Что делать с новогодним девишником?

Привет! Сама же и ответила на свой вопрос. Что мешает красиво нарядиться, общаться, фотографироваться, веселиться, но без алкоголя? Или дело не в этом, а просто в желании выпить? Тогда нафиг такой девичник :old:
Мешает то, что такого никогда в нашей компании не было! Одно дело в обеденный перерыв пересечься и потрындеть. А другое дело, что это именно алкогольная вечеринка, одним из активных организаторов являлась я. И тут вдруг, я прихожу трезвая и пыжусь, изображая веселье. Мне с алкоголя всегда было весело, а как будет в пьющей компании без него да ещё в контексте, что я бросила, я не знаю, ибо не было такого опыта. Но вопрос уже закрыт, я не иду туда. )
 
Привет! Сама же и ответила на свой вопрос. Что мешает красиво нарядиться, общаться, фотографироваться, веселиться, но без алкоголя? Или дело не в этом, а просто в желании выпить? Тогда нафиг такой девичник :old:
Срок трезвости маловат. В будущем запросто.
 
С диабетиком все начинают носиться и оберегать, потому что это опасная болезнь. А вот с алкашом такого не происходит.
Алкоголизм не менее опасная болезнь. С ней тоже носятся и оберегают. Друзья затрахивают вопросом, что я буду пить?!
 
Да вряд ли вранье до трезвости доведет :-D
Может конечно, ты такой уникальный и тебя оно приведет к трезвости.
Трезвость на первом месте, честность - ниже по списку.
 
Точно также боялась идти на день рождения к своей подруге, с которой дружим 17 лет. Было много ее знакомых и она знает , что больше я не пью. Я пришла , подарила ей подарки, посидела 3 часа , пообщалась со всеми и когда увидела , что мне там больше делать нечего : откланялась и ушла. На удивление ни один человек не спросил меня чего же я не пью🤔 хотя раньше с ними же упивались вдрызг , может потому что всем пофигу 🫤
 
У меня на данный момент не вопрос в решении пить или не пить, решение не пить уже принято, а неком раздрае, что я выбываю из большого ежегодного праздника и начался процесс трансформации длительных отношений. Может кому-то то это легко, но мне нет, это для меня тяжело.
Да что это за отношения дружеские если вы видитесь раз в год и то ради того чтоб набухаться?
 
Да вряд ли вранье до трезвости доведет :-D
Может конечно, ты такой уникальный и тебя оно приведет к трезвости.
А что плохого наврать на первых порах? Нет, я могу и правду матку рубануть, но меня слегка пугает реакция подруг. Мне слиться под предлогом отъезда комфортнее. Как это вообще можно организовать? Вот я напишу в чат - Я больше не пью, поэтому я приду трезвая на вечеринку. Или просто скажу Мне не наливать.
Вы правда считаете, что все тут же начнут говорить, что я молодец? Мне кажется, что наоборот, будет сопротивление с их стороны, ибо я получается нарушила традицию.
 
Не пить я смогу. Но я боюсь, что мне самой будет дико неловко, что я трезвая. Я сама, когда пила, терпеть не могла, если кто-то не пил. Чего тогда пришел? Получается, что я трезвая буду им праздник портить. Дело в том, что я раньше выступала часто организатором попоек и вдруг такой выверт!🤣 Что-то я пишу Вам и уже думаю, что я не пойду. Как представила этот дурдом, как я трезвая на них смотрю с укором 🤣 Нет, пусть без меня, а там уж куда дорога выведет...
я в начале Трезвости не встречалась ни с кем, так как уверенности не было, что я смогу, а решение остаться Трезвой было сильнее всего и другие обстоятельства были менее важны.
а потом сколько бы не было встреч замечала, что никого моя трезвость не смущает, на самом деле всем все равно и это надо понять ;-)
каждый выбирает сам - вон как тебя это беспокоит , а ведь событие даже не произошло, ты уже присваиваешь ему такую важность, попроще относиться ко всему - это еще надо уметь и я учусь этому:mysterious:
 
Да что это за отношения дружеские если вы видитесь раз в год и то ради того чтоб набухаться?
Не раз в год. Мы много лет работали вместе. Плюс ДР, летние пикники, турбазы, путешествия, свадьбы, разводы, рождение детей, покупка авто, квартир. Вы неверно прочитали, мы много общаемся. Просто речь сейчас идёт о традиционном для нас новогоднем празднике, который я отчасти сама и закрепила в традицию.
 
