Что делать с новогодним девишником?

Сейчас всё ясно-понятно, я беру тайм-аут от вечеринки, они пробуют праздновать без меня. Может к следующей встрече будут рады видеть меня и трезвой, лишь бы пришла 😂
Настрой годный. Продуктивный и конструктивный! Удачи! :)))
 
Отшить чужого человека я могу легко. Близким подругам я задать такой вопрос не могу. Для меня это некорректно, агрессивно. У них может быть тысяча причин, почему им важно, чтобы я пила. Это их мировоззрение. Я не собираюсь их воспитывать. )
Всё, чего мне хотелось бы в глобальном смысле, это трансформировать наши отношения до уровня, когда мне комфортно не пить и им комфортна я непьющая. Но это проблема будущего. Сейчас всё ясно-понятно, я беру тайм-аут от вечеринки, они пробуют праздновать без меня. Может к следующей встрече будут рады видеть меня и трезвой, лишь бы пришла 😂

А по поводу того, что я лишаюсь, да, я вижу сейчас только это. Плюсов от того, что я не иду на пати нет. Ну да, не пью. Но и не общаюсь, не фотографируюсь, не делаю того, что годами было привычно и весело. Мне от этого грустно и и я не буду себе врать в этом вопросе.
@Мари-анна , девочка (можно, так назову?), очень много хочется написать, и очень не хочется провалиться в назидательный тон (не дай бог!)
Радость в человеке заложена изначально, это базовая функция. Радость от вкусной еды, солнечного дня, встречи с друзьями. Надо дать себе возможность узнать себя без заменителей реальности. И с друзьями встречаются не для выпить, а для попиз...ть, поржать, подурачиться, либо обсудить что-то. Почему не фотографироваться, не танцевать, не наряжаться? Ведь сейчас, когда сознание проясняется, лицо избавляться от отеков, это круче в десять раз. У нас тут марафон подготовки к новому году начался, приходи, может получится поймать атмосферу праздника, узнать себя настоящую. Говорят, радуется как ребёнок. А детям для этого не надо бухлишка.
 
Ну а то, что рядом другие пьют, не триггер?!Я например, когда мне пытаются в бокал подлить, говорю: « СПС! У меня есть». И объяснять про то, что пью сок, а не алкоголь, не надо…
Одно дело смотреть как другие пьют, другое держать в руках бокал с алкоголем

Правило чистых рук, не?
 
Спасибо за
@Мари-анна , девочка (можно, так назову?), очень много хочется написать, и очень не хочется провалиться в назидательный тон (не дай бог!)
Радость в человеке заложена изначально, это базовая функция. Радость от вкусной еды, солнечного дня, встречи с друзьями. Надо дать себе возможность узнать себя без заменителей реальности. И с друзьями встречаются не для выпить, а для попиз...ть, поржать, подурачиться, либо обсудить что-то. Почему не фотографироваться, не танцевать, не наряжаться? Ведь сейчас, когда сознание проясняется, лицо избавляться от отеков, это круче в десять раз. У нас тут марафон подготовки к новому году начался, приходи, может получится поймать атмосферу праздника, узнать себя настоящую. Говорят, радуется как ребёнок. А детям для этого не надо бухлишка.
Марина, спасибо за теплые слова! Настоящие эмоции действительно притупились за годы употребления ибо ни покупка машины, ни большая премия, ни красота распустившегося летом сада не проживались без последующего возлияния. Вроде радостно, но с шампанским было радостнее 🤦 Не говорю уже про дружеские встречи.
В марафон загляну обязательно.
 
