Что делать с новогодним девишником?

И второй глобальный - длительные отношения, которые возможно, просто совместное распитие, а не дружба.
С чего ты взяла, что именно ты решаешь, какими будут эти отношения и будут ли вообще?
Люди сами разберутся, общаться с тобой или нет.
 
У меня нет вопроса обидеть или нет. Чужие обиды я переживу. У меня 2 вопроса сейчас: мелкий бытовой - ходить или нет на вечеринку. Решено, что не идти. И второй глобальный - длительные отношения, которые возможно, просто совместное распитие, а не дружба. Всё-таки компания из 5-ти человек на протяжении 11 лет - это не сигаретка, это 1/4 по длительности моей жизни.
Важнейшим является сохранение трезвости. Я решил так: всё что встраивается в мою трезвость - о.к., что не сочетается - лесом.
 
это вряд ли)) некий эгоцентризм считать, что праздник только на тебе и держится) Им вообще будет норм) и скорее всего по фиг. Ну спросят - чего не пьешь. Скажи что угодно. Я говорила полуправду - что стала очень плохо переносить алкоголь, становится плохо даже от маленькой дозы.

А вообще по опыту, всем и правда по фиг. В основном люди сконцентрированы на себе любимых. Пару раз спросят и забьют. Главное не сидеть с видом УГ, конечно же)))
В том то и дело, что праздник и на мне в том числе держится. )) И им будет не пофиг.

Но с вечеринкой уже решено, я не пойду.
 
Не вижу проблемы! Сказать, что лекарство пью. Сослаться на наступающий климакс, гормоны, гормонозаместительную терапию. Мы так же с подругами встречаемся с периодичностью где-то раз в месяц. Никто друг друга пить не заставляет. Можно налить бокал( рюмку) и делать вид, что пьёшь. Если заметят, то « Я за рулем»…
Налить чего? Алкоголя?

Такой себе совет для алкоголика . Даже интересно через сколько глотнёт таки , думаю минут 15 :SCRATCH:
 
С чего ты взяла, что именно ты решаешь, какими будут эти отношения и будут ли вообще?
Люди сами разберутся, общаться с тобой или нет.
Я решила это с того, что я тоже регулирую эти отношения. Я же не безголосая. )) Это двухсторонние отношения и отдавать их полностью на усмотрение подруг я не желаю.
 
Я решила это с того, что я тоже регулирую эти отношения. Я же не безголосая. )) Это двухсторонние отношения и отдавать их полностью на усмотрение подруг я не желаю.
Ну ок. Вот ты сейчас решила не принимать участия в мероприятии, потом что-то тоже будешь решать для себя.
А как реагировать на это все только их выбор.
 
Как показывает многолетняя практика, трезвым на подобных мероприятиях делать нечего, делать вид что и будучи трезвым весело среди пьяного веселья, пустая трата времени.
не соглашусь) мне норм, когда я с подругами и друзьями. Если это какой то корпоратив с кучей незнакомых, то да. А если только самые близкие, мне по фиг - пьют или нет. На одной волне и не раздражают меня совсем. И я их, хочу надеяться)
 
С 11 ноября, когда отмечали ДР одной из подруг. До этого в течение года были тоже мой и их ДР с гулянками.
Ну я не знаю, что у тебя за проблема с алкоголем и насколько серьёзная. Может ты под столом на этих ДР каждый раз валяешься, а может 2 бокала пьешь.

Если важно именно не пить, то нужно делать так, чтоб не выпить.
 
А ты почему решила не пить? По теме не видно, что у тебя проблемы. Пьешь раз в неделю, до каждый день не допилась.
Я к тому, что ты из идейных соображений, типа ЗОЖ, то такие обычно несут добро в массы - агитируют за трезвый образ жизни.
Или если давление скачет, то тоже легко сказать. У меня у мамы геморрой с одного глотка обостряется, так она даже рукой махает в ужасе, если ей наливают.
Скрывают обычно из чувства стыда, что ты алкоголик и не контролируешь себя пьяная. А под чувством стыда понятно, что муха слоном кажется.. Ну сходи трезвая посиди с подружками ) чего такого. Устанешь - придумаешь срочное дело через час и уедешь.
Или боишься сорвать счетчик трезвости и соблазниться на спиртное? Тогда лучше не рисковать..
А так - жизнь продолжается.
Этот год не такой адовый, как прошлые. В этом году я почти не пью. А в прошлые годы могла пить на выходных помимо всяких др и праздников. И помногу, 2 бутылки шампанского или вина за день легко, а чё такова, это же выходные! Или всё лето по пятницам пиво на даче до опухшей рожи.
Нет, я не идейная зожница, а поняла, что дальше только хуже. Дозы начали расти. Ну и в целом пришло осознание,что бегать в разные магазины по району и покупать винище и потом греметь на помойке бутылками так себе развлечение🤣
 
не соглашусь) мне норм, когда я с подругами и друзьями. Если это какой то корпоратив с кучей незнакомых, то да. А если только самые близкие, мне по фиг - пьют или нет. На одной волне и не раздражают меня совсем. И я их, хочу надеяться)
я про корпоративы и говорю, посиделки только в кругу друзей вполне нормально обходятся, хотя это вообще индивидуально)
 
Я понимаю, что я могу потерять нашу дружбу, понимаю, что это может и не дружба, а собутыльничество
Привет! Сама же и ответила на свой вопрос. Что мешает красиво нарядиться, общаться, фотографироваться, веселиться, но без алкоголя? Или дело не в этом, а просто в желании выпить? Тогда нафиг такой девичник :old:
 
Налить чего? Алкоголя?

Такой себе совет для алкоголика . Даже интересно через сколько глотнёт таки , думаю минут 15 :SCRATCH:
Ну у вас всегда на каждое предложение куча оправданий. Ну закрывайтесь дома на кучу замков, ни с кем не встречайтесь, не общайтесь. Каждый выбирает что может и хочет…
 
Назад
Сверху Снизу