Что делать с новогодним девишником?

До чего дошли тут?
Идешь или нет?
:-D
Куда? На вечеринку? Уж давно решено под благовидным предлогом отмазаться и не ходить, ибо риски слишком велики.
 
Умничка! ::-:

(Отлегло)
:-D
Мне аж самой полегчало от решения. :mysterious:
Сама сижу перечитываю свою писанину и ужасаюсь, это же надо так пропить мозги, что из новогодней пьянки делать проблему века! Дикость какая!:WALL:
 
Про геморой это да. Никто не будет задавать лишних вопросов если у тебя геморой.
Можно вообще с козырей зайти и выдать что про ЗПП, но это может только разжечь интерес.
Молодец, садись, пять, только еще одну букву П пропустила: -
Для алкоголиков характерны следующие четыре правила: питейная Запрограммированность, Привычка к спиртному, Потребность в нем и Поглощение его.
со спецкурса Фахреева запомнил :old: :-D
 
Да я и не спорю с тем, что может это и не подруги, а собутыльницы. )) У меня даже это в первом посте написано. Я всё это понимаю.
Так то я с ними долгое время общалась по трезвому, мы работали вместе))

Я в результате сегодняшней беседы со всеми присутствующими поняла, что оценивать, подруги они или нет, мне ещё очень-очень рано. Моё дело пока маленькое - не бухать, себя от провокаций ограждать и заниматься исключительно своими делами. Дальше будет видно. Допускаю, что отношения могут полностью разрушиться, а может перейдут на какой-то новый уровень. Может кто-то из девок тоже мечтает бросить это безумие, а может я сама трезвая буду не в напряг никому. Поживём - увидим! :leaving:
@Мари-анна , у тебя содержание постов меняется. Сегодняшний день не прошёл даром) потом перечитаешь, и сама увидишь, как из всей этой мишуры ты выделила суть. Я прям очень рада сегодня)
 
Меня так задолбала тема привычек и изменения себя, что у меня глаз начинает дёргаться. Мне сложно такое определение, оно меня не мотивирует. Тфу! Даже от слова мотивация тошнит. ))
Я вычитала слово "перерождение" у хорошего психолога. И мне это очень легло на душу - это не стать такой, как я была 15 лет назад, это не "вот тут ты плохая, тебя надо тут переделать". Неее, это буду новая Я, другая. :girl_dance:
У меня сынок аутист. В связи с этим много читаю, психологов в том числе. Так вот есть такое выражение, оно ко всем подходит, к любому человеку: не сравнивай себя с другими, сравнивай себя сегодняшнюю с собой вчерашней, стань лучшей версией себя.
 
Меня так задолбала тема привычек и изменения себя, что у меня глаз начинает дёргаться. Мне сложно такое определение, оно меня не мотивирует. Тфу! Даже от слова мотивация тошнит. ))
Я вычитала слово "перерождение" у хорошего психолога. И мне это очень легло на душу - это не стать такой, как я была 15 лет назад, это не "вот тут ты плохая, тебя надо тут переделать". Неее, это буду новая Я, другая. :girl_dance:
Да, слово "перерождение" ярко звучит! Я тоже к этому стремлюсь. Создать образ Новой себя всегда интересно. Я и имела в виду то, что меняя привычки, мы меняем и себя тоже.
 
@Мари-анна , у тебя содержание постов меняется. Сегодняшний день не прошёл даром) потом перечитаешь, и сама увидишь, как из всей этой мишуры ты выделила суть. Я прям очень рада сегодня
Да, мне сегодня здесь очень помогли! Спасибо всем! И вам, Марина, в частности. )
Мне реально было сложно эту тему в голове мусолить, и страшно писать было сюда, потому как со стороны это идиотизм - тётка в 40 лет не может решить за вечеринку.
Но для меня, алкашки, это был раздрай. Я говорила с родной сестрой на эту тему, она совсем не употребляла никогда, так она даже и понять проблемы не смогла! ))
А здесь мощная поддержка! Теперь у меня есть решение и понимание своего реального положения и ближайших действий.:IN LOVE:
 
🤣🤣 Боже мой, вы не бухали что ли никогда? Я 11 лет подряд с подругами пила везде, где только можно, да и нельзя, впрочем тоже. 11 лет! Часть попоек организовывала лично я под девизом "А не замутить ли нам?". И вдруг я заявляю "Я ПРОСТО не хочу". Я в личных беседах не могла сказать , что вообще задумалась о прекращении, а вы мне пишите, что надо сказать на попойке: "Не сегодня!" 🤦
Ну во первых те друзья с которыми бухал, стали совершенно не интересны в трезвости, с ними даже поговорить стало не о чем, хотя я и старался сохранить эту Дружбу, но какой в ней смысл? Ну я и раньше бывало не пил, обосновывая это тем что сегодня не хочу, хотя сам знал что если выпью то и завтра и послезавтра вероятнее всего выкинуть из жизни.
 
Мне это помогало избегать не нужных вопросов, как то сказать что не пью потому что алкоголик язык не поворачивался.
А не боялся, что на автомате после чинь-чинь в рот зальёшь?
Доброе утро !
 
А не боялся, что на автомате после чинь-чинь в рот зальёшь?
Доброе утро !
я вот тоже задумалась. Так то я сижу норм на всяких встречах со своим напитком в стакане. Но если бы передо мной стояло вино уже налитое в бокал,, только руку протяни, то фиг знает.
От "да просто пригублю для вида" до "да что тут пить, это даже не считается" очень крошечный шаг.
На фиг, на фиг. Слаба я еще для таких экспериментов.
 
я вот тоже задумалась. Так то я сижу норм на всяких встречах со своим напитком в стакане. Но если бы передо мной стояло вино уже налитое в бокал,, только руку протяни, то фиг знает.
От "да просто пригублю для вида" до "да что тут пить, это даже не считается" очень крошечный шаг.
На фиг, на фиг. Слаба я еще для таких экспериментов.
Принятое бессознательное решение осознаётся лишь в течение 7-10 секунд. В случае бокала с алкоголем в руке, их не будет.
Бросившие курить подчас срываются через много лет, просто постояв в курящей компании. Именно по этой причине.
 
А не боялся, что на автомате после чинь-чинь в рот зальёшь?
Доброе утро !
Я просто не снимаю с себя ответственности, мне сложно представить как можно автоматом бокал алкоголя проглотить? Были случаи когда случайно брал не свой стакан, и как бы с первого глотка понятно что там не сок. Я не понимаю алкоголиков которые считают что в этот раз получится бокалом ограничится, ни когда не получалось, а тут получится, или получалось ценой неимоверных усилий, а зачем эти страдания? Что бы доказать что можешь остановиться после бокала? Но цель же не в этом, цель нажраться, если бы не было такой цели то и не нажирались бы. Приятно следственные связи все расставляют по местам.
 
я вот тоже задумалась. Так то я сижу норм на всяких встречах со своим напитком в стакане. Но если бы передо мной стояло вино уже налитое в бокал,, только руку протяни, то фиг знает.
От "да просто пригублю для вида" до "да что тут пить, это даже не считается" очень крошечный шаг.
На фиг, на фиг. Слаба я еще для таких экспериментов.
Согласна. Недавно делала торт, открыла ром, нужен был по рецепту. И стоит бутылка такая красивая, пузатая. И постоянно взгляд на неё падает. Не скажу, что меня прям затрясло, но мимолётные желания проскакивали, типа, вечер, чуть-чуть, врачи рекомендуют)))
 
Назад
Сверху Снизу