Что делать с новогодним девишником?

Я знаю одно ,пьющие ненавидят трезвых. Как не крути. Ну вот как не выворачивайся. Не любят и все )))
Это факт. Я сама этого никогда не любила. Сидит человек и и вроде общается, но и поглядывает, как по рюмкам разливают. Это касается именно тех, кто вдруг решил не пить. Решил, пришел, и сидит трезвый. К тем, кто не пьет годами у меня не было вопросов. Но такие и из-за стола быстро уходят.
 
Нечего ТС делать на этом сабантуе и незачем выдумывать отмазки, себя испытывать лишний раз и искушать, чего ради? Ставить над собой опыты сможет ли она с радостной миной поддерживать веселье оставаясь трезвой в кругу пьяных подруг, а если не сможет? На минимальных сроках трезвости такая бравада чревата ошибками
По мне, так согласна полностью.
Но с другой стороны, нам не стоит за ТС принимать решение.
Пусть сама его примет.
Проверит свою трезвость.
 
По мне, так согласна полностью.
Но с другой стороны, нам не стоит за ТС принимать решение.
Пусть сама его примет.
Проверит свою трезвость.
Решать конечно ТС, какой из вариантов предпочесть
 
скажут: "ты молодец, это серьезное смелое решение".
все мои друзья и все кто знает о моей проблеме и поддерживают со мной отношения , все так и сказали и продолжают говорить . Вокруг оказалось как не странно очень много нормальных адекватных и хороших людей , а не (все козлы) :-D
 
Решать конечно ТС, какой из вариантов предпочесть
Я уже приняла решение. Возможно, оно кажется кому-то малодушным, но уж как есть. Я не иду на вечеринку под предлогом отъезда в другой город, этот ответ будет выглядеть вполне органично в моем случае. И мне этот выбор комфортен.

Все остальные сопутствующие трезвости вопросы: как сказать, что не пью больше, как сидеть трезвой на вечеринке или анализировать, интересна ли я подругам как личность, я оставляю на потом. Будет проблема - буду решать. Сейчас для меня всё прозрачно - срок трезвости маленький, я неустойчива, лишний раз себя испытывать не надо.
 
Последнее редактирование:
И мне этот выбор комфортен.
Ну и нормально . Еще есть интересная практика -всегда себе задавать вопрос :Что я боюсь от этой ситуации получить . И еще один что я боюсь от этой ситуации потерять . взвесив все за и против принимать решения . Иногда честные ответы для себя покажутся очень странными . Не пугайтесь . Вам еще рано в заведение закрытого типа . :-D Но метода работает на 100%
 
все мои друзья и все кто знает о моей проблеме и поддерживают со мной отношения , все так и сказали и продолжают говорить . Вокруг оказалось как не странно очень много нормальных адекватных и хороших людей , а не (все козлы) :-D
Так и есть. До утра, конечно, больше не сидим. Но от этого меня никто не разлюбил.
 
До утра, конечно, больше не сидим
я вот бы и Новый год перенес на 18.00 примерно , Поел отметил и спать . А то ходи сиди жди . Так еще и не дают ничего , прогоняют с кухни . И ради чего . Ради 12 ударов чтоб сначало страдать от голода )))) а потом от , ну вы поняли )))
 
я вот бы и Новый год перенес на 18.00 примерно , Поел отметил и спать . А то ходи сиди жди . Так еще и не дают ничего , прогоняют с кухни . И ради чего . Ради 12 ударов чтоб сначало страдать от голода )))) а потом от , ну вы поняли )))
А мне нравится. Я и бумашку жгу и салютики пускаем. Правда последний раз чуть в дом не прилетело и мы испугались и улепытывали, но есть что вспомнить.
 
А что плохого наврать на первых порах? Нет, я могу и правду матку рубануть, но меня слегка пугает реакция подруг. Мне слиться под предлогом отъезда комфортнее. Как это вообще можно организовать? Вот я напишу в чат - Я больше не пью, поэтому я приду трезвая на вечеринку. Или просто скажу Мне не наливать.
Вы правда считаете, что все тут же начнут говорить, что я молодец? Мне кажется, что наоборот, будет сопротивление с их стороны, ибо я получается нарушила традицию.
Мне кажется, вот это всё только в твоей голове. Тут два аспекта:
1. Я не сдержусь и выпью
2. Девочки обидятся
В первом случае, остаёмся дома, ибо себе не доверяем. Во втором идём и веселимся. Не надо никого предупреждать. Мне сегодня нельзя и всё. Уколы колю, анализы сдаю, витамины пью, что угодно.
 
