкогольной сущности.
Вот твоя алкогольная сущность и заставила тебя выпить водочки, а ты же сама, нормальная, трезвая понимаешь, что ты выпить уже не можешь, так как у тебя зависимость, болезнь. Тебе выпить можно, (здесь не подходит - мне нельзя), но перед тем как выпить, ты размышляй что будет далее, когда ты просто выпьешь..А далее 5-ти дневный запой, который опасен для твоего здоровья, который крадет время ( выпадают дни), выбивает на обочину и, самое страшное, делает "конченным человеком", у которого все пути в жизнь обрезаны.
Я к тому, что чем раньше начать выздоравливать, тем дольше и качественнее можно жить - поживать..

Да, кто-то обидное что-то сказал. Ну и решила "отвлечься". Отвлекаловка на 5 дней. Да, жизнь вот так и утекает, потом спохватитшься, все мимо прошло.
Надо цели ставить, я когда ставила цели (вехи на жизненном пути, честно), даже как-бы и Бог помогал. Потом целей не осталось, искала, искала, ни на чем не остановилась... Вернее, остановилась на алко, а это - пропасть, теперь выкарабкиваться надо. Хорошое еще, меня близки родные особо не третируют, но ценят, когда я "в реале". А так, одна же живу, нужно всем самой заниматься.
 
Да, кто-то обидное что-то сказал. Ну и решила "отвлечься". Отвлекаловка на 5 дней. Да, жизнь вот так и утекает, потом спохватитшься, все мимо прошло.
Опять же мозг нашел "повод", сегодня сказал обидное, завтра посмотрел не так, послезавтра наоборот не посмотрел. Все это лажа, мы сами ищем оправдания себе, типа "я ж не просто так выпила". А отвлекалок даже дома без инета куча. Мне раньше казалось что дома вроде как все чисто, все нормально, а ща как посмотрела, мама мия, даже по ночам когда не спиться есть что делать.
 
Опять же мозг нашел "повод", сегодня сказал обидное, завтра посмотрел не так, послезавтра наоборот не посмотрел. Все это лажа, мы сами ищем оправдания себе, типа "я ж не просто так выпила". А отвлекалок даже дома без инета куча. Мне раньше казалось что дома вроде как все чисто, все нормально, а ща как посмотрела, мама мия, даже по ночам когда не спиться есть что делать.

У меня 3 мамы мии, а м.б. и 10. 😁
Ленно, но надо, потихоньку начну.....
Кто как лень перебарывает? Опять "зубы сцепить"?
 
Назад
Сверху Снизу