Традиционно встречаемся под алкоголь, мы школьные друзья, нам за 55, в разное время более 12 лет не пил, меня никто не вычеркнул))
Всех больше беспокоит, что часа через 3 я начинаю скучать....
 
Не раз в год. Мы много лет работали вместе. Плюс ДР, летние пикники, турбазы, путешествия, свадьбы, разводы, рождение детей, покупка авто, квартир. Вы неверно прочитали, мы много общаемся.
Спасибо за объяснение, поняла. А вообще когда последний раз общались с ними? И как проходит ваше общение кроме девичника? Всегда с алкоголем?
 
я в начале Трезвости не встречалась ни с кем, так как уверенности не было, что я смогу, а решение остаться Трезвой было сильнее всего и другие обстоятельства были менее важны.
а потом сколько бы не было встреч замечала, что никого моя трезвость не смущает, на самом деле всем все равно и это надо понять ;-)
каждый выбирает сам - вон как тебя это беспокоит , а ведь событие даже не произошло, ты уже присваиваешь ему такую важность, попроще относиться ко всему - это еще надо уметь и я учусь этому:mysterious:
Когда ситуация многократно повторяется, тогда конечно никого ничья трезвость не смущает. А у меня то это первый выход на арену )) Когда 11 лет подряд отвечаешь за полные рюмки, а тут такой финт ушами, то да, для меня это важно. )
 
советовали тебе счетчик трезвости поставить?

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Спасибо за объяснение, поняла. А вообще когда последний раз общались с ними? И как проходит ваше общение кроме девичника? Всегда с алкоголем?
Да, всегда с алкоголем. Все работают, у всех семьи. И конечно, когда планируется день рождения или поездка на турбазу на выходные, то это большая встреча и никто никогда не имел против алко ни слова. Так, чтобы по вечерам ходить к друг другу в гости чай пить у нас нет такого.
 
Да, всегда с алкоголем. Все работают, у всех семьи. И конечно, когда планируется день рождения или поездка на турбазу на выходные, то это большая встреча и никто никогда не имел против алко ни слова. Так, чтобы по вечерам ходить к друг другу в гости чай пить у нас нет такого.
У меня все точно так же. И среди всех одна я, кто считает себя алкоголиком. Была в похожей ситуации, через неделю трезвости у подруги ДР. Я туда приехала после работы все были там раньше. До меня Муж типа в прикол сказал все как есть что я считаю себя алкоголиком и пить не буду. Ну когда приехала меня спросили А что так, не будешь? Я сказала не буду и на этом всё, больше никто не приставал. Я была там часа 4. Да, общалась с ними, но сидеть в перегаре и общаться с пьяными не особо интересно, скажу сразу. Проблем с выпить не было, т.к. я уже твердо решила что пить буду
 
Я на юбилее у друга был трезвым и отлично провел время. Танцы, конкурсы, веселье.
Было это в начале пути, сказал, что на антибиотиках и поэтому пить нельзя. Вопрос был закрыт.
Что интересного заметил (впервые трезвый на застолье), алкаха дает эйфории на 2-3 часа. Потом кто-то обязательно опрокинет тарелку на пол, кто-то выяснять отношения начинает, кого-то жена тащит пьяного домой И тд....
Все зависит от степени самообмана. Правда ли вы стали трезвой или на просушке?
 
Если это ТВОИ друзья, то ты их не потеряшь, а если твоей бутылки, то да, они отвалятся, делай выводы, нужны ли тебе такие подруги...
 
Ещё скажу... Вокруг меня тоже все пьют, никто не ходит на чай. С подругой той общаюсь до сих пор, но реже. На попойки она завет другую теперь, которая пьет. Я просто приезажаю в гости , поболтать, она не пьет тогда. Дети наши вместе играют, дискомфорт не ощущается.
Даже моя мама когда я ей все рассказала посмеялась, и просила меня только к ней не приставать с трезвостью.
 
Назад
Сверху Снизу