Чистый

На дворе конец июля, а я и моя семья заболели грипом. Самочуствие не самое принятное. Лечимся всякими аптечными лекарствами. Заболевание протекает гораздо быстрее нежели во время употребления. С ужасом вспоминаю об алкашных способов лечения, а именно от горла - теплое пиво, а от температуры - водка с перцем, после чего с утра двойной удар один простуды, второй от бодуна. Сейчас лечиться в два раза легче и дешевле и быстрее. Очередные плюсы в трезвости...
 
На концерт ходили?
Привет на коцерте был, особено заципило выступление группы Тепмтейшен, чуствовалось качество всего от звука до игры группы. Научены американцы качеству, даже на мнгновение захотелось в штаты, но при воспоминание о том, что с меня будут там спрашивать так же, сразу расхотелось. При равных напрягах в России больше шансов.

Сегодня отошел от пика заболевания, и понимаю, что вчерашнее состояние чем то сравнимо с прибыванием в многолетнем алкодурмане. Быть трезвым это классно!
 
ОРВИ успешно вылечено, упаковкой террафлю и полупкаовкой леденцов стрепсилс. Не скажу, что быстро, но точно дешевле в сравнении с алковариком, плюс в том что голова не болела вообще. Ну и вообще голова варит сразу без раскачки. Нет болезни, нет проблем. Тут правда другая побочка появилась. Так как спал я пару дней практически круглосуточно, то у меня сменился день с ночью. Это означает, что сейчас в седьмом часу утра я пойду только укладываться спать.

По работе сел сново за руль. Катаю людей по городу, за небольшое вознагрождение, короче таксую. Люди несказано рады видеть меня здоровеньким, веселым и на хорошем автомобиле))).

Глобально.
Дальше ищем работу в Краснодарском крае. Надо успевать переехать к Южной осени. Очень мне нравиться путешествовать по побережью в это время. Разгул красок, к летним сочным тонам добавлаються разноцветные осенние краски. Кругом продают самые вкуснейшие яблоки голден, сладкую хурму и огромное изобилие сортов меда. В наше пользование достаются богатейшие люксовые номера, за скромные деньги, с включенными в стоимость бассейнами, саунами и питанием. И конечно Черное море...

В период активного поиска работы. Да кстати раньше я это делал, на раз два. Пару раз в жизни искал работу и длилось это буквально пару недель. Остальные предыдущие варианты в моей жизни по работе это было перетягивание в другие компании. Теперь за моими плечами мега опыт, а с работой очко. Не совсем конечно, от двух предложений в Кемерово я отказался по причине намерений смигрировать нах с Сибири, но это и не был поиск работы. Может это мля закалдованный Краснодар. Если кто знает что с этим делать и как искать в этом заколдованном Краснодаре работу юриста или может даже сразу миллионера делитись знаниями?

Возращаясь к периоду поиска работы.
За июль месяц успел достаточно масштабно разобраться в устройстве криптовалютного мира, а также в глобальном биржевом устройство сегодняшнего мира, от книге Самый богатый человек в Вавилоне до всяких там индексов Доу Джонса, уровнями Фибоначи и т.д. Думаю пригодится. Полтора месяца в условной безработице и трезвости пошли в копилку знаний, стратегических умений и навыков.

Также замутили несколько направлений в бизнесе услуг. Ах да научился создавать сайты, ну понятно дело запилил себе парочку). Уже был первый звоночик от потенциального клиентика и конечно из Краснодара. Некоторые направления бизнеса на первых же шагах оказались неинтересными и недали обратной связи, пришлось от идей отказаться, и удалить их в корзину. Зато теперь умею делать изи сайты, инвестировать на биржах, делать шорты и лонги.

Время.
Раньше. Одиночное ежедневное употребление вечером отъедало 2 часа жизни. После активных гулянок еще плюсом 1-2 в каматозе.
Сейчас. Нехватает на все время. Постояно. Гигабайты информации надо изучить и применить (без цели практичного приминениия вообще не вижу смысла в знаниях).
Много чего надо сделать. Написать, позвонить, встретиться, решить. Наконец то надо купить плоскогубцы и выдернуть этот херов гвоздь из стены, а еще надо ... Побыть с семьей. Подкалымить деньги, на текущие расходы. Запустить бизнес, найти работу. Это вообще жопа... время не хватает категорично...

На улице лето идет полным ходом, сегодня бы с детьми на природу сгонять. мля... а я просыпаюсь только в пять вечера, весь день сплю.
Раньше 7-9 утра уснуть не могу и вот и пилю себе в дневник, в ожидании сна. Может это вообще вредно, в таком часовом поясе тусить? Кто знает???
 
Последнее редактирование:
Конечно вредно жить в режиме наоборот. Мелатонин вырабатывается ночью, серотонин днем. Ты это, давай из вампира в человека назад возвращайся.
 
