Чё-то опять надоело

AlkSpb

Активный участник
Не пьет 4 года 12 дней
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
315
Здравствуйте, товарищи.

Не пил я два года, с 2013 по 2015. Доволен был как слон.
С неправильной женой развелся, через месяц как завязал, оказалось с ней только бухать и мог, а больше ничего не держало. Вернул любовь десятилетней давности, женился, нарожал детей, люблю её безумно. Много работал, достиг всякого. В общем счастлив был.

Но..

Взял и выпил пивка. Дача, за день до дня рождения моего это было, хорошее настроение, вокруг друзья. Да хрен его знает что еще, выпил в общем. А потом еще пивка, а потом водочки. Нарезался в общем как обычно в дым. Весь день рожденья валялся на диване, писал завещание, призывал священника, чтобы поклясться ему напоследок что никогда больше в оставшихся мне паре часов жизни пить не буду, и делал всё что положено человеку с похмелья.

Ну и понеслось.
Обычный для меня режим пьянства. Немножко выпил вечером, утром вроде норм, так слегка как будто прихлопнули обухом по голове, но чаю выпил, сигаретку покурил и можно работать. А раз прошлым вечером что-то было, а мне за это ничего не было, значит можно и сегодня вечером немножко. И так и идёт один вечер, другой вечер, еще вечер......... ой, нажрался. Ой, на следующий день уже с утра нажрался. Ой, на третий день надо похмелиться. Ой, на следующий день кажется я сейчас сдохну, зовите священника. Ну и еще дня три подыхаю.
Ну и могу не пить дальше может неделю, а может и два месяца.
А потом всё по новой.

И всё как-то было не принять решение совсем завязать. Не хватало чего-то. Пьянки и отходняки легче и реже стали проходить по-сравнению с 2013 годом, когда я в первый раз удачно отрезвел. Думал долго, отчего так. Пришел к выводу, что до 2013 я квасил на фоне отвратительной окружающей действительности, а за два трезвых года эту действительность удалось сильно подправить.
Но момент настал, из глубин организма поднялось раскатистое "Хватит!!!", может это как-то связано с тем, что у меня период ЕУ уже где-то с конца мая без перерыва.
Последние две недели уже просто пил каждый день, когда больше, когда меньше, и ждал, когда это закончится, не в силах повлиять на процесс.
Закончилось, встречайте.

За два года пьянства не удалось, к счастью, разломать ничего из построенного за два года трезвости, но пробоины местами уже зияют. В семейной жизни, слава богу, полный порядок (если напивался сильно - ни в коем случае не дома), а на работе есть некоторые трудности, которыми надо безотлагательно заниматься.
Короче я еще помню свои два года трезвости, хочу таких же, "и не два, а все четыре" (С)
 
Добро пожаловать! Опыт трезвой жизни имеется, поддержка здесь, на форуме тоже есть. Располагайся. @}->--
 
Добро пожаловать! Опыт трезвой жизни имеется, поддержка здесь, на форуме тоже есть. Располагайся. @}->--

За поддержкой и пришел. Всё как почти у всех тут, бросил форум, начал пить. Постараюсь не повторять ошибку )


Не то слово. Ждал сигнала от организма, как маны небесной.
 
Вспомнил. Вчерась, кстати, одобрение от высших сил получил.

Вчера не пил первый день же. Хотел позавчера еще, но во-первых срочная работа с утра напала, а я проснулся совсем плохой, зарядил несколько пив чтобы хоть как-то очухаться, чтоб сделать. А во-вторых еще не всё в доме выпито было, кто ж так завязывает.

Ну так вчера к вечеру ребенок неудачно с лестницы навернулся, а дело на даче было. Пришлось срочно в машину его и в больницу за 60 километров. В итоге фигня оказалась, ушиб и глубокая царапина.
Но был бы я пьян как всегда - хрен вообще знает что делать. День будний, на дачах никого, машин нет, скорую ждать часа два, если повезет. А тут раз и я трезвый и за руль можно.
Если это не знак свыше, то я не знаю что такое знак свыше.
 
Тихо ?
Или изворачивается змеюка?

Тихо. И еще недели две точно будет тихо. А скорее всего даже два месяца. Где-то через месяц, скорее всего еще и курить брошу. А потом начнутся игры разума, моя задача к этому моменту быть во всеоружии. Начитанным и замотивированным )))
А стихнут эти игры разума где-то через полгода, когда я уже стану похож на нормального человека ))

Я что с курением, что с алко - начальные периоды завязки прохожу со свистом, без всяких проблем. А вот потом расслабляюсь...
 
Будучи при памяти - точно нет. Я вообще обычно по окраинам шатаюсь, ну его этот центр вместе с Васькой и Петроградкой.
Пей в "Колесе", пиво. Гуляй по Дворцовой, по Невшской першпективе...
 
Срочно отправляюсь. Завтра сброшу счетчик и отпишусь по результатам.
Зайди во Лавру, поклонись могиле осударя Петра Алексеевича, дай клятву, обетъ.
 