Ощущение, что ТС все же позволит себя уговорить в итоге. Слишком долгие и
Одно дело смотреть как другие пьют, другое держать в руках бокал с алкоголем

Правило чистых рук, не?
Ну не знаю… я не из « ваших» наверное
 
Братан у меня того… этого…. Я соза, но всегда интересно узнать « от чего! Зачем» и тд не только от него…
Тогда понятно ;-) В общем это… нельзя нам в руках держать бокальчик с бухлишком, ибо не заметим как все вылакаем:-D
 
Я не понимаю, почему нельзя просто не пить? Есть люди мясо не едят, иногда конечно становиться интересно по каким соображениям, спрашиваю бывает.
Просто сказать что не хочу, потому что не хочу, без выдумывания себе оправданий, неужели люди реально такие обидятся и дружить больше не будут после этого? Ну если даже это и так, то нахрена нужна такая дружба?
 
Тогда понятно ;-) В общем это… нельзя нам в руках держать бокальчик с бухлишком, ибо не заметим как все вылакаем:-D
Если верить что попав в руки стакан с алкоголем будет немедленно выпит, то конечно так оно и произойдёт, вполне можно держать, поднимать тосты, и вообще не выделяться из окружения.
 
Если верить что попав в руки стакан с алкоголем будет немедленно выпит, то конечно так оно и произойдёт, вполне можно держать, поднимать тосты, и вообще не выделяться из окружения.
Ты тоже видимо не из наших будешь :-D

И главный вопрос, зачем держать стакан в руках с алкоголем?
 
Я не понимаю, почему нельзя просто не пить? Есть люди мясо не едят, иногда конечно становиться интересно по каким соображениям, спрашиваю бывает.
Просто сказать что не хочу, потому что не хочу, без выдумывания себе оправданий, неужели люди реально такие обидятся и дружить больше не будут после этого? Ну если даже это и так, то нахрена нужна такая дружба?
А ты не пьёшь?
 
Я не понимаю, почему нельзя просто не пить? Есть люди мясо не едят, иногда конечно становиться интересно по каким соображениям, спрашиваю бывает.
Просто сказать что не хочу, потому что не хочу, без выдумывания себе оправданий, неужели люди реально такие обидятся и дружить больше не будут после этого? Ну если даже это и так, то нахрена нужна такая дружба?
🤣🤣 Боже мой, вы не бухали что ли никогда? Я 11 лет подряд с подругами пила везде, где только можно, да и нельзя, впрочем тоже. 11 лет! Часть попоек организовывала лично я под девизом "А не замутить ли нам?". И вдруг я заявляю "Я ПРОСТО не хочу". Я в личных беседах не могла сказать , что вообще задумалась о прекращении, а вы мне пишите, что надо сказать на попойке: "Не сегодня!" 🤦
 
Последнее редактирование:
🤣🤣 Боже мой, вы не бухали что ли никогда? Я 11 лет подряд с подругами пила везде, где только можно, да и нельзя, впрочем тоже. 11 лет! Часть попоек организовывала лично я под девизом "А не замутить ли нам?". И вдруг я заявляю "Я ПРОСТО не хочу". Я в личных беседах не могла сказать , что вообще задумалась о прекращении, а вы мне пишите, что надо сказать на попойке: "Не сегодня!" 🤦
А по трезвому то вы общались?
 
Тогда понятно ;-) В общем это… нельзя нам в руках держать бокальчик с бухлишком, ибо не заметим как все вылакаем:-D
Вот и брат можно сказать так же ответил… мол, норму не знаю! Причём, норму везде, он и весит под 200 кг, потому что переедает. Вот реально переедает - до рвотных позывов от переполненного едой желудка. Этого я и не могу понять- как??? Это же не удовольствие, это мука, физическая мука! Так же с алкоголем- его рвёт, а он пьёт. Странно все это….
 
А по трезвому то вы общались?
Когда? Днём все работают, вечером семья. Живём в разных частях города. По телефону, в чате общение в течение недели. А если мы пересекаемся на выходных в бане, на даче или после шоппинга, то почёму бы и ДА? Я себя чувствую немного дикой сейчас, но я не представляю, как я приглашала бы к себе девок на дачу и наливала просто чай под шашлык.
 
Назад
Сверху Снизу