А как тогда космонавты на орбите по полгода живут своей жизнью?
Пытаюсь вернуться в режим назад, но как видно время 6 утра, а я еще не сплю. Мята, глицин, валерьянка не помогли!
У тебя из-за работы наверно сбился режим? Может мелаксен? Там мелатонин, гормон сна. Он не снотворное, как раз для тех, у кого режим сбит, при перелёта, ну и вообще при нарушении сна.
Да мята и валерьянка это слабенько. Если только магний ещё. Я тут тоже с неделю очень плохо спала, всю ночь каждый час просыпалась. Третий день магния и сегодня всю ночь сон без бессонницы и постоянных вставаний.
 
Да мелатонин, действительно помог, меня отрубило на 12 часов. Сегодня еще не в своей тарелке, но это уже лучше чем тусить ночью. Сегодня повтор с мелаксином, уверен завтра полет будет стабильней.

Из жизни.
Зашел подработать на биржу.
Отправляю на этой неделе в Краснодар две дружественые семьи.
Когда уже моя очередь...
 
Возвращение Зоро!
Живем в нормальном часовом поясе, ночью спим днем бодорствуем. Мелаксин помог.
Помню когда эти часовые сдвиги после командировок, путешествий или просто отпуска решались пивком или коньячком. Бухнул поранше и лег спать. К таблеткам я тогда относился скептично. Как и все "культурно" выпивающие считал фармацевтику злом и отравой, толи дело алкоголь "натур" - продукт и применять можно в широчайшем спектре при проблемах со здоровьем и даже душевных расстройствах. Вообщем элексир жизни однако. Сейчас такая точка зрения кажется детской и наивной, но с другой стороны ужасает навязанной пропогандой (особено СМИ 90-х) культ алкоголя. Это просто геноцид алкомафии своего же народа, ради наживи. И под эти жернова и замес попал я. При том попал я на много лет жизни. Сам за себя я конечно рад, что остановился. Но могло бы быть все значительно лучше если бы не был восспитан в этом "культурном" употреблении.
 
Мой отказ был как у многих связан с поиском информации, в том момент я для себя нашел на ютубе канал "Навигатор трезвости" и на этом канале помнится ведущий Арсений говорил, что у выпивающих людей проблема с торможением нервной системы.Третий день подряд уснуть раньше трех ночи не могу, чтобы как то корректироваться, приходиться после трех выпивать четвертинку мелаксина. Ближайшие пару дней ждать не буду. Сон под фарму в полночь. Может быть моя бессоница связана с проблемами торможения разогнаной за день психики?.
 
В продолжение предпоследнего за этим постом.
Вышла новость, что Дональд Трам не пьет и не курит вообще, причиной этому послужил алкоголизм его старшего брата. Старший брат Дональда работал летчиком, но из-за пагубной привычки расстался с работой. До управления семейной недвижимостью не был допущен, по той же причине. Умер в 41 год.
Выводы.
Даже живя в самой передовой стране, употребляющий заканчивает также как и употребляющие из других стран, - в данном случае смерть в рассвете жизни. Даже будучи человеком из багатой семьи, семьи живущей в самой багатой стране, употребляющему человеку не доверяют, тем более серъезную работу. Употребляющий человек остается в памяти, в том числе самых близких людей, таковым посмертно и на веки.
 
Симптомы. Работая вечером в такси, стало накрывать, появилось чуство безпричинного беспокойства,напряга в теле, легкого тремора в руках и какой то наверное легкой дезоринтации. Пришлось вернуться домой и завалиться на диван. На диване стало полегче, но корешки этого беспокойства еще присутствовали. Затем пошел дождь, т.е. вечером произшла резкая смена погоды с солнечной на дождливую.

Давно заметил, что с момента бросания, стал реагировать на погоду. А именно на ее смену. Мучительнее все ощущения при смене солнца на дождь. Как только вылевает дождь меня сразу отпускает! Теперь я верю, что старики могут предсказывать дождь. Как видно сам бываю барометром, но очень хотел бы от этого нового для меня свойства избавиться.
 