Мне кажется, вот это всё только в твоей голове. Тут два аспекта:
1. Я не сдержусь и выпью
2. Девочки обидятся
В первом случае, остаёмся дома, ибо себе не доверяем. Во втором идём и веселимся. Не надо никого предупреждать. Мне сегодня нельзя и всё. Уколы колю, анализы сдаю, витамины пью, что угодно.
Тут ещё и другие аспекты есть:
- я боюсь, что я почувствую раздражение на них или на ситуацию в целом на вечеринке,мне будет плохо морально и я испорчу праздник,
- я боюсь попасть сама и их поставить в положение "я в белом пальто, а вы алкоголички",
- я боюсь психануть и разрушить отношения резким своим словом. Они не виноваты, что я бросила пить и теперь они перешли в категорию моих невольных искусителем.
И ещё куча всякого... )
 
Тут ещё и другие аспекты есть:
- я боюсь, что я почувствую раздражение на них или на ситуацию в целом на вечеринке,мне будет плохо морально и я испорчу праздник,
- я боюсь попасть сама и их поставить в положение "я в белом пальто, а вы алкоголички",
- я боюсь психануть и разрушить отношения резким своим словом. Они не виноваты, что я бросила пить и теперь они перешли в категорию моих невольных искусителем.
И ещё куча всякого... )
Ты не с тем запросом пришла.
Алкоголику до года нельзя в пьющих компаниях находится и брать в руки бутылки.
Весь ответ.
 
Тут ещё и другие аспекты есть:
- я боюсь, что я почувствую раздражение на них или на ситуацию в целом на вечеринке,мне будет плохо морально и я испорчу праздник,
- я боюсь попасть сама и их поставить в положение "я в белом пальто, а вы алкоголички",
- я боюсь психануть и разрушить отношения резким своим словом. Они не виноваты, что я бросила пить и теперь они перешли в категорию моих невольных искусителем.
И ещё куча всякого... )
Это говорит только об одном, ты сама не готова. Следовательно, смотри пунк 1, не идём. А ещё, я всегда мужу своему говорю, не надо думать за других, что они скажут -сделают.
 
Человек торгуется сам с собой, а мы помогаем)))
Нет торговли. Где вы её видите? Спрашиваю без подкола.

По мне, так всё вполне однозначно: я не пью, на вечеринку не иду, остальные проблемы будут решены мною по мере обретения сил и уверенности. То, что я отвечаю на какие-то дополнительные вопросы, это никак не отменяет моих решений.
 
Нет торговли. Где вы её видите? Спрашиваю без подкола.

По мне, так всё вполне однозначно: я не пью, на вечеринку не иду, остальные проблемы будут решены мною по мере обретения сил и уверенности. То, что я отвечаю на какие-то дополнительные вопросы, это никак не отменяет моих решений.
@Мари-анна , не обижайся. Я читаю переписку, и это сквозит в твоих постах, имхо. Ты пока видишь только то, чего лишаешься, иначе бы этого вопроса просто не было. Я как-то решила соблюсти великий пост, и 8-го марта мы собрались за столом, и мне одна девочка настойчиво, ну ты чего, праздник же, один бокал, ну как так. Мне было так спокойно, я приняла решение, и мне не надо было торговаться. Я спросила: почему тебе так важно, чтобы я выпила, и другие поддержали, действительно, к чему эти уговоры.
 
@Мари-анна , не обижайся. Я читаю переписку, и это сквозит в твоих постах, имхо. Ты пока видишь только то, чего лишаешься, иначе бы этого вопроса просто не было. Я как-то решила соблюсти великий пост, и 8-го марта мы собрались за столом, и мне одна девочка настойчиво, ну ты чего, праздник же, один бокал, ну как так. Мне было так спокойно, я приняла решение, и мне не надо было торговаться. Я спросила: почему тебе так важно, чтобы я выпила, и другие поддержали, действительно, к чему эти уговоры.
Отшить чужого человека я могу легко. Близким подругам я задать такой вопрос не могу. Для меня это некорректно, агрессивно. У них может быть тысяча причин, почему им важно, чтобы я пила. Это их мировоззрение. Я не собираюсь их воспитывать. )
Всё, чего мне хотелось бы в глобальном смысле, это трансформировать наши отношения до уровня, когда мне комфортно не пить и им комфортна я непьющая. Но это проблема будущего. Сейчас всё ясно-понятно, я беру тайм-аут от вечеринки, они пробуют праздновать без меня. Может к следующей встрече будут рады видеть меня и трезвой, лишь бы пришла 😂

А по поводу того, что я лишаюсь, да, я вижу сейчас только это. Плюсов от того, что я не иду на пати нет. Ну да, не пью. Но и не общаюсь, не фотографируюсь, не делаю того, что годами было привычно и весело. Мне от этого грустно и и я не буду себе врать в этом вопросе.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу