Чё-то опять надоело

Во. Ждал-ждал тягу, пришла наконец.
Чё-то я приуныл вчерась. Жену в клуб с подругами отпустил на ночь. А сам по квартире хожу туда-сюда, ревную, о фигне всякой думаю. Хотя это вообще для меня нетипичная история, я не ревнивый по-жизни и вообще у нас принято друг другу доверять и поводов никаких не было никогда.
Ну и пошли там мысли всякие разные. Типа чё это я посреди лета вздумал бухать бросать и вообще 1го августа жену с детьми на два месяца в Крым отправляю, что я тут эти два месяца делать буду, что можно и потом бросить типа фигня-вопрос ничё сложного )))
От этих рассуждений до реального выпивания конечно еще нужно определенный путь проделать, но всё-равно очень опасные мыслишки, надо их на корню давить.
Вот сейчас более-менее собрался, две правильные мысли стараюсь думать - во-первых что приступ тяги у меня длится от одного вечера до недели и он совершенно точно конечен, надо просто подождать, а во-вторых что в процессе отрезвления эти приступы у меня неизбежны и надо относиться к ним философски, типа даже хорошо что он пришел, сейчас я его переживу и на какое-то время точно свободен. И после каждого пережитого отрезок времени, когда я свободен, становится длиннее.
 

Привет, Питер.

Само по себе ничего, говорят, не бывает. Даже кошки не родятся вроде бы. Обязательные для этого мероприятия есть

Я тебя очень хорошо понимаю. У меня похожий путь. Тоже бизнес, тоже пару лет сухости, потом срыв. Правда, далеко не на полгодика. Года на два суммарно. Хотя мне все то время казалось, что я завязывал :-D Сейчас понимаю, что за те пару лет я просыхал, максимум, месяца на полтора. А чаще - на 2-3 недели. А потом снова - ЕУ с провалами в запои.

В общем, чо хотел сказать-то - бросить пить действительно легко. Трудно не начать снова. И для меня проблема оказалась в том, что я не умею жить трезвым. Я вообще жить не умею.
 
Привет, Питер.

Само по себе ничего, говорят, не бывает. Даже кошки не родятся вроде бы. Обязательные для этого мероприятия есть

Я тебя очень хорошо понимаю. У меня похожий путь. Тоже бизнес, тоже пару лет сухости, потом срыв. Правда, далеко не на полгодика. Года на два суммарно. Хотя мне все то время казалось, что я завязывал :-D Сейчас понимаю, что за те пару лет я просыхал, максимум, месяца на полтора. А чаще - на 2-3 недели. А потом снова - ЕУ с провалами в запои.

В общем, чо хотел сказать-то - бросить пить действительно легко. Трудно не начать снова. И для меня проблема оказалась в том, что я не умею жить трезвым. Я вообще жить не умею.

Привет!
Что в прошлый заход на НД, что в этот, слежу за твоими темами. В этот раз в десятых числах июля зашел, стал сразу искать знакомые лица, а ты тут как тут )

Честно говоря, и не рассчитываю, что само собой получится. Но список обязательных мероприятий для себя определить не могу ) В АА точно не хочу, бывал там, не моё это. На форуме только если сидеть.

Срыв и у меня тоже не на полгода. Два года с хвостиком трезвый был, потом те же два года с хвостиком пьяный. Перерывы в пьянстве по одному-двум месяцам даже попыткой бросить язык не поворачивается назвать, это так, маленькая пауза для решения накопившихся вопросов. Я себе в этом все два года отчет отдавал и даже не пытался на НД соваться с этими паузами. Ждал пока опять дозрею до серьёзного решения НЕ ПИТЬ.
Вот, дозрел, вспоминаю как это - жить трезво. С божьей помощью и с помощью НД.

Вчера тяга накрыла, сегодня написал об этом. Тяга, кстати, первый раз накрыла, когда катался на велосипеде. Подумал про две вещи тогда сразу - во-первых велосипед для меня катализатор тяги, почти всегда слегка вдатый катался. Во-вторых подумал что если тяга серьёзно накроет, так что не справлюсь - фиг ведь напишу на НД. Не знаю что тут придумать.
 
Отправил семью на два месяца отдыхать в Крым.
Чтобы как-то занять свободное время, устроился работать в такси после пятилетнего перерыва.
Всё-таки такси - моё призвание, всегда получал удовольствие от этой работы. Ездишь, людей возишь, общаешься. Вроде ничего не делаешь, а деньги капают ))
По-сравнению со старыми временами в такси теперь, конечно, не деньги, а слёзы. Ну да я не ради денег туда рванул, рассматриваю это как хобби которое как минимум само себя окупает ))
По теме форума - не пью, не тянет. Очень рад, что наконец опять встал на путь исправления. Как же это круто, когда в неделе мне опять полностью принадлежат все семь дней, а не 3-4! На душе как-то очень легко и спокойно.
 
Всё-таки такси - моё призвание, всегда получал удовольствие от этой работы. Ездишь, людей возишь, общаешься. Вроде ничего не делаешь, а деньги капают ))

Монтировочку только держи к себе поближе, а то это удовольствие иногда дороговато обходится. *PARDON*
 
Монтировочку только держи к себе поближе, а то это удовольствие иногда дороговато обходится. *PARDON*

Да у меня 7 лет опыта ) Таксисту нужны две вещи - знание города и умение дать в бубен ) Второе, кстати, за 7 лет ни разу не пригодилось. Один раз только пришлось аккуратно буйного алкаша из машины выкинуть.
Вообще я сейчас в uber устроился. Исключительно интеллигентная публика, причем 80% пассажиров - женщины.
 
Вообще я сейчас в uber устроился. Исключительно интеллигентная публика, причем 80% пассажиров - женщины.

И тебе прям вот так вот нравится их возить, да ещё и слушать? =-O
Махнул бы с кем-нибудь лучше в Финку или Прибалтику, раз так нравится рулить.
 
И тебе прям вот так вот нравится их возить, да ещё и слушать? =-O

Ну да, реально нравится ) Всяко лучше чем дома на диване лежать и пялиться в интернет
А в Финку во-первых у меня загранпаспорта нет, а во-вторых такси это развлекуха на каждый день по 2-4 часа. А в финку это разовая акция и совсем не на пару часов. Короче это не то.
 
Кстати, большой опыт в такси мне пригодился не только для маленького хобби в убере, но и для маленького бизнеса вы Крыму.
Был в конце мая в Крыму, у меня брат там уже год живёт. Он тоже уже несколько лет таксует, и в Крыму тоже весь год этим занимался. Правда он именно деньги этим зарабатывает на жизнь, а не развлекается как я сейчас.
В общем когда надоело уже водку пить, начали думать чтобы замутить полезного, и буквально за неделю открыли своё такси там ))
Не сочтите за рекламу http://krim-taxi.com
 
Назад
Сверху Снизу