Полгода назад когда буйствовали симптомы выздоровления походы к врачу были пытками, особенно если эти походы были связаны с оперативным вмешательством или серъезными анализами, ну типо МРТ мозга. Ведь тогда в разгаре были симптомы отходников, и тогда я бегал по врачам в надежде найти ту самую болезнь от которой меня штормило, в надежде получить ту самую таблетку от которой мне сразу станет легче. Но как я уже писал все заканчивалось выписыванием транквилизаторов, которые я пробывал и сразу выкидывал. Конечно я понимал, что меня штормит из-за отказа, но надежда была на альтеранитвное излечение.
Было дело в период затухания симптомов решился вылечить все зубы. Это было еще то мучение. Идешь к врачу кроет ВСД. Во время процедур, все время мозг дает сигналы отрубится. Домой приходишь чуть живой, падаешь на кравать и проваливаешься на несколько часов в сон. Во время алкашки зубы, как и здоровье в целом особо не волновали. Потому все было запущено, пришлось сделать порядка двадцати визитов к стамоталогу и слить приличную сумму денег. Пройдено в период отвыкания.
Сегодня опять был поход к врачу, на лазарное удаление. Поход планировался много лет назад, когда я еще "культурно" выпивал, но тогда либо деньги нужнее были (на бухло) либо времени свободного и трезвого не находилось. Про сам поход к врачу. Пришел к врачу бодрячком без всяких там ВСД. Укол, процедура, вышел из кабинета, не много штурмануло крышу, врач сказал перенервничел (возможно в период самой процедуры) и попросил сесть опустить голову на уровень колен, головокружение сразу прошло. Вышел от врача на улицу, встретил по дороге домой знакомую, шли по улице прикалывались, смеялись над какой то херней, было тепло, светило сибирское солнышко. Дома еще был заход симтомов минут на пять. Дальше полет опять комфортный. Я рад, наконец то я и это сделал).

От себя добавлю, что сам я не из робкого десятка. Всю жизнь залажу в какие то авантюры. Падения на горных лыжах, сноубордах, мотоциклах, снегоходах и т.д..... Туризим, альпенизм. Прыжки с тарзанок и всякое такое. Много лет увлечение боксом. Регулярные уличные драки по пьяне. Заштопаное хурургами лицо (хорошо заштопалы даже шрамов не осталось). Когда то я думал, что здоровье это как данность - на веки. Какие там ВСД, мой образ жизни в принципе не был с этим совместим и тут раз такое.
Так что до ВСД и проблем со здоровьем бухло может довести любого. Какой бы ты не был крепкий, сильный и крутой (при том в реале), если пить бухло тебя все равного завалит. Куда там, бухло валит целые нации. Нет смысла с ним воевать и уничтожать его через себя. Самый простой и правильный вариант вообще про него забыть и держаться стороной.

На этом сегодня все.

Здоровья мне, моим близким и всем добрым людям!!!
 
Компульсивный. Есть такая тема. Особенно касается переработанности при погоне за деньгами. Итак, позовчера явно переработал, отгонял сон, усталость и прочие сигналы в обмен на деньги. Вчера день прошел с головой в которую положили камень, а я все сваливал на погоду.
 
Компульсивный. Есть такая тема. Особенно касается переработанности при погоне за деньгами. Итак, позовчера явно переработал, отгонял сон, усталость и прочие сигналы в обмен на деньги. Вчера день прошел с головой в которую положили камень, а я все сваливал на погоду.
Привет! Ты почти мой земляк, я из Красноярска ) слежу внимательно за твоей темой, твоё описание первых шагов по месяцам очень напоминает то что со мной происходило и происходит до сих пор. Откопал их ещё в симптомах выздоровления.
Тоже была эта трудная неделя по здоровью, что то опять перестраивалось в голове то давило, то мурашки в ней бегали или импульсы электрические. А вот сегодня гляди ж ты, проснулся да ещё с такой эйфорией и лёгкостью что страшно неохота спугнуть это состояние) вот бы оно осталось на подольше.
Успехов вобщем тебе желаю всяческих на новом месте и чтоб все в целом было нормально. Тоже кстати думаю когти рвать, у нас с экологией просто беда, но точно не на юг, жарко там.
Зыыв: Фотка на аватаре кстати из кемеровской области, лазили по леднику тренироваться на восхождения в макаракском, были честные -45• 😀
 
Последнее редактирование:
В период ПА каждый день начинался (благо закончилось), с полного скрининга организма на все известные моему мозгу болезни. Еще под одеялом думаешь, так сердце вроде норм, но давление вроде не то, почки маленько потягивает, голова ух тяжелющая, и т.д., мля как же прожить этот день.... Прошло к концу второго года.

Вечером до сих пор плохо засыпаю. Посмотри Навигатор трезвости. Не реклама. Там он что то говорит про торможение нервное системы.
Я могу сильно наврать, но как я это понял:

из-за ежедневного возливания твой мозг разучился выделять ГАМК (тормозящий нейромедиатор, гугл в помощь), так как ему - мозгу это не нужно было, ты его долго алко заменял. Вот и разучился твой мозг положеное количество ГАМК выделять, и того, в режим сна уходить. В результате лежишь ты и я и другой такой в кроватке и кубатуришь за андроедный колайдер. У меня постоянно сбоят часовые пояса в сторону ночи и вносит это еще один минус в комфортную жизни вступившего на трезвый путь.

Ну и так заметка вчера уснул в три ночи, сегодня встал в час дня. Результат, а нет ни какого результат. Все интересное проспал))))). Главное и за это не загоняться!!!
 
Назад
Сверху Снизу