Зайди во Лавру, поклонись могиле осударя Петра Алексеевича, дай клятву, обетъ.

Ладно, это давай уж сам. Я тут вроде не питейно-религиозную географию СПб обсуждать собирался, предлагаю с этой темой свернуться.
 
Сидю, туплю, уже часов с 10. А надо взять себя в руки и ехать работать...
Пить не хочется, но и делать что-либо тоже не хочется...

Вот сколько лет уже не могу научиться брать себя в руки и садиться за работу, постоянно откладываю на час, на два, на полдня, на завтра.
Периодически само выходит, работа кипит, всё хорошо. А бывают такие периоды что хоть по затылку себя бей, не выходит. А от этого копится не сделанная работа, потом начинаешь часть делать в спешке, часть вообще не делать, теряя деньги и репутацию, и всё на фоне того что сам себя бешу, потому что вовремя не сделал.

Вот с этой работой хуже чем с пьянкой, честное слово. С пьянкой хотя бы понятно что делать. А тут никак не подобрать ключик.
 
Сидю, туплю, уже часов с 10. А надо взять себя в руки и ехать работать...
Пить не хочется, но и делать что-либо тоже не хочется...

Вот сколько лет уже не могу научиться брать себя в руки и садиться за работу, постоянно откладываю на час, на два, на полдня, на завтра.
Периодически само выходит, работа кипит, всё хорошо. А бывают такие периоды что хоть по затылку себя бей, не выходит. А от этого копится не сделанная работа, потом начинаешь часть делать в спешке, часть вообще не делать, теряя деньги и репутацию, и всё на фоне того что сам себя бешу, потому что вовремя не сделал.

Вот с этой работой хуже чем с пьянкой, честное слово. С пьянкой хотя бы понятно что делать. А тут никак не подобрать ключик.
Это так все близко. Все в последний момент. Да
 
Это так все близко. Все в последний момент. Да

И как борешься? Или принимаешь себя такой, какая есть и нормально живёшь с этим?

Кстати. Вспомнил сейчас, что два года трезвости от многих моих проблем и заморочек меня спасли, но вот эту напасть, с откладыванием всего и вся вообще не затронули.
 
И как борешься? Или принимаешь себя такой, какая есть и нормально живёшь с этим?

Кстати. Вспомнил сейчас, что два года трезвости от многих моих проблем и заморочек меня спасли, но вот эту напасть, с откладыванием всего и вся вообще не затронули.
Никак не борюсь. Как оказалось, больше выдумываю я себе дел сама, чем их имеется и решаю все по мере поступления. Стараюсь не накручивать и жить одним днем.
 
Никак не борюсь. Как оказалось, больше выдумываю я себе дел сама, чем их имеется и решаю все по мере поступления. Стараюсь не накручивать и жить одним днем.

Эх. А у меня работа, бизнес, обязательства, тот случай, когда именно нужно делать.
Периодически думаю может я слишком много работы тащить пытаюсь, может надо просто меньше брать на себя. Но меньше взять я не могу, дашь слабину и ты уже на обочине со средней зарплатой и необходимостью ходить в офис с 9 до 18 для галочки. А у меня трое детей и отсутствие богатых родственников. Только квартиру в еботеку взял, надо еще дачу построить )))
 
Эх. А у меня работа, бизнес, обязательства, тот случай, когда именно нужно делать.
Периодически думаю может я слишком много работы тащить пытаюсь, может надо просто меньше брать на себя. Но меньше взять я не могу, дашь слабину и ты уже на обочине со средней зарплатой и необходимостью ходить в офис с 9 до 18 для галочки. А у меня трое детей и отсутствие богатых родственников. Только квартиру в еботеку взял, надо еще дачу построить )))
Ну если ты великий бизнесмен, то у ткбя и подчиненные имеются, верно? Что то можно поручить им. Да, возможно за дополнительную плату, но не будет этого ощущения, что ты белный и несчастный весь на разрыв пашешь. Грубо говоря, купи себе немножко спокойствия. ;-)
 
Ну если ты великий бизнесмен, то у ткбя и подчиненные имеются, верно? Что то можно поручить им. Да, возможно за дополнительную плату, но не будет этого ощущения, что ты белный и несчастный весь на разрыв пашешь. Грубо говоря, купи себе немножко спокойствия. ;-)

На самом деле я практически фрилансер, до звания бизнесмена я еще явно не дорос и не думаю, что когда-нибудь дорасту.
Подчиненных парочка есть, но я хороший специалист и плохой бизнесмен (то бишь организатор), и поэтому мне никак не вылезти из принципа хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. А подчиненным я умею сливать только несложные задачи. Как только начинаю скидывать что-то посерьёзнее, начинаются всякие заморочки с клиентами. При этом проблема явно не в подчиненных, проблема явно в моей способности делегировать и контролировать. То есть подчиненные и должны разбираться в специальности хуже, чем я. Специалистам одного со мной уровня, я, в качестве руководителя, нафик не нужен, они либо тоже сами по себе крутятся, либо сидят на зарплате у крупного бизнеса и в ус не дуют ))
 
Назад
Сверху